<= Перейти на шахтинский форум
Новогодний позор главных телеканалов
16+
12 января (четверг) 2017
бонч - бруевич
И шо, вообще, за манера накрыть стол и пялиться в телевизор? Оскудели умом, поговорить не о чём? Это в пятидесятых всей деревней к Сидоровым на телевизор собирались. А сейчас в каждой комнате по телевизору.
Помню в 1976 году в новогоднюю ночь балет "Орех Кракатук" показывали. Это была единственно правильная в нашей Галактике новогодняя программа. "Орех" нам и на фиг не сплющился, мы общались, шутили, смеялись, пели, танцевали... я даже фокус показал (из "Полезных советов"): накинул на спину рубаху, застегнул воротник и манжеты, сижу в кустюмчике, как член правительства. "Жарко!" - подмигнул свояку. А тот расстегнул мне пуговицы и вытащил рубаху за воротник, не снимая пиджака.
А на Пугачёву мы тогда в кино ходили: "Жінка, яка співає" (дело в Макеевке было). У Аллы тогда голосок был не прокуренный.
2424 просмотра
12 января (чт) 2017
Ясон
"Нам бы" телевизоры "взять и отменить" в Новогоднюю ночь!
А правда я уже и не помню как был Новый год без этой чудо-техники?
А-а-а-а, вспомнил - тогда и Нового года не было!
2459 просмотров
12 января (чт) 2017
бонч - бруевич
Однако и память у Вас - это было 99 лет назад!
12 января 2017 в 14:26 Ясон пишет:
Я> А-а-а-а, вспомнил - тогда и Нового года не было!
Однако и память у Вас - это было 99 лет назад!
До 24 января 1918 года Нового года не было, был только Старый Новый год - именно тогда ввели календарь нового стиля (григорианский).

А дни с 1 по 13 февраля 1918 года выбросили из российского календаря, будто их и не было. Плакали чьи-то дни рождения!
2529 просмотров
12 января (чт) 2017
Ясон
Значит мне уже 120!
А как на самом деле? А вот так -
"В декабре 1935 г., после опубликования статьи П. Постышева в газете "Правда", празднование Нового года было официально разрешено."
2602 просмотра
12 января (чт) 2017
Ясон
Для справки бонч-бруевичу ))))))

Официально нерабочим днем он вновь стал с 1948 года (в соответствии с указом Президиума ВС СССР от 23 декабря 1947 года). Затем, в течении почти 50 лет в честь празднования Нового года в России был 1 выходной день (1 января).
Подробнее: Новый год как выходной - Циклопедия
Править Править Циклопедия Циклопедия лента
2760 просмотров
12 января (чт) 2017
бонч - бруевич
Выходной, не выходной... праздновали, однако!
У нас и Рождества и Пасхи официально не было, но не было случая, чтоб кто-то их да не праздновал!
Две недели новогодних каникул были у школьников, а сейчас и взрослых в детство обратили!)
2766 просмотров
12 января (чт) 2017
бонч - бруевич
Нового года и сейчас нет. Вы православный? Посмейте сказать нет! А церковь не праздновала, не празднует, и не будет праздновать
12 января 2017 в 14:26 Ясон пишет:
Я> А-а-а-а, вспомнил - тогда и Нового года не было!
Нового года и сейчас нет. Вы православный? Посмейте сказать нет! А церковь не праздновала, не празднует, и не будет праздновать Новый Год.
2817 просмотров
12 января (чт) 2017
21 января (суббота) 2017
regnum.ru
Противно смотреть - Жириновский о новогодних шоу - ИА REGNUM
3071 просмотр
21 января (сб) 2017
12 февраля (воскресенье) 2017
Василий Степанович
О современном телевидении вообще:
3092 просмотра
12 февраля (вс) 2017
12 ноября (воскресенье) 2017
Василий Степанович
*


Когда-то "Голубой огонёк" не был таким, каким мы привыкли воспринимать его сегодня: в гостях у передачи были сталевары, рабочие, Герои Советского Союза, артисты цирка, и, конечно же, знаменитости. А сейчас одни Киркоровы и Галкины.
3238 просмотров
12 ноября (вс) 2017