<= Перейти на шахтинский форум
Профессор шахтинского вуза признан одним из самых продуктивных российских учёных
16+
21 января (суббота) 2017
comdiv
Противно, когда во время дискуссии, оппонент пользуется фейками или использует данные с искажениями. Причем - это делает
21 января 2017 в 08:34 бонч - бруевич пишет:
бб> Не пойму в чём суть дискуссионных разногласий?
Противно, когда во время дискуссии, оппонент пользуется фейками или использует данные с искажениями. Причем - это делает сознательно! Обычно этим занимается 5-я колона, т.е. - либерасты, за что и получили такое прозвище. Ещё раздражает, лично меня то, что практически любое предложение власти - критикуется, часто - беспочвенно, не объясняя как это плохо. Вот, например, стоит визг о предложении ограничить оплату наличными. Этих "дятлов", которые против, не интересует вопрос об экономии при выпуске бумажных и металлических ден.знаков. Также, желание некоторых спортсменов, участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Срок спортсмена - небольшой и надо успеть выступить с достойными соперниками. Не меняя гражданства, нужно рубить брешь для будущего российского спорта.
4411 просмотров
21 января (сб) 2017
бонч - бруевич
21 января 2017 в 13:05 АВ пишет:
А> Не забывайте полную фразу: Истина в вине, здоровье в воде.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Вот почему древние греки вино водой разбавляли!
Впрочем, нет нигде ссылок на вторую часть изречения - кто-то опрометчиво для Википедии продолжение придумал - нынешнюю воду без кипячения опасно прилагать к крылатым фразам! ))

Mens sana in corpore sano - здоровье в здоровом теле!
4455 просмотров
21 января (сб) 2017
бонч - бруевич
Уважаемый
21 января 2017 в 16:53 comdiv пишет:
c> 21 января 2017 в 08:34 бонч - бруевич пишет:
c> бб> Не пойму в чём суть дискуссионных
c> разногласий?
c> Противно, когда во время дискуссии, оппонент
c> пользуется фейками или использует данные с
c> искажениями. Причем - это делает сознательно!
c> Обычно этим занимается 5-я колона, т.е. -
c> либерасты, за что и получили такое прозвище. Ещё
c> раздражает, лично меня то, что практически любое
c> предложение власти - критикуется, часто -
c> беспочвенно, не объясняя как это плохо. Вот,
c> например, стоит визг о предложении ограничить
c> оплату наличными. Этих "дятлов", которые против,
c> не интересует вопрос об экономии при выпуске
c> бумажных и металлических ден.знаков. Также,
c> желание некоторых спортсменов, участвовать в
c> международных соревнованиях под нейтральным
c> флагом. Срок спортсмена - небольшой и надо успеть
c> выступить с достойными соперниками. Не меняя
c> гражданства, нужно рубить брешь для будущего
c> российского спорта.

Уважаемый comdiv!
В теме чётко и ясно дана информация, что наш профессор обладает самой высокой продуктивностью интеллекта. Дискуссанты его дружно освистывают, требуют с него материальную продукцию. Я отстаиваю право человека быть умным. Более того вполне конкретно высказываюсь против бесчисленного количества ненужных вузов.
4410 просмотров
21 января (сб) 2017
George
В здоровом теле, здоровый дух
21 января 2017 в 16:59 бонч - бруевич пишет:
бб> здоровье в здоровом
бб> теле!
Mens sana in corpore sano. В здоровом теле, здоровый дух.

21 января 2017 в 17:15 бонч - бруевич пишет:
бб> Я отстаиваю право человека быть умным.

Умных стало, тупым не прокормить.
4416 просмотров
21 января (сб) 2017
Старый воробей
Вот в 17-м веке даже женщины обсуждали философские вопросы о хлебе, вине,духе
21 января 2017 в 16:59 бонч - бруевич пишет:
бб> Mens sana in corpore sano - здоровье в здоровом
бб> теле!

Вот в 17-м веке даже женщины обсуждали философские вопросы о хлебе, вине,духе.
"Между ними и Медведевым завязалась полемика. Медведев написал сочинение под именем Манна, где доказывал, что пресуществление совершается при произнесении слов Христовых. Лихуды доказывали противное в книге своей Акос, или врачевание, противополагаемое ядовитым угрызением змиевым. Против Акоса дьякон Афанасий написал: Тетрадь на Иоанникия и Софрония Лихудов; Лихуды отвечали Диалогами грека-учителя к некоему Иисуиту. Спор не ограничился одними учеными, стал общим делом: не только священники, но и миряне, даже женщины, при встрече друг с другом повсюду спорили о времени пресуществления. Не все архиереи держались мнения патриарха; в наставительной грамоте рязанского митрополита Павла духовенству своей епархии читаем: "В божественной литургии ума намерение твердо имети. Ума же намерение сие есть, егда глаголет словеса сия: приимите, ядите и пийте от нея, да имать ум свой весь собран в оны словеса, еже бы преложитися хлебу в тело Христово и вину в кровь Христову, си есть; еже глаголет во время оно, сия и мыслит, а не иная. Блюди, о иерее! аще во время оно ум твой будет неподвижим, истинно божественную службу совершиши; аще ж в то время уста твоя глаголют оне словеса, ум же твой иная мыслит, веждь, яко смертию, сиречь непрощенно согрешаеши"." С.М.Соловьёв. Т14.
4404 просмотра
21 января (сб) 2017
George
Когда есть хлеб, вино и шашлычок, я вам такую философию расскажу на полный желудок!
21 января 2017 в 18:22 Старый воробей пишет:
Св> Вот в 17-м веке даже женщины обсуждали
Св> философские вопросы о хлебе, вине,духе.

Когда есть хлеб, вино и шашлычок, я вам такую философию расскажу на полный желудок!
4415 просмотров
21 января (сб) 2017
22 января (воскресенье) 2017
бонч - бруевич
Я вольно перевёл, чтобы подчеркнуть, что в изречении "Истина в вине, а здоровье в воде" - про воду приписка
21 января 2017 в 18:11 George пишет:
бб> здоровье в здоровом теле!
G> Mens sana in corpore sano. В здоровом теле, здоровый дух.

Я вольно перевёл, чтобы подчеркнуть, что в изречении "Истина в вине, а здоровье в воде" - про воду приписка. Много чего навешали на мудрость древних (Надежда Семёнова говорила, что здоровье в моче).
Плиний Старший переиначил Алкея, который сказал, что "Вино откровенно, как ребенок", то есть "Устами младенца глаголет истина", или ещё проще: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
Все они переиначили наше "Без бутылки не разберёшься!"!
4449 просмотров
22 января (вс) 2017
бонч - бруевич
Дятла, который выписал себе премию в 4 миллиона, безналичка никак не интересует
21 января 2017 в 16:53 comdiv пишет:
c> Вот, например, стоит визг о предложении ограничить
c> оплату наличными. Этих "дятлов", которые против,
c> не интересует вопрос об экономии при выпуске
c> бумажных и металлических ден.знаков.
Дятла, который выписал себе премию в 4 миллиона, безналичка никак не интересует. Да и какая безналичка может быть в сплошь теневом бизнесе? Ограничение наличного оборота может стать действенной мерой в борьбе с теневиками.
На стыке 70-80-х, кстати, в Союзе было поползновение зарплату на книжку выплачивать. А на Украине, где хозяева построже, это практиковалось повсеместно и трудящиеся охотно шли на это.

c> ...нужно рубить брешь для будущего российского спорта.
Это обязанность государства. Взывать к совести спортсменов и коррумпированных чиновников наивно.
4497 просмотров
22 января (вс) 2017
23 января (понедельник) 2017
бонч - бруевич
Баланс не нарушится - у умных на детях природа отдыхает
21 января 2017 в 18:11 George пишет:
G> Умных стало, тупым не прокормить.
Баланс не нарушится - у умных на детях природа отдыхает.
К тому же, умные по ночам читают, а тупые керосин экономят.
Будущее за нами!
4496 просмотров
23 января (пн) 2017
24 января (вторник) 2017