<= Перейти на шахтинский форум
Максим Щаблыкин: "Школа N15 стоит в плане только на 2019 год, а школа N30 вообще не стоит"
16+
28 февраля (вторник) 2017
Мокий
Ну, Макс, так можно не 5, 25 лет в Думе просидеть. Без права перепис..., ошибся, отчётности за не сделанное, а хотимое. А законы, да что законы, дело не в них, а в соблюдении имеющихся уже в "новой России" тысяч законов. Вот есть законы, чтоб людям не вредить, а всё равно РЭМЗ коптит народу в лёгкие. Или ели на Победе Революции срубил Сыркин, хоть с ними дышалось жителям у трассы легче. И ничего.
Зачем, Максим, ты сказал тогда, что деньги привезёшь в город? Это запомнилось на весь твой созыв. Люди ждали, что уже пол-года после избрания прошло, должен привезти. Не привёз. А когда дадут, примажешься, чтоб себе в заслугу приписать. Как не убедительно вертишься возле гуковских выплат шахтёрам.
Жаль всё это видеть, да куда ж оно денется. За школу 30 отдельное спасибо.
2182 просмотра
28 февраля (вт) 2017
2 марта (четверг) 2017
Atos
Мы рискуем лишиться Государственной думы. Она, конечно, могла бы тихонько отсидеться, лидируя только в глупости и по части
28 февраля 2017 в 21:41 Мокий пишет:
М> Ну, Макс, так можно не 5, 25 лет в Думе
М> просидеть. Без права перепис..., ошибся,
М> отчётности за не сделанное, а хотимое. А законы,
М> да что законы, дело не в них, а в соблюдении
М> имеющихся уже в "новой России" тысяч законов.

Мы рискуем лишиться Государственной думы. Она, конечно, могла бы тихонько отсидеться, лидируя только в глупости и по части ягодичных аномалий, но очередная новация может ее настигнуть и прихлопнуть. Как известно, в ближайшем будущем все ценники в РФ будут содержать очень важную для потребителя информацию. А именно: помимо финальной (продажной) цены в них будет указана еще и реальная, производственная стоимость товара. Контраст цифр, несомненно, будет ошеломляющим.

Это, конечно огорчит торговцев ананасами, опечалит строителей, и удручит производителей презервативов. Но настоящей трагедией это станет для депутатского корпуса. У т.н. «народа», наконец, появится возможность сравнить настоящую цену депутатского «продукта» с затратами на его производство.

Стоимость красивой политической жизни депутатов общеизвестна. В каждого избранника ежемесячно вбухиваются миллионы. А вот продукт его деятельности, как выяснится, тянет не больше чем на «двушечку» (в тыс. рублей, разумеется). Подлинную цену депутатских экзерсисов легко установить с помощью стандартных расценок на услуги аниматоров, затейников на корпоративах и других «речевиков». Они хорошо известны и, как правило, не превышают 300-500 рублей.

Конечно, ценники в прямом смысле этого слова никто на избранников не нацепит. Для этого есть подпечатки, «бегущие строки» и другие технические приемчики. Вероятно, было бы целесообразно, чтобы каждый депутат, потея и ежась, перед озвучиванием очередной инициативы, сам напоминал бы, в какую сумму он уже обошелся стране — включая его собственную зарплату и зарплаты его помощников, содержание обслуживающего его аппарата и создающих его комфорт зданий.

Тут-то и выяснится, что бедная Россия переплачивает за сомнительные услуги Госдумы в сотни и тысячи раз. Конечно, маразм имеет свою прелесть, но его себестоимость все же, гораздо ниже.

Разумеется, Думу надо выручать.

Может быть, у депутатов есть скрытые таланты? Их наличие, конечно, не решит вопрос радикально, но хоть чуть-чуть сократит кошмарный разрыв меж стоимостью их содержания и реальной ценой их «продукта». Быть может кто-то из них, способен, например, к биолюминесценции? Это можно было бы проверить, проведя несколько пленарных заседаний в полной темноте. С трансляцией, разумеется, по всем каналам
А.Невзоров
2180 просмотров
2 марта (чт) 2017