<= Перейти на шахтинский форум
Ударим автопробегом!
16+
16 января (вторник) 2018
Ясон
А ну-ка автомобилисты все сюда!
Тест на внимательность
17954 просмотра
16 января (вт) 2018
18 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
Названа стоимость нового президентского авто



Розничная стоимость автомобиля проекта "Кортеж", на котором будут ездить первые лица государства, будет начинаться от 6-7 миллионов рублей. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает РИА Новости. По его словам, задачей было установить стоимость на уровне премиальных автомобилей типа Mercedes S-класса минус 15 процентов.

Названа стоимость нового президентского авто
Розничная стоимость автомобиля проекта ″Кортеж″, на котором будут ездить первые лица государства, будет начинаться от 6-7 миллионов рублей. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает РИА Новости. По его словам, задачей было установить стоимость на уровне премиальных автомобилей типа Mercedes S-класса минус 15 процентов
18208 просмотров
18 января (чт) 2018
19 января (пятница) 2018
Ясон
Красота, кто понимает!
18412 просмотров
19 января (пт) 2018
27 января (суббота) 2018
Ясон
Как долго нагревается двигатель автомобиля?
Специально для тех, кто любит перед поездкой прогревать мотор автомобиля до рабочей температуры, поставлен этот занимательный эксперимент.


Казалось бы, давно известно, что современные двигатели прогревать не нужно. Этот ритуал лишён смысла, приводит к повышенному износу двигателя, расходу топлива и выбросу в атмосферу выхлопных газов. Но нет, многие водители по привычке заводят двигатель и оставляют его прогреваться до рабочей температуры на холостых оборотах, особенно зимой. Кстати, в США и многих странах Европы за это предусмотрены драконовские штрафы.
Мнение, что двигатель нужно прогревать, на самом деле уходит корнями в эпоху карбюраторов. Им как раз было нужно несколько минут, чтобы добраться до температуры, при которой они работают бесперебойно. Но те времена давно канули в лету, двигатели больше не нуждаются в этой процедуре! Познавательный видеоролик наглядно демонстрирует, что происходит под капотом при температуре воздуха около -6 °C.
На примере кроссовера Subaru XV тепловизор показывает, как быстро нагреваются агрегаты и детали в моторном отсеке. В сочетании с показаниями тахометра, указателями температуры охлаждающей жидкости и всасываемого воздуха это даёт неплохое представление о том, что происходит до того момента, как холостые обороты двигателя начнут снижаться. И да, сразу после этого уже можно ехать!
18440 просмотров
27 января (сб) 2018
George
Не нужно, и останется это чьим-то мнением
27 января 2018 в 11:27 Ясон пишет:
Я> Мнение, что двигатель нужно прогревать, на самом
Я> деле уходит корнями в эпоху карбюраторов.

Не нужно, и останется это чьим-то мнением.
18426 просмотров
27 января (сб) 2018
30 января (вторник) 2018
Юрий Степанович
Президентский лимузин возьмёт на буксир российский автопром



Проект «Кортеж» уже несколько лет занимается разработкой линейки современных российских автомобилей на единой модульной платформе — в том числе бронированного президентского лимузина, сообщает австрийский Contra Magazin. Лимузин обещают представить уже после мартовских выборов. Три других автомобиля этой серии будут доступны для свободной продажи.

Проект «Кортеж», стартовавший в 2013 году, направлен на развитие производства моторов для российского автопрома и предполагает создание четырёх типов автомобилей — лимузина, седана, минивэна и внедорожника SUV, пишет австрийский Contra Magazin.

Сейчас Владимир Путин ездит на бронированном лимузине Mercedes S-600 Guard Pullman, но вскоре в распоряжении президента России появится другой автомобиль. Ещё в этом году — по прогнозам, ко времени инаугурации после президентских выборов — будет представлен новый российский государственный лимузин.

Идеи для дизайна берут истоки в проектах старой российской фирмы «Русско-Балтийский вагонный завод», хотя сегодня они, разумеется, подверглись основательной переработке, рассказывает австрийский журнал.

Предприятие было основано в 1874 году в Риге как филиал немецко-голландской фирмы Van der Zypen und Charlier. В 1894 году контрольный пакет акций был продан российско-немецким инвесторам. Эта компания, занимавшаяся производством автомобилей, поставляла их даже к царскому двору, а позднее на них ездил Ленин.

Как подчёркивает автор статьи, в рамках проекта «Кортеж» были разработаны не только лимузины для президента, но и две модульные системы. Бензиновые двигатели разрабатывались совместно Porsche и Заволжским моторным заводом, дизельные двигатели — Ярославским моторным заводом при поддержке австрийской компании AVL. Бензиновые 12-цилиндровые двигатели были спроектированы таким образом, что мотор можно без проблем сократить до шести- или четырёхцилиндрового, и тогда он подойдёт для автомобилей класса VW Passat или VW Golf.

Модульная платформа, на которой базируется новый президентский лимузин, является единой для семейства автомобилей, пишет Contra Magazin. Она была разработана Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом НАМИ в России. Модульные платформы позволяют использовать элементы технического оснащения в разных сочетаниях в различных транспортных средствах, как это делает, например, фирма Volkswagen.

Все машины, изготовленные в рамках проекта «Кортеж», могут быть заказаны и приобретены в частное пользование. Исключение составляет только президентский лимузин: устройство его бронезащиты должно оставаться тайной, поэтому такие автомобили недоступны для свободной продажи.

Как отмечается в статье, в состав оружейного концерна «Калашников» входит фирма, производящая мотоциклы и, в частности, небольшую серию мотоциклов класса люкс марки «Иж». Для президентского кортежа «Калашников» тоже спроектировал специальный мотоцикл, сообщает Contra Magazin.
18854 просмотра
30 января (вт) 2018
21 февраля (среда) 2018
Юрий Степанович
Самодвижущаяся колесница Яндекса:

Лепота!
18890 просмотров
21 февраля (ср) 2018
22 февраля (четверг) 2018
Василий Степанович
Летающую ванну смастерили два изобретателя из Германии

Ванна-квадрокоптер или ванна-дрон - кому как больше нравится. Эти кадры - с испытаний нового летающего аппарата, который придумали два брата-близнеца из Германии:



25 апреля 2017 в 18:24 Юра пишет:
Ю> Шайтанама!
19023 просмотра
22 февраля (чт) 2018
1 марта (четверг) 2018
youtu.be
Самодельный вертолет / homemade helicopter
19187 просмотров
1 марта (чт) 2018
9 марта (пятница) 2018
Юрий Степанович
Первый СЕРИЙНЫЙ электромобиль белорусско-китайский: Zotye E200:
19404 просмотра
9 марта (пт) 2018