<= Перейти на шахтинский форум
Ударим автопробегом!
16+
11 марта (воскресенье) 2018
Ясон
https://mail.rambler
19497 просмотров
11 марта (вс) 2018
20 марта (вторник) 2018
Юрий Степанович
За тебя я всё отдам, даже нокиа продам:
19791 просмотр
20 марта (вт) 2018
22 марта (четверг) 2018
23 марта (пятница) 2018
youtu.be
Башкирская бригада едет на работу/ Bashkir team goes to work
20096 просмотров
23 марта (пт) 2018
3 апреля (вторник) 2018
Юрий Степанович
Шеф-дизайнер «АвтоВАЗа» рассекретил первые подробности о новой LADA 4×4



Главный по дизайну в «АвтоВАЗе» Стив Маттин раскрыл некоторые секреты по поводу того, какой же именно станет новая генерация «Нивы». В частности, по его словам, следующее поколение внедорожника получит «некие связующие элементы, которые будут роднить новинку с автомобилем прошлого поколения». В частности, речь идет об определенных специфические особенностях LADA 4х4, которые будут вполне узнаваемы и в новой модели. Однако, что уже точно известно, так это то, что внедорожник не будет иметь ничего общего с Renault Duster.

Обсуждая же ближнесрочные планы «АвтоВАЗа», топ-менеджер сообщил о грядущем изменении цветовой гаммы тех автомобилей LADA, продажи которых оставляют желать лучшего. А проводя анонс «новинок» на МААС-2018, он обратил внимание на то, что они будут представлены, среди прочего, и в новых цветах. По его словам, каждая премьера нового продукта будет сопряжена и с презентацией нового цвета кузова.

На вопрос же о точных сроках запуска новой Lada 4×4 шеф-дизайнер «Лады» пояснил, что на данном этапе инженеры компании занимаются вопросом выбора архитектуры с продольным или поперечным мотором, а потому «это вряд ли дело ближайшего времени».

Впрочем, хочу напомнить, что по информации зарубежных журналистов, сборка абсолютно новой «Нивы» на бразильском предприятии Renault стартует уже в 202 1 году.
20367 просмотров
3 апреля (вт) 2018
4 апреля (среда) 2018
Юра
Ну как всегда своих дизайнерских идей у шеф-дизайнеров не густо:
20471 просмотр
4 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
И не говори
4 апреля 2018 в 00:13 Юра пишет:
Ю> Ну как всегда своих дизайнерских идей у
Ю> шеф-дизайнеров не густо:

И не говори :

Китайцы скопировали дизайн Lada Xray



В Сети появились фотографии нового компактного кроссовера марки Landwind, дизайн которого очень напоминает автомобиль Lada Xray.

Фары головного света, декор решетки радиатора и переднего бампера китайской модели выполнены в стиле модели российского автогиганта.

При этом Landwind не получил Х-образные выштамповки на боковинах, а также обзавелся отличным от Lada оформлением кормы.

Ожидается, что автомобиль, очень похожий на Xray, будет оснащаться атмосферным мотором объемом 1,6 литра или турбодвигателем объемом 1,6 литра. Другой информации о технических характеристиках машины пока нет.

Компания Landwind и ранее воспроизводила модели других брендов. В частности, в 2015 году на рынок вышел кроссовер Landwind X7, который почти полностью повторял британский Range Rover Evoque.

Ранее, напомним, президент АвтоВАЗа Николя Мор обрадовался тому, что некоторые автомобильные марки стали копировать дизайн моделей российского автогиганта.

Тогда речь шла о Changan Alsvin V7, машина оказалась очень похожа на Lada Vesta. Особенно это касалось задней части китайской модели. Схожие элементы можно было найти и в салоне автомобиля.

Отметим, что китайские компании часто копируют дизайн у других марок. Так, в конце прошлого года автопроизводитель из Поднебесной Zotye умудрился выпустить автомобиль, который не успел запустить в серийное производство оригинальный производитель. Zotye Damai X7 оказалась копией концепта Volkswagen Cross Coupe GTE.









20694 просмотра
4 апреля (ср) 2018
Старый воробей
Ровно 50 лет тому назад ударил я автопробегом по маршруту Шахты - Приморско-Ахтарск на только что купленном мною автомобиле Москвич 408 в экспортном исполнении. Водительский стаж - два месяца. Зачем я туда ехал? Естественно за рыбой. За судаком, за таранью. Дорога в те времена до Ахтарей была мягко говоря не важная. Ехал часов восемь, слушал радио, которое сообщило, что в США убили Мартина Лютера Кинга. Поэтому я запомнил этот день, а сегодня в новостях мне напомнили эту дату.
Кстати, рыбки я тогда купил славно, полный багажник.
20503 просмотра
4 апреля (ср) 2018
10 апреля (вторник) 2018
Ясон
Ай какая Ладушка, мне б такую!

20819 просмотров
10 апреля (вт) 2018
George
по совету друзей решил приобрести автомобиль москвич
4 апреля 2018 в 21:22 Старый воробей пишет:
Св> только что
Св> купленном мною автомобиле Москвич 408 в
Св> экспортном исполнении.

20873 просмотра
10 апреля (вт) 2018