<= Перейти на шахтинский форум
Прости нас, ИЛЬИЧ...
16+
5 мая (пятница) 2017
бонч - бруевич
Значит мы обречены - ни коммунизм, ни рай невозможны, поскольку дураки и воры рождались, рождаются и будут рождаться
5 мая 2017 в 07:19 comdiv пишет:
c> 4 мая 2017 в 23:08 бонч - бруевич пишет:
c> бб> Терроризм тяжкое наследие царизма?
c> Он существовал во все времена и с ним можно
c> покончить только при коммунизме или в раю!

Значит мы обречены - ни коммунизм, ни рай невозможны, поскольку дураки и воры рождались, рождаются и будут рождаться.
13247 просмотров
5 мая (пт) 2017
Юра
В масштабах государства коммунизм невозможен. Его можно создать временно на небольшой территории, собрав туда со всей страны
5 мая 2017 в 10:50 бонч - бруевич пишет:
бб> Значит мы обречены - ни коммунизм, ни рай
бб> невозможны, поскольку дураки и воры рождались,
бб> рождаются и будут рождаться.

В масштабах государства коммунизм невозможен. Его можно создать временно на небольшой территории, собрав туда со всей страны истинно идейных. Может человек 500 наскрести удастся из 140 миллионов. И то половина из них окажется шизофрениками, а из второй половины нормальных, человек 10 захотят этим обществом управлять и постепенно общество разобьётся на враждующие кучки. А потом все помрут и коммунизм окончательно кончится.
13304 просмотра
5 мая (пт) 2017
бонч - бруевич
не в идейности и в шизоидности дело: там, где больше одного человека, немедленно начинается борьба за лидерство, за власть. Это вписано в гены всего живого и против этого бессильны и Карл Маркс, и сильно похожий на него дворник.
А военный коммунизм прекрасно срабатывает - кто лезет без очереди - того по соплям.

Проведём мысленный эксперимент - всего навалом, денег вагоны, тачки, хавчик, выпивон, вот только бабы вредные, из-за них и начнётся раздрай.
Да и хот-доги на ветках не растут, из-под говядины надо навоз выгребать, а на саксе лабаю и навоз мне противопоказан... да ну его, этот коммунизм!
- Ты мне дай работу и зарплату!
- Поди да возьми!
13331 просмотр
5 мая (пт) 2017
Юра
Военный коммунизм это коммунизм поневоле. В КНДР наверное сейчас военный коммунизм. В армии служат все. Все 2 половые принадлежности (хотя их в Дании к примеру 6 или 7) и все сословия. Мало машин? Зато нет пробок и чистый воздух. А какие квартиры дают учёным, по телику показывали, сказка! И правильно, человек работает на свою страну, на получи 200-метровую хазу с полным пансионом. А у нас живут в хоромах как правило те, кто вредит своей стране.
13367 просмотров
5 мая (пт) 2017
comdiv
Как ещё противостоять гидре империализма?
5 мая 2017 в 15:39 Юра пишет:
Ю> Военный коммунизм это коммунизм поневоле. В КНДР
Ю> наверное сейчас военный коммунизм.
Как ещё противостоять гидре империализма?
13423 просмотра
5 мая (пт) 2017
бонч - бруевич
Виктор Степанович ответил чётко и ясно
5 мая 2017 в 17:38 comdiv пишет:
c> Как ещё противостоять гидре империализма?
Виктор Степанович ответил чётко и ясно:
"Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? Всем давать – давалка сломается. И перестать, наконец, доить тех, кто и так лежит!"
13500 просмотров
5 мая (пт) 2017
6 мая (суббота) 2017
бонч - бруевич
Если марсианин спросит меня, что такое коммунизм, я отвечу, что это форма правления в интересах народа (и, естественно, государства).
- А как же, - ещё спросит он, - работай не хочу, а бери сколько хочу?
- А это, чтоб красиво и непонятно (как операция "Ы").
13504 просмотра
6 мая (сб) 2017
бонч - бруевич
- А мы, - сказал марсиан, - живём по простому: работаем, , кормим стариков и больных, а воров и лодырей отправляем на Землю.
13528 просмотров
6 мая (сб) 2017
8 мая (понедельник) 2017
бонч - бруевич
Над Мавзолеем сыч поёт,
Над Белым Домом флаг линяет,
Там тело ленина гниёт,
А дело ельцина воняет.
1999 г.
13528 просмотров
8 мая (пн) 2017
George
13668 просмотров
8 мая (пн) 2017