<= Перейти на шахтинский форум
Прости нас, ИЛЬИЧ...
16+
29 августа (среда) 2018
ARTS
А он случайно в едре не состоял???
25324 просмотра
29 августа (ср) 2018
Atos
https://be2.aldebara
25425 просмотров
29 августа (ср) 2018
Василий Степанович
Раньше к таким ликам Ильича любили приписывать фразы типа "Верной дорогой идёте, товарищи!"
29 августа 2018 в 05:17 Atos пишет:
A>

Раньше к таким ликам Ильича любили приписывать фразы типа "Верной дорогой идёте, товарищи!"
Но глядя на нынешний путь страны Ильич наверно нередко говорил бы "Неверной дорогой идёте, товарищи!"

Плакат про "верную дорогу" выпущен (осень, 1961) к XXII съезду КПСС (художник Н. Терещенко). На плакате изображен В. И. Ленин, указывающий вытянутой вперед рукой направление — «верную дорогу».

Возможно, текст к плакату взят из отчета ВЦИК и СНК IX съезду Советов, с которым выступил В. И. Ленин (23 декабря 1921 г.): «А дорога наша — верная. По этой верной дороге мы начали идти».

25573 просмотра
29 августа (ср) 2018
Юра
Он так раньше думал, сейчас он уже никак не думает ☻☻☻ Они точно так же переживали за народы Ирака и Ливии, ко
28 августа 2018 в 22:45 Василий Степанович пишет:
ВС> Он наверно думает, что русских людей уже удалось
ВС> оболванить и что они ему уже верят. Поспешил!

Он так раньше думал, сейчас он уже никак не думает ☻☻☻ Они точно так же переживали за народы Ирака и Ливии, которые находились под гнётом "кровавых тиранов". И за народ Украины они готовы были жизни положить (не свои конечно). О! Кстати! Виктория Нуланд - ещё один канидидат на праздник души. Правда она ссучка ещё не совсем старая, ждать долго придётся.
25531 просмотр
29 августа (ср) 2018
30 августа (четверг) 2018
Atos
А что там на Шахты.су?

25690 просмотров
30 августа (чт) 2018
Василий Степанович
Где взять настоящих коммунистов, Ильич?
25722 просмотра
30 августа (чт) 2018
George
"Тепей только с истоической родины завозить, таваищ!" Зиновьев, Каменев, Троцкий, Свердлов, и прочие Кагановичи
30 августа 2018 в 11:59 Василий Степанович пишет:
ВС> Где взять настоящих коммунистов, Ильич?

"Тепей только с истоической родины завозить, таваищ!" Зиновьев, Каменев, Троцкий, Свердлов, и прочие Кагановичи.
25710 просмотров
30 августа (чт) 2018
2 сентября (воскресенье) 2018
бонч - бруевич
Один успел перед уходом заявить, чтобы не считали его русским (и его жену тоже), чем отбил у меня желание скорбить, хоть я его весьма уважаю.
25805 просмотров
2 сентября (вс) 2018
бонч - бруевич
Принимать всех, но тут же сажать на короткий поводок с жёстким ошейником. И намордник обязательно
30 августа 2018 в 11:59 Василий Степанович пишет:
ВС> Где взять настоящих коммунистов, Ильич?
Принимать всех, но тут же сажать на короткий поводок с жёстким ошейником. И намордник обязательно.
25781 просмотр
2 сентября (вс) 2018
comdiv
б-б, что делать с теми, кто канает под коммунистов?
25766 просмотров
2 сентября (вс) 2018
АВ
Сначала мы во всех наших бедах винили царя Николая, потом буржуев, потом американцев, потом оппозиционеров, потом евреев, потом коммунистов, потом воров, потом голубых, потом царя Бориса, потом новых буржуев, потом новых оппозиционеров.
Круг замкнулся.
Евреи замерли в ожидании...
26266 просмотров
2 сентября (вс) 2018
солдат
Букеты красных роз
Искрятся целлофаном,
На каменных устах -
Невысказанный клич.
На площади центральной -
Где растут каштаны -
Протягивает руку
Дедушка Ильич.
Трамваи дребезжат,
Проносятся машины,
Десятки зим и лет
Проходят чередой,
А он как и стоял,
Так и стоит картинно
Лишь отражая солнце
Лысой головой.
За что такая честь,
Кто приоткроет тайну?
За лихолетье ли,
Или разрухи смерч ?
А может он за то
Достоин почитаний -
Что целый мир сумел
Своей мечтой поджечь.
А что такое жизнь?-
Мечты, надежды, грёзы,
И мы сгораем в них,
Как в пламени свеча.
И может потому
Так пламенеют розы,
Которые несут
К подножью Ильича?
26351 просмотр
2 сентября (вс) 2018
Юрий Степанович
Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей хватается за голову
2 сентября 2018 в 09:19 АВ пишет:
А> Сначала мы во всех наших бедах винили царя
А> Николая, потом буржуев, потом американцев, потом
А> оппозиционеров, потом евреев, потом коммунистов,
А> потом воров, потом голубых, потом царя Бориса,
А> потом новых буржуев, потом новых оппозиционеров.
А> Круг замкнулся.
А> Евреи замерли в ожидании...

Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей хватается за голову.
- Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает:
- Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку в руки и на фронт.
26504 просмотра
2 сентября (вс) 2018
George
Всё таки Зажечь. За остальное согласный
2 сентября 2018 в 10:16 солдат пишет:
с> Что целый мир сумел
с> Своей мечтой поджечь.

Всё таки Зажечь. За остальное согласный.
26467 просмотров
2 сентября (вс) 2018
бонч - бруевич
Говорить: "Канай отсюда, редиска!" И рога отшибать
2 сентября 2018 в 08:32 comdiv пишет:
c> б-б, что делать с теми, кто канает под коммунистов?
Говорить: "Канай отсюда, редиска!" И рога отшибать.

Впрочем, люди дела канают под того, кто у власти. Были у власти коммунисты, работали под коммунистов, стала у власти ЕР - добросовестно канают под ЕдРос.
26496 просмотров
2 сентября (вс) 2018
бонч - бруевич
2 сентября 2018 в 10:16 солдат декламирует:
Так пламенеют розы,
Которые несут
К подножью Ильича.

За что такая честь,
Кто приоткроет тайну?
За лихолетье ли,
Или разрухи смерч?

Году в 2000 прозвучало это стихо, когда по всем каналам оплёвывали "дедушку", ботали "лысым", называли сифилитиком и немецким шпионом. Лихолетья и разрухи хвативший сполна автор, забыл упомянуть навязшие в зубах гильзы 37-года. И гладомор хорошо бы в строчечку лёг.
Впрочем, стихо написано в духе времени. А дух до сир пор.

Над мавзолеем сыч поёт,
Над Белым домом флаг линяет,
Там тело Ленина гниёт,
А дело Еньцина воняет.
26535 просмотров
2 сентября (вс) 2018
14 ноября (среда) 2018
George
Автор обращения - депутат из Ленинградской области Владимир Петров - считает, что лучше всего организовать траурную процессию к 100-летию со дня гибели вождя пролетариата, то есть в 2024 году.

Чьих этот холоп?
26855 просмотров
14 ноября (ср) 2018
бонч - бруевич
"К положительным последствиям можно отнести значительную бюджетную экономию
14 ноября 2018 в 18:37 Василий Степанович пишет:
ВС> Тело Ленина в мавзолее попросили заменить куклой
ВС> Прости их, Ильич!

"К положительным последствиям можно отнести значительную бюджетную экономию, по поддержанию тела Владимира Ленина в текущем состоянии"
* Экономия на спичках! Нашли на кого списать казнокрадство! На уворованные у народа деньги можно каждого из нас мумифицировать и содержать пожизненно!

"...о размещении в Мавзолее резиновой копии"
* Сейчас Он возбуждает политических некрофилов, а помести резиновую куклу, в драку полезут.

Китайцы, вот, положили своего Мао, и положили на всех подтиральщиков и перелицовщиков.
Это История.
26823 просмотра
14 ноября (ср) 2018
11 декабря (среда) 2019
Василий Степанович
Путин на днях где-то высказался о "бомбе", которую закладывал Ленин.
Теперь народ усиленно ищет факты и... находит!

26964 просмотра
11 декабря (ср) 2019
George
И двадцать лет не может найти закладку
11 декабря 2019 в 18:59 Василий Степанович пишет:
ВС> Путин на днях где-то высказался о "бомбе",
ВС> которую закладывал Ленин.

И двадцать лет не может найти закладку.
Переумничал аднака.
27444 просмотра
11 декабря (ср) 2019
12 декабря (четверг) 2019
бонч - бруевич
Меня очень обеспокоил тон, которым это было произнесено. Очень нездоровый тон, будто бомба причиняет очень неприятные ощущения.
27418 просмотров
12 декабря (чт) 2019
Ясон
Речь о "Ленинской национальной политике", право наций на самоопределение.
Не знаю я бы на месте Путина промолчал, ведь именно на это право он сам ссылается по Крыму.
Удивительно почему Украина до сих пор не подняла вой.
Ну да хохлы - пока до них дойдёт )))))
27498 просмотров
12 декабря (чт) 2019
бонч - бруевич
Ещё Наполеон сказал, что конституцию надо писать коротко и неясно
12 декабря 2019 в 11:36 Ясон пишет:
Я> Речь о "Ленинской национальной политике", право
Я> наций на самоопределение.

Ещё Наполеон сказал, что конституцию надо писать коротко и неясно. Они и пишутся так, что иные нации своё право на определение проводят в жизнь тысячелетиями – да им это и не нужно, как шотландцам, например.

По итогам референдума украинцы высказалась за самостийность, но в составе Союза!
Так же и Ичкерия высказалась за самостоятельность, но на экономическом пространстве России.
С зелёными волками разобрались экологически, а право украинской нации на самоопределение решил Ельцин с двумя подельниками в беловежских кущах.
Вот ему и бомбу в руки (и ещё кой-куда)!
27532 просмотра
12 декабря (чт) 2019
George
Что ви имели ввиду?
12 декабря 2019 в 13:41 бонч - бруевич пишет:
бб> ему бомбу кой-куда!

12 декабря 2019 в 07:21 бонч - бруевич пишет:
бб> бомба причиняет очень неприятные ощущения.

Что ви имели ввиду?
27536 просмотров
12 декабря (чт) 2019
George
Я в последний раз спрашиваю, какая сволочь убрала голову Ленина от поликлиники?
Я в последний раз спрашиваю, какая сволочь убрала голову Ленина от поликлиники?
27557 просмотров
12 декабря (чт) 2019
бонч - бруевич
Та же, что сдолбила "им. В. И. Ленина" с фронтона. Голову Ленина я видел на хоздворе. Её, якобы
12 декабря 2019 в 14:56 George пишет:
G> Я в последний раз спрашиваю, какая сволочь убрала
G> голову Ленина от поликлиники?

Та же, что сдолбила "им. В. И. Ленина" с фронтона. Голову Ленина я видел на хоздворе. Её, якобы, фулюганы ночью с цоколя сбросили. Подумал я её домой утащить, но она неподъёмная. Символично - время несдвигаемо - это всё равно, что ось Земли сдвинуть. Но смазать, чтобы не скрипела - можно!! )))

Ленин жил, Ленин жив, Ленине будет жить!
27885 просмотров
12 декабря (чт) 2019
Штейгер
В газете КВУ за 24 января 2013 года была опубликована статья
12 декабря 2019 в 14:56 George пишет:
G> Я в последний раз спрашиваю, какая сволочь убрала
G> голову Ленина от поликлиники?

В газете КВУ за 24 января 2013 года была опубликована статья:

"Казаки решили покончить в Шахтах с символами Советской власти".

22 января в городской библиотеке им.Пушкина казаки провели конференцию, в роли слушателей присутствовали кадеты. Прославлялся командир карательного отряда полковник Чернецов, рассказывали о зверствах красных и "пушистых" белых. "Итогом конференции... стало обращение к мэру г.Шахты Денису Станиславову, который, кстати, является атаманом Алексанровск-Грушевского юрта Всевеликого Войска Донского. Шахтинские казаки и представители духовенства предлагают установить памятник или знак жертвам расказачивания, переименовать улицу Свердлова и все другие топонимические названия в Шахтах, носящие имена коммунистических деятелей, а также ЦГБ им.Ленина, перенести или вовсе убрать памятники вождю мирового пролетариата, находящиеся в центре города и на улице Шевченко."

Что и было сделано. В дополнение хочу напомнить, что охрану больничного двора в это время нес казацкий Шахтинский ЧОП. Что обещали, то и сделали. А мэр-атаман прикрыл.

Казаки решили покончить в Шахтах с символами советской власти.
По этому поводу 22 января в городской библиотеке имени Пушкина шахтинские казаки провели конференцию
27877 просмотров
12 декабря (чт) 2019
Юра
Самую большую голову Ленина я видел на шахте Замчаловская в административном корпусе. Ото я понимаю голова. Диаметр наверное не меньше метра. Эх, времена были, по всем шахтам прокатился. В одну даже спустился.
27740 просмотров
12 декабря (чт) 2019
13 декабря (пятница) 2019
Геша
12 декабря 2019 в 22:32 Штейгер пишет:
Ш> 12 декабря 2019 в 14:56 George пишет:
Ш> G> Я в последний раз спрашиваю, какая сволочь
Ш> убрала
Ш> G> голову Ленина от поликлиники?
Ш> В газете КВУ за 24 января 2013 года была
Ш> опубликована статья:"Казаки решили покончить в
Ш> Шахтах с символами Советской власти". 22 января в
Ш> городской библиотеке им.Пушкина казаки провели
Ш> конференцию, в роли слушателей присутствовали
Ш> кадеты. Прославлялся командир карательного отряда
Ш> полковник Чернецов, рассказывали о зверствах
Ш> красных и "пушистых" белых. "Итогом
Ш> конференции... стало обращение к мэру г.Шахты
Ш> Денису Станиславову, который, кстати, является
Ш> атаманом Алексанровск-Грушевского юрта
Ш> Всевеликого Войска Донского. Шахтинские казаки и
Ш> представители духовенства предлагают установить
Ш> памятник или знак жертвам расказачивания,
Ш> переименовать улицу Свердлова и все другие
Ш> топонимические названия в Шахтах, носящие имена
Ш> коммунистических деятелей, а также ЦГБ им.Ленина,
Ш> перенести или вовсе убрать памятники вождю
Ш> мирового пролетариата, находящиеся в центре
Ш> города и на улице Шевченко." Что и было сделано.
Ш> В дополнение хочу напомнить, что охрану
Ш> больничного двора в это время нес казацкий
Ш> Шахтинский ЧОП. Что обещали, то и сделали. А
Ш> мэр-атаман прикрыл.

27809 просмотров
13 декабря (пт) 2019
бонч - бруевич
Во всем казаки виноваты - они и йэсэсэр развалили, они и шахты позакрывали, они и Борю Моисеева ведущим педиком страны продвину
12 декабря 2019 в 22:32 Штейгер пишет:
Ш> "Казаки решили
Ш> убрать памятники вождю
Ш> мирового пролетариата, Что и было сделано.

Во всем казаки виноваты - они и йэсэсэр развалили, они и шахты позакрывали, они и Борю Моисеева ведущим педиком страны продвинули.
27790 просмотров
13 декабря (пт) 2019
George
Так что тогда на Украину и прочие Чехии с Прибалтиками пенять, сначала надо свою сволочь вывести. Мелкие пакостники на площади памятник снести забздели, а крупные пакостники мавзолей драпируют.
27879 просмотров
13 декабря (пт) 2019
бонч - бруевич
Что поделаешь – классовая борьба! Извечное противостояние труда и капитала. Раньше хоть и не совсем народная власть была
Что поделаешь – классовая борьба! Извечное противостояние труда и капитала. Раньше хоть и не совсем народная власть была, но в интересах трудового народа. Пьющий мужик с хрипом и матом вырабатывал стаж под землёй и не бомжевал на пенсии – была у него и хрущёвка над головой, и от пенсии заначку от жены укрывал. А здоровьечком хезнул, то отлежаться месячишко-другой в м.с.ч. не возбранялось.
Но попользовались? А теперь гуляйте, теперь наша очередь! Не всё кадриль, да танцы в клубе, надо и мазурку на балу с бантом на заднице танцевать! Что ваши комнатухи в 40 кв. метров, нам и и на 400 тесно! А ваше место, господа пролетарии, нынче у прасковьи, вместе с вашими портретами и бюстами.
27902 просмотра
13 декабря (пт) 2019
Геша
Учитель года» унизил школьника перед всем классом за значок Ленина на груди
«Учитель года» унизил школьника перед всем классом за значок Ленина на груди

Подросток рассказал депутату-единороссу о мечте вступить в КПРФ

В Шахтах началась служебная проверка в отношении классного руководителя 11-го класса школы № 1 Алексея Желтова, который по итогам 2018 года стал победителем городского конкурса «Учитель года». Инцидент, главным героем которого стал Желтов, произошёл накануне Дня Конституции — 11 декабря.

Как рассказала donnews депутат Законодательного собрания Ростовской области от «Единой России» Екатерина Стенякина, её пригласили на открытый урок в 11-й класс, на котором школьники рассматривали конституции разных периодов в истории России.

— Среди всех школьников я сразу же для себя отметила Даниила. Он первым поднял руку и вступил в дискуссию по темам, которые задавал преподаватель. Я даже у директора школы спросила про этого ученика, так как он очень интересно излагал свои мысли и видно было, что у мальчика довольно высокий уровень интеллекта, — рассказала Екатерина Стенякина.

В конце урока депутату дали несколько минут на выступление, после которого именно Даниил вышел к Стенякиной, вручил цветы от всего класса и обнял её.

— Дальше я спросила у Даниила: что за значок у тебя на пиджаке? Он мне ответил, что это Ленин. Я спросила, зачем он его носит. Школьник сказал, что вступил в КПРФ. Я говорю: подожди, тебя в КПРФ никто не возьмёт, так как тебе ещё нет 18 лет. На что он мне ответил, что вступит в партию, когда станет совершеннолетним. Я похвалила его за ту позицию, о которой он не стесняется заявлять, — продолжила вспоминать тот день Екатерина Стенякина.

Далее кто-то сказал Даниилу, что Екатерина Стенякина представляет «Единую Россию».

— Даниил в шутку, так как настроение у всех было хорошее, сказал: так мы что, с вами политические оппоненты? По разные стороны баррикад? Я объяснила ему, что мы не враги и что вместе с депутатами-коммунистами принимаем областные законы, — сказала Стенякина.

Что произошло после того, как депутат покинула школу, она не знала. А произошло следующее... По информации telegram-канала Baza, классный руководитель Даниила Алексей Желтов начал оскорблять школьника за то, что он вступил в диалог с депутатом. «Учитель года» перед всем классом начал унижать школьника, назвав подростка клиническим идиотом, предложил ему забрать документы из школы и даже пригрозил поставить его «на учёт».

«Ты — идиот клинический! Этот человек {Стенякина} помогает школе! Мебель покупал!» — кричал учитель.

Возможно, этот случай и остался бы внутри класса, если бы одна из девочек не записала крики учителя на диктофон и не отправила маме. Далее женщина поместила эту запить с родительском чате и предложила обсудить поведение учителя.

В итоге маму девочки вызвали к директору школы и потребовали объяснений. Сама же девочка не ходит на уроки из-за травли других учеников.

Спустя сутки после инцидента, пишет Baza, учителя отстранили от классного руководства, объявили выговор и потребовали, чтобы он извинился перед Даниилом публично. Правда, школьник извинений не услышал, поскольку он тоже не ходит в школу из-за скандала.

По словам Стенякиной, она в служебную проверку не вмешивается. В её планах — вернуться в шахтинскую школу 17 декабря и поговорить с учениками 11-го класса, закрыв двери от директора, учителей и всех взрослых.

Кирилл Андреев
28060 просмотров
13 декабря (пт) 2019
16 декабря (понедельник) 2019
Василий Степанович
Спрашивать бесполезно. Без серьёзных мер они историю нашей страны уважать не станут
12 декабря 2019 в 14:56 George пишет:
G> Я в последний раз спрашиваю,
G> какая сволочь убрала голову Ленина от поликлиники?

Спрашивать бесполезно. Без серьёзных мер они историю нашей страны уважать не станут.

Современным художникам захотелось "обновить" образ мексиканского революционера Эмилиано Сапаты - какой-то идиот нарисовал революционера голым, сидящим в эротической позе и женских туфлях на лошади.

Прости их, Эмилиано!

Мексиканцы по достоинству оценили мазню и устроили массовые протесты с требованием убрать картину из музея.

Сотни разъяренных демонстрантов пытались взять штурмом музей современного искусства. Причина - люди были возмущены скандальным изображением главного революционера страны.

Эмилиано Сапата один из главных национальных героев простых мексиканцев, кумир:

28038 просмотров
16 декабря (пн) 2019
George
А то, что лошади кое-что пририсовали, никто не заметил
16 декабря 2019 в 15:26 Василий Степанович пишет:
ВС> какой-то идиот нарисовал революционера голым,
ВС> сидящим в эротической позе и женских туфлях на
ВС> лошади.

А то, что лошади кое-что пририсовали, никто не заметил?
Это высоконравственно! А то, что я показал, невысоконравственно.
27860 просмотров
16 декабря (пн) 2019
George
декабря
George [4913] 16 декабря 2019 09:44

Сообщение удалено (посмотреть сведения)

15 декабря 2019 в 16:37 бонч - бруевич пишет:
бб> И головкою крылатой
Запиндосим!
28086 просмотров
16 декабря (пн) 2019
Василий Степанович
Культурные люди не заостряют внимание на наиболее непристойных частях мазни художников-провокаторов. Поэтому интеллигенту в 5-м поколении должно быть стыдно за своё невысоконравственное поведение в паре его предыдущих сообщений.
28023 просмотра
16 декабря (пн) 2019
Геша
Прикрой, атакую!
16 декабря 2019 в 15:59 George пишет:

G> 15 декабря 2019 в 16:37 бонч - бруевич пишет:
G> бб> И головкою крылатой
G> Запиндосим!

Прикрой, атакую!
28164 просмотра
16 декабря (пн) 2019
бонч - бруевич
Над агрессорскою хатой
16 декабря 2019 в 15:59 George пишет:
G> И головкою крылатой
G> Запиндосим!

Над агрессорскою хатой
Грозно реет фиг крылатый,
Сбоку надпись: «Мэйд ин Раша»,
Брысь, агрессор, на парашу!
28305 просмотров
16 декабря (пн) 2019
Ясон
Хорошее видео непонятно только причём тут Ильич?
Скорее это для темы "История нашего города"?
28263 просмотра
16 декабря (пн) 2019
George
Патриотизм перевесил выказыванием гражданской позиции
16 декабря 2019 в 16:11 Василий Степанович пишет:
ВС> интеллигенту в
ВС> 5-м поколении должно быть стыдно за своё
ВС> невысоконравственное поведение

16 декабря 2019 в 15:59 George пишет:
G> Запиндосим!

Патриотизм перевесил выказыванием гражданской позиции!
28490 просмотров
16 декабря (пн) 2019
George
Эх, товарищ
16 декабря 2019 в 16:57 Ясон пишет:
Я> Хорошее видео непонятно только причём тут Ильич?

Эх, товарищ ...

Ленин всегда живой,
Ленин всегда со мной —
В горе, в надежде и радости.
Ленин в моей весне,
В каждом счастливом сне,
Ленин в тебе и во мне!
28353 просмотра
16 декабря (пн) 2019
Ясон
Не ну кто такое чудесное видео прячет в каком то там Ленине?
Ленин в тебе ну и держал бы его в себя зачем от сердца оторвал и к БСМП поставил?
Тогда бы и голову ему никто из докторов не оторвал.
*****
Тот кто приказал уже наказан Господом - отправлен в АД!
28390 просмотров
16 декабря (пн) 2019
George
Полностью согласен. Ты с нами, товарищ!?
16 декабря 2019 в 17:13 Ясон пишет:
Я> Тот кто приказал уже наказан Господом - отправлен
Я> в АД!

Полностью согласен. Ты с нами, товарищ!?
28433 просмотра
16 декабря (пн) 2019
Ясон
С вами, поэтами?
Нет!
Я прозаик!!!
28516 просмотров
16 декабря (пн) 2019
George
Ренегат? Вихляешь от линии партии? Скатертью дорога!
16 декабря 2019 в 17:25 Ясон пишет:
Я> С вами, поэтами?
Я> Нет!
Я> Я прозаик!!!

Ренегат? Вихляешь от линии партии? Скатертью дорога!
28568 просмотров
16 декабря (пн) 2019
Ясон
Я не из той партии, не из Зюгановской!
Я из блока - Грудинин - Удальцов
28572 просмотра
16 декабря (пн) 2019
бонч - бруевич
Врачи не станут бошки отрывать
16 декабря 2019 в 17:13 Ясон пишет:
Я> Тогда бы и голову Ленину никто из докторов не оторвал.

Врачи не станут бошки отрывать
Ни Ленину (кто оторвал бог ведает),
И ни Ясону за его слова,
А следует! : ~ )
28793 просмотра
16 декабря (пн) 2019
бонч - бруевич
Вопрос серьёзный, вовсе не «ха-ха
16 декабря 2019 в 16:11 Василий Степанович пишет:
ВС> Культурные люди не заостряют внимание на
ВС> непристойных частях … интеллигенту в
ВС> 5-м поколении должно быть стыдно


Вопрос серьёзный, вовсе не «ха-ха»,
Интеллигенту в 5-м поколении
Прискорбно придавать огласке факт,
Что у коня хозяйство по колено!
: ~ )
28677 просмотров
16 декабря (пн) 2019
Ясон
Ишь как поэты на прозаика напали, видимо в точку попал!!!
29016 просмотров
16 декабря (пн) 2019
comdiv
Ясон, ещё раз увижу подобное заявление - удалю из друзей Вконтакте!
16 декабря 2019 в 18:09 Ясон пишет:
Я> Я из блока - Грудинин - Удальцов
Ясон, ещё раз увижу подобное заявление - удалю из друзей Вконтакте!
29132 просмотра
16 декабря (пн) 2019
Ясон
Я тебя в другой сети поймаю
29102 просмотра
16 декабря (пн) 2019
Ясон
Ребята а где у нас съёмки с квадро от Октябрьской по Дачной и Советской.
не могу найти, помогите.
29138 просмотров
16 декабря (пн) 2019
Ясон
Нашёл в ютюбе.
29151 просмотр
16 декабря (пн) 2019
17 декабря (вторник) 2019
бонч - бруевич
Щас попадём!
16 декабря 2019 в 18:16 Ясон пишет:
Я> Ишь как поэты на прозаика напали, видимо в точку
Я> попал!!!

Щас попадём!

29415 просмотров
17 декабря (вт) 2019
George
Поэты в тёмном переулке,
17 декабря 2019 в 00:57 бонч - бруевич пишет:
бб> 16 декабря 2019 в 18:16 Ясон пишет:
бб> Я> Ишь как поэты на прозаика напали, видимо в
бб> точку
бб> Я> попал!!!
бб> Щас попадём!

Поэты в тёмном переулке,
На прозаика напали,
Быстро точку G нашли,
И точнёхонько попали.

(Прости их, Ильич!)
29255 просмотров
17 декабря (вт) 2019
Ясон
В гордуме гонение на коммунистов, здесь на сочувствующего.
Доиграетесь гонители свободы!
отплатятся вам наши слёзки!
29235 просмотров
17 декабря (вт) 2019
George
На попутчика
17 декабря 2019 в 11:05 Ясон пишет:
Я> В гордуме гонение на коммунистов, здесь на
Я> сочувствующего.

На попутчика.
29244 просмотра
17 декабря (вт) 2019
это я про себя
НЕТ! Мне с Зюгановым не по пути!
17 декабря 2019 в 12:27 George пишет:
G> 17 декабря 2019 в 11:05 Ясон пишет:
G> Я> В гордуме гонение на коммунистов, здесь на
G> Я> сочувствующего.
G> На попутчика.

НЕТ! Мне с Зюгановым не по пути!
Я за будущий блок
Грудинин-Навальный-Удальцов!
Трепещите, тираны!
И ты поэт-зюгановец Жорж, тоже трепещи!!!
И латифундист комдив тоже бойся!
"Есть божий суд
наследники разврата
Есть грозный судия
Он ждёт.Он недоступен звону злата
И мысли и дела он знает наперёд!!!

это я про себя
29262 просмотра
17 декабря (вт) 2019
comdiv
Прости, нас ИЛЬИЧ - за Ясона!!!
29903 просмотра
17 декабря (вт) 2019
Василий Степанович
А эти четыре сударя знают ли о существовании придуманного Ясоном блока? Прости их, Ильич! В-)
17 декабря 2019 в 17:01 Ясон пишет:
Я> НЕТ! Мне с Зюгановым не по пути!
Я> Я за будущий блок
Я> Грудинин-Навальный-Удальцов!

А эти четыре сударя знают ли о существовании придуманного Ясоном блока? Прости их, Ильич!
29921 просмотр
17 декабря (вт) 2019
18 декабря (среда) 2019
бонч - бруевич
Ну, Ясон, погоди!!!
16 декабря 2019 в 17:13 Ясон пишет:
Я> … голову Ленину … доктора … оторвали.

Ну, Ясон, погоди!!!
30289 просмотров
18 декабря (ср) 2019
Ясон
ЧЕТЫРЕ
17 декабря 2019 в 22:18 Василий Степанович пишет:
ВС> 17 декабря 2019 в 17:01 Ясон пишет:
ВС> Я> НЕТ! Мне с Зюгановым не по пути!
ВС> Я> Я за будущий блок
ВС> Я> Грудинин-Навальный-Удальцов!
ВС> А эти четыре сударя знают ли о существовании
ВС> придуманного Ясоном блока? Прости их, Ильич!

ЧЕТЫРЕ !!!
Так, Василий Степанович тоже гуляет на днюхе у Георгия до Нового Года по старому стилю

Георгий будь человеком - сам пей а Степановичу боле не наливай
30254 просмотра
18 декабря (ср) 2019
Василий Степанович
Ну да. Четыре. А сколько же? Трое в блоке, а с четвёртым Ясону не по пути! Научи их считать, Ильич! В-)
18 декабря 2019 в 12:25 Ясон пишет:
Я> 17 декабря 2019 в 22:18 Василий Степанович пишет:
Я> ВС> 17 декабря 2019 в 17:01 Ясон пишет:
Я> ВС> Я> НЕТ! Мне с Зюгановым не по пути!
Я> ВС> Я> Я за будущий блок
Я> ВС> Я> Грудинин-Навальный-Удальцов!
Я> ВС> А эти четыре сударя знают ли о существовании
Я> ВС> придуманного Ясоном блока? Прости их, Ильич!
Я>
Я> ЧЕТЫРЕ !!!

Ну да. Четыре. А сколько же? Трое в блоке, а с четвёртым Ясону не по пути! Научи их считать, Ильич!
30163 просмотра
18 декабря (ср) 2019
8 марта (воскресенье) 2020
21 июня (воскресенье) 2020
Василий Степанович
Памятник, о планировавшейся установке которого сообщали аналитики Форума ещё в марте (см. предыдущее сообщение), установлен несмотря на протесты властей.

Изначально администрация города была против установки памятника. Так, местные власти утверждали, что коммунистический лидер "выступал за насилие, угнетение, террор и привел к ужасным человеческим страданиям", что несовместимо с идеалами демократии.

Однако административный суд разрешил установить монумент. В партии заявили, что Ленин, напротив, был "мировым пионером народной свободы и демократии":

В немецком побратиме города Шахты установили первый памятник Ленину
В немецеом городе Гельзенкирхен, являющемся побратимом русского города Шахты, установили первый памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщила газета
29749 просмотров
21 июня (вс) 2020
23 июня (вторник) 2020
George
"Марксистско-ленинская партия Германии" создана в 1982 году и базируется на теоретическом наследии немецких философов Карла Маркса и Фридриха Энгельса, советских государственных руководителей Ленина и Иосифа Сталина, а также китайского вождя Мао Цзэдуна.

Завтра в 10.00 посмотрим на чём базируется "Единая Россия", если главнокомандующий и министр обороны на мавзолее, значит чтят память отцов и дедов, а если нет, ренегаты.
29539 просмотров
23 июня (вт) 2020
Юра
Мавзолей уже давно тряпками завесили. Ничего нового мы там не увидим.
29587 просмотров
23 июня (вт) 2020
24 июня (среда) 2020
Юрий Степанович
Если руководство мыслит в правильном направлении, то возможен компромиссный вариант - мавзолей загорожен, но стоят на мавзолее, а не перед ним.
Вот завтра, т.е. уже сегодня днём, и увидит, какие мысли у руководства - либеральные или уже нет.
29554 просмотра
24 июня (ср) 2020
Юра
Не будет он на нём стоять, раз загородил. Он его ненавидит
24 июня 2020 в 00:52 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Если руководство мыслит в правильном направлении,
ЮС> то возможен компромиссный вариант - мавзолей
ЮС> загорожен, но стоят на мавзолее, а не перед ним.
Не будет он на нём стоять, раз загородил. Он его ненавидит.
29762 просмотра
24 июня (ср) 2020
Василий Степанович
Он же ещё высказывался о том, что Ильич наш бомбу ему там куда-то заложил. А куда? Уж не в мавзолей ли? Потому наверно и прячут
24 июня 2020 в 01:31 Юра пишет:
Ю> Не будет он на нём стоять, раз загородил.
Ю> Он его ненавидит.

Он же ещё высказывался о том, что Ильич наш бомбу ему там куда-то заложил. А куда? Уж не в мавзолей ли? Потому наверно и прячут его каждый год? Тем более, что бомбу ж можно понимать в данном случае даже не материальную, а идейную. Может быть Ильич и есть та самая идейная бомба, которая когда-нибудь взорвётся и сметёт всю эту либерастню, которая пытается спрятаться от Ильича, пряча его за тряпки в надежде на то, что своими тряпками они смогут остановить естественное распространение революционных (по своим масштабам) ленинских идей преобразования общества в сторону добра и справедливости?
29861 просмотр
24 июня (ср) 2020
comdiv
При прохождении колон - я смотрю: на ранжир, на линию по фронту и диагонали, правильность отдание чести и улыбающиеся и счастливые лица солдат и офицеров. Вы чё тут - все из стройбата, коль обращаете внимание на драпировку Мавзолея? Парад - для народа, а не для Ильича!!!
29892 просмотра
24 июня (ср) 2020
Юра
Сегодня как то странно несли копию знамени Победы, прихватив его за кончик снизу, чтобы оно не вздумало развеваться на ветру, как это делал флаг триколор, который несли спереди. Да к тому же ещё и приспустили знамя относительно флага триколор. Случайностей здесь не может быть. Так что драпировка мавзолея это лишь звено длинной цепочки. Президент-главнокомандующий и министр обороны теперь глубоко набожные люди, крестятся по любому поводу. Это ж хорошо, что у нас не ислам является основной религией, а то бы посреди парада стелили бы коврики в сторону Мекки и ну давай справлять намаз. Хотя министру обороны больше подошло бы брать в руки бубен и обращаться к духу Тенгри.
29891 просмотр
24 июня (ср) 2020
ДмитрийВ
А если представить, что Знамя Победы не испортили бы надписями в
24 июня 2020 в 15:01 Юра пишет:
Ю> Сегодня как то странно несли копию знамени
Ю> Победы, прихватив его за кончик снизу, чтобы оно
Ю> не вздумало развеваться на ветру, как это делал
Ю> флаг триколор, который несли спереди. Да к тому
Ю> же ещё и приспустили знамя относительно флага
Ю> триколор. Случайностей здесь не может быть.

А если представить, что Знамя Победы не испортили бы надписями в 1945?
Что тогда?
Ведь на куполе Рейхстага развевалась копия флага СССР!
Сегодня несли бы его?
Вряд ли...
А в 1943 в Пскове был другой парад. С власовцами. С триколором.



Совпадение? Не думаю...

«Марш Русской Освободительной Армии»:

Мы идем широкими полями.
На восходе утренних лучей,
Мы идем на бой с большевиками
За свободу Родины своей.

Припев:
Марш вперед, железными рядами,
В бой за Родину, за наш народ!
Только вера двигает горами,
Только смелость города берет!

Мы идем вдоль тлеющих пожарищ,
В годы тяжких бедствий и войны -
Приходи и ты к нам в полк, товарищ,
Если любишь Родину, как мы.

Мы идем, нам дальний путь не страшен,
Не страшна суровая война,
Твердо верим мы в победу нашу,
И твою, любимая страна!

Мы идем, над нами флаг трехцветный,
Льется песня по родным полям...
Наш напев подхватывают ветры
И несут к московским куполам.

30146 просмотров
24 июня (ср) 2020
ДмитрийВ
Вы правы. Это не случайно. Древко было укорочено. Достаточно сравнить Знамя Победы
24 июня 2020 в 15:01 Юра пишет:
Ю> Сегодня как то странно несли копию знамени
Ю> Победы, прихватив его за кончик снизу, чтобы оно
Ю> не вздумало развеваться на ветру, как это делал
Ю> флаг триколор, который несли спереди. Да к тому
Ю> же ещё и приспустили знамя относительно флага
Ю> триколор.

Вы правы. Это не случайно. Древко было укорочено. Достаточно сравнить Знамя Победы
в 1965 (см. с 3:23)



и в 2020



Зато в 2010 (см. с 2:53) Знамя Победы отомстило

30318 просмотров
24 июня (ср) 2020
comdiv
Спорщики - при Красном знамени враги сунулись и получили. При нынешнем триколоре - боятся сунуться и где-то на задворках - скрепят зубами!
30132 просмотра
24 июня (ср) 2020
ДмитрийВ
Грустно, когда в человеке просыпается не дух предка, а душонка мелкого лавочника, грезящего заокеанской угрозой и свято верящего в несущийся с "голубых" экранов помёт.
А говорят, что яблоко от яблони...
Да даром не нужна никому РФ, пока в ней существует режим, держащий в повиновении туземной население и исправно обеспечивающий своими природными ресурсами страны Евросоюза.
Всё, как хотел адольфушка...
А под эту марку можно не только белогвардейщину и царизм возродить, но и Нарнию с Мордором.



Может напомните, для чего либералы свергли Николая 2-го и разделили страну на десятки враждующих друг с другом «государств»?
И чем они занимаются спустя 100 лет в России?

30333 просмотра
24 июня (ср) 2020
бонч - бруевич
вынуть боятся.
30184 просмотра
24 июня (ср) 2020
comdiv
Ноу-хау в пропаганде! Это, где рабы помышляют о милитаризме?
30373 просмотра
24 июня (ср) 2020
25 июня (четверг) 2020
ДмитрийВ
Россия заняла шестое место в глобальном индексе милитаризации

Россия заняла шестое место в глобальном индексе милитаризации Новости из Германии о событиях в мире DW 19.02.2020
Возглавил ежегодный рейтинг стран по численности армии, объему военных трат относительно ВВП и другим показателям военизированности Израиль


У подавляющего большинства россиян (голосующих в своих дворах за поправки) на уровне подсознания, засел миф о том, что для нашей огромной страны армия и есть основа государства.
С высоких трибун им вторят слова о том, что у России нет других союзников кроме армии и флота.



С помощью милитаризации сознания граждан кремлеботы решают несколько взаимосвязанных задач.
Во-первых, она позволяет предоставить народу некий эрзац национальной идеи, заключающийся в том, что Россия обречена в одиночестве противостоять кагорте врагов. И для того, чтобы выстоять в этом противостоянии все средства хороши. Здесь очень показательна апелляция к Победе в Великой Отечественной войне. Под массированным воздействием государственной пропаганды она остается центральным событием в истории (не считая Гагарина). Причем культивируемая ностальгия по советским временам в значительной степени держится именно на воспевании великой войны и победы в ней, отметая всё прочее.
В противовес им даже термин придумали "победобесие"


Вторая задача, которую решает власть благодаря милитаризации — легитимизация собственного режима. Кремлевским политтехнологам удается произвести важную подмену: граждан страны чрезвычайно успешно убеждают, что наиглавнейшим критерием в оценке мирового влияния государства является его военная мощь. Это позволяет снять с повестки дня вопрос о различиях в социально-политическом устройстве, проблему ценностей, гражданских прав, вопросы о различиях между демократиями, плутократией и авторитаризмом.
И как кстати приходятся к этому ежегодные Парады Победы в каких угодно городах и весях.



То, что россияне ценят, чем гордятся, что составляет основу национального самосознания — героическое прошлое, великая держава, сильная власть, громадность территорий, завоеванных в ходе бесчисленных походов и войн — все это сегодня скорее лишает россиян возможности понять ту историческую ловушку, в которой оказалась их страна.



Напомню бортовым механикам, что самобытность государства укореняется и развивается гражданской его жизнью, а не военною, иначе царства Македонских, Чингисханов, Тамерланов и других были бы прочны, и татаро-монголы до сих пор владели бы Русью.
Наивность же запутинцев зашкаливает

30737 просмотров
25 июня (чт) 2020
бонч - бруевич
непонятные рассуждения о милитаризации народного сознания
непонятные рассуждения о милитаризации народного сознания.
Есть государство - должна быть армия. Был в нашей новейшей истории период, когда 16 тысяч ичкерских джигитов в калашами контролировали всю Россию до Владивостока, был Первомайск и Будёновск, а на рынке "хачик" восклицал во всеуслышание "Епонутая нация!"
Другой вопрос, когда армия есть, а многие вопросы мирно замалчиваются.
30577 просмотров
25 июня (чт) 2020
26 июня (пятница) 2020
ДмитрийВ
А кто их вооружил и усадил на нефтяную трубу?
25 июня 2020 в 20:22 бонч - бруевич пишет:
бб> непонятные рассуждения о милитаризации народного
бб> сознания.
бб> Есть государство - должна быть армия. Был в нашей
бб> новейшей истории период, когда 16 тысяч ичкерских
бб> джигитов в калашами контролировали всю Россию до
бб> Владивостока, был Первомайск и Будёновск, а на
бб> рынке "хачик" восклицал во всеуслышание "Епонутая
бб> нация!"
бб> Другой вопрос, когда армия есть, а многие вопросы
бб> мирно замалчиваются.

А кто их вооружил и усадил на нефтяную трубу?
А потом пытался замочить не получив отката, послав на смерть пацанов?
Лирическое отступление...

С чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченцев, лезгинку танцующих
У Боровицких ворот.

А может, она начинается
С Беслана и взрывов в метро
С того, что досрочно на выборах
Опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина?
С жирующих жизнью столиц
И с сытых улыбок, что видим мы
На мордах у всех первых лиц.

А может, она начинается
С зарплаты в семь тысяч рублей,
С того, что в бюджете нет денежек
На ясли и учителей.

С чего начинается Родина?
С детишек больных и сирот,
Которым даёт на лечение
Несчастный и бедный народ.

А может, она начинается
Вон с тех ветеранов войны,
Которые век доживают свой
В землянке, бедны и больны.

С чего начинается Родина?
С врачей, что купили диплом,
И с тех поликлиник, которые
Ждут денег за каждый приём.

А может, она начинается
С квартплат, что безмерно растут.
И с пенсионеров, которые
Копейки считают и мрут.

С чего начинается Родина?
С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок, народ разгоняющих
В Москве на Садовом кольце.

А может, она начинается
С трубы, что качает наш газ,
Со Сколково и Олимпийских игр,
Что «сильными» сделают нас?

С чего начинается Родина?
С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые
По-русски ни «Мэ» и не «Бэ».

А может, она начинается,
С понятий «не пойман -- не вор»?
Где инфраструктуру подпольную
Крышует сам Генпрокурор.

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность,
Ведь век уж не тот на дворе.

А может, она начинается
С откатов бюджетных деньжат,
С тех средств, что теперь миллиардами
В оффшорах на вкладах лежат.

С чего начинается Родина?
С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность
Теперь вызывают лишь смех.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать?!..
Подумай еще раз, как следует,
Когда будешь голосовать- 01.07.2020г.!

30711 просмотров
26 июня (пт) 2020
бонч - бруевич
Вооружились все кому не лень, когда одновременно с государством (СССР) была развалена армия
26 июня 2020 в 00:49 ДмитрийВ пишет:
Д> А кто их вооружил...
Вооружились все кому не лень, когда одновременно с государством (СССР) была развалена армия. Вооружились техникой разваленной армии.
Зависимость прямая: есть государство – есть армия, и наоборот. Зависимость работает независимо от существующего строя. Может кому-то кажется, что лишённый армии олигархический режим сразу сменится на народный?
Д> Подумай, когда будешь голосовать
Может, более того, кому-то кажется, что «правильное» голосование сменит пресловутый олигархический режим на власть трудового народа?
Кому кажется, тот крестится. Поэтому перекреститесь и голосуйте за индексацию пенсии в одной упаковке с несменяемостью власти.

Ну и при чём здесь армия?
Если вы намякиваете на переворотец, то мировые правительства давно уже научилась пресекать подобные намёки.

Как всё изменить? Ох и любопытный же Вы! По секрету скажу – обрезать ниточки.
30649 просмотров
26 июня (пт) 2020
ДмитрийВ
Вот и весь секрет голосователей и обнулятелей
26 июня 2020 в 06:14 бонч - бруевич пишет:
бб> Кому кажется, тот крестится. Поэтому
бб> перекреститесь и голосуйте за индексацию пенсии в
бб> одной упаковке с несменяемостью власти.

Вот и весь секрет голосователей и обнулятелей.
Продались за пенсии. И даже знать не надо, откуда на них деньги берутся.
И не надо мне сказки рассказывать, как вы по 50 лет отчисляли куда-то проценты государству и её заработали.
Гавкнулись все ваши пенсии вместе со страной в 90-х, в дефолтах и инфляциях.
Посмотрел бы я, как вы бы запели, если бы их перестали платить, как это сделали с самозанятыми и предпринимателями, лишив их на время пандемии средств к существованию.
А так, вы ничем не лучше Росгвардии, казаков или народа гордой Ичкерии, присосавшихся к трубе бюджета и требующих с каждым годом всё большую дань.
Татаро-монгольское иго - 2



Страну созидателей превратили в сборище иждивенцев, жуликов и воров. Воруют чиновники, обманывают олигархи, ну и я сворую. Чего уж.. Такая у наших людей психология.. Каждый норовит обмануть государство, урвать обманом субсидии, компенсации и дотации, пенсии и пособия, взять и не вернуть кредит. Ну а когда наверх люди попадают, так у них глаза загораются от денег, взятки им, откаты давай. Не зря же место-то занял... И нет этому конца и края...
Желудки заменили людям мозги...Бабло правит миром

30834 просмотра
26 июня (пт) 2020
Юра
Со второго полугодия изменятся цены на услуги ЖКХ, самый большой рост цен 5,5% будет на тепловую энергию. Т.е. на самый и без того бьющий по бюджету граждан ресурс. И почему 5,5%, если инфляция по официальным данным на превышала 4% за отчётный год?
И почему в Шахтах гигакалория стоит дороже чем в городах Сибири при нашей суперсовременной и энергоэффеткивной ШГТЭС ? А за котельные Донэнерго я вообще молчу. Одному Комдиву повезло, у него источник тепла - котельная Глории Джинс, у которой почему то гигакалория стоит почти вдвое дешевле, чем у ШГТЭС. Опять же почему? Они что ядерный реактор установили, газом не пользуются?
30701 просмотр
26 июня (пт) 2020
Геша
Они не только себя продали, но и будущее своих детей и внуков
26 июня 2020 в 18:27 ДмитрийВ пишет:
Д> 26 июня 2020 в 06:14 бонч - бруевич пишет:
Д> бб> Кому кажется, тот крестится. Поэтому
Д> бб> перекреститесь и голосуйте за индексацию
Д> пенсии в
Д> бб> одной упаковке с несменяемостью власти.
Д> Вот и весь секрет голосователей и обнулятелей.
Д> Продались за пенсии.
Они не только себя продали, но и будущее своих детей и внуков....
30752 просмотра
26 июня (пт) 2020
бонч - бруевич
У предпринимателей было с чего в чулок по-умному отложить. А с десяти тыщь пенсии дюже не отложишь
26 июня 2020 в 18:27 ДмитрийВ пишет:
Д> Посмотрел бы я, как вы бы запели, если бы их
Д> перестали платить, как это сделали с самозанятыми
Д> и предпринимателями, лишив их на время пандемии
Д> средств к существованию.
У предпринимателей было с чего в чулок по-умному отложить. А с десяти тыщь пенсии дюже не отложишь. Предприниматели выкрутятся, не впервой, а вот тем, кто на них работают за 15-17 тысяч, тем хужей.
А если не платить пенсию совсем, то не с чего половину отстёгивать на прокорм олигархов
30781 просмотр
26 июня (пт) 2020
comdiv
Тем, что не позволяем Курилы - продать японцам?
26 июня 2020 в 19:41 Геша пишет:
Г> Они не только себя продали, но и будущее своих
Г> детей и внуков....
Тем, что не позволяем Курилы - продать японцам?
30779 просмотров
26 июня (пт) 2020
ДмитрийВ
Меня всегда умиляет эта картинка, являющаяся (по мнению ярых продавцов фуража) ярким отражением "успехов" президента
26 июня 2020 в 20:19 бонч - бруевич пишет:
бб> У предпринимателей было с чего в чулок по-умному
бб> отложить. А с десяти тыщь пенсии дюже не
бб> отложишь. Предприниматели выкрутятся, не впервой,
бб> а вот тем, кто на них работают за 15-17 тысяч,
бб> тем хужей.
бб> А если не платить пенсию совсем, то не с чего
бб> половину отстёгивать на прокорм олигархов

Меня всегда умиляет эта картинка, являющаяся (по мнению ярых продавцов фуража) ярким отражением "успехов" президента



Но мы то с вами взрослые люди и понимаем, что это на самом деле?
Мы же помним, как ещё совсем недавно "железных коней" раздавали всем желающим по одному только паспорту, реализуя "американскую мечту"?
Миллионы семей попали в кредитное рабство к банкам и производителям авто, топлива, масел, шин, запчастей и пр.
И до сих пор живут в иллюзии "благополучия", дважды башляя транспортный налог и за проезд по платникам.
Ради чего? Чтобы можно было независимо, гордо подняв голову, съездить в магазин за хлебушком...



А каково зазеркалье?
Весь прошлый год в России снижались ставки по кредитам. Зато росла долговая нагрузка соотечественников.
Сумма долговых обязательств россиян по кредитам и займам еще в прошлом году достигла своего исторического максимума.
Наши граждане должны банкам более 16 триллионов рублей.
Разделите эту цифру на 150 млн.граждан и вы увидите, что КАЖДЫЙ должен более 100 тысяч рублей!!!
КАЖДЫЙ!!! И младенец и пенсионер.
Семья из 4 человек должна полмиллиона рублей!!!
ВДУМАЙТЕСЬ в эту цифру!!! Нас загнали в РАБСТВО!!! Мы сами залезли в кредитную петлю...
Ради чего? Ради красивой жизни не по средствам?



И это называются успехи экономики???
По подсчетам Министерства экономического развития, в 2018 году половина заемщиков тратили на платеж по кредиту более 50% своего дохода. А в 2019 году эта цифра подскочила на 8%. Эксперты ведомства неоднократно предупреждали, что растущее потребительского кредитование опасно для национальной экономики.
В Минфине так же утверждают, что закредитованность населения приблизилась к критическому уровню и становится социальной проблемой.
Но при наступлении пандемии коронавируса и связанного с этим финасового кризиса ситуация ухудшилась еще больше.
В марте российские банки выдали кредитов населению на 920,6 млрд руб.
А в апреле наши сограждане взяли в долг чуть поменьше - почти 800 млрд рублей.



Причина банальная — людям не хватает денег. Многие остались без работы, многим не выплатили заработную плату перед уходом на карантин. А чем отдавать будут? А если пандемия повторится?
Эксперты беспокоятся, что россияне вскоре перестанут справляться с обслуживанием взятых на себя обязательств.
Почти 30% неплательщиков по кредитам указали на отсутствие у них постоянной работы.
Значительная часть должников связывает свои проблемы с пандемией коронавируса. Режим самоизоляции негативно повлиял и на клиентов, которые до этого своевременно выплачивали долги. Особо сильно сострадал сектор среднего и малого бизнеса.
Что нас всех ждёт?



О каких заначках у бизнеса речь, если он напрочь закредитован?
Мы все живём в долг!!! МЫ многократно переплачиваем за купленный кусок эрзац-хлеба банкам, производителям, транспортным компаниям и торговым сетям, да ещё берём кредит на его покупку!!!



Когда в 1991 году, в декабре, был образован СНГ вместо СССР, то народ тут же дал свой ключ к расшифровке - Сбылись Надежды Гитлера.
После уничтожения Советского Союза Россия, несомненно, стала колонией развитых капиталистических стран, но зависит она от них не потому, что в Конституции РФ что-то не то прописано. Конституция – это лишь отражение экономической основы общества, это воля господствующего в нем общественного класса. А господствует у нас в стране класс буржуазии, и в первую очередь, иностранный капитал, под контролем которого находятся в нашей стране ключевые отрасли экономики и самые важные институты, например, банки, торговля, сырьевая и обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство и пр.
Надеюсь все помнят слова одного из подельников нынешней плутократии, уничтожавшего нашу Родину?



Теперь Россия зависит от развитых капиталистических стран экономически, а следовательно, и политически. И если даже в Конституции прописать, что нормы международного права в России не действуют, то это ничего не изменит – Россия так же будет зависима от иностранного капитала, как и теперь, ибо собственности его никто лишать не собирается.
Как тут не вспомнить нетленку "Путин выводит страну из под влияния Запада..." Бла, бла, бла...

Зависимость эта не случайна. При капитализме, особенно в его высшей стадии – при империализме горстка развитых капиталистических стран с огромными капиталами в погоне за максимум прибыли необходимо стремятся к тому, чтобы увеличить свои рынки — сырья, сбыта товаров, приложения капитала и пр. То есть они стремятся создать империи — страны, которым подчинены другие страны мира. И они осуществляют эти стремления при помощи своих громадных капиталов, накопленные за многие десятки и сотни лет капиталистической эксплуатации.



Чем поможет изменение Конституции РФ в названных пунктах в деле «суверенитета» России, если иностранный капитал, то есть иностранные банки и компании, как работали в России, так и будут работать, не встречая никаких препятствий для своей деятельности?
О какой «независимости» нашей страны может идти речь, если остаётся зависимость от иностранных капиталистов и олигархов, если им принадлежит в России большая часть всего бывшего народного достояния — и в акциях, и в имуществе, и в прибылях? Не говоря уже о громадных долгах перед иностранными банками, в которых по уши сидят российские компании, в том числе государственные.



Как мы можем всерьез говорить о самостоятельности России, если наше правительство пляшет под дудку иностранных монополий, своя промышленность и свое сельское хозяйство тридцать лет целенаправленно уничтожаются, а мы, трудящееся население, все больше едим, пьем, одеваем и прочим образом потребляем иностранное, произведенное за пределами нашей страны?
Импортозамещение? Нет, не слышали...
Как эти декоративные поправки? Да никак! Они на экономические основы существующего строя не покушаются. Нужны они только лишь российским капиталистам и олигархам, которые с помощью такого рода законов хотят вытрясти с иностранных хозяев немного большую долю прибыли, чем имеют от них сейчас и дальше удерживать в повиновении туземное население при помощи созданного и подкормленного репрессивного аппарата, пока из России выкачивают для них за бесценок её ресурсы.

31021 просмотр
26 июня (пт) 2020
27 июня (суббота) 2020
Василий Степанович
Приобретатели захватывают мир
26 июня 2020 в 18:27 ДмитрийВ пишет:
Д> Страну созидателей превратили в сборище
Д> иждивенцев, жуликов и воров.
Д> ...
Д> Желудки заменили людям мозги...Бабло правит миром

Приобретатели захватывают мир:

Они до сих пор державу сравнивают с какой-то там бочкой нефти. Это для них - настоящая ценность.
Эра потребления: приобретатели захватывают мир


Прости их, Ильич!
31207 просмотров
27 июня (сб) 2020
comdiv
Захватывающее зрелище, когда - ребенок, сосущий сиську при социализме - рассуждает о его преимуществах! Прости, их Ильич!
31122 просмотра
27 июня (сб) 2020
George
Ну да, бодяга какая-то
26 июня 2020 в 22:48 ДмитрийВ пишет:
Д> Но мы то с вами взрослые люди и понимаем, что это
Д> на самом деле?

Ну да, бодяга какая-то.
31174 просмотра
27 июня (сб) 2020
Юра
Миром правит капитал. На форуме тоже он правит. С либерастами всё понятно, ими правит зарубежный капитал. С патриотами тоже всё понятно. Они разделились на патриотов - любителей Путина и патриотов - нелюбителей Путина. Каждая сторона занимает свою позицию согласно материальной составляющей. Пенсионеры получают стабильный материальный доход, индексацию, понятное дело, что они всеми руками за Путина. Не пенсионеры, которым Путин не даёт такого материального обеспечения и создаёт препятствия в самостоятельном зарабатывании денег естественно не хотят его поддерживать. Я уже об этом раньше говорил. Так что спорить и друг другу что то доказывать бесполезно.
А подумать есть над чем, совсем недавно подняли пенсионный возраст по какой причине? По причине того, что на пенсии уже негде брать деньги, наша (растущая только в телевизоре) экономика не в состоянии тянуть на себе такой груз. А теперь мало этого, так придумали пандемию и совсем прибили эту экономику, запретив людям работать. Начали раздавать налево и направо накопленную подушку безопасности. Но если раньше итак на пенсии уже денег брать было неоткуда, откуда же их брать будут теперь, когда сами своими же руками задушили последние остатки экономики? Ась? Так что уважаемые товарищи пенсионеры, вам надо быть настороже, в любой момент эта лавочка прикроется. Когда человеку в таком городе как наши Шахты, в его 40 лет уже негде устроиться на работу, официально его просто не берут никуда, при таком положении дел не то что экономике придут кранты и очень быстро, а и за страну надо бы серьёзно побеспокоиться с её национальными окраинами и многочисленными народами. И ни С-500, ни гиперзвуковые ракеты тут не помогут. Тем более что технологии эти уже вышли за пределы нашей страны, сами признались. Страной надо научиться управлять, а учителей тех уже давно нет. И память о них драпируется тряпками.
31220 просмотров
27 июня (сб) 2020
Василий Степанович
И раздербанивают-то эту подушку только в сторону друзей капитала. Рабы капитала по их плану должны с голода умереть. Тех, которы
27 июня 2020 в 11:11 Юра пишет:
Ю> Начали раздавать налево и направо накопленную
Ю> подушку безопасности

И раздербанивают-то эту подушку только в сторону друзей капитала. Рабы капитала по их плану должны с голода умереть. Тех, которые вопреки их планам не умерли в их "благословенные 90-е", они решили изжить с белого света сейчас. Хотя из кого они будут тогда высасывать жизненные соки? Нефть обычная скоро будет никому на нужна, т.к. её покупатели в ближайшие годы перейдут на всякие там водороды и прочие новые способы получения энергии. Вторая нефть (которая используется уже параллельно с нефтью обычной) - это люди (т.к. они являются рабами капитала и безропотно платят ему на постоянной основе дань). Но людей они уничтожают всё новыми и новыми способами типа придумывания пандемии с запретами на работу и т.п. Сами же не понимают, что рубят сук, на котором сидят, ибо после уничтожения людей им больше не с кого будет высасывать жизненные соки и поэтому они подохнут. Оно-то, конечно, туда ими дорога. Но людей от них надо спасать. Прости их, Ильич!
31233 просмотра
27 июня (сб) 2020
Юрий Степанович
Медицинская паразитология (базовая дисциплина – 2 курс
27 июня 2020 в 11:49 Василий Степанович пишет:
ВС> Но людей они
ВС> уничтожают всё новыми и новыми способами типа
ВС> придумывания пандемии с запретами на работу и
ВС> т.п. Сами же не понимают, что рубят сук, на
ВС> котором сидят, ибо после уничтожения людей им
ВС> больше не с кого будет высасывать жизненные соки
ВС> и поэтому они подохнут.

Медицинская паразитология (базовая дисциплина – 2 курс).
Как и все другие паразиты, они не понимают, что уничтожив организм, в котором они находятся, они погибнут.
31252 просмотра
27 июня (сб) 2020
бонч - бруевич
- Совейская халява закончилась
27 июня 2020 в 08:19 comdiv пишет:
c> Захватывающее зрелище - ребенок, сосущий сиську при социализме,
c> рассуждает о его преимуществах!

- Совейская халява закончилась!

31552 просмотра
27 июня (сб) 2020
comdiv
Не пенсионеры,
27 июня 2020 в 11:11 Юра пишет:
Не пенсионеры,
Ю> которым Путин не даёт такого материального
Ю> обеспечения и создаёт препятствия в
Ю> самостоятельном зарабатывании денег естественно
Ю> не хотят его поддерживать.
Юра, у тебя гуманитарное образование? Если - да, то надо менять, т.к. в 40 лет - жизнь только начинается. ЦЗ - тебе в помощь!
Страной надо научиться
Ю> управлять, а учителей тех уже давно нет. И память
Ю> о них драпируется тряпками.
Ознакомься с биографией: Ленина,Сталина, Хрущева, Брежнева и подскажи, кто их учил управлять страной?
И вспомни, как советский народ - расплачивался за их ошибки.
Еще один совет - на Дону начинается уборочная и есть возможность поработать. Заходи - расскажу.
31417 просмотров
27 июня (сб) 2020
бонч - бруевич
Да вот за вспоминаниями и разборками сталинско-ленинско-хрущёвско-брежневских ошибок, всё недосуг сгорбачёво-ельцинскими герои
27 июня 2020 в 17:15 comdiv пишет:
c> вспомни, как советский народ расплачивался за
c> ошибки Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева

Да вот за вспоминаниями и разборками сталинско-ленинско-хрущёвско-брежневских ошибок, всё недосуг сгорбачёво-ельцинскими героическими делами восхититься.
31341 просмотр
27 июня (сб) 2020
31 декабря (четверг) 2020
Василий Степанович
Этот агитплакат показывает, что девиз "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить


Этот агитплакат показывает, что девиз "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" по прежнему актуален!
31184 просмотра
31 декабря (чт) 2020