<= Перейти на шахтинский форум
Прости нас, ИЛЬИЧ...
16+
2 мая (вторник) 2017
George
Та не божешь ты мой! Он приспособленец, с молчаливого согласия которого
2 мая 2017 в 08:56 бонч - бруевич пишет:
бб> Вы как дети, ей богу! Главный врач определяет
бб> идеологический курс нынешней России.

Та не божешь ты мой! Он приспособленец, с молчаливого согласия которого ...

2 мая 2017 в 08:56 бонч - бруевич пишет:
бб> Убрали втихаря

А кто?
11939 просмотров
2 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
Да неужели он?! В городе десять памятников в рост и не менее двухсот бюстов вождя пролетариата - в каждом дворике, в каждом
2 мая 2017 в 09:18 George пишет:
G> 2 мая 2017 в 08:56 бонч - бруевич пишет:
G> бб> Вы как дети, ей богу! Главный врач определяет
G> бб> идеологический курс нынешней России.
G> Та не божешь ты мой! Он приспособленец, с
G> молчаливого согласия которого ...
G> 2 мая 2017 в 08:56 бонч - бруевич пишет:
G> бб> Убрали втихаря
G> А кто?

Да неужели он?! В городе десять памятников в рост и не менее двухсот бюстов вождя пролетариата - в каждом дворике, в каждом красном уголке. Некоторые памятники ещё ждут своей очереди, а с бюсты практически все забинтовали. И всё его работа! Ты смотри какой! Ишь ты! Гляди-ка!
12021 просмотр
2 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
опросите сто первых встречных на улице и 99 из них ответят, что памятники и бюсты вождя разрушают вандалы и пьяные хулиганы, ни
George, опросите сто первых встречных на улице и 99 из них ответят, что памятники и бюсты вождя разрушают вандалы и пьяные хулиганы, ни одного из которых за 25 лет демократии ещё не поймали.
12037 просмотров
2 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
сначала меньшевики в большевиков перевернулись, потом большевики в коммунистов, потом коммунисты в демократов
29 апреля 2017 в 20:11 George пишет:
G> Коммунисты перевёртыши тряпками завешивают,
G> недобитки Бандеру восхваляют, это из одного ряда.
G> Зюганов фуфло, молчит в тряпочку, на помойку
G> истории.
сначала меньшевики в большевиков перевернулись, потом большевики в коммунистов, потом коммунисты в демократов, потом демократы в либерализм перевернулись... черти бы их всех вертели!
А Зюганов не так наивен, чтобы верить в президенство большинством голосов - сначала надо президентом стать. Всеизвестный Некто уже выигрывал с перевесом.
12058 просмотров
2 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
Проведём журналистское расследование: Бюстик без подъёмного крана не снимешь и на хоздвор не оттарабанишь. Заполучить кран
2 мая 2017 в 09:18 George пишет:
G> А кто?
Проведём журналистское расследование: Бюстик без подъёмного крана не снимешь и на хоздвор не оттарабанишь. Заполучить кран, чтобы, к примеру,задать на второй этаж операционный стол, даже в советское время было для больницы проблемой из проблем - ставили на уши исполком. Кто Андрею Анатольевичу даст кран, да ещё в ночное время? Да ещё на дело, юридически не санкционированное...
дальше свобода мыслей и выводов.
Портреты Дзержинского из всех кабинетов МВД исчезли плавно и сразу. Один майор из двадцатки не захотел убирать вождя правоохранителей и постепенно сократился еще до начала массового сокращения штатов.
12116 просмотров
2 мая (вт) 2017
George
Да я знаю кто, вопрос риторический, тут без расследования хватит логического умозаключения. Замахнулись на Ленина на площади, да
2 мая 2017 в 09:18 George пишет:
G> А кто?

Да я знаю кто, вопрос риторический, тут без расследования хватит логического умозаключения. Замахнулись на Ленина на площади, да обломались. Решили где-нибудь нагадить, попы Дениску науськали, а ренегат Рябов под покровом ночи исполнил. Это чтобы лучи энергии от двух Ильичей не сходились на Александре и не создавали негативную ауру. Если бы белоказаки завалили, то обязаны провести следствие, найти вандалов и восстановить памятник, а он исчез, а так радостно установили другой, вот только не спросили, хочет другой стоять на чужом месте.
12171 просмотр
2 мая (вт) 2017
ДмитрийВ
Какие-то хулиганы грамотные пошли
2 мая 2017 в 17:04 George пишет:
G> 2 мая 2017 в 09:18 George пишет:
G> G> А кто?
G> Да я знаю кто, вопрос риторический, тут без
G> расследования хватит логического умозаключения.
G> Замахнулись на Ленина на площади, да обломались.
G> Решили где-нибудь нагадить, попы Дениску
G> науськали, а ренегат Рябов под покровом ночи
G> исполнил. Это чтобы лучи энергии от двух Ильичей
G> не сходились на Александре и не создавали
G> негативную ауру. Если бы белоказаки завалили, то
G> обязаны провести следствие, найти вандалов и
G> восстановить памятник, а он исчез, а так радостно
G> установили другой, вот только не спросили, хочет
G> другой стоять на чужом месте.

Какие-то хулиганы грамотные пошли



А территория горбольницы была под надзором казачьей охраны, когда свалили бюст Ленина. Сомневаюсь, что родные Шлёпова были инициаторами этого деяния.
Больница как была имени Ленина, так и есть...или уже нет?
Мне известны лишь 5 памятников Ленину в городе и дело не в их количестве, а в том, что его имя никак не могут вытравить из нашей памяти.

Недавно, в передаче "Пусть говорят", накануне 22 апреля, Андрей Малахов, нарушив основное правило ведущего, верещал о том, что Ленина надо захоронить. Ему вторили специально приглашенные депутаты Милонов и Жириновский (несколько раз прокукарекав о миллионе убитых казаков), да какая-то монахиня в чёрной рясе. Со стороны казалось, что на них брызнули святой водой, так их корчило в безумной злобе от высказанных разумных контраргументов.

Тем временем, в Каменоломнях памятник Ленину отреставрировали и он сияет как новенький. И гуляя по улицам посёлка понимаешь, не в памятнике дело...
12475 просмотров
2 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
Да верю, я верю, что глава государства к этому отношения не имеет - это всё попы да главврачи!
2 мая 2017 в 17:04 George пишет:
G> Да я знаю кто, вопрос риторический -
G> попы Дениску науськали, а ренегат Рябов исполнил.
Да верю, я верю, что глава государства к этому отношения не имеет - это всё попы да главврачи!
Дорогой George, если уж проводить линию, то давайте это делать с оглядкой на логику. Одни придурки уже на идеологии пролетели - я уверен, если бы не бредни про полнейший коммунизм, интенсификацию труда соцсоревнованием и веру в воспитательную роль стенгазет (сколько я их нарисовал, до сих пор кошмарятся!) - советская власть ещё стояла бы. Развитого социализма достигли и этого хватило бы трудолюбивому и законопослушному человеку.

А Каменоломни не ахти какой архиважный стратегический мегаполис - в них Ильич может и остаться без ущерба проводимой линии. В случае проезда важной государственной персоны плащаница на монумент найдётся.
12327 просмотров
2 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
Не думаю, что ренегат раскололся бы на бюст Шлепова, а поскольку он всё таки отличает травматологию от поликлиники, то своим умом он поставил бы бюст отца травматологии у его родного травматологического корпуса. А начни он своевольничать так и более покладистый главный найдётся.
А попы что? Они и тут примазались - "врач от бога". Во времена Шлёпова в больнице попами и не пахло. Врачи и анестезиология-реанимация, созданная по инициативе А.В. Шлёпова, больных воскрешали.
12326 просмотров
2 мая (вт) 2017
бонч - бруевич
По поводу врача на цоколе вождя - самое время вспомнить древний анекдот (молодые точно не знают):
В Киеве начали строить памятник Сталину, а тут ХХ съезд, развенчание культа. Памятник уже до пояса сделали и дальше Шевченку поствили. И стоит Тарас Григорьевич и по ночам читает, если прислушаться:
Диты мои диты,
Шо ж вы наробылы,
На грузиньску попу
Хохла посадылы!
12390 просмотров
2 мая (вт) 2017