<= Перейти на шахтинский форум
9 мая - как Пасха, как Рождество, в веках не померкнет. Но нам нашу Победу никогда не простят
16+
8 мая (понедельник) 2017
АВ
СВЯТОЕ

Сколько лет мы будем праздновать Победу?
Этот праздник – навсегдательский, навеки.
Он не портится назло товароведу,
Как лекарства, устаревшие в аптеке,

Он не портится, как мясо или рыба,
Как приборы высочайших технологий, –
Нет в нём порчи, в этом суть, скажи спасибо!
Всё испортится, сотрётся в хлам убогий,

Все компьютеры и все автомобили,
Все стиральные машины, пылесосы,
Все удобства, что за деньги раскупили, –
Всё испортится, и в том числе вопросы:

Не пора ли отменить Победы праздник,
Не пора ли нам забыть о Дне Пречистом,
Потому что он другие страны дразнит,
Очень портит настроение фашистам?

Настроение он портит, между прочим,
Всем бесстыжим оболгателям России,
Всем, кто молью русофобщины испорчен,
Всем, кто ненависть свою не износили!

День Победы – Божий дар, святое чудо,
Нет в нём порчи, Дню Победы нет износа,
В этом суть, её мы празднуем!.. Отсюда –
Все ответы на испорченность вопроса:

А когда ваш День Победы прекратится?
Этот праздник – навсегдательский, навеки,
Ни одна в нём не испорчена крупица,
Не испорчено святое в Человеке.

Юнна Мориц
Май, 2017 г.
1720 просмотров
8 мая (пн) 2017
9 мая (вторник) 2017
пивовар
ЛЕНТОЧКИ
ЛЕНТОЧКИ


- Ленточки! Ленточки! Ленточки! Ленточки!
Дяденьке, тётеньке, мальчику, девочке,
Наде в косичку, и Любе, и Верочке
Вяжем нарядные, милые ленточки.

К антенне машины и к зеркалу можно,
Или к ларьку, там, где пиво с мороженым,
К решетке забора, к шишке на веточке,
Буд-то бы галстуки - к празднику ленточки.

Они подойдут полисмену, девице,
Вон той, на углу. А еще продавщице...
Кошке и мышке, собачке и деточке,
- По две не жалко? - Держи по три ленточки!!!

- Считаете, всё это будет носиться?
- Я так полагаю, что надо гордится.
- Чем? - Как Вам сказать.. тут упомнишь едва ли...
Ну, деды..., победы , ну..., там воевали.

Мы гордостью гордою будем гордиться,
Обвяжем, что сможем: и руки, и лица
- Как патриотично! Как это галантно!,
- Вяжи сколько хочешь! И (главно) - бесплатно!

К пол-литре возьми, к шоколадной медали
В придачу, вишь? - выдали, а не продали!!
Туристу в походе всегда пригодится,
Бомжа, что ютится в подвале столицы

Согреют, что угли, пылают полоски
На ватнике - стильно, красиво, неброско.
Монаху, буддисту, попу-коммунисту,
И волку ночному, нашисту, фашисту,

На причиндалы прекрасные ленточки!
Вместо шнурочков и вместо салфеточки.
На сумку, на пояс, на грудь, к ягодице...
И помни - гордиться, гордиться, гордиться!!!!

Михаил Новицкий
------------------------------------------------------------------------------
1774 просмотра
9 мая (вт) 2017
АВ
"Волховская застольная"

"Волховская застольная"
1794 просмотра
9 мая (вт) 2017
Ясон
1848 просмотров
9 мая (вт) 2017
АВ
9 травня: ситуація в Києві
1879 просмотров
9 мая (вт) 2017
АВ
Поясню. Нацики в Киеве не пропускают "Бессмертный полк"
1861 просмотр
9 мая (вт) 2017
АВ
Киев - Русский город! Преклоняюсь. Молодцы!
1884 просмотра
9 мая (вт) 2017
Atos
КИЇВ. 9 травня. УНН. Колону учасників акції “Безсмертний полк” в Києві закидали димовими шашками біля офісу ОУН, передає кореспондент УНН.

Після того як колона почала рух і дійшла до офісу ОУН на вулиці І.Мазепи, де заблоковані активісти, з вікон другого поверху учасників акції "Безсмерний полк" закидали димовими шашками, пляшками і яйцями. Крім того, в активістів летить картопля та інші предмети.

Предствники ОУН кричать "Ганьба!", вони в балаклавах. Поліція продовжує блокувати вхід в будівлю офісу. Учасників акції продовжуть закидувати. Дехто з "Безсмертного полку" кидає в ОУН назад картоплю.
1905 просмотров
9 мая (вт) 2017
АВ
Можете посмотреть об этих событиях начиная с 1час 45 минут. А вот конец бандеры испоганили
9 мая 2017 в 13:29 Atos пишет:
A> КИЇВ. 9 травня. УНН. Колону учасників
A> акції “Безсмертний полк”
A> в Києві закидали димовими шашками
A> біля офісу ОУН, передає
A> кореспондент УНН.
A> Після того як колона почала рух і
A> дійшла до офісу ОУН на вулиці
A> І.Мазепи, де заблоковані
A> активісти, з вікон другого поверху
A> учасників акції "Безсмерний
A> полк" закидали димовими шашками, пляшками і
A> яйцями. Крім того, в активістів
A> летить картопля та інші предмети.
A> Предствники ОУН кричать "Ганьба!", вони в
A> балаклавах. Поліція продовжує
A> блокувати вхід в будівлю офісу.
A> Учасників акції продовжуть
A> закидувати. Дехто з "Безсмертного полку"
A> кидає в ОУН назад картоплю.

Можете посмотреть об этих событиях начиная с 1час 45 минут. А вот конец бандеры испоганили.
1881 просмотр
9 мая (вт) 2017
АВ
Хор из нескольких тысяч петербуржцев поёт песни военных лет у Казанского собор
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Tue, 09 May 2017 11:02:37 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
Хор из нескольких тысяч петербуржцев поёт песни военных лет у Казанского собор.
1452 просмотра
9 мая (вт) 2017
George
Меня не устраивает это бельмо. Позорище России.
1487 просмотров
9 мая (вт) 2017
АВ
Победоносец, давай разборки завтра устроим. Даю слово: "Отъ... , как отстираем"
George Победоносец, давай разборки завтра устроим. Даю слово: "Отъ... , как отстираем".
1455 просмотров
9 мая (вт) 2017
АВ
1457 просмотров
9 мая (вт) 2017
АВ
1488 просмотров
9 мая (вт) 2017
Atos
Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!

Помню...Отнёс охапку белой сирени на бывший стадион "Шахтёр"...
Спите спокойно... Вы отдали свои жизни за нашу социалистическую Родину... Вот только нынешней капиталистической родине Вы не нужны.
1490 просмотров
9 мая (вт) 2017
АВ
Русский и Украинец

Русский и Украинец. "Они сражались за Родину".
1527 просмотров
9 мая (вт) 2017
youtube.com
Мы исповедуем День Победы!
1539 просмотров
9 мая (вт) 2017
10 мая (среда) 2017
бонч - бруевич
Художник Г


Художник Г.М. Коржев (1025-2012г.г.) "Прощание с дочерью". представитель «сурового стиля», которое возникло на рубеже 1950-1960 годов. Герои его картин сильные и мужественные люди, с чувством собственного достоинства.
1666 просмотров
10 мая (ср) 2017
бонч - бруевич
Песня юной шахтинки Оли Молчановой, написана к 9 Мая для деда фронтовика
Молчанова Оля К 9 Мая Музыка группы/музыканта Город Шахты на RealMusic
Трек Молчанова Оля К 9 Мая группы/музыканта Город Шахты - слушать онлайн, скачать mp3 бесплатно, добавить трек в плейлист, а также оценить и оставить комментарий

Песня юной шахтинки Оли Молчановой, написана к 9 Мая для деда фронтовика.

Молодые находит нужные и искренние слова, чтобы выразить своё понимание величия и трагизма военного времени, молодёжь
не спрашивает "сколько нам еще праздновать победу, которая не портится как рыба или мясо", как это делает некая выжившая из ума престарелая поэтесса.

О. Молчанова, г. Шахты

Деду, к 9 Мая.

На востоке пал туман
Запад смертью дышит,
В пятой роте капитан
Песни славно пишет.
Скрылись хутора вдали,
Ветер дует в спину,
Уходить с родной земли
Очень трудно сыну.

От бомбёжек ночь светла,
Пули с визгом мчатся,
В бой сама Земля звала,
Значит надо драться,
Шёл солдат святую Русь,
Грудью закрывая,
«Мама, я к тебе вернусь,
Жди меня, родная.»

Враг уже почти разбит,
Дело за Берлином,
В тихом домке мат не спит,
Ждёт свиданья с сыном,
Лишь тихонько скрипнет дверь,
Птицей рвётся в сени,
Чудится ей сына тень,
В сумраке Весеннем.

На востоке лёг туман,
Запад гарью дышит,
В пятой роте капитан
Песню не допишет,
И придёт с письмом назад
Сумка полевая…
Мама, пал в бою солдат,
Не дожив до Мая.
2002 г.
1587 просмотров
10 мая (ср) 2017
George
щас пивовар зильбертрудом испохабит
10 мая 2017 в 08:54 бонч - бруевич пишет:

бб> О. Молчанова, г. Шахты
бб> Деду, к 9 Мая.

щас пивовар зильбертрудом испохабит.
1676 просмотров
10 мая (ср) 2017
Юрий Степанович
Почему русские так нелогично воюют, но всегда побеждают?

"Александр, извините, что отнимаю ваше время. Я живу в США и очень интересуюсь вашей военной историей. Меня зовут Габриэль (Gabriel). Мне просто интересно, как Россия смогла побеждать всегда? Извините, но, судя по историческим документам, вы никогда не были богатыми настолько, чтобы могли себе купить хорошую армию. Я смотрел документы 1812 года. Я смотрел документы 1941 года. Я смотрел документы 90-х годов прошлого века. Я смотрю сообщения наших аналитиков о результатах русской экономики сегодня. Совсем непонятно.

Иногда читаю ваши статьи. С чем-то мы с друзьями согласны. Что-то вызывает вопрос. Поэтому я знаю, что вы не пишете на экономические темы. Мне хочется узнать ваш ответ на наш вопрос.

Почему русские солдаты и морская пехота носят полосатые рубашки? Это же полностью делает их видными на позициях. Мы специально смотрели ваши художественные фильмы про солдат. Оборона любого порта у вас обязательно показывает бой хорошо замаскированных противников и вашу морскую пехоту в черно-белых рубашках. Вообще без защиты. Война в Афганистане. И опять солдаты русской армии в полосатых рубашках. Только синих. Даже в Сирии ваши солдаты под защитной формой носят такие же полосатые рубашки.

Когда вы праздновали 70 лет окончания Второй мировой войны, мы смотрели парад в Москве. И опять такая же история. Солдаты шли в разноцветных полосатых рубашках, которые хорошо было видно, когда воротник открывает шею. Где логика вашего командования? Солдат не должен быть видимым на поле боя.

Один из моих друзей служит в морской пехоте. Он принимал участие в войне в Афганистане. На мой вопрос о полосатых рубашках ответил, что, если русский солдат снимает форму и остается только в этой рубашке, то он уже не будет сдаваться. Где логика? Почему ваши солдаты так плохо любят себя? Почему они не хотят сдаваться, если бой уже проиграли? Почему умирают?"

Вот такое сообщение пришло мне из США. Сегодня, когда Россия в полный голос заявила о себе, там действительно многие стали интересоваться нашей страной. Но, учитывая, что пропагандистская машина там работает не хуже нашей, интересуются чаще нашим прошлым. Теми событиями, которые уже стали историей. Наверное, такой подход оправдан. Любое событие должно стать именно историей. Только время может "очистить" от словесной шелухи и вранья то, что происходит.

Сегодня на наших глазах происходит трагедия украинского народа. Мы видим ситуацию с обеих сторон. Техника дает такую возможность. Однако может ли кто-то сказать, что полностью понимает эти события? Может кто-то объяснить действия не только украинского правительства, но и наши действия, действия правительств других стран? Точно так же происходит в Сирии, КНДР, Ираке...

В принципе, я ответил на вопрос американского собеседника. Мы достаточно долго общались. Не скажу, что я понял его или он понял меня. Наверное потому, что во мне слишком сильно "Мы", а в нем "Я". Однако сам вопрос заставил меня о многом задуматься. А ведь действительно. Откуда у русской армии пошла такая традиция? Почему в критических ситуациях русский солдат поступает вопреки логике?

Наличие тельняшки у моряков оправдано вполне. Это вариант "спасательной" формы при кораблекрушении. Тельник делает моряка заметным для спасателей. В отличие от любой другой формы, которая, намокая в воде, становится малозаметной. Более того, сегодня на всех флотах мира большинство работ на палубе матросы и офицеры флота выполняют в специальных жилетах. Которые не только помогают держаться на воде, но и заметны с большого расстояния. Но попробуй у моряка отобрать "полосатую рубашку", как пишет американец. Горло перегрызет. Морская душа! Да и тельники ВДВ — прямые потомки именно морских тельняшек. Попробуй у десантника отобрать...

Я не претендую на историческую достоверность своих рассуждений. То, о чем пишу, — не более чем собственное мнение. Да и приближающийся праздник Победы настраивает на философские мысли. Уверен, что большинство из читателей, когда слушали рассказы о своих дедах и бабушках, которые прошли по дорогам войны, удивлялись, какие они простые, совершенно не героические люди. И ещё больше удивлялись, когда видели "парадный пиджак" с наградами. Я вспоминаю своего деда, который увешан был наградами. Простой, деревенский, совершенно мирный и даже несколько робкий человек. Не мог постоять за себя даже в обычной деревенской ссоре с местными женщинами. Уходил. Что с бабами связываться. А за время войны , наверное, роту, а то и больше фашистов отправил к праотцам лично... Командовал партизанским отрядом.

Вспоминаются те, ещё советские, фильмы о войне. Которые смотрели люди, о ком фильмы и снимались. И снимали эти фильмы те, кто сам прошел через кровь, грязь, поражения и победы войны. И почти везде, прав американец, видел примерно одну и ту же картину. Атака. Солдаты снимают скатки, "сидоры"... В атаку идут в простой хэбэшке. Даже зимой. А ведь скатка прекрасно защищает от осколков... "Сидор", набитый нехитрым солдатским скарбом, тоже. Помните "Аты-баты, шли солдаты..."? Последний бой Свата... Последний бой Балтики... Последний бой их командира... С лопаткой против танка...

Воспитать способность к принятию смерти, способность сохранить честь в бою, способность пожертвовать ради победы жизнью невозможно. Можно внушить такое поведение. Но в реально экстремальной ситуации такое внушение исчезает. На первый план выходит нечто внутреннее. Сложно выразить точно, наверное, внутренне заложенная способность отдать жизнь за жизнь других. Способность из "Я" превратиться в "Мы". Да, погибну Я, но победим Мы!

И знаете к чему привели меня размышления? К истории. Той самой истории, которую мы знаем в различных интерпретациях, но и в неоспоримых фактах. Вспомнил Ледовое побоище. Вспомнил Куликовскую битву. Вспомнил оборону Севастополя. Вспомнил Бородинскую битву. Много вспомнил. А потом вспомнил осажденный Ленинград, Москву, Сталинград...Что связывает все эти события? Солдат.

Простой солдат, который иногда робок, иногда смел, иногда разгильдяй. Но всегда стоик. Погубит своё "Я", но обеспечит победу. Помните на Куликовом поле... Огромное, точнее, как тогда говорили, несметное полчище степняков. И русские полки. И битву русского богатыря с татарином. Погибли оба. Но даже мертвым русский остался в седле. И даже мертвым вселил ужас в сердца врагов и отвагу русским воинам. И была сеча. На самом деле страшная. Руки, головы, пробитые копьями тела. И молчаливая работа солдата. И самая тяжелая работа тех, кто всё это видел, но не мог помочь. Засадный полк. Те, кто добивал врагов. Те, кто от ненависти кипел...

А сталинградцы? Вариантов было всего два. Победить или умереть. Как и у ленинградцев, москвичей, да и вообще всех русских. Какой-нибудь якут или казах в один миг превращался в русского солдата в бою. В сталинградца, в москвича или киевлянина, минчанина... Велика Россия, много народов живет... И все русские по нутру. Русский поэт Муса Джалиль... Русский партизан Ковпак... Русские парни из панфиловской дивизии, родом из бескрайних казахских степей... Русский генерал Карбышев...

Ответить на вопрос нашего американского читателя сложно. Чтобы понять русского, надо просто быть... русским. Русским из сибирской деревни. Русским из кавказского аула. Русским из азиатского кишлака. Русским из якутского улуса. Русским с Кубани или Подмосковья... Наверное, заложено в нас нашими предками такое качество. На уровне подсознания. На генном, если угодно, уровне. Не сдаваться. И знаменитый "танец смерти славян" заложен. Как когда-то сказал князь Святослав: "Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим — должны сражаться. Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут. Если же побежим — позор нам будет. Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас: если моя голова ляжет, то о своих сами позаботитесь".

С тех самых времен, когда мужчине повитуха обрезала пуповину при рождении боевой стрелой пошло... Когда в три года мальчик должен был три раза объехать собственный двор на коне при мече и воинской сбруе, в знак того, что он знает, что будет защищать...

Даже "Мы" нам заложено в глубокой древности. Вспомните обряд братания. У древних славян это был обмен оберегами. У христиан крестами. Но всегда братание означало одно. Ты часть меня. И драться за тебя я буду как за себя. Наши былинные богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович были побратимами... Вспомните день ВМФ или ВДВ. Вспомните день пограничника. Встречаются братья. Вместе побеждают или вместе умирают...

О предках русских когда-то хорошо написал византийский летописец Прокопий Кесарийский: "Панцирей никогда не надевают, иные не носят и рубашек, а одни только штаны". "Пришли нагими и ушли так же".

Так вот, дорогой ты наш американский читатель, русский солдат всегда готов к смерти. Он любит жизнь. Но готов умереть ради жизни. Когда-то, ещё до образования Руси, славянские воины при нападении на них превосходящих сил противника раздевались полностью. Догола! Они обнимались и прощались навек. Это была клятва солдата. Перед собой, перед побратимами, перед Родиной, перед Богом. И умирали все. Или побеждали. И на врагов ужас своей готовностью умереть наводили.

А про "полосатые рубашки"... Кроме всего вышеперечисленного, от древних наших предков перешло к нам и уважение к собственному подразделению или части. К собственной армии. Кроме тельняшек (русское название "полосатых рубашек"), у нас в армии есть зеленые фуражки у пограничников, краповые береты у национальной гвардии и много всего другого. А пожарные наши до сих пор на юбилеи получают древнюю блестящую каску пожарного из 19 века...

И потому праздник Победы, День Победы у нас отмечается так широко. Это праздник всех солдат. От тех, древних славянских дружинников до нынешних солдат и офицеров, которые выполняют задачи воинской службы от Северного полюса и до... Мы не "плохо любим себя". Мы просто любим свою Родину. Свой дом. Свою мать. Свою семью. Свою степь. Свою тайгу. Свои горы. Свою тундру... И дети наши любят. И внуки. И правнуки будут любить.

Автор: Александр Ставер
Почему русские так нелогично воюют? " Военное обозрение
Русские побеждают всегда не логично. Против правил. В чем истоки русских побед? Русского самопожертвования? Александр, извините, что отнимаю ваше время. Я живу в США и очень интересуюсь вашей военной
1714 просмотров
10 мая (ср) 2017
George
А вонючка Моня Зильбертруд жрёт наш хлеб
10 мая 2017 в 14:54 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Мы просто любим
ЮС> свою Родину.
ЮС> Александр Ставер.

А вонючка Моня Зильбертруд жрёт наш хлеб.
1689 просмотров
10 мая (ср) 2017
бонч - бруевич
Мы мудрые - мы проигрываем сражение, но выигрываем войну
10 мая 2017 в 14:54 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Почему русские так нелогично воюют, но всегда побеждают?
Мы мудрые - мы проигрываем сражение, но выигрываем войну.
1705 просмотров
10 мая (ср) 2017
бонч - бруевич
и ещё потому, что мы идём в наступление натощак, так как Моня ест наш хлеб.
1733 просмотра
10 мая (ср) 2017
comdiv
"Кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет!"- Александр Невский.
Почему к нам постоянно кто-то лезет: половцы, монголо-татары, немцы, шведы, поляки, французы, турки, англичане, японцы и снова, и опять - немцы?
Им, видно невдомёк, что мы "родились в сорочке" (тельняшке - по современному)!
1712 просмотров
10 мая (ср) 2017
George
После очередного "лезет" Россия прирастала территориями
10 мая 2017 в 21:08 comdiv пишет:
c> Почему к нам постоянно кто-то лезет

После очередного "лезет" Россия прирастала территориями.
1736 просмотров
10 мая (ср) 2017
11 мая (четверг) 2017
бонч - бруевич
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
1711 просмотров
11 мая (чт) 2017
12 мая (пятница) 2017
бонч - бруевич
"употребление неприличных выражений".
Найдите аналог?!!

10 мая 2017 в 21:08 comdiv пишет:
c> Почему к нам постоянно кто-то лезет:
Без выволочки, как без пряника.
Без пинка коленом, как без пряника.
не то!!!
Агрессорам скрутим огромную дулю,
Пусть знают: полезут - получат... оскорбление действие!
1760 просмотров
12 мая (пт) 2017
бонч - бруевич
Можно ещё причесать, у великого русского большие возможности:
Агрессору словом и делом ответим,
Кому-то неймётся? Пожалуют - встретим!
Приём не по нраву? - не наши заботы,
Получат три целых, четырнадцать сотых!
1752 просмотра
12 мая (пт) 2017
Atos
Всажу врагу со всей душой
12 мая 2017 в 12:27 бонч - бруевич пишет:
бб> у великого русского большие
бб> возможности:

Всажу врагу со всей душой
ВЕЛИКИЙ,РУССКИЙ и БОЛЬШОЙ!!!
1677 просмотров
12 мая (пт) 2017
АВ
Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?
Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?
Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?
Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?
Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..
Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...
Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на ***, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные ***
Запомните: я – непоколебим!»
И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.

Л. Агутин 9.05.2017.
1691 просмотр
12 мая (пт) 2017
бонч - бруевич
Намешал, наплёл, набуровил
12 мая 2017 в 16:18 АВ пишет:
А> Л. Агутин 9.05.2017.
Намешал, наплёл, набуровил...
Заставь ... богу молиться, а Агутина стихи писать.
1678 просмотров
12 мая (пт) 2017
youtube.com
Олег Чабан - Я не был там (стихи Леонида Агутина)
1707 просмотров
12 мая (пт) 2017
13 мая (суббота) 2017
бонч - бруевич
Агутин дал определение дедовской эпохе. Слово за Олей Бузовой.
Любопытное наблюдение - если личность превозносят, толпа её отвергает, если ту же личность начинают охаивать, народ требует её обратно.
1683 просмотра
13 мая (сб) 2017
Василий Степанович
Поддерживаю, коллега!
9 мая 2017 в 15:34 George пишет:
G> Меня не устраивает это бельмо. Позорище России.

Поддерживаю, коллега!

1773 просмотра
13 мая (сб) 2017
George
Не знаю точно я какой,
12 мая 2017 в 12:33 Atos пишет:
A> Всажу врагу со всей душой
A> ВЕЛИКИЙ,РУССКИЙ и БОЛЬШОЙ!!!

Не знаю точно я какой,
Но думаю, что вот такой? ):-О

1778 просмотров
13 мая (сб) 2017
14 мая (воскресенье) 2017
бонч - бруевич
Остаётся с врагом определиться
12 мая 2017 в 12:33 Atos пишет:
A> Всажу врагу со всей душой
A> ВЕЛИКИЙ,РУССКИЙ и БОЛЬШОЙ!!!

13 мая 2017 в 16:15 George пишет:
G> 12 мая 2017 в 12:33 Atos пишет:
G> A> Всажу врагу со всей душой
G> A> ВЕЛИКИЙ,РУССКИЙ и БОЛЬШОЙ!!!
G> Не знаю точно я какой,
G> Но думаю, что вот такой? ):-О
G>
Остаётся с врагом определиться. Если недруги наши враги, то почему у нас так много ихних друзей?
1824 просмотра
14 мая (вс) 2017
Юра
Врага беспощадно цифрами бей
12 мая 2017 в 12:27 бонч - бруевич пишет:
бб> Можно ещё причесать, у великого русского большие
бб> возможности:
бб> Агрессору словом и делом ответим,
бб> Кому-то неймётся? Пожалуют - встретим!
бб> Приём не по нраву? - не наши заботы,
бб> Получат три целых, четырнадцать сотых!

Врага беспощадно цифрами бей
Пусть каждый получит вагинолюлей
1755 просмотров
14 мая (вс) 2017
бонч - бруевич
Враги - хоть Иуда, хоть Гитлер, хоть Каин -
Ю> Врага беспощадно цифрами бей
Ю> Пусть каждый получит вагинолюлей

Враги - хоть Иуда, хоть Гитлер, хоть Каин -
Пусть лезут - любому, как дров навтыкаем!

Бандеры насыпятся - тоже не лихо,
Наступит им всем по украински пихва.
Их с ротой бойцов разобьёт "тикы-так"
Сержант ВДВ армянин Вагинак!.
1770 просмотров
14 мая (вс) 2017
бонч - бруевич
Ещё нам Платовым завещано:
Врага всегда кобыле в трещину!
>: - /
1741 просмотр
14 мая (вс) 2017