<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские депутаты "забастовали"?
16+
20 июня (вторник) 2017
George
"Жители Поповки останутся без представительства в Шахтинской городской Думе."

Жители хоть знали кто их представлял? А кто депутат в центре? Вот у комдива например, а то я тоже не знаю. Нужен новый главарь думы, чтобы прекратить брожение, Жукову можно оставить вручать грамоты.
Ирина Жукова вручила Почётные грамоты
Читать полностью: Ирина Жукова вручила Почётные грамоты
Почётными грамотами городской Думы награждены два члена Общественной палаты города Шахты
3412 просмотров
20 июня (вт) 2017
George
"Шахты вошел в 10-ку самых опасных и некомфортных для жизни городов России."

Не, не надо нового главаря, просто разогнать вместе с сисадмином.
3314 просмотров
20 июня (вт) 2017
comdiv
Оппортунизм - зацвёл!
3354 просмотра
20 июня (вт) 2017
23 июня (пятница) 2017
Юрий Степанович
В деревне Гадюкино снова идут дожди.

Замечательная новость – сорвано заседание Городской Думы. В новостных лентах мелькают сообщения о том, что неявившиеся депутаты, таким образом, выразили свой протест. Мне бы порадоваться, что протестные мероприятия «А ля, Навальный» докатились до нашего городка. Подумать: «Растём в сторону демократизации, открытости гражданского общества». Было время, и я боролась протестным способом за справедливость, шарики у фонтана в небо запускала. Правда мне и моим протестным сотоварищам хватило достоинства заявить об этой акции в администрации, получить разрешение, соблюсти конституцию.

Помимо того, что я просто обыватель, я ещё и гражданка своей страны. Помню, что именно и на мои налоги, регулярно отчисляемые в казну государства, проходят выборы, содержится весь чиновничий-административный аппарат, проходят заседания Городской Думы. И что же я, как гражданка, получила от сегодняшнего демарша? Мой депутат (то есть отвечающий за жизнь микрорайона, в котором я проживаю) не вышел на свою работу. Вспомнила его предвыборные обещания в форме «Жить будет лучше, жить будет веселей», но никак не смогла вспомнить, чтобы он обещал не ходить на свою работу, выполнять свои обязанности, перед людьми, которые его избрали. Многочисленны слухи, почему так произошло, много версий событий. А почему бы нашим болезным, пардон, протестным , не прийти бы на это заседание? Выразить открыто свою позицию, поделиться наболевшим? Вот тогда то, это и было бы отстаивание прав граждан города, которых вы, наши избранные депутаты и представляете. Самое печальное в этой истории то, что не можете вы открыто выступить против существующих, на ваш взгляд , нарушений, несправедливостей. Почему? А тут моя фантазия обывателя, как говорится, не знает границ. Могу допустить предположение, что у многих рыльце в пушку, поэтому открытый протест не для них. Другой вариант – элемент торга с администрацией города. Типа, смотрите, если чО, то мы ого го как чО, создадим резонанс на всю страну.

Как всегда радуют городские СМИ. Некоторые попытались из группы активно «протестующих» исключить двух депутатов, дескать, да они часто не являются, и в прошлый раз не были. Слышите избиратели, ваши депутаты не ходят на свою работу, причём систематически, не защищают ваши права, не делают жизнь в городе лучше и благополучней. Подумайте, стоит ли за них голосовать в следующий раз. Много раз подумайте…

Наталья Темчур (Гранкина) - Posts OK
Наталья Темчур (Гранкина
3596 просмотров
23 июня (пт) 2017
Atos
Отозвать за прогулы
23 июня 2017 в 00:35 Юрий Степанович пишет:





ЮС> Слышите избиратели, ваши
ЮС> депутаты не ходят на свою работу, причём
ЮС> систематически, не защищают ваши права, не делают
ЮС> жизнь в городе лучше и благополучней. Подумайте,
ЮС> стоит ли за них голосовать в следующий раз.

Отозвать за прогулы
3455 просмотров
23 июня (пт) 2017
George
Раньше все были коммунистами, а сейчас в пушку. Негативцем попахивает
23 июня 2017 в 00:35 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Было
ЮС> время

Раньше все были коммунистами, а сейчас в пушку. Негативцем попахивает.
3492 просмотра
23 июня (пт) 2017