<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские "водяные" не согласны с прокуратурой насчёт платы за полив
16+
4 июля (вторник) 2017
comdiv
Вавилин, вот когда составите Акт на полив, тогда и начинается оплата. Если вам не предоставили площадь зем.участка согласно тех.паспорта на домовладение - ищите и езжайте по адресам, чтобы составить Акт для оплаты. Бурдоленко - права!
Учитесь у газовщиков, которые занимаются обслуживанием газовых приборов.
3461 просмотр
4 июля (вт) 2017
George
Родственная тема "Тарифы на электроэнергию повысятся."
Для предотвращения споров по вопросу начисления платы потребители могут установить приборы учёта холодной воды. Установка прибора учёта позволит полностью исключить все вопросы по расходу воды, в том числе используемой на полив земельного участка, и осуществлять оплату только за фактически потреблённую воду. Мало, того, установив счётчик, расходы на полив можно полностью исключить, сторицей компенсируя расходы по установке счётчика.
См. тему "Тарифы на электроэнергию повысятся." Правда тема экономии воды ещё не полностью раскрыта.
3501 просмотр
4 июля (вт) 2017
Юра
Если домовладение подключено к канализации, а ты поливаешь огород, то как же отминусовать кубометры для полива от транспортировки и очистки стоков? Ставить второй счётчик на полив? А где тогда гарантия, что ты не будешь "огородную" воду коварно использовать для бытовых нужд ? Выход один - цивилизацию по боку, отрезаться от канализации и срать в яму.
3596 просмотров
4 июля (вт) 2017
George
Этот номер не пройдёт, слив куда-то же идёт, вещает водоканал
4 июля 2017 в 19:58 Юра пишет:
Ю> Выход
Ю> один - цивилизацию по боку, отрезаться от
Ю> канализации и срать в яму.

Этот номер не пройдёт, слив куда-то же идёт, вещает водоканал.
3713 просмотров
4 июля (вт) 2017
Zakonnik
А как усановиь счетчик,если труба гнилая и трогать её страшно?
3735 просмотров
4 июля (вт) 2017
George
Не бойтесь, смело меняйте на пластик, нет худа без добра, это судьба, успехов в водоснабжении
4 июля 2017 в 20:05 Zakonnik пишет:
Z> А как усановиь счетчик,если труба гнилая и
Z> трогать её страшно?

Не бойтесь, смело меняйте на пластик, нет худа без добра, это судьба, успехов в водоснабжении.
3837 просмотров
4 июля (вт) 2017
Ясон
Ой волокита с этим вторым счётчиком.


Если много поливаете легче сделать отдельный ввод, иначе овчинка выделки не стоит
4023 просмотра
4 июля (вт) 2017
Юра
А чем поможет отдельный ввод для полива
4 июля 2017 в 20:17 Ясон пишет:
Я> Ой волокита с этим вторым счётчиком.
Я>
Я> Если много поливаете легче сделать отдельный
Я> ввод, иначе овчинка выделки не стоит
Я>

А чем поможет отдельный ввод для полива? Кстати интересно, тем кому насчитывают за полив по нормативам, стоки считают?
4156 просмотров
4 июля (вт) 2017
5 июля (среда) 2017
коренной шахтинец
Если полив по нормативам то стоки с них не берут. Берут только с 9м3 (если один прописан). То есть 9М3 + стоки это платишь по норме на одного + полив 18М3 (от фонаря назначили) + 1,52М3 если машину во дворе увидали, типа на мойку. А если не дай бог куры ходят, то и их посчитают)))
4060 просмотров
5 июля (ср) 2017
George
Курам смех, хозяину расходы
5 июля 2017 в 05:29 коренной шахтинец пишет:
кш> если не
кш> дай бог куры ходят, то и их посчитают)))

Курам смех, хозяину расходы.
4149 просмотров
5 июля (ср) 2017