<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские "водяные" не согласны с прокуратурой насчёт платы за полив
16+
5 июля (среда) 2017
Мокий
Вчера у Президента был губернатор какой-то области. Он сообщил, что оказывается, много народных платежей в ЖКХ идут не на восстановление своей инфраструктуры, а куда-то вбок. Мудрый Президент добавил, что даже мимо своей страны. Вот так наступает прозрение по полишинельским тайнам, когда все про это знают, а эти хлопцы вчерась обнаружили. И чё?
Наверное, им всё раскрыли учёные научного центра "Поднимите мне веки". А так откуда им узнать, не от Колюни же, нашего, Макьявели.
Ещё через выборный срок могут им поведать, что в поливе не бывает отвода. Хотя, некоторые борзые вааще стонут, что водичка от Господа и общенародна, а не олигархобна. Но это психи, наверное.
2226 просмотров
5 июля (ср) 2017
Ясон
Отдельный ввод - отдельный счётчик
4 июля 2017 в 23:40 Юра пишет:

Ю> А чем поможет отдельный ввод для полива?

Отдельный ввод - отдельный счётчик.
Это для тех у кого большие огороды. Тогда протягивается линия прямо в огород и в колодце два счётчика. Можно и общий ввод а от него две линии со своими счётчиками.
2308 просмотров
5 июля (ср) 2017
George
Если у соседа без счётчика поливная площадь одна сотка, то от него протягивается линия прямо в огород на ваши заливные луга в пол
5 июля 2017 в 12:32 Ясон пишет:
Я> протягивается линия прямо в огород

Если у соседа без счётчика поливная площадь одна сотка, то от него протягивается линия прямо в огород на ваши заливные луга в пол гектара, а по счётчику 3 куба.
2359 просмотров
5 июля (ср) 2017
Ясон
Сосед не дурак - он водкой ещё больше возьмёт чем водяные ))))))
2457 просмотров
5 июля (ср) 2017
George
А если совсем не дурак, то на зиму заготовится точно
5 июля 2017 в 14:13 Ясон пишет:
Я> Сосед не дурак - он водкой ещё больше возьмёт чем
Я> водяные ))))))

А если совсем не дурак, то на зиму заготовится точно.
2494 просмотра
5 июля (ср) 2017
Юра
Ясон, зачем мне эти прописные истины объяснять, если изначально вопрос был о стоках. Ну повторю ещё раз - Если домовладение
5 июля 2017 в 12:32 Ясон пишет:
Я> 4 июля 2017 в 23:40 Юра пишет:
Я> Ю> А чем поможет отдельный ввод для полива?
Я> Отдельный ввод - отдельный счётчик.
Я> Это для тех у кого большие огороды. Тогда
Я> протягивается линия прямо в огород и в колодце
Я> два счётчика. Можно и общий ввод а от него две
Я> линии со своими счётчиками.

Ясон, зачем мне эти прописные истины объяснять, если изначально вопрос был о стоках. Ну повторю ещё раз - Если домовладение подключено к канализации, а ты поливаешь огород, то как же отминусовать кубометры для полива от транспортировки и очистки стоков? Ставить второй счётчик на полив? А где тогда гарантия, что ты не будешь "огородную" воду коварно использовать для бытовых нужд ?
2540 просмотров
5 июля (ср) 2017
Ясон
Юра ты жил в доме с большим огородом? Скорее всего нет!
Если кран для полива находится на расстоянии 50 метров от дома в котором тоже есть вода, какому чокнутому придёт в голову таскать воду с огорода в дом? Из-за каких то 30-40 рублей за куб.
Ну если уж совсем куркуль
Короче говоря тебе оно не нужно вот ты и придумываешь, "сверля дырки в диване" (Это не сказал, это твои слова)
2634 просмотра
5 июля (ср) 2017
comdiv
Ясон, почему растут кривые огурцы? Может "водяной" виноват?
2662 просмотра
5 июля (ср) 2017
Ясон
Потому поливаете холодной водой с температурой ниже +18.
Или в почве не хватает калия.
Водяной тут не при чём
2734 просмотра
5 июля (ср) 2017
Ясон
Почему растут кривые огурцы в открытом грунте

Если овощи выращиваются на грядках без укрытия, они тоже могут быть неправильной формы. Причины те же самые, что и в случае с парником. Овощам не по нраву высокие температуры, недостаток влаги, полив холодной водой, высокая плотность посадки и так далее. Они любят хорошо питаться – лишь при этом условии плоды растут вкусными и красивыми.

Подробности здесь!
Почему огурцы растут крючком

Почему огурцы растут крючком: основные причины закручивания плодов и способы борьбы с ними
Садоводы могут задаться вопросом о том, почему огурцы растут крючком. Узнайте по какой причине может возникать проблема, ознакомьтесь со способами, с помощью которых она решается
2873 просмотра
5 июля (ср) 2017