<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские "водяные" не согласны с прокуратурой насчёт платы за полив
16+
10 июля (понедельник) 2017
Ясон
Лучше это сделать вместе с прибороносителем.

Тогда 100% гарантия что не опредлит!
6120 просмотров
10 июля (пн) 2017
George
Конфиденциально! Водяной апокалипсис переносится на 17-е. После опрессовки участка потекли швы. За чей счёт? Бригадир больше 500 рублей не заплатит.
6050 просмотров
10 июля (пн) 2017
Юра
Я свои водомеры проверял сразу на порог чувствительности. Струйка получалась довольно нехилая, за минуту может рюмка набежать. В сутки это примерно 150 литров. Но, всё дело в том, что у меня нет постоянного давления, мне метод бригадира не подходит, у меня свои методы.
А насчёт антимагнитных пломб, в интернете легко найти изготовителей копий антимагнитных пломб, присылаешь им фото пломбы, у них видимо есть базы пломб, изготовят точную копию с твоим номером, отдираешь свою, лепишь фальсификат. Копия такая, что если её содрать со счётчика проявится надпись "вскрыто", как на настоящей пломбе. Только на магнит она не реагирует.
Вообще то я давно потешаюсь с этих сражений поставщиков с потребителями, борьба магнитов с антимагнитами. А ведь вопрос решается ну предельно просто, настолько просто, что удивляешься тупости борцов. Счётчик помещается в щиток, как электросчётчик, ну просто в пластиковый корпус, не позволяющий приблизить к нему магнит. Щиток пломбируется и всё, никаким магнитом счётчик не взять. До каких пор этот идиотизм будет продолжаться не представляю.
6159 просмотров
10 июля (пн) 2017
Ясон
Значит это кому то нужно!


Я даже почему то думаю что самим водяным.
Есть на что списывать перерасход
6387 просмотров
10 июля (пн) 2017
comdiv
"Водяных" не обманешь!
10 июля 2017 в 20:29 Ясон пишет:
Я> Я даже почему то думаю что самим водяным.
Я> Есть на что списывать перерасход
Я>
"Водяных" не обманешь! Они в тариф закладывают все неучтенные утечки, а это приблизительно 60-70% от состава тарифа. Я уже предлагал совершить героический подвиг и кому-то из деп-тов ЗС РО узнать составляющие тарифа на воду. Но, этот героический поступок, совершить некому!
6369 просмотров
10 июля (пн) 2017
Ясон
Тарифы на ЖКХ а также стоимость бензина (в любой стране мира) величина не экономическая а политичкская!
Их величина повышается до тех пор пока не упрётся в массовую неуплату.
6312 просмотров
10 июля (пн) 2017
11 июля (вторник) 2017
George
Потому что нет награды "Герой России по борьбе с ЖКХ"
10 июля 2017 в 21:15 comdiv пишет:
c> этот героический поступок, совершить некому!

Потому что нет награды "Герой России по борьбе с ЖКХ".
А если и будет, то только посмертно.
6313 просмотров
11 июля (вт) 2017
13 июля (четверг) 2017
George
ФАС планирует снизить тарифы на воду на 5% в 2018 году.
"Федеральная антимонопольная служба подготовила проект приказа, за счет которого тарифы на воду могут снизиться на 5% уже в следующем году.
Сообщается, что согласно документу «О внесении изменений в методические указания по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные приказом ФСТ России от 27.12.2013 № 1746-э», государственные и муниципальные водоканалы потеряют возможность добавлять в тарифы предпринимательскую прибыль.
Отмечается, что подобным образом может быть ускорена передача водоканалов в концессии, которые и в дальнейшем смогут получать прибыль от своей деятельности, говорится в материале газеты."

Верный признак того, что в 2018 готовьтесь платить по 200.
6336 просмотров
13 июля (чт) 2017
15 июля (суббота) 2017
Юра
Не знаю, что там взбрело в голову ФАС, а Путин чётко озвучил, что тарифы не повышаться не могут, ибо инфляция, а вместе с ней и рост тарифов - есть двигатель роста экономики, прогресса и развития государства. Так что не ждите никаких снижений, и не верьте в сказки. Этот только в какой нибудь гомосятской Германии тарифы могут снижаться в зависимости от стоимости энергоресурсов. А вы все забудьте.
6328 просмотров
15 июля (сб) 2017