<= Перейти на шахтинский форум
23-е заседание городской Думы проходило в обстановке "подводного кипения"
16+
26 июля (среда) 2017
Мокий
Депутат Василий Юденко (тоже из отсутствовавших) сказал, что нельзя принимать решение о снижении кворума, не посоветовавшись предварительно с депутатами.
Читать полностью: 23-е заседание городской Думы проходило в обстановке „подводного кипения“
в июне заседание Думы сорвалось из-за отсутствия кворума


А с избирателями не надо посоветоваться?
2939 просмотров
26 июля (ср) 2017
comdiv
"Мышиная возня" "оппозиционеров" - это путь в никуда! Специально заложенное в Уставе кол-во депутатов -25 (минимальное для нашего муниципалитета), позволяет "руководящей и направляющей" силе проводить свою линию
как в период избирательной компании, так и при работе ГорДумы. У оппозиционеров есть зацепка - Жукова внесла предложение по изменению Устава в плане принятия решения ГорДумой при 50% присутствующих, т.е. будут публичные слушанья для изменения Устава. "Оппозиционерам" нужно расширить изменения и предложить кол-во депутатов - 45 для избрания в будущем созыве. К "захвату" Думы и власти в городе в целом, надо готовится заранее и обдумано!
2840 просмотров
26 июля (ср) 2017
George
"Сор в избе - город в мусоре."
Избу спалить, вместе с пауками. Что-то делят, и это что-то не относится к благу города.
2858 просмотров
26 июля (ср) 2017
comdiv
Можно и нужно - почистить "избу"!
26 июля 2017 в 09:31 George пишет:
G> "Сор в избе - город в мусоре."
G> Избу спалить, вместе с пауками. Что-то делят, и
G> это что-то не относится к благу города.
Можно и нужно - почистить "избу"!
Вообще, избирателям, необходимо туда заглядывать, т.к. узнаешь много интересного. Например:
1.При докладе финансиста из Администрации об исполнении бюджета за 1-е полугодие и корректировки бюджета следующего полугодия, 1-й зам.пред. ЗС РО Андрей Харченко, предложил выступающей помощь от лица Зак.собрания. В ответ - спасибо, у нас всё хорошо и мы решаем вопросы с областью в рабочем порядке. Депутаты тоже промолчали. Ребята - это преступление! Руководитель из ЗС, в то время, когда там рассматривался вопрос об обманутых дольщиках, приехал и предложил вам помощь при подготовке по формированию гор.бюджета - вы отказываетесь? У вас: нигде не течет и не капает, ухоженный и благоустроенный город, достаточно больниц, школ, д\с и яслей и т.д. и т.п.? Тогда почему постоянно жалуетесь на отсутствие денег в бюджете города?
Понимаю, лучше часами мусолить вопрос - где и кому быть в комиссиях и как посещать заседания Гор.Думы!
2."Пугалка" от прокурора по поводу присутствия на заседаниях Гордумы без уважит.причины. Действительно, в Законе о выборах нет наказания за прогулы, а предложение об изменении Устава о легитимности при присутствии 50% - это игра в долгую. Для повышения эффективности работы ГорДумы, как этого требует прокурор, можно сделать следующее - Правовому отделу ГорДумы опубликовать в СМИ в простой и доходчивой форме, для восприятия избирателей - Порядок отзыва депутата и список прогульщиков. Пусть избиратель проявляет инициативу и принимает решение. Недобросовестные, в плане дисциплины, депутаты - пусть боятся возможно отзыва!
2921 просмотр
26 июля (ср) 2017
27 июля (четверг) 2017
comdiv
Вчера публикацию не пропустили, но сегодня повторю:
Деп-т Р.Даллари - красавец! На заседании "ткнул носом" представительницу КУИ, которая решила подсунуть городу бесплатно водопровод ООО "Ир-Дон"а, который в глаза не видела. Затем выступили 2 женщины с его избир.участка и доложили Думе, что сделанная городом ливнёвка на одной из улиц за 380 тыс. руб - была смыта первым дождём после её сооружения. Другая сообщила - капитально отремонтированная шк.14, стала притоном для обдираловки родителей школьников, сдающих ЕГЭ. Итог: 50% выпускников - не сдали ЕГЭ, но родители заплатили горе-репетиторам. Деньги вернули, но не всем.
Тут же были даны указания И.И.Медведевым его подчиненным(Глушков и дир.Деп.оббразования) - брать женщин и быстро проверить информацию.
Думаю, что представитель прокуратуры и УВД "взяли эту информацию на карандаш".
2852 просмотра
27 июля (чт) 2017
Мокий
Там говорят ещё Даллари выступал о неиспользованных бюджетных средствах. Вроде по 33 ТВ показывали днём. Но репортаж про это заседание на сайте 33 ТВ заблокирован почему-то третий день. Жаль. Скрывается похоже информация.
2853 просмотра
27 июля (чт) 2017
28 июля (пятница) 2017
George
А сюда ФСБ
27 июля 2017 в 20:37 Мокий пишет:
М> на сайте 33 ТВ заблокирован почему-то третий
М> день. Жаль. Скрывается похоже информация.

А сюда ФСБ.
2927 просмотров
28 июля (пт) 2017