<= Перейти на шахтинский форум
Стройка в парке?
16+
14 февраля (среда) 2018
Юрий Степанович
Придётся, при желании, вернуть этот пост хоть в сокращённом, хоть в расширенном виде самому автору. Т.к. удалённый пост был
14 февраля 2018 в 21:28 АВ пишет:
А> верните мой пост про сигареты, разумеется в
А> сокращённом варианте.

Придётся, при желании, вернуть этот пост хоть в сокращённом, хоть в расширенном виде самому автору. Т.к. удалённый пост был связан с предыдущей темой, а чистить и корректировать его было лень. Да и неизвестно уже, кроме автору, о чём вещал удалённый пост.
1527 просмотров
14 февраля (ср) 2018
АВ
Хозяин в доме ты, а на сигареты деньги у жены просишь. Это о внешнем. Молодцы с переносом, а то и правда, популяризацией ветки дрянной занялись. Тема, тем не менее, требует более широкого обсуждения. Если не остановка строительства, то способствование попаданию на бабки осквернителей.
1512 просмотров
14 февраля (ср) 2018
15 февраля (четверг) 2018
Кукушкин
Кому не безразлично что у нас планомерно отбирают территорию "Александровского парка поддерживайте нас. Мы уже посылали письмо президенту РФ, но на месте служба губернатора и Администрация города Разбираться не хотят. У нас правит не закон и порядок, а власть и капитал, в результате чего получаем что имеем. Подан иск на администрацию города о незаконном строительстве в парке и припарковой зоне. По документам это территория парка, что отражено даже на плане. сейчас мы опубликовали очередное открытое обращение к губернатору. Строится дом на костях усопших, это вандализм, который надо пресекать на корню, вплоть до уголовной ответственности.
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
ГОРОД ШАХТЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
346500, Ростовская область, г. Шахты ул. Садовая дом 14а кв.46
Эл./п. shkentel@mail.ru Тел. 8-928-198-17-69

« 15 » февраля 2018 г Губернатору Ростовской
Области Голубеву В.Ю. .
Исх. № 4


В Александровском парке строят жилой дом на кладбище на костях усопших!

Уважаемый Василий Юрьевич!

Общественный совет г. Шахты неоднократно: 16.08.2017; 20.11.2017; 10.01.2018 гг. направляли в Ваш адрес письма по поводу незаконной постройки жилого комплекса в «Александровском парке» и припарковой территорий, но конкретных мер реагирования с Вашей стороны, администрации города и прокуратуры города Шахты и областной прокуратуры о запрете строительства принято не было. Напротив, мнение общественности и населения города было игнорировано главой Администрации города Шахты И.И. Медведевым и 20.12.2017г. Петров В.Б, по всей вероятности с указания И.И. Медведева, подписал разрешение на строительство жилого комплекса.
После чего Общественный совет города Шахты 10.01.2018г. написали письмо президенту РФ В.В. Путину SOS! Помогите спасти территорию Александровского парка и припарковой зоны от застройки жилыми домами, копия также была направлена в Ваш адрес, у Вас по всей вероятности не было возможности ознакомиться с данным обращением. В результате получилось как всегда, областные чиновники не пожелали отнестись к данному обращению со всей ответственностью, разобраться в данной ситуации, встретится с общественностью и населением города, они направили данное обращение в Администрацию города Шахты.
В очередной раз сработала, как всегда порочная практика в нарушения Федерального закона от 02.0202006 № 59-ФЗ статьи 8 п.6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Данное обращение также было опубликовано в интернете, как открытое письмо В.В. Путину, на что было получена всеобщая поддержка и протест против строительства жилого комплекса. До настоящего времени продолжается протестное движение против застройки «Александровского парка» и припарковой территории.
Мы неоднократно предупреждали все инстанции, что на территории парка было кладбище, на котором хоронили во время войны и послевоенное время гражданское население и воинов освободителей города, что строительство на данной территории вести нельзя. В память усопшим общественность добилась, чтобы на месте склепа была сделана часовня, чтобы люди могла отдать дань памяти, поставить свечку. По всей вероятности у главы Администрации города И.И. Медведева короткая память, хотя он и Шахтинец, «возможно» ему не внушили с детства, что глумиться над усопшими, это кощунство, большой грех, о них надо помнить и уважать историю. Рядом находится мемориал погибшим войнам в гражданскую, отечественную войнам и воинам отдавшим свой интернациональный долг в Афганистане. Как говорится в песне «дайте солдату спокойно поспать», а на деле мы выкидываем останки с земли и выкидываем на задворки истории, в канаву, тем самым растаптывая память. Каким надо быть человеку циничным и бессердечным, потерявшим моральный облик, чтобы дать разрешение на строительство!!!! Если бы у чиновников там были захоронены родственники, они бы также выдали разрешение?
При рытье котлована на месте строительства было вскрыто захоронение и вывезено много останков, всё это делалось при закрытых воротах, чтобы люди этого вандализма не видели. Землю вместе с останками вывозили на трассу М-4 «Дон» для выравнивания, рабочие Октябрьского района обнаружили скелетированные останки, о чём было сообщено в полицию. Эксперт определил, что останкам более 50 лет. Неизвестно куда вывозили ещё эти вандалы грунт с останками, но вот надзирающие органы и администрация города, как-то на этот вопиющий факт до сих пор не желают реагировать, несмотря ни на что строительство идёт полным ходом. Более подробно опубликовано в Шахтинском блокноте.
Как можно людям жить в доме, который построен на костях усопших?
Из выше сказанного из того, что было опубликовано в интернете, напрашивается один вывод, что у нас в городе главенствует не закон и порядок, а правит бал капитал, те у кого деньги и власть, и на общественность и народ они смотрят с высока, как на нищебродов, отработанный материал. На лицо вопиющие факты коррупции, с которыми делаем вид, что боремся, а на деле порождаем её в невероятных масштабах. В очередной раз Администрация г. Шахты дала очередную отписку в правительство РО и Министерство не соответствующую действительности, чтобы прикрыт честь «нерадивого» чиновника. Вот почему люди перестали верить чиновникам на местах, правоохранительным органам и судам, и вынуждены обращаться к президенту, как гаранту конституции.
Убедительно просим Вас подойти к этой проблеме со всей ответственностью, дать правовую оценку руководителям, не уважающим закон, чувствующим единоличную власть, не уважающим мнения окружающих и волевым решением запретить данное строительство.
Также желаем, чтобы церковь откликнулась к данному обращению и вынесла свой вердикт по поводу глумления над прахом усопших, свершаемого вандализма ради наживы.

С уважением,
Председатель «Общественного совета»
г. Шахты В.В. Кукушкин
1474 просмотра
15 февраля (чт) 2018
George
да
15 февраля 2018 в 18:30 Кукушкин пишет:
К> Если бы у чиновников там были захоронены родственники, они бы также выдали разрешение?

Да.
1482 просмотра
15 февраля (чт) 2018
comdiv
Обращение - очень эмоциональное и хочется помочь:
1.У вас есть на руках решение публичных слушаний по передаче этого участка под застройку?
2.Существует ли документ, что это парковая зона?
3.Каков ответ полиции при обнаружении останков?
4.Существуют ли все обращения поэтому вопросу к властям и есть ли на них ответы?
5.Имеется ли официальное обращение к руководителю церкви?
6.Известен ли состав участников: кто сейчас владеет участком и организация, которая ведет работы?
7.Какова реакция прокуратуры на ваши заявления и есть ли ответы?
1479 просмотров
15 февраля (чт) 2018
ARTS
Владимир Васильевич, у вас много всего в обращение, это и взывание к совести и к справедливости и даже к богу, но это извините не может рассматриваться, как причина отказа в строительстве. Обратите внимание на совет Комдива, он весьма правильный. Возьмите папочку и сложите туда согласно семи предложенным пунктам документы, а дальше, как говорится - будем посмотреть.
1487 просмотров
15 февраля (чт) 2018
АВ
Как все хотят помочь! Но предоставьте справочки, а то, вдруг ксиватурки не хватает, тогда посмотрим и поможем,но не искренне. Даже вникнуть в написанное в преамбуле к посланию не пытаются.
Чувствительность — необходимое условие просветления. Нечувствительный человек не может стать человеком духовным. Толстокожий обыватель живет в крепости, столь же непроницаемой для сил добра, как каменный замок — для дождя и ветра. Образно говоря, человек чувствительный живет в холодной лачуге с протекающей крышей. Погода одинакова и для нечувствительных, и для чувствительных, но лишь последние страдают от нее. Так вот, только чувствительный человек может быть кандидатом в просветленные, потому что он ищет убежище от непогоды и путь к теплу.

Приспособленцы — это вши на свином теле. Они выбирают себе местечко среди длинной щетины и думают, что живут в роскошном дворце с большим садом. Они прячутся в складках кожи, в паху и на груди свиньи и полагают себя в полной безопасности. Вшам невдомек, что однажды придет мясник, закатает рукава, зарежет свинью, подожжет хворост и начнет опаливать тушу — тут-то им и конец!

Мудрость Лао-цзы
1509 просмотров
15 февраля (чт) 2018
17 февраля (суббота) 2018
Надежда.С.
Есть мнение, что элитное жильё построят. Вопреки здравому смыслу, эмоциям несогласных.Оказывается,2 дома заложены по проекту с автопарковками. Кто же из "элитных" граждан откажется от квартиры в таком месте? Детскую площадку на придомовой территории строить не нужно. Есть в парке. Спортом позаниматься - к услугам дорожки парка и рядом спортплощадка. Сколько будет стоить 1 м2 в квартирах комплекса? На этом сайте информации нет.

https:/www.alexandrovsky-park.comarchitecture
1487 просмотров
17 февраля (сб) 2018
земляк
Купят конечно корпоративные клиенты для приглашенных специалистов.Такие предприятия в Шахтах есть.Рядом аэропорт в 30км.Купил бы обязательно, если бы был КВС.У них окладик 650р.Дон рядом,рыбку поймал,есть где пожарить.Это ж не из Ростова по пробкам чалится.
А так для семьи все рядом.По-моему и расчитано не на местных.У них давно всё есть в виде частных домов.
1490 просмотров
17 февраля (сб) 2018
ARTS
Если есть куча, то будут и мухи, а будут мухи, будет и мор...

Не помню, где слышал, вспомнилось что то ...
1468 просмотров
17 февраля (сб) 2018