<= Перейти на шахтинский форум
Водомер - только в колодце?
16+
28 июля (понедельник) 2008
кэти
Обсурд!!!пункт 14 это акт о разграничении эксплуатационной ответственности сторон.У нас в гШахты этот акт предостовляется одной стороной водоконалом и выбора нет.ни подпишеш будеш без во
ды!пункт 39- Узлы учета должны распологаться в освещенных помещениях!с температурой в зимнее время не ниже 5градусов Средства измерений на узле учета должны быть защищены от несанкционированного вмешательства в их работу!пункт 34 -35 говорят о том что ответственность за состояния приборов учета несет абонент!так где логика?если мне приказано перенисти приборы учета в колодец который находится за два переулка от моей усадьбы?да еще и на проезжей части дороги!Может мер даст мне разрешения на строительство в этом месте помещения.провести туда отопление.электричество.А потом мне надо будет нанять сторожа!во избежания провокационных действий со стороны!
3338 просмотров
28 июля (пн) 2008
прокс
Многие люди просто не знают что именно изложено в " Правилах пользования системами коммунального водоснабжения" вот водоканал и трактует их так как им надо или вообще только слышали о них пользуясь юридической неграмотностью населения, ведь не каждый житель будет из за водомера или решения вопроса о границах балансовой принадлежности поднимать документы или консультироваться с юристами. Так что граждане читайте правила))))))
3305 просмотров
28 июля (пн) 2008
Василий Степанович
Вот именно! Правила читать надо обязательно. Когда началась вся эта заваруха с обвинениями населения в воровстве воды и
28 июля 2008 в 17:47 прокс пишет:
п> Многие люди просто не знают что именно изложено
п> в " Правилах пользования системами коммунального
п> водоснабжения" вот водоканал и трактует их так
п> как им надо или вообще только слышали о них
п> пользуясь юридической неграмотностью населения,
п> ведь не каждый житель будет из за водомера или
п> решения вопроса о границах балансовой
п> принадлежности поднимать документы или
п> консультироваться с юристами. Так что граждане
п> читайте правила))))))

Вот именно! Правила читать надо обязательно. Когда началась вся эта заваруха с обвинениями населения в воровстве воды и формулированием немыслимых требований, например, таких, как установка счётчиков в недопустимых местах, тогда я правила перечитал и нашёл там много прелюбопытнейших моментов. Тогда не стал приводить заметки из правил на форум. Но раз тема поднялась опять, некоторые наиболее интерсные моменты таки приведу. В частности, пришедших без предупреждения контролёров можно послать подальше, если только их приход не связан с ликвидацией аварий или недопущением аварийных ситуаций. Если же пришли без предупреждения проверять счётчик - абонент имеет право таких контролёров к проверке не допустить. Т.е. тут только по доброй воле абонента - допустил пришедших без предупреждения - был добрым, не допустил - следовал букве закона (правил). Читайте правила. Там много интересного! Не позволяйте кому попало называть себя ворами!
3417 просмотров
28 июля (пн) 2008
прокс
Обсолютно согласен с Василием)) В правилах четко описано что и как должно быть установлено и какому учету что подлежит, а все остальное это самодеятельность водоканала и администрации города, они наверное немного забыли что город Шахты это не отдельное государство и законы РФ еще никто не отменял))
3385 просмотров
28 июля (пн) 2008
3 августа (воскресенье) 2008
seveserg
Пункт 14 на который ссылается бюрократ Е.И. Гнездилова гласит.

14. К договору прилагается акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон по водопроводным и канализационным сетям и сооружениям на них. Разграничение может быть установлено по колодцу (или камере), к которому подключены устройства и сооружения для присоединения абонента к коммунальной водопроводной или канализационной сети. При отсутствии такого акта граница эксплуатационной ответственности устанавливается по балансовой принадлежности.

где она вычитала про установку водомеров, большой вопрос. Речь идёт о балансовом разграниченнии сетей.

А про водомеры сказано:
39. Узлы учета должны располагаться в освещенных помещениях с температурой воздуха в зимнее время не ниже + 5°C .

И колодцы под это описание точно неподходят.

УСТАЛ ОТ ДУРАКОВ
3375 просмотров
3 августа (вс) 2008
seveserg
3460 просмотров
3 августа (вс) 2008
31 мая (воскресенье) 2009
Гусейнова
У нас нет дома водомера,а платить по норме очень дорого!решили поставить водомер,но заставляют ставить его на улице в колодце,который вечно в воде.что делать?
3467 просмотров
31 мая (вс) 2009
1 июня (понедельник) 2009
София
Расскажу страшную историю.
С беспределом ООО "Водоканал" столкнулись мои родственники. Установили водомер в колодце собственного двора. Хозяин дома много лет проработал в "Донбассводоснабжении" и в курсе технических заморочек установки. Явился контролер (привезли за свой счет), заявил, что в колодец он не полезет, поскольку одет в чистое. Это во-первых. Во-вторых, сказал, что водомер надо ставить в колодце, который натурально за два квартала находится и в который кто угодно залезть может, пломбу сорвать и т.д. Установив в нем водомер, надо дополнительно круглосуточно этот колодец охранять, воду оттуда отчерпывать и т.д. И для установки желательно вызвать за деньги бригаду "Водоканала".
Хозяин дома как специалист в водомерах послал контролера подальше, от места работы он добирался самостоятельно.
А сам пошел в ООО "Водоканал" и стал требовать правды. Пообщаться с кем-то в "Водоканале" оказалось сложной задачей. Но хозяин дома этого все-таки добился. В итоге - у него пытались изъять бумаженцию с именем приезжавшего контролера. Он героически эту бумажку не отдал. Записался на прием к главному инженеру, который сможет принять этого посетителя через месяц. Весь месяц ожидания водомер будет стоять не опломбированным. Соответственно, счет на оплату принесут согласно норме полива, что значительно превышает реальный расход воды в этом домовладении.
3483 просмотра
1 июня (пн) 2009
Алексей А
София - да ты что??? не может быть!!! весь город об этом идиотизме уже год говорит - а до тебя только дошло!!! а ведь это всё твой любимый мер замутил!!!
3513 просмотров
1 июня (пн) 2009
душман
Е.И. Гнездилова "свистит"!Вы были на Шишкина?Добиться четкого и внятного ответа вообще не возможно!У меня колодец через дорогу от дома и полный воды(если судить по запаху,далеко не питьевой).У них ответ один-ставте счетчик "мокроход",но не один счетчик не предназначен для работы в воде и на морозе,а при +5 до +40 и влажности 98%(то есть пар)!Установил счетчик в доме. Приезжал опломбировщик и отказался ставить пломбу(выписал акт).Теперь я записался на прием к инженеру.Если откажет-пойду в прокуратуру.
3518 просмотров
1 июня (пн) 2009
2 июня (вторник) 2009
София
А на прием к инженеру когда записались, Душман? Тоже через месяц?
2102 просмотра
2 июня (вт) 2009
11 июня (четверг) 2009
душман
Побывал на приеме у гл.инженера водоанала.Как и ожидал получил отказ в опломбировке счетчика установленного в доме.На любые мои попытки аргументировать законы в свою пользу,получал все те же заученые фразы,которые уже слышал раннее.Из общения с гл.инженером вынес только одно впечатление:Человек глубоко уставший.Он не может:1)отказать в приеме населения,2)нарушить данный свыше приказ,3)если нарушит первые два пункта-потеряет работу.Вот и получается "дежурная ж..па",которую имеют "с верхов" и которую шпыняют и плюют "с низов".Водоанал предлагает свои счетчики для колодцев с водой.Мне удалось(СПАСИБО двум прекрасным девушкам!)получить ксерокопию паспорта "мокрохода".Там НЕТ пункта разрешающего работу в погружном состоянии,т.е в воде!В разделе 4.Подготовка счетчика к работе,пункт 4.3 Место для установки должно быть легко доступным,с окружающей температурой от 5 до 55 С;Раздел 7 техническое обслуживание,7.1 Счетчик должен содержаться в чистоте. 7.2 Ежемесячно проводить осмотр прибора...Раздел 9 Гарантийные обязательства,9.1 З-д изготовитель гарантирует соответствие счетчика указанным требованиям при соблюдении условий хранения,транспортировки,монтажа и эксплуатации.
Был в прокуратуре.Получил неплохую консультацию.Что буду делать дальше-пока не скажу.Ибо!Информирован,значит вооружен!
2098 просмотров
11 июня (чт) 2009
20 мая (четверг) 2010
Федот
Вы не одни такие в Краснодарском Крае такая-же волокита
на нас тычут пальцем мол воруем воду ,хотя плачу всё до копейки , но взглянуть глубже на чём раскатывают
хозяева водоканала и их чады то всё становится
ясно. Если кто знает как с ними бороться против
выноса водомеров с территории подворья , поделитесь
буду признателен.
5123 просмотра
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
Не факт что поможет
20 мая 2010 в 02:39 Федот пишет:
Ф> Если кто знает как с ними бороться против
Ф> выноса водомеров с территории подворья ,
Ф> поделитесь буду признателен.

Не факт что поможет, но тем не менее. Напишите в водоканал заявление следующего содержания: я такой то такой то пользуюсь водой поставляемой мне ооо водоканал, прибор учета холодной воды стоит в доме, Согласно п. 7 правил утвержденных постановлением правительства ? 307 собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей принадлежащих собственникам жилых домов.
В связи с тем что я хочу перенести прибор учета холодной воды на границу сетей принадлежащего мне дома, то прошу выдать мне технические условия на установку прибора учета холодной воды на границе сетей принадлежащего мне дома
Если ваше заявление проигнорируют, то обращайтесь в суд и требуйте чтобы вам выдали технические условия.
Для сведения: чтобы поставить прибор учета из реестра разрешенных к применению на территории Россиийской Федерации, то в колодце необходимо
2136 просмотров
20 мая (чт) 2010
ЛИЛ
возвести систему индивидуального отопления, которая бы обеспечивала в зимний период температуру окружающего воздуха не менее + 5 градусов по Цельсию
2157 просмотров
20 мая (чт) 2010
гарик
через год-два волокиты суд, может быть, обяжет водоканал выдать ТУ, потом, еще месяца через три, водоканал, допустим разрешит Вам, в качестве исключения (т. к. в постановлении указано что приборы учета "как правило" устанавливаются на границе раздела).
2226 просмотров
20 мая (чт) 2010
гарик
установить счетчик в доме
2216 просмотров
20 мая (чт) 2010
25 мая (вторник) 2010
санитар
А президенту писать пробовали? Я вот собираюсь, только будет ли толк? может на смене губернатора удастся проскачить.
2283 просмотра
25 мая (вт) 2010
Юра
Пробовали. Без мазы. Это как старая детская песенка - сидит ворон на дубу и играет во дуду. Так и президент, сидит во кремле и
>А президенту писать пробовали?
Пробовали. Без мазы. Это как старая детская песенка - сидит ворон на дубу и играет во дуду. Так и президент, сидит во кремле и играется в свои сайты.
2236 просмотров
25 мая (вт) 2010
Житель
А зачем вам вода? Скоро будет цифровое ТВ!
2281 просмотр
25 мая (вт) 2010
Юра
Кстати про воду вчера по НТВ чего то говорили, я застал концовку, из которой понял, что готовятся водовозки из Ростова, будут введены графики подвоза воды. Одним словом город готовится к водной блокаде.
Народ, что там вначале говорили ? Когда ДВК собирается прекратить подачу воды в город ?
2757 просмотров
25 мая (вт) 2010
26 мая (среда) 2010
Житель
Кто знает подскажите.
У знакомого истек срок водомера 2 года назад.
Что делать куда обращаться и чем это грозит ?
Так понимаю надо новый ставить?
2717 просмотров
26 мая (ср) 2010
ЛИЛ
правильно понимаешь, новый и без вариантов, пусть пишет заявление на снятие водомера, вызывает контролера на снятие пломбы
26 мая 2010 в 07:49 Житель пишет:
Ж> Кто знает подскажите.
Ж> У знакомого истек срок водомера 2 года назад.
Ж> Что делать куда обращаться и чем это грозит ?
Ж> Так понимаю надо новый ставить?

правильно понимаешь, новый и без вариантов, пусть пишет заявление на снятие водомера, вызывает контролера на снятие пломбы, закрывает ему глаза билетами банка России, чтобы он не видел что срок поверки водомера истек 2 года назад, ну а потом ставит новый водомер
2769 просмотров
26 мая (ср) 2010
Житель
А за эти два года могут какой нибудь штраф припаять?
26 мая 2010 в 08:51 ЛИЛ пишет:
Л> 26 мая 2010 в 07:49 Житель пишет:
Л> Ж> Кто знает подскажите.
Л> Ж> У знакомого истек срок водомера 2 года назад.
Л> Ж> Что делать куда обращаться и чем это грозит ?
Л> Ж> Так понимаю надо новый ставить?
Л> правильно понимаешь, новый и без вариантов, пусть
Л> пишет заявление на снятие водомера, вызывает
Л> контролера на снятие пломбы, закрывает ему глаза
Л> билетами банка России, чтобы он не видел что срок
Л> поверки водомера истек 2 года назад, ну а потом
Л> ставит новый водомер

А за эти два года могут какой нибудь штраф припаять?
Есть ли у них документы на эти водомеры в водоканале или только у хозяина ?
Как потом пока новый не опломбируют платить ?
По норме водопотребления ?
Какой водомер ? Там вроде говорят только какие-то антимагнитные?
2782 просмотра
26 мая (ср) 2010
ЛИЛ
по норме потребления могут пересчитать за 2 года
26 мая 2010 в 08:59 Житель пишет:
Ж> А за эти два года могут какой нибудь штраф
Ж> припаять?
по норме потребления могут пересчитать за 2 года
Ж> Есть ли у них документы на эти водомеры в
Ж> водоканале или только у хозяина ?
вряд ли у них что есть, если бы было то давно бы уже пришли
Ж> Как потом пока новый не опломбируют платить ?
Ж> По норме водопотребления ?
лучше на следующий день новый поставить и пригласить на опломбировку, а если есть возможность то сразу в присутствии контролера старый снять и новый поставить, делов то на 5 минут
Ж> Какой водомер ? Там вроде говорят только какие-то
Ж> антимагнитные?
если в квартире, то Бетар-Алексеевский, красный такой, везде продают
2818 просмотров
26 мая (ср) 2010
Житель
А мне интересно на каком основании ?
26 мая 2010 в 09:09 ЛИЛ пишет:
Л> 26 мая 2010 в 08:59 Житель пишет:
Л> Ж> А за эти два года могут какой нибудь штраф
Л> Ж> припаять?
Л> по норме потребления могут пересчитать за 2 года

А мне интересно на каком основании ?
Это же надо доказать что счетчик неправильно работал 2 года?
И если нет договора с пунктом об ответственности несвоевременной поверки?
А если после поверки покажет что он правильно работал?
Обязательно ли ставить новый или можно поверить старый и поставить обратно ?По инструкции завода вроде он просто поверяется каждые 6 лет и ничего не сказано про срок службы в 6 лет.
2826 просмотров
26 мая (ср) 2010
ЛИЛ
если не ошибаюсь на все вопросы есть ответы в законе 'Об обеспечении единства измерений', пока водомер поверен он является
26 мая 2010 в 09:37 Житель пишет:
Ж> А мне интересно на каком основании ?
Ж> Это же надо доказать что счетчик неправильно
Ж> работал 2 года?
Ж> И если нет договора с пунктом об ответственности
Ж> несвоевременной поверки?
Ж> А если после поверки покажет что он правильно
Ж> работал?
Ж> Обязательно ли ставить новый или можно поверить
Ж> старый и поставить обратно ?По инструкции завода
Ж> вроде он просто поверяется каждые 6 лет и ничего
Ж> не сказано про срок службы в 6 лет.
Ж>

если не ошибаюсь на все вопросы есть ответы в законе 'Об обеспечении единства измерений', пока водомер поверен он является прибором учета, как только поверка кончилась - это всего лишь кусок металла на трубе и применять его показания в расчетах неправомерно, ну а по вопросу поверки думаю что он экономически нецелесообраен, цена вопроса всего 400 р, поверка не намного дешевле обойдется + потраченное время, да еще и неизвестно где в Шахтах найти такого метролога чтобы он поверил бытовой водомер
2841 просмотр
26 мая (ср) 2010
Юра
Сейчас важно обратить внимание на то, что межповерочный интервал исчисляется от даты первичной поверки завода изготовителя. Так написано в паспорте на счётчик. Так что счётчик покупать надо посвежее. Вот мои выпущены 7 марта и поверены на заводе 7 марта. Опломбированы 27 апреля. В акте записано - дата следующей поверки 7 марта 2016 года.
Ну а уж старый (или новый) неантимагнитный просто не опломбируют. Для опломбировки нужно писать заявление. Заявление принимается только при наличии паспорта на счётчик. Если паспорт не на антимагнитный счётчик, говорят - покупайте антимагнитный и заявление не принимают. Пломбировщик приходит, смотрит какой счётчик, сверяет серийный номер (у него уже записано). В акте пишет номер, дату опломбировки, начальные показания счётчика и дату следующей поверки.
2886 просмотров
26 мая (ср) 2010
санитар
Ну, что то же надо делать.Надо же с этим боротся. Кто знает подскажите. Ведь это же беспредел внатуре. Может тогда задорнову черкануть? Вся проблема в том, что от них исходят только слова, и никаких писменных указов. Придратся не к чему. Я был в ГОРОДЕ БУДУЩЕГО пообщался с девочкой-роботом и ничего там не поимел. Что делать дальше? А кстати заявления на опломбировку куда подавать?
2911 просмотров
26 мая (ср) 2010
Nina
На днях ставили родителям счетчик в колодец.Контролер пришел и составил акт о снятии пломбы и последние показания.Потом надо
Л> лучше на следующий день новый поставить и
Л> пригласить на опломбировку, а если есть
Л> возможность то сразу в присутствии контролера
Л> старый снять и новый поставить, делов то на 5
Л> минут

На днях ставили родителям счетчик в колодец.Контролер пришел и составил акт о снятии пломбы и последние показания.Потом надо оплатить разницу между последними показаниями и предыдущими,затем пишется заявление и вызывается метролог.Ждать его втечение месяца,т.к. он чуть ли не один на весь город.Контролеров,кстати,тоже дефецит,т.к. многие уволились.Поставив в колодец водомер,в доме не сняли для контороля.Так вот-за неделю новый намотал почти в 2 раза больше,чем старый.Пока не опломбировали,пришлось в колодец другой ставить,а тот сдавать.Такое ощущение,что водомеры изготовляют спецзаказом для нашего города,на радость нашему водоканалу.
2864 просмотра
26 мая (ср) 2010
Юра
Там же, только не в ГБ, а в МФЦ, в нём представители водоканала. Или в своём районном ЦКУ. Правда они бумажек на руки никаких не
>А кстати заявления на опломбировку куда подавать?
Там же, только не в ГБ, а в МФЦ, в нём представители водоканала. Или в своём районном ЦКУ. Правда они бумажек на руки никаких не дают. Приходится верить на слово.
2872 просмотра
26 мая (ср) 2010
санитар
Мне подали мысль, что заявление нужно отправить по почте письмом с уведомлением,тогда они его не "потеряют" и вынуждены будут отреагировать.А то потом скажут, дескать впервые слышим.С них станется.'
2911 просмотров
26 мая (ср) 2010
клякса
и Вам по почте пришлют отписку, которую получают все, кто захотнл получить письменный отказ со ссылкой на Пост-ие
26 мая 2010 в 17:14 санитар пишет:
с> Мне подали мысль, что заявление нужно отправить
с> по почте письмом с уведомлением,тогда они его не
с> "потеряют" и вынуждены будут отреагировать.А то
с> потом скажут, дескать впервые слышим.С них
с> станется.'

... и Вам по почте пришлют отписку, которую получают все, кто захотнл получить письменный отказ со ссылкой на Пост-ие 307.

Форум для того и существует, чтобы вместе обсудить проблему (любую)и если Вас или большинство читающих и пишущих здесь что-то не устраивает в жизнеобеспечении населения - собирать надо информацию, привлекать общественность и выходить с "наболевшим" на более высокие уровни. Есть люди, которые в одиночку подают иски в суды и не получают решения, т.к. нет судебной практики. А поскольку Постановление 307 противоречит интересам ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, - нужна квалифицированная помощь юриста, который поможет составить юридически обоснованный иск в отношении Пост-ия 307 (возможно в Верх. Суд, в чью компетенцию входит рассмотрение подобных дел в силу подсудности). Иск подаётся от неопределённого кол-ва жителей,- имеется ввиду собранные подписи - или собираются несколько (десятков, сотен) идентичных исков юристом или человеком, имеющим возможность взять на себя "функции адвоката". Дать делу ход. Хотя бы по Водоканалу, действия которого необоснованны даже с точнки зрения нормативных актов.
2874 просмотра
26 мая (ср) 2010
свой в доску
есть несколько вопросов.1.на каком основании цку не принимают заявления в водоканал?есть ли у них полномочия? 2.за счет каких средств финансируется этот центр услуг водоканалу?
2887 просмотров
26 мая (ср) 2010
свой в доску
сегодня Савченко разбил женщине телефон,когда она на приеме включила диктофон.вызвали милицию.но будет ли дело?!!!
2949 просмотров
26 мая (ср) 2010
ЛИЛ
С чего это вы взяли что в ЦКУ не принимают заявления для водоканала? Принимают там, и очень охотно
26 мая 2010 в 22:07 свой в доску пишет:
свд> есть несколько вопросов.1.на каком основании
свд> цку не принимают заявления в водоканал?
С чего это вы взяли что в ЦКУ не принимают заявления для водоканала? Принимают там, и очень охотно

свд> 2.за счет каких средств
свд> финансируется этот центр услуг водоканалу?
по логике если водоканалу оказываются услуги, то водоканал и платит за них

свд> сегодня Савченко разбил женщине телефон,когда свд> она на приеме включила диктофон, вызвали
свд> милицию.но будет ли дело?!!!
если остаточная стоимость телефона дороже 2500 то это уже уголовщина, но есть ли свидетели того что он с умыслом разбил телефон, а не случайно выронил его из рук?, в данном случае все будет зависеть от свидетельских показаний
2952 просмотра
26 мая (ср) 2010
Знаток
В Шахты СРОЧНО требуются китайцы!

Недавно в Китае за получение взятки арестован мэр города Шэньчжэнь. Ему теперь грозит смертная казнь по обвинению в коррупции.
По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников.
С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников
3014 просмотров
26 мая (ср) 2010
27 мая (четверг) 2010
Люси
В нашей стране чиновники живут по ПОНЯТИЯМ, СВОЕГО в обиду не дадут, помогу только китайцы!!!
2994 просмотра
27 мая (чт) 2010
Житель
Ничего.Китайцы скоро и так захватят власть.Вон на дальнем востоке уже 90 % жителей одни китайцы, русские только в мэрах остались.И война не нужна-придут по жопу ногой дадут и все!
Я не знаю кто будет защищать такую Родину-этих ворюг у власти, которые только о себе думают
3005 просмотров
27 мая (чт) 2010
Юра
Жалобы и претензии не принимают. Посылают на Шишкина 162. Принимают только заявы на вызов контролёров и метрологов
>С чего это вы взяли что в ЦКУ не принимают заявления для водоканала? Принимают там, и очень охотно
Жалобы и претензии не принимают. Посылают на Шишкина 162. Принимают только заявы на вызов контролёров и метрологов.
3001 просмотр
27 мая (чт) 2010
ЛИЛ
Так на Шишкина 162 головной офис ЦКУ находится
27 мая 2010 в 12:17 Юра пишет:
Ю> Жалобы и претензии не принимают. Посылают на
Ю> Шишкина 162. Принимают только заявы на вызов
Ю> контролёров и метрологов.

Так на Шишкина 162 головной офис ЦКУ находится
3126 просмотров
27 мая (чт) 2010
31 мая (понедельник) 2010
санитар
А где взять толкового и бесстрашного юриста? Надо независимого, да и в одиночку не потянешь, А ведь дело то стопудово беспроигрышное. Нам же много не надо от них. Кто возьмется? А так получается один чиновник на колени полгорода поставил по своей или вышестоящей прихоти. Это к нам в карман залезть хотят.
3105 просмотров
31 мая (пн) 2010
Юра
Чтобы выигрывать беспроигрышные дела, надо быть особой, хотя бы отдалённо приближённой к правоохранительным структурам. Один дядька через ОБЭП заставил водоканал признать свою неправоту по вопросу начислений по ОДмПУ в доме с непосредственным управлением. Теперь юристы водоканала бегают за ним, предлагая решить вопрос миром, но он на них так осерчал, что не хочет миром, подал иск в суд.
3151 просмотр
31 мая (пн) 2010
ЛИЛ
Юра, я знаю дом с непосредственным управлением в котором незаконно поставили общий ОДмПУ, жильцы куда только не писали, и в прокуратуру и в Ростпотребнадзор и в ФАС, бестолку отовсюду приходят ответы что все в рамках постановления ? 307, глаза на лоб лезут от чтива этих ответов! Но это еще не все, по истечении года кто то из жильцов взял и разбил ОДмПУ, все радовались как дети что все, не будет коэффициента, но радость быстро ушла когда на следующий месяц пришли квитанции с коэффициентом, на вопросы как это так ?, счетчик то не работает !последовал обескураживающий ответ - считаем по среднему, все, приехали, в доме с непосредственным управлением ОДмПУ нет, а коэффициент -ЕСТЬ!!!
3169 просмотров
31 мая (пн) 2010
Житель
Короче народу ничего не остается как вести тихую партизанскую войну.Бить счетчики, пробивать трубы, подкарауливать работников водоанала темной ночкой за углом

3207 просмотров
31 мая (пн) 2010
Юра
ЛИЛ, повеселил) поэтому я и не бью счётчик в своём доме ). А если серьёзно, то вся проблема коэффициентов не в счётчиках ОДмПУ, а в людях. У меня тоже глаза на лоб лезут, когда смотрю данные по квартирам - 2 куба в месяц, 3 куба, 4. Это основная масса. Редко у кого 7-8 и у единиц больше 10.
Я, хоть тресни, меньше 100 литров в сутки на себя не расходую в режиме жесточайшей экономии. Это 3 куба только на меня. Как могут 3-4 человека расходовать 2-3 куба, легко догадаться.
3256 просмотров
31 мая (пн) 2010
коренной шахтинец
меньше 15-ти не выходит никак!
4 человека
3223 просмотра
31 мая (пн) 2010
Житель
Юра проблема в людях, но не в этих , а в тех что наверху.
Пока будет низкий уровень жизни-русские всегда будут воровать.
Вспомните 90-е.Тогда вообще задница была - и провода километрами снимали со столбов, чтобы сдать.
Сейчас уже никто этим не занимается.
3273 просмотра
31 мая (пн) 2010
1 июня (вторник) 2010
ЛИЛ
Не выход, как писал выше битье счетчиков не помогает, а работники водоканала не виноваты, они обычные работяги выполняющие волю
31 мая 2010 в 15:04 Житель пишет:
Ж> Короче народу ничего не остается как вести тихую
Ж> партизанскую войну.Бить счетчики, пробивать
Ж> трубы, подкарауливать работников водоанала темной
Ж> ночкой за углом

Не выход, как писал выше битье счетчиков не помогает, а работники водоканала не виноваты, они обычные работяги выполняющие волю директора, который в свою очередь выполняет волю учредителя, который в свою очередь выполняет волю ..., проще говоря игла в яйце, яйцо в утке и т.д., в общем Кощей Бессмертный рулит
3273 просмотра
1 июня (вт) 2010
Юра
ЛИЛ, совершенно верно, вон там наверху сидят 2 продвинутых реформатора Дима и Вова, от них исходит весь новаторский понос. Решили загнать народ в колхозы и загнали. А теперь мы должны сами решать, воровать друг у друга или поиметь совесть. Я за совесть. Но т.к. другие против, буду вынужден принять ответные меры, но с таким подходом не за горами время, когда коэффициенты будут 10 или 15.
3329 просмотров
1 июня (вт) 2010
санитар
Я,к примеру водомер не скручиваю и воду не ворую.и, что такое коэффициент плохо представляю Скажу проще. У нас в частном секторе норма потребления 300 литров в сутки на человека,и это без канализации.Т.е 1 куб 200литров в сутки на четверых.А если собака, дерево или курица? Короче пожарная машина в сутки.Я наглядно с трудом представляю как это.А биться нужно действительно цивилизованно. Только кому поручить это дело? В нашем городе по моему не найти, что делать пока не знаю. Думаю.
3244 просмотра
1 июня (вт) 2010
Юра
Всё бесполезно, правительство сказало - все ресурсы по счётчику, значит по счётчику. Частник по своему, МКД по общему. Кто не имеет счётчика отныне вне закона во веки веков. Аминь.
3283 просмотра
1 июня (вт) 2010
КНУТ
Никто не против счётчиков, я думаю.Вопрос по частному сектору.
В чьй компетенции находится сооружение колодцев у проезжей части дороги? дайте, ссылку пожалуйста, где написано, что собственник обязан обустраивать такой колодец на свой страх и риск?
3357 просмотров
1 июня (вт) 2010
XXL
Уверен,найдется в будущем такая организация с лицензией,которая будет этим заниматься колодцами за деньги собственника..
3313 просмотров
1 июня (вт) 2010
ЛИЛ
В технических условиях должны быть прописаны (письменно!)все ответы на поставленные вопросы. Любые самовольные манипуляции с
1 июня 2010 в 12:28 КНУТ пишет:
К> Никто не против счётчиков, я думаю.Вопрос по
К> частному сектору.
К> В чьй компетенции находится сооружение колодцев у
К> проезжей части дороги? дайте, ссылку пожалуйста,
К> где написано, что собственник обязан обустраивать
К> такой колодец на свой страх и риск?

В технических условиях должны быть прописаны (письменно!)все ответы на поставленные вопросы. Любые самовольные манипуляции с городским водопроводом, в том числе самовольное сооружение колодцев на проезжей части являются незаконными, выход - требовать письменные технические условия, и лишь потом что то делать
3358 просмотров
1 июня (вт) 2010
Юра
Найти её можно будет в ГБ
1 июня 2010 в 16:50 XXL пишет:
X> Уверен,найдется в будущем такая организация с
X> лицензией,которая будет этим заниматься колодцами
X> за деньги собственника..

Найти её можно будет в ГБ.
3358 просмотров
1 июня (вт) 2010
санитар
Ага.Вы построете колодец за свои деньги, а через время другая организация вас оштрафует за то, что вы поставили счетчик на магистрали вам не принадлежащей.Это уже было много раз. Одной рукой пишут за другой против.И вообще, нам нужна такая бумажка против которой они побоятся попереть.Ведь мы же правы, поэтому все ихние указы только на словах, ни какими документами не подтверждены.Просто надо решить кому телегу накатать, что бы их на место поставили.У нас в городе много, чего делается якобы от закона, а на деле туфта.
3392 просмотра
1 июня (вт) 2010
2 июня (среда) 2010
ЛИЛ
да не пишут они ничего, устно приказывают и в добавок шантажируют тем что по норме будут считать если не вынесут счетчик в
1 июня 2010 в 21:58 санитар пишет:
с> Ага.Вы построете колодец за свои деньги, а через
с> время другая организация вас оштрафует за то, что
с> вы поставили счетчик на магистрали вам не
с> принадлежащей.Это уже было много раз. Одной рукой
с> пишут за другой против.

да не пишут они ничего, устно приказывают и в добавок шантажируют тем что по норме будут считать если не вынесут счетчик в колодец, и людям приходится нарушать все правила и самим ставить счетчик в колодцах, и если их еще будут штрафовать за это то это будет верхом лицемерия городской власти
3420 просмотров
2 июня (ср) 2010
КНУТ
Если нет правил разрешающих, обязывающих строить эти колодцы, а только устные приказы(так и не понял - чьи? Какая организация их выдаёт?), - то заставить выполнять работы на муниципальной земле "частника" не имеют права. Кому надо - пусть копают.У нас страна огромная.Если Пост-ие есть, то оно должно работать на всей территории России. Однако в регионах с большой подтопляемостью, в Сибири, ни один мэр не заставил, тем более устно, выполнять строительно-монтажные работы по колодцам.Это же нонсенс!! По одному - раздавят. Нужно сформировать группу, у которой есть данные по Снипам, ТУ и проч. Составить грамотное обращение, собирать подписи жителей города и отправлять (найдём куда).
3413 просмотров
2 июня (ср) 2010
санитар
А, как это сделать практически? Я готов поставить подпись,а дальше?
3486 просмотров
2 июня (ср) 2010
КНУТ
думаю, тем, кто выходит на форум, надо провести "разведку" в своей среде, выяснить общественное мнение и готовность подписать обращение, кот. будет составлено. А то ВСЕМ плохо, а коснись подписи - в кусты... И так- по цепочке. Пока так. На форуме каждый неравнодушный к этой проблеме пусть оставляет цифру в посте или рядом с ником. Будет ясно, шевелится народ или только зуд устраняет пустой болтовнёй. Призываю ВСЕХ, кто прочтёт, сделать замечание или иное предложение. После "опроса" найдём варианты, как сделать всё реально.
3461 просмотр
2 июня (ср) 2010
санитар
У меня подруга давно ведет с ними борьбу. Писала и призиденту,но там переправльют в область, а те скидывают на город,а тут сами понимаете.Собирается писать министру жкх, платит за воду исходя из госрасценок,а не как они насчитывают.Сказала по ихнему только через суд,а они как я понял даже квитанции не дают.у нее колодец за 70 метров,вот так.Но в одиночку все равно нет понта.А как подписи собирать, на листок или как?
3473 просмотра
2 июня (ср) 2010
КНУТ
Думаю, можно на листе. Подпись и полные инициалы (если для серьёзного дела и адрес желательно), чтобы не думали, что кто-то за кого-то пишет. У людей могут быть свои мысли, записывайте, потом соберём всё компактно. Подписи, конечно, пойдут приложением, и часть из них будет начинаться уже на листе с обращением, а остальные - чем больше, тем, сами понимаете, лучше, -в приложении. Объясните людям, что только так, сообща, можно решать проблему на высшем уровне. И дело не в президенте. Нужно грамотно начинать работать с местной властью, чтобы НАВЕРХУ увидели и в соответствующих инстанциях, что назрел "фурункул", который надо лечить хирургическим путём. Чем больше волонтёров возьмутся за сбор подписей,чем больше кол-во недовольных, уже потерпевших и тех, кого ожидают подобные проблемы, тем проще решать вопрос с учётом масссовости явления. Удачи! Начинайте работать в своём мкр-не.
3499 просмотров
2 июня (ср) 2010
Собакин
Допустим,Я решился и на,типа,"арбате" поставил столик под флагами ОПРЕДЕЛЕННОЙ партии и разложил на нем письмо с перечислением всех грехов водоканала и т.п и т.д.,и прошу всех согласных подписать его.Сколько человек,по вашему,успеет подписать сию петицию до появления "беспристрастных" стражей порядка?
Организовать такую компанию по сбору подписей,как два пальца об асфальт,но будет ли толк?!Нас,здесь,на форуме еденицы!Предварительно могу сказать,что более 50(при хорошей погоде) подписей в день не собрать.
3543 просмотра
2 июня (ср) 2010
3 июня (четверг) 2010
санитар
Уважаемый Собакин. На форуме нас мало, это верно. Не у каждого есть интернет, и вообще, лично я искал совсем другое и случайно попал на форум, т е я о нем и не знал вовсе. И где стоит Ваш столик?я обязательно подойду.Но и 50 подписей по моему нереально. К примеру в нашем районе почти одни старики, но выход я думаю найдем.Вы лучше подскажите какую шапку на листе написать, а то у меня в голове почти одна ненормативная лексика. Не подойдешь же к человеку с чистым листом.И вообще, три человека уже свидетели, главное, чтобы были из разных районов. По моему так.
3559 просмотров
3 июня (чт) 2010
Юра
Кстати о партиях. Вот и повод какой либо партии подпрячься. Проявить заботу о простом гражданине. А не только агит.листовки перед выборами раз в 5 лет писать. Казачество тоже могло бы помочь, прыть свою удалую проявить. Али нет желания встать на защиту народа русского, православного ?
3589 просмотров
3 июня (чт) 2010
КНУТ
Сколько человек,по вашему,успеет
2 июня 2010 в 23:55 Собакин пишет:
Сколько человек,по вашему,успеет
С> подписать сию петицию до появления
С> "беспристрастных" стражей порядка?
С> Организовать такую компанию по сбору подписей,как
С> два пальца об асфальт,но будет ли
С> толк?!Нас,здесь,на форуме еденицы!Предварительно
С> могу сказать,что более 50(при хорошей погоде)
С> подписей в день не собрать.

А серьёзная работа за 1 день не делается, сами понимаете. И не надо , думаю, Арбат" беспокоить. Вы живёте в своём мкр-не, там и проводите агитку. Те, кто посетит форум и захочет внести свою лепту в благое дело и для себя же! - могут рассказать знакомым о проводящемся сборе подписей и для чего нужно. Ну, и к слову о "шапке", Санитар! Да распечатайте Вы самые убойные факты с форума. Это будет Ваша "визитная карточка" для непонятливых и неверящих. А куда будет отправляться - для людей не так важно должно быть. Они должны понять, что есть намерение отработать этот вопрос, и выполнить его без РЕАЛЬНЫХ данных людей, которые согласны с тем, что пишут ЕДИНИЦЫ на форуме -невозможно. Все ваши знакомые в разных частях города могут подключиться к этой акции с распечатанными обсуждениями на форуме. Это ж просто! надо верить в то, что собираетесь делать Вы и делать хотя бы эту работу. Вашим девизом должны быть слова: Берись и делай! Успех придёт! Удачи!
3601 просмотр
3 июня (чт) 2010
санитар
Пример из жизни.Иду домой по Парижской коммуне,знакомый мужик водомер в колодце ставит.Сына загнал,сам залезть не может.я говорю зачем? он мне Ну ведь сказали,а я ему.а распоряжение письменное у тебя есть?нет.Вот и все.А в законе написано "водомер не должен располагатся в одной камере с транзитным водопроводом" Запрещено.вот и попробуй такого с колен поднять.Но на таких расчет и не ставится.Здравомыслящих все равно больше.
3621 просмотр
3 июня (чт) 2010
Юрий Степанович
Для того чтобы собирать подписи
3 июня 2010 в 12:39 КНУТ пишет:
К> нужно. Ну, и к слову о "шапке", Санитар! Да
К> распечатайте Вы самые убойные факты с форума. Это
К> будет Ваша "визитная карточка" для непонятливых и
К> неверящих. А куда будет отправляться - для людей
К> не так важно должно быть. Они должны понять, что

Для того чтобы собирать подписи, нужно чётко сформулировать проблему и требование по её решению с предлагаемыми вариантами решения. Это и будет шапка.

Под этой шапкой и нужно расписываться тем, кто согласен с написанным.

А если у одного будет "шапка" о том, что у бабы Вари коэффициент такой-то, а у другого "шапка", что колодец заставляют рыть, и далее такого типа разнобой, то от сбора подписей под такими "требованиями" толку не будет. Их даже объединить нельзя будет, т.к. под разными проблемами будут подписываться.
3653 просмотра
3 июня (чт) 2010
санитар
Дак и я о том же.Надо договорится,какую проблему поднять.лично у меня напряг с колодцем,и у многих наверняка то же.Я сегодня с знакомыми говорил, их в дрожь бросает от мысли,что скоро водомер менять придется.Все думки об этом.
3663 просмотра
3 июня (чт) 2010
КНУТ
Было бы наивно здесь на форуме печатать содержание требований и их обоснование. сами понимаете почему.
Поэтому,определиться можно только по проблеме с колодцами. Пусть для всех, кого задевает именно эта тема "шапкой" станет одна тема форума: "Водомер только в колодце?" Не заморачивайтесь с требованиями. Грамотный человек их сформулирует в лучшем виде. Дайте информацию, что процесс по сбору подписей начался, исходя из информации, поднятой на форуме. Распечатайте эту тему небольшим фрагментом, если людям надо разжёвывать. тем, у кого этот вопрос приносит головную боль важно знать ПРИЧИНУ сбора подписей и ДЛЯ ЧЕГО. Этого мало??!! Остальное за этих людей сделают профессионалы. Пока будете переговариваться и дело с мёртвой точки не сдвинется, как можно давать ход без подписей, адресов заинтересованных лиц. Хватит советоваться. всё просто.если кого-то не устраивает это предложение - решайте,что будете делать, когда начнут или начали вам руки выкручивать. Я больше не обсуждаю тему. Жду цифры в конце постов в этой теме от волонтёров.
4081 просмотр
3 июня (чт) 2010
4 июня (пятница) 2010
Юрий Степанович
Почему
3 июня 2010 в 23:32 КНУТ пишет:
К> Было бы наивно здесь на форуме печатать
К> содержание требований и их обоснование. сами
К> понимаете почему.

Почему?
4083 просмотра
4 июня (пт) 2010
КНУТ
Потому.
4134 просмотра
4 июня (пт) 2010
Павел Яцына
Какие требования ? Кому ? Не чудите, у него столько денег что вам и не снилось, он всех подкупит, а еще горожане наши апатичные и боязливые как крысы, никуда они не пойдут и ничего подписывать не будут, у всех хата с краю
4118 просмотров
4 июня (пт) 2010
КНУТ
Вот и посмотрим,есть среди горожан обиженные и не робкие. А "воздух сотрясать" на форуме не надоело? Одни критики и критикессы.Никто ничего не предлагает, только матерят направо и налево и ноют: всё плохо,у того денег немерено, лучше не высовываться, вдруг будет ещё хуже... Куда хуже - то??
Так ведь подписи никто не заставляет ставить! Как и на выборы ходить)) Плохо - подпишут. Не хотят - пусть в дерьме болтаются и приговаривают: бывает и похуже.
4121 просмотр
4 июня (пт) 2010
санитар
Думаю всех не подкупит,наверняка найдутся люди которым ЕГО деньги до фонаря, а с КНУТОМ я согласен целиком и полностью.
4151 просмотр
4 июня (пт) 2010
6 июня (воскресенье) 2010
AIS
где подписываться????
4161 просмотр
6 июня (вс) 2010
КНУТ
А Вы не поняли? перечитайте, плиз, посты в теме. Форумчанам, как самой активной части населения города, очень правильно, резко и грамотно выступающим ЗДЕСЬ, предлагается стать инициаторами сбора подписей в мкр-не, где проживаете. Получится расширить границы - лучше для дела. Просто "подписаться" - не получится)) Надо возглавить эту акцию ради тех, у кого нет интернета или кто боится быть "пионером". Всё просто. Ну же, решайтесь!
4204 просмотра
6 июня (вс) 2010
Павел Яцына
КНУТ, думаешь тебя поймут те кто покорно выполняет приказ стать в ракообразную позу?
4226 просмотров
6 июня (вс) 2010
КНУТ
Да, мне что? больше всех надо??!! Не поймут, - пусть поимеют, что покорно заслуживают. Свои проблемы решал сам и решил. Вот так вот. А эти ахи-сомнения пусть остаются с теми, кто привык к вышеозначенной позе))
4214 просмотров
6 июня (вс) 2010
ya_znatok
Плюс, для тех у кого нет интернета, закидаем город газетой "Шахтинская правда".
Там все приключения описаны. Полностью.
Пусть народ видит, что они выбрали. Гарантирую, людям понравится!
4231 просмотр
6 июня (вс) 2010
7 июня (понедельник) 2010
zzz
Подскажите, какая организация в нашем городе оказывает услугу по очистке сливных ям в часном секторе? Сколько это стоит?
4254 просмотра
7 июня (пн) 2010
11 июня (пятница) 2010
аналитик
А вот по информации очень много подает исков в суд прокуратура ,по поводу незаконного требования установки водомера в колодцах.
Подскажите кто знает выигрывает ли?
Если да то во всех случаях или только при определенных условиях?
4279 просмотров
11 июня (пт) 2010
ya_znatok
А у меня предложение - надо обратиться за помощью в ростовский Профсоюз работников ЖКХ. У них там юристы ушлые, в судах всех подряд разрывают, вот и пусть докажут нам, что они за город Шахты и его жителей болееют, а не интересы ДВК просто отстаивают!
4282 просмотра
11 июня (пт) 2010
КНУТ
Идея хорошая.
Кстати, на ростовском сайте, посвящённом КИПиА специалист отвечал по оборудованию колодцев за дворами в "отрицательном ключе". В самом Ростове колодцы устанавливают во дворах.По поводу обращений прокуратуры в суды от неопределённого кол-ва лиц(реплика "аналитику"!), то могу сказать, что есть ответ Прокуратуры по больному вопросу строительства колодцев, как "НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОДОКАНАЛА" с обоснованием(!!)Поскольку нет судебной практики судебные решения не выносились и прокуратура мер прокурорского реагирования не принимает.Позиция выжидания,пока назреет массовое недовольство, суды завалят исками и они начнут принимать решения. Можете поинтересоваться о судьбе исков к Водоканалу в Прокуратуре за 2009 год.
4316 просмотров
11 июня (пт) 2010
12 июня (суббота) 2010
КНУТ
А юристы ДВК бессребреники, что ли?
11 июня 2010 в 19:26 ya_znatok пишет:
yz> А у меня предложение - надо обратиться за помощью
yz> в ростовский Профсоюз работников ЖКХ. У них там
yz> юристы ушлые, в судах всех подряд разрывают, вот
yz> и пусть докажут нам, что они за город Шахты и его
yz> жителей болееют, а не интересы ДВК просто
yz> отстаивают!

А юристы ДВК бессребреники, что ли?
4323 просмотра
12 июня (сб) 2010
КНУТ
Новая инфа по судебным искам к Водоканалу!
В газете КВУ (если не ошибаюсь за среду 9 июня) большая статья об аннулировании Областным судом решения Шахтинского суда об установке водомеров в колодце за двором. Кажется, процесс пошёл. Решение Облсуда в пользу истца!! Савченко не хочет капитулировать))
Пишите иски! Ростов "за Шахты"!
4338 просмотров
12 июня (сб) 2010
14 июня (понедельник) 2010
Алмазов А.
Кнут-Читай внимательнее!-не оговорен круг лиц на установку приб.учета,а это значит-воз и ныне там!водомер разрешат ставить во дворе только по решению суда!
4345 просмотров
14 июня (пн) 2010
КНУТ
Да, всё так. Именно поэтому и написал: составляйте иск в суд, т.к. подобный вопрос решается в индивидуальном порядке.Да, К СОЖАЛЕНИЮ, решение суда не имеет силы для ОСТАЛЬНОГО КРУГА ЛИЦ.Но решение хотя бы для одного человека есть. Главное: толковое с юр. точки зрения обоснование. Тут даже из пальца высасывать не надо эти обоснования!
4366 просмотров
14 июня (пн) 2010
17 июня (четверг) 2010
санитар
Парни.Такая фишка.У меня опломбировали два дня назад в доме.Пришел опломбировщик,без всяких поставил пломбу.правда я на работе был. поговорить не удалось.Знакомые достали,кому?, сколько? а я ни ухом не рылом, даже не знаю,что сказать.
4424 просмотра
17 июня (чт) 2010
КНУТ
Сколько ждали пломбировщика? И получали ли от ЦКу акт-предписание об установке прибора учёта в колодце?)))
4442 просмотра
17 июня (чт) 2010
ЛИЛ
может он тебя с кем то попутал, с тем кто заранее с ним договорился?
17 июня 2010 в 00:31 санитар пишет:
с> Парни.Такая фишка.У меня опломбировали два дня
с> назад в доме.Пришел опломбировщик,без всяких
с> поставил пломбу.правда я на работе был.
с> поговорить не удалось.Знакомые достали,кому?,
с> сколько? а я ни ухом не рылом, даже не знаю,что
с> сказать.

может он тебя с кем то попутал, с тем кто заранее с ним договорился?
4462 просмотра
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
Таже песня в течении недели после подачи заявления сам пришёл. Если бы перенесли вовремя счетчик в колодец то поставил бы пломбу
17 июня 2010 в 00:31 санитар пишет:
с> Парни.Такая фишка.У меня опломбировали два дня
с> назад в доме.Пришел опломбировщик,без всяких
с> поставил пломбу.правда я на работе был.
с> поговорить не удалось.Знакомые достали,кому?,
с> сколько? а я ни ухом не рылом, даже не знаю,что
с> сказать.

Таже песня в течении недели после подачи заявления сам пришёл. Если бы перенесли вовремя счетчик в колодец то поставил бы пломбу и всё.Но пришлось переносить в колодец + новое заявление + 2 недели ждали. В общем в месяц уложились. И никаких знакомых и денег! Ездят они либо на водоканальском авто, либо на личном.
4474 просмотра
17 июня (чт) 2010
КНУТ
Дак "санитар" радуется, что ему колодец рыть НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ! А Вы радуетесь тому, что ВЫРЫЛИ?))))))
Песни ваши - разные!!!!
4531 просмотр
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
Он уже был вырыт в еще советское время и на газзоне. Мне повезло!!!
4554 просмотра
17 июня (чт) 2010
КНУТ
Интересно, а в совковые времена тоже заставляли колодцы рыть??!!
4548 просмотров
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
Наверное нет, их рыли те кто доставлял воду (природный ресурс) советскому человеку.Т.е Водоканал.
Серга -был такой директор водоканала.
Причем проблемы с водой были и тогда, а стоила она почти бесплатно для населения.
4595 просмотров
17 июня (чт) 2010
санитар
Пломбировщика после подачи заявления ждал неделю. А если честно, вообще не надеялся. Заяву с почты отправил. чтоб хоть какая нибудь бумажка была. Они ничего не давали, только на словах. В конце марта старую пломбу сняли. Пока как лох комисию ждал. то се ,два месяца минуло.А колодец у нас есть возле дороги. Нас там трое сидит.В прошлом году сказали магистраль менять будут, но соседи успели в колодец поставить, буквально за четыре дня до меня.
4591 просмотр
17 июня (чт) 2010
КНУТ
санитар:Пока как лох комисию ждал. то се ,два месяца минуло.А колодец у нас есть возле дороги. Нас там трое сидит.В прошлом году сказали магистраль менять будут, но соседи успели в колодец поставить, буквально за четыре дня до меня.

Ну Вы же написали, что у Вас в доме опломбировали счётчик, так ведь? А не в этом колодце на 4-х собственников? В заявлении указывали, что просите опломбировать счётчик в колодце или в доме? У меня родственнику написали акт, в кот. предлагают установить водомер на месте врезки,т.е. колодца нет. А копать его бесполезно. Рельеф такой: высокие грунтовые воды, что 2 штыка лопатой - и вода.
4643 просмотра
17 июня (чт) 2010
санитар
В заявлении я попросил опломбировать счетчик по такому то адресу и все. Ни о доме ни о колодце речи не было. КНУТ я сам в прострации, незнаю, что и подумать.
4615 просмотров
17 июня (чт) 2010
18 июня (пятница) 2010
аналитик
Какую вы комиссию ждали?
17 июня 2010 в 18:58 санитар пишет:
с> Пломбировщика после подачи заявления ждал неделю.
с> А если честно, вообще не надеялся. Заяву с почты
с> отправил. чтоб хоть какая нибудь бумажка была.
с> Они ничего не давали, только на словах. В конце
с> марта старую пломбу сняли. Пока как лох комисию
с> ждал. то се ,два месяца минуло.А колодец у нас
с> есть возле дороги. Нас там трое сидит.В прошлом
с> году сказали магистраль менять будут, но соседи
с> успели в колодец поставить, буквально за четыре
с> дня до меня.

Какую вы комиссию ждали?
4620 просмотров
18 июня (пт) 2010
КНУТ
санитар
17 июня 2010
22:14
цитировать В заявлении я попросил опломбировать счетчик по такому то адресу и все. Ни о доме ни о колодце речи не было. КНУТ я сам в прострации, незнаю, что и подумать.

Санитар! Что-то непонятно излагаете. На опломбировку выезжает специалист по заявлению, в котором абонент должен указать, что новый водомер установлен в колодце на месте врезки в сеть.Если Вы отослали заявление не на бланке ЦКУ, а в свободной форме, то конечно, уведомление это Вы от них не могли получить и пломбировщик пришёл по вызову через Ваше письмо. Хотя такого порядка нет)))и удивительно, что он пришёл(??!!) Если на месте спец. видит, что водомер НЕ в колодце, то он выписывает акт о том, что Вам предложено его установить на врезке и... уходит до выполнения работ по сооружению колодца. Удивляет и то, опломбировали водомер в доме, о чём Вы не подозревали. Как это может быть? Если спец-ит опломбировал прибор учёта в доме, значит, ВЫ УСТАНОВИЛИ ЕГО ТАМ, А НЕ В КОЛОДЦЕ, как это сделали соседи))) То, что Вам ТАК (!) ПОВЕЗЛО, - надо благодарить, наверно, удачное "расположение светил на небе", не иначе.))) Я слышал такую версию: кому установили водомеры в доме (за деньги ли или по какой-то "случайности") - тех спецов увольняют, приходят с перепроверкой по вашему заявлению, т.к. должен быть колодец!! снимают пломбу и ждут, когда Вы выполните устное указание Водоканала: перенесёте прибор учёта в колодец. Что там у Вас есть и будет - но надейтесь, чтобы вас не потревожили "водоканальские" и всё осталось на своих местах.
4633 просмотра
18 июня (пт) 2010
санитар
Водомер я установил на старом месте, т.е в доме.Пробовал через знакомых опломбировать, получил категорическйи отказ. И попутать меня ни с кем не могли, не с кем.я думаю все дело в том. что трубу будут менять.Кстати, у соседей другая линия, как оказывается.А может все дело в том. что в газете написали.А насчет комиссии. как мне сказал контролер. она должна была акт составить.Т.е. труба от колодца до дома должна была перейти в собственность водоканала. а потом сам контролер сказал, что я ее не дождусь. Вот так. а пломбу снять это уж дудки.Только по писменному распоряжению.
4662 просмотра
18 июня (пт) 2010
Василиса
Санитар,ну решил свой вопрос,живи дальше.Все твои невзгоды в прошлом.Про твой колодец уже вся область знает во всех подробностях.
4653 просмотра
18 июня (пт) 2010
КНУТ
я думаю все дело в том
18 июня 2010 в 17:30 санитар пишет:
я думаю все дело в том.
с> что трубу будут менять.Кстати, у соседей другая
с> линия, как оказывается.А может все дело в том.
с> что в газете написали.А насчет комиссии. как мне
с> сказал контролер. она должна была акт
с> составить.Т.е. труба от колодца до дома должна
с> была перейти в собственность водоканала. а потом
с> сам контролер сказал, что я ее не дождусь. Вот
с> так. а пломбу снять это уж дудки.Только по
с> письменному распоряжению

Санитар, у вас всё смешалось в кучу: и замен трубы, и разные линии,и переход в собственность трубы))) Штоб Вы знали: Передать свою трубу в собственность Водоканалу просто невозможно!!! там нужно таааакой пакет документов собрать, мало не покажется,иметь "личную" трубу не старше 15 лет, схемы подключения, выполненные специалистами Водоканала, ТУ, чего никто в городе НИКОГДА от них не дождётся))
Но всё равно, поздравляю. 6 лет спокойной жизни ))
4704 просмотра
18 июня (пт) 2010
19 июня (суббота) 2010
ЛИЛ
Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит собственнику домовладения ? Собственнику принадлежит только то что на его
18 июня 2010 в 17:30 санитар пишет:
с> Т.е. труба от колодца до дома должна
с> была перейти в собственность водоканала

Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит собственнику домовладения ? Собственнику принадлежит только то что на его земельном участке, граница участка и должна являться границей сетей, но никак не по магистральному колодцу. По моему мнению договор муниципалитета с водоканалом нарушает права домовладельцев, городские сети сданы в аренду водоканалу только по магистральные колодцы, от этих колодцев идет труба по муниципальной земле до границ домовладения, но ее статус не определен, но домовладельцев вынуждают признавать ее своей, с какой интересно стати?
4694 просмотра
19 июня (сб) 2010
КНУТ
ЛИЛ! Вы так логично всегда излагаете по существу тем! И сейчас нельзя сказать, что Вы не правы.Да и многие сограждане считают так
19 июня 2010 в 12:52 ЛИЛ пишет:

Л> Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит
Л> собственнику домовладения ? Собственнику
Л> принадлежит только то что на его земельном
Л> участке, граница участка и должна являться
Л> границей сетей, но никак не по магистральному
Л> колодцу. По моему мнению договор муниципалитета с
Л> водоканалом нарушает права домовладельцев,
Л> городские сети сданы в аренду водоканалу только
Л> по магистральные колодцы, от этих колодцев идет
Л> труба по муниципальной земле до границ
Л> домовладения, но ее статус не определен, но
Л> домовладельцев вынуждают признавать ее своей, с
Л> какой интересно стати?

ЛИЛ! Вы так логично всегда излагаете по существу тем! И сейчас нельзя сказать, что Вы не правы.Да и многие сограждане считают так же. И прокуратура подтверждает, что "всё, что за границей участка (за забором) со стороны домовладельца - это ЕГО собственность. НО ПРАКТИЧЕСКИ... магистральную трубу Водоканал поменял своими силами, а все прибамбасы в колодце вместе с водомером и ТРУБОЙ, КОТОРАЯ ТЯНЕТСЯ ОТ МЕСТА ВРЕЗКИ В СЕТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ НА ТЕРРИТОРИЮ ДОМОВЛАДЕЛЬЦА, пересекая границу домовладения и дальше - приобретены за счёт этого домовладельца и им же присоединены. Рассказываю так, как было.Так эта присоединённая труба - ЧЬЯ, если куплена и проведена за средства жителей, проводивших врезку к магистральной сети? Статус земли, по которой идут ЧАСТНЫЕ трубы понятен, шеренга колодцев с одной стороны дороги, где проходит магистральная труба, -ЧАСТНЫЕ, которые заставила без ТУ вырыть жителей улицы Администрация города совместно с Водоканалом на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ!! ВОТ РАЗЪЯСНИТЕ Администрации и жителям заодно, ГДЕ ЧЬЁ ДОБРО и можно ли с юридической точки зрения обозначить 1)"основания для определения собственников имущества", 2)можно ли предъявлять требования стро-ва колодцев на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ без ТУ и прочих разрешений для врезки в сеть силами собственника дома (бабушек, ветеранов, инвалидов и ВООБЩЕ)? В ноябре 2009 года мэр выступил с инициативой "передать сети от места врезки в магистральную трубу до места установки водомера, возможно и в доме!!) для тех жителей, кто НЕ СОГЛАСЕН с РЫТЬЁМ КОЛОДЦЕВ. Решение прозвучало в эфире, опубликовано не было, вместо него есть документ, который отражает общие принципы контроля за водоснабжением и водоотведением (ОБМАНУЛИ В КОТОРЫЙ РАЗ!),а в ЦКУ и в Городе будущего "милые фифы" выдают перечень документов, которые владелец частного дома должен собрать В ВОДОКАНАЛЕ (ха - ха!) ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЧАСТНОЙ ТРУБЫ В СОБСТВЕННОСТЬ. Идиотизм и издевательство над народом. Жители кинулись "отдать свои трубы", а им перечень док-ов, которые Водоканал не выдаёт по причине того, что С НАСЕЛЕНИЕМ НЕ РАБОТАЕТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ))))))Эти трубы ему НЕ НУЖНЫ НА БАЛАНСЕ: лишние хлопоты. Вот и замутили тему с передачей этих частных труб так, чтобы ничего нельзя было сделать.
4697 просмотров
19 июня (сб) 2010
ЛИЛ
Кому принадлежит тот кусок трубы который находится между магистральной трубой и границей домовладения можно определить в суде, но даже если суд вынесет решение что кусок трубы принадлежит городу, то по большому счету это ничего не меняет, водомер будет стоять или в колодце на магистральной трубе или в колодце под забором, но водомеров которые бы работали при температуре окружающей среды ниже чем +5 промышленность не выпускает, поэтому ему место только в доме и без вариантов, но за это придется побиться
4721 просмотр
19 июня (сб) 2010
14 июля (среда) 2010
AllStory
По поводу коэффициентов ОДмПУ и индивидуальных приборов учета воды, есть официальный ответ Министерства Регионального Развития Российской Федерации, который гласит:
Вопрос: Производится ли корректировка платы за водоснабжение при наличии индивидуальных приборов учета?
Ответ:
В соответствии со статьей 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальную услугу по водоснабжению определяется согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. ?307 'О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам'. Приложение ?2 к Правилам устанавливает случаи проведения корректировки при предоставлении коммунальной услуги по водоснабжению. При наличии индивидуальных приборов учета и общедомовых приборов учета размер платы за услугу водоснабжения рассчитывается по формуле 9 (подпункт 1 пункта 3 приложения ?2 к Правилам). Корректировок размера платы для потребителей коммунальных услуг, имеющих индивидуальные приборы учета в данном случаи не предусмотрено.

Ознакомится можете непосредственно на сайте Министерства - http:/www.minregion.ruactivitieshousing_policyfaq/370.html

Там же ответы на все типовые вопросы, и не только по воде - http:/www.minregion.ruactivitieshousing_policyfaq/
4782 просмотра
14 июля (ср) 2010
ЛИЛ
я что то не слышал чтобы кто то в городе добился от Водоканала перерасчета в связи с перебоями в водоснабжении, даже если
14 июля 2010 в 07:17 AllStory пишет:
A> Корректировок размера
A> платы для потребителей коммунальных услуг,
A> имеющих индивидуальные приборы учета в данном
A> случаи не предусмотрено.

я что то не слышал чтобы кто то в городе добился от Водоканала перерасчета в связи с перебоями в водоснабжении, даже если общедомовой счетчик и не стоит
4802 просмотра
14 июля (ср) 2010
мэри
Счет в колодце не законное решение МУП "Водоканал"!Многие граждане подают заявления на противозаконные действия водоканала и благополучно выигрывают!
4961 просмотр
14 июля (ср) 2010
14 июля (четверг) 2016
Zakonnik
Гнездилова сослаласьь на 167 постановление.Сорокин на 83 .Решение судов основывалось на 307 постановлении(сейчас это 354)
Что на все это скажет Прокуратура.
5046 просмотров
14 июля (чт) 2016
Zakonnik
Гнездилова сослаласьь на 167 постановление.Сорокин на 83 .Решение судов основывалось на 307 постановлении(сейчас это 354)
Что на все это скажет Прокуратура?
5068 просмотров
14 июля (чт) 2016