<= Перейти на шахтинский форум
Водомер - только в колодце?
16+
18 июня (пятница) 2010
аналитик
Какую вы комиссию ждали?
17 июня 2010 в 18:58 санитар пишет:
с> Пломбировщика после подачи заявления ждал неделю.
с> А если честно, вообще не надеялся. Заяву с почты
с> отправил. чтоб хоть какая нибудь бумажка была.
с> Они ничего не давали, только на словах. В конце
с> марта старую пломбу сняли. Пока как лох комисию
с> ждал. то се ,два месяца минуло.А колодец у нас
с> есть возле дороги. Нас там трое сидит.В прошлом
с> году сказали магистраль менять будут, но соседи
с> успели в колодец поставить, буквально за четыре
с> дня до меня.

Какую вы комиссию ждали?
4625 просмотров
18 июня (пт) 2010
КНУТ
санитар
17 июня 2010
22:14
цитировать В заявлении я попросил опломбировать счетчик по такому то адресу и все. Ни о доме ни о колодце речи не было. КНУТ я сам в прострации, незнаю, что и подумать.

Санитар! Что-то непонятно излагаете. На опломбировку выезжает специалист по заявлению, в котором абонент должен указать, что новый водомер установлен в колодце на месте врезки в сеть.Если Вы отослали заявление не на бланке ЦКУ, а в свободной форме, то конечно, уведомление это Вы от них не могли получить и пломбировщик пришёл по вызову через Ваше письмо. Хотя такого порядка нет)))и удивительно, что он пришёл(??!!) Если на месте спец. видит, что водомер НЕ в колодце, то он выписывает акт о том, что Вам предложено его установить на врезке и... уходит до выполнения работ по сооружению колодца. Удивляет и то, опломбировали водомер в доме, о чём Вы не подозревали. Как это может быть? Если спец-ит опломбировал прибор учёта в доме, значит, ВЫ УСТАНОВИЛИ ЕГО ТАМ, А НЕ В КОЛОДЦЕ, как это сделали соседи))) То, что Вам ТАК (!) ПОВЕЗЛО, - надо благодарить, наверно, удачное "расположение светил на небе", не иначе.))) Я слышал такую версию: кому установили водомеры в доме (за деньги ли или по какой-то "случайности") - тех спецов увольняют, приходят с перепроверкой по вашему заявлению, т.к. должен быть колодец!! снимают пломбу и ждут, когда Вы выполните устное указание Водоканала: перенесёте прибор учёта в колодец. Что там у Вас есть и будет - но надейтесь, чтобы вас не потревожили "водоканальские" и всё осталось на своих местах.
4638 просмотров
18 июня (пт) 2010
санитар
Водомер я установил на старом месте, т.е в доме.Пробовал через знакомых опломбировать, получил категорическйи отказ. И попутать меня ни с кем не могли, не с кем.я думаю все дело в том. что трубу будут менять.Кстати, у соседей другая линия, как оказывается.А может все дело в том. что в газете написали.А насчет комиссии. как мне сказал контролер. она должна была акт составить.Т.е. труба от колодца до дома должна была перейти в собственность водоканала. а потом сам контролер сказал, что я ее не дождусь. Вот так. а пломбу снять это уж дудки.Только по писменному распоряжению.
4666 просмотров
18 июня (пт) 2010
Василиса
Санитар,ну решил свой вопрос,живи дальше.Все твои невзгоды в прошлом.Про твой колодец уже вся область знает во всех подробностях.
4658 просмотров
18 июня (пт) 2010
КНУТ
я думаю все дело в том
18 июня 2010 в 17:30 санитар пишет:
я думаю все дело в том.
с> что трубу будут менять.Кстати, у соседей другая
с> линия, как оказывается.А может все дело в том.
с> что в газете написали.А насчет комиссии. как мне
с> сказал контролер. она должна была акт
с> составить.Т.е. труба от колодца до дома должна
с> была перейти в собственность водоканала. а потом
с> сам контролер сказал, что я ее не дождусь. Вот
с> так. а пломбу снять это уж дудки.Только по
с> письменному распоряжению

Санитар, у вас всё смешалось в кучу: и замен трубы, и разные линии,и переход в собственность трубы))) Штоб Вы знали: Передать свою трубу в собственность Водоканалу просто невозможно!!! там нужно таааакой пакет документов собрать, мало не покажется,иметь "личную" трубу не старше 15 лет, схемы подключения, выполненные специалистами Водоканала, ТУ, чего никто в городе НИКОГДА от них не дождётся))
Но всё равно, поздравляю. 6 лет спокойной жизни ))
4709 просмотров
18 июня (пт) 2010
19 июня (суббота) 2010
ЛИЛ
Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит собственнику домовладения ? Собственнику принадлежит только то что на его
18 июня 2010 в 17:30 санитар пишет:
с> Т.е. труба от колодца до дома должна
с> была перейти в собственность водоканала

Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит собственнику домовладения ? Собственнику принадлежит только то что на его земельном участке, граница участка и должна являться границей сетей, но никак не по магистральному колодцу. По моему мнению договор муниципалитета с водоканалом нарушает права домовладельцев, городские сети сданы в аренду водоканалу только по магистральные колодцы, от этих колодцев идет труба по муниципальной земле до границ домовладения, но ее статус не определен, но домовладельцев вынуждают признавать ее своей, с какой интересно стати?
4698 просмотров
19 июня (сб) 2010
КНУТ
ЛИЛ! Вы так логично всегда излагаете по существу тем! И сейчас нельзя сказать, что Вы не правы.Да и многие сограждане считают так
19 июня 2010 в 12:52 ЛИЛ пишет:

Л> Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит
Л> собственнику домовладения ? Собственнику
Л> принадлежит только то что на его земельном
Л> участке, граница участка и должна являться
Л> границей сетей, но никак не по магистральному
Л> колодцу. По моему мнению договор муниципалитета с
Л> водоканалом нарушает права домовладельцев,
Л> городские сети сданы в аренду водоканалу только
Л> по магистральные колодцы, от этих колодцев идет
Л> труба по муниципальной земле до границ
Л> домовладения, но ее статус не определен, но
Л> домовладельцев вынуждают признавать ее своей, с
Л> какой интересно стати?

ЛИЛ! Вы так логично всегда излагаете по существу тем! И сейчас нельзя сказать, что Вы не правы.Да и многие сограждане считают так же. И прокуратура подтверждает, что "всё, что за границей участка (за забором) со стороны домовладельца - это ЕГО собственность. НО ПРАКТИЧЕСКИ... магистральную трубу Водоканал поменял своими силами, а все прибамбасы в колодце вместе с водомером и ТРУБОЙ, КОТОРАЯ ТЯНЕТСЯ ОТ МЕСТА ВРЕЗКИ В СЕТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ НА ТЕРРИТОРИЮ ДОМОВЛАДЕЛЬЦА, пересекая границу домовладения и дальше - приобретены за счёт этого домовладельца и им же присоединены. Рассказываю так, как было.Так эта присоединённая труба - ЧЬЯ, если куплена и проведена за средства жителей, проводивших врезку к магистральной сети? Статус земли, по которой идут ЧАСТНЫЕ трубы понятен, шеренга колодцев с одной стороны дороги, где проходит магистральная труба, -ЧАСТНЫЕ, которые заставила без ТУ вырыть жителей улицы Администрация города совместно с Водоканалом на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ!! ВОТ РАЗЪЯСНИТЕ Администрации и жителям заодно, ГДЕ ЧЬЁ ДОБРО и можно ли с юридической точки зрения обозначить 1)"основания для определения собственников имущества", 2)можно ли предъявлять требования стро-ва колодцев на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ без ТУ и прочих разрешений для врезки в сеть силами собственника дома (бабушек, ветеранов, инвалидов и ВООБЩЕ)? В ноябре 2009 года мэр выступил с инициативой "передать сети от места врезки в магистральную трубу до места установки водомера, возможно и в доме!!) для тех жителей, кто НЕ СОГЛАСЕН с РЫТЬЁМ КОЛОДЦЕВ. Решение прозвучало в эфире, опубликовано не было, вместо него есть документ, который отражает общие принципы контроля за водоснабжением и водоотведением (ОБМАНУЛИ В КОТОРЫЙ РАЗ!),а в ЦКУ и в Городе будущего "милые фифы" выдают перечень документов, которые владелец частного дома должен собрать В ВОДОКАНАЛЕ (ха - ха!) ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЧАСТНОЙ ТРУБЫ В СОБСТВЕННОСТЬ. Идиотизм и издевательство над народом. Жители кинулись "отдать свои трубы", а им перечень док-ов, которые Водоканал не выдаёт по причине того, что С НАСЕЛЕНИЕМ НЕ РАБОТАЕТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ))))))Эти трубы ему НЕ НУЖНЫ НА БАЛАНСЕ: лишние хлопоты. Вот и замутили тему с передачей этих частных труб так, чтобы ничего нельзя было сделать.
4702 просмотра
19 июня (сб) 2010
ЛИЛ
Кому принадлежит тот кусок трубы который находится между магистральной трубой и границей домовладения можно определить в суде, но даже если суд вынесет решение что кусок трубы принадлежит городу, то по большому счету это ничего не меняет, водомер будет стоять или в колодце на магистральной трубе или в колодце под забором, но водомеров которые бы работали при температуре окружающей среды ниже чем +5 промышленность не выпускает, поэтому ему место только в доме и без вариантов, но за это придется побиться
4725 просмотров
19 июня (сб) 2010
14 июля (среда) 2010
AllStory
По поводу коэффициентов ОДмПУ и индивидуальных приборов учета воды, есть официальный ответ Министерства Регионального Развития Российской Федерации, который гласит:
Вопрос: Производится ли корректировка платы за водоснабжение при наличии индивидуальных приборов учета?
Ответ:
В соответствии со статьей 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальную услугу по водоснабжению определяется согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. ?307 'О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам'. Приложение ?2 к Правилам устанавливает случаи проведения корректировки при предоставлении коммунальной услуги по водоснабжению. При наличии индивидуальных приборов учета и общедомовых приборов учета размер платы за услугу водоснабжения рассчитывается по формуле 9 (подпункт 1 пункта 3 приложения ?2 к Правилам). Корректировок размера платы для потребителей коммунальных услуг, имеющих индивидуальные приборы учета в данном случаи не предусмотрено.

Ознакомится можете непосредственно на сайте Министерства - http:/www.minregion.ruactivitieshousing_policyfaq/370.html

Там же ответы на все типовые вопросы, и не только по воде - http:/www.minregion.ruactivitieshousing_policyfaq/
4787 просмотров
14 июля (ср) 2010
ЛИЛ
я что то не слышал чтобы кто то в городе добился от Водоканала перерасчета в связи с перебоями в водоснабжении, даже если
14 июля 2010 в 07:17 AllStory пишет:
A> Корректировок размера
A> платы для потребителей коммунальных услуг,
A> имеющих индивидуальные приборы учета в данном
A> случаи не предусмотрено.

я что то не слышал чтобы кто то в городе добился от Водоканала перерасчета в связи с перебоями в водоснабжении, даже если общедомовой счетчик и не стоит
4806 просмотров
14 июля (ср) 2010