<= Перейти на шахтинский форум
Водомер - только в колодце?
16+
27 мая (четверг) 2010
ЛИЛ
Так на Шишкина 162 головной офис ЦКУ находится
27 мая 2010 в 12:17 Юра пишет:
Ю> Жалобы и претензии не принимают. Посылают на
Ю> Шишкина 162. Принимают только заявы на вызов
Ю> контролёров и метрологов.

Так на Шишкина 162 головной офис ЦКУ находится
3130 просмотров
27 мая (чт) 2010
31 мая (понедельник) 2010
санитар
А где взять толкового и бесстрашного юриста? Надо независимого, да и в одиночку не потянешь, А ведь дело то стопудово беспроигрышное. Нам же много не надо от них. Кто возьмется? А так получается один чиновник на колени полгорода поставил по своей или вышестоящей прихоти. Это к нам в карман залезть хотят.
3108 просмотров
31 мая (пн) 2010
Юра
Чтобы выигрывать беспроигрышные дела, надо быть особой, хотя бы отдалённо приближённой к правоохранительным структурам. Один дядька через ОБЭП заставил водоканал признать свою неправоту по вопросу начислений по ОДмПУ в доме с непосредственным управлением. Теперь юристы водоканала бегают за ним, предлагая решить вопрос миром, но он на них так осерчал, что не хочет миром, подал иск в суд.
3156 просмотров
31 мая (пн) 2010
ЛИЛ
Юра, я знаю дом с непосредственным управлением в котором незаконно поставили общий ОДмПУ, жильцы куда только не писали, и в прокуратуру и в Ростпотребнадзор и в ФАС, бестолку отовсюду приходят ответы что все в рамках постановления ? 307, глаза на лоб лезут от чтива этих ответов! Но это еще не все, по истечении года кто то из жильцов взял и разбил ОДмПУ, все радовались как дети что все, не будет коэффициента, но радость быстро ушла когда на следующий месяц пришли квитанции с коэффициентом, на вопросы как это так ?, счетчик то не работает !последовал обескураживающий ответ - считаем по среднему, все, приехали, в доме с непосредственным управлением ОДмПУ нет, а коэффициент -ЕСТЬ!!!
3173 просмотра
31 мая (пн) 2010
Житель
Короче народу ничего не остается как вести тихую партизанскую войну.Бить счетчики, пробивать трубы, подкарауливать работников водоанала темной ночкой за углом

3211 просмотров
31 мая (пн) 2010
Юра
ЛИЛ, повеселил) поэтому я и не бью счётчик в своём доме ). А если серьёзно, то вся проблема коэффициентов не в счётчиках ОДмПУ, а в людях. У меня тоже глаза на лоб лезут, когда смотрю данные по квартирам - 2 куба в месяц, 3 куба, 4. Это основная масса. Редко у кого 7-8 и у единиц больше 10.
Я, хоть тресни, меньше 100 литров в сутки на себя не расходую в режиме жесточайшей экономии. Это 3 куба только на меня. Как могут 3-4 человека расходовать 2-3 куба, легко догадаться.
3260 просмотров
31 мая (пн) 2010
коренной шахтинец
меньше 15-ти не выходит никак!
4 человека
3227 просмотров
31 мая (пн) 2010
Житель
Юра проблема в людях, но не в этих , а в тех что наверху.
Пока будет низкий уровень жизни-русские всегда будут воровать.
Вспомните 90-е.Тогда вообще задница была - и провода километрами снимали со столбов, чтобы сдать.
Сейчас уже никто этим не занимается.
3277 просмотров
31 мая (пн) 2010
1 июня (вторник) 2010
ЛИЛ
Не выход, как писал выше битье счетчиков не помогает, а работники водоканала не виноваты, они обычные работяги выполняющие волю
31 мая 2010 в 15:04 Житель пишет:
Ж> Короче народу ничего не остается как вести тихую
Ж> партизанскую войну.Бить счетчики, пробивать
Ж> трубы, подкарауливать работников водоанала темной
Ж> ночкой за углом

Не выход, как писал выше битье счетчиков не помогает, а работники водоканала не виноваты, они обычные работяги выполняющие волю директора, который в свою очередь выполняет волю учредителя, который в свою очередь выполняет волю ..., проще говоря игла в яйце, яйцо в утке и т.д., в общем Кощей Бессмертный рулит
3276 просмотров
1 июня (вт) 2010
Юра
ЛИЛ, совершенно верно, вон там наверху сидят 2 продвинутых реформатора Дима и Вова, от них исходит весь новаторский понос. Решили загнать народ в колхозы и загнали. А теперь мы должны сами решать, воровать друг у друга или поиметь совесть. Я за совесть. Но т.к. другие против, буду вынужден принять ответные меры, но с таким подходом не за горами время, когда коэффициенты будут 10 или 15.
3334 просмотра
1 июня (вт) 2010