<= Перейти на шахтинский форум
Водомер - только в колодце?
16+
2 июня (среда) 2010
КНУТ
думаю, тем, кто выходит на форум, надо провести "разведку" в своей среде, выяснить общественное мнение и готовность подписать обращение, кот. будет составлено. А то ВСЕМ плохо, а коснись подписи - в кусты... И так- по цепочке. Пока так. На форуме каждый неравнодушный к этой проблеме пусть оставляет цифру в посте или рядом с ником. Будет ясно, шевелится народ или только зуд устраняет пустой болтовнёй. Призываю ВСЕХ, кто прочтёт, сделать замечание или иное предложение. После "опроса" найдём варианты, как сделать всё реально.
3460 просмотров
2 июня (ср) 2010
санитар
У меня подруга давно ведет с ними борьбу. Писала и призиденту,но там переправльют в область, а те скидывают на город,а тут сами понимаете.Собирается писать министру жкх, платит за воду исходя из госрасценок,а не как они насчитывают.Сказала по ихнему только через суд,а они как я понял даже квитанции не дают.у нее колодец за 70 метров,вот так.Но в одиночку все равно нет понта.А как подписи собирать, на листок или как?
3472 просмотра
2 июня (ср) 2010
КНУТ
Думаю, можно на листе. Подпись и полные инициалы (если для серьёзного дела и адрес желательно), чтобы не думали, что кто-то за кого-то пишет. У людей могут быть свои мысли, записывайте, потом соберём всё компактно. Подписи, конечно, пойдут приложением, и часть из них будет начинаться уже на листе с обращением, а остальные - чем больше, тем, сами понимаете, лучше, -в приложении. Объясните людям, что только так, сообща, можно решать проблему на высшем уровне. И дело не в президенте. Нужно грамотно начинать работать с местной властью, чтобы НАВЕРХУ увидели и в соответствующих инстанциях, что назрел "фурункул", который надо лечить хирургическим путём. Чем больше волонтёров возьмутся за сбор подписей,чем больше кол-во недовольных, уже потерпевших и тех, кого ожидают подобные проблемы, тем проще решать вопрос с учётом масссовости явления. Удачи! Начинайте работать в своём мкр-не.
3498 просмотров
2 июня (ср) 2010
Собакин
Допустим,Я решился и на,типа,"арбате" поставил столик под флагами ОПРЕДЕЛЕННОЙ партии и разложил на нем письмо с перечислением всех грехов водоканала и т.п и т.д.,и прошу всех согласных подписать его.Сколько человек,по вашему,успеет подписать сию петицию до появления "беспристрастных" стражей порядка?
Организовать такую компанию по сбору подписей,как два пальца об асфальт,но будет ли толк?!Нас,здесь,на форуме еденицы!Предварительно могу сказать,что более 50(при хорошей погоде) подписей в день не собрать.
3542 просмотра
2 июня (ср) 2010
3 июня (четверг) 2010
санитар
Уважаемый Собакин. На форуме нас мало, это верно. Не у каждого есть интернет, и вообще, лично я искал совсем другое и случайно попал на форум, т е я о нем и не знал вовсе. И где стоит Ваш столик?я обязательно подойду.Но и 50 подписей по моему нереально. К примеру в нашем районе почти одни старики, но выход я думаю найдем.Вы лучше подскажите какую шапку на листе написать, а то у меня в голове почти одна ненормативная лексика. Не подойдешь же к человеку с чистым листом.И вообще, три человека уже свидетели, главное, чтобы были из разных районов. По моему так.
3558 просмотров
3 июня (чт) 2010
Юра
Кстати о партиях. Вот и повод какой либо партии подпрячься. Проявить заботу о простом гражданине. А не только агит.листовки перед выборами раз в 5 лет писать. Казачество тоже могло бы помочь, прыть свою удалую проявить. Али нет желания встать на защиту народа русского, православного ?
3588 просмотров
3 июня (чт) 2010
КНУТ
Сколько человек,по вашему,успеет
2 июня 2010 в 23:55 Собакин пишет:
Сколько человек,по вашему,успеет
С> подписать сию петицию до появления
С> "беспристрастных" стражей порядка?
С> Организовать такую компанию по сбору подписей,как
С> два пальца об асфальт,но будет ли
С> толк?!Нас,здесь,на форуме еденицы!Предварительно
С> могу сказать,что более 50(при хорошей погоде)
С> подписей в день не собрать.

А серьёзная работа за 1 день не делается, сами понимаете. И не надо , думаю, Арбат" беспокоить. Вы живёте в своём мкр-не, там и проводите агитку. Те, кто посетит форум и захочет внести свою лепту в благое дело и для себя же! - могут рассказать знакомым о проводящемся сборе подписей и для чего нужно. Ну, и к слову о "шапке", Санитар! Да распечатайте Вы самые убойные факты с форума. Это будет Ваша "визитная карточка" для непонятливых и неверящих. А куда будет отправляться - для людей не так важно должно быть. Они должны понять, что есть намерение отработать этот вопрос, и выполнить его без РЕАЛЬНЫХ данных людей, которые согласны с тем, что пишут ЕДИНИЦЫ на форуме -невозможно. Все ваши знакомые в разных частях города могут подключиться к этой акции с распечатанными обсуждениями на форуме. Это ж просто! надо верить в то, что собираетесь делать Вы и делать хотя бы эту работу. Вашим девизом должны быть слова: Берись и делай! Успех придёт! Удачи!
3600 просмотров
3 июня (чт) 2010
санитар
Пример из жизни.Иду домой по Парижской коммуне,знакомый мужик водомер в колодце ставит.Сына загнал,сам залезть не может.я говорю зачем? он мне Ну ведь сказали,а я ему.а распоряжение письменное у тебя есть?нет.Вот и все.А в законе написано "водомер не должен располагатся в одной камере с транзитным водопроводом" Запрещено.вот и попробуй такого с колен поднять.Но на таких расчет и не ставится.Здравомыслящих все равно больше.
3620 просмотров
3 июня (чт) 2010
Юрий Степанович
Для того чтобы собирать подписи
3 июня 2010 в 12:39 КНУТ пишет:
К> нужно. Ну, и к слову о "шапке", Санитар! Да
К> распечатайте Вы самые убойные факты с форума. Это
К> будет Ваша "визитная карточка" для непонятливых и
К> неверящих. А куда будет отправляться - для людей
К> не так важно должно быть. Они должны понять, что

Для того чтобы собирать подписи, нужно чётко сформулировать проблему и требование по её решению с предлагаемыми вариантами решения. Это и будет шапка.

Под этой шапкой и нужно расписываться тем, кто согласен с написанным.

А если у одного будет "шапка" о том, что у бабы Вари коэффициент такой-то, а у другого "шапка", что колодец заставляют рыть, и далее такого типа разнобой, то от сбора подписей под такими "требованиями" толку не будет. Их даже объединить нельзя будет, т.к. под разными проблемами будут подписываться.
3652 просмотра
3 июня (чт) 2010
санитар
Дак и я о том же.Надо договорится,какую проблему поднять.лично у меня напряг с колодцем,и у многих наверняка то же.Я сегодня с знакомыми говорил, их в дрожь бросает от мысли,что скоро водомер менять придется.Все думки об этом.
3662 просмотра
3 июня (чт) 2010