<= Перейти на шахтинский форум
Водомер - только в колодце?
16+
3 июня (четверг) 2010
КНУТ
Было бы наивно здесь на форуме печатать содержание требований и их обоснование. сами понимаете почему.
Поэтому,определиться можно только по проблеме с колодцами. Пусть для всех, кого задевает именно эта тема "шапкой" станет одна тема форума: "Водомер только в колодце?" Не заморачивайтесь с требованиями. Грамотный человек их сформулирует в лучшем виде. Дайте информацию, что процесс по сбору подписей начался, исходя из информации, поднятой на форуме. Распечатайте эту тему небольшим фрагментом, если людям надо разжёвывать. тем, у кого этот вопрос приносит головную боль важно знать ПРИЧИНУ сбора подписей и ДЛЯ ЧЕГО. Этого мало??!! Остальное за этих людей сделают профессионалы. Пока будете переговариваться и дело с мёртвой точки не сдвинется, как можно давать ход без подписей, адресов заинтересованных лиц. Хватит советоваться. всё просто.если кого-то не устраивает это предложение - решайте,что будете делать, когда начнут или начали вам руки выкручивать. Я больше не обсуждаю тему. Жду цифры в конце постов в этой теме от волонтёров.
4078 просмотров
3 июня (чт) 2010
4 июня (пятница) 2010
Юрий Степанович
Почему
3 июня 2010 в 23:32 КНУТ пишет:
К> Было бы наивно здесь на форуме печатать
К> содержание требований и их обоснование. сами
К> понимаете почему.

Почему?
4080 просмотров
4 июня (пт) 2010
КНУТ
Потому.
4131 просмотр
4 июня (пт) 2010
Павел Яцына
Какие требования ? Кому ? Не чудите, у него столько денег что вам и не снилось, он всех подкупит, а еще горожане наши апатичные и боязливые как крысы, никуда они не пойдут и ничего подписывать не будут, у всех хата с краю
4115 просмотров
4 июня (пт) 2010
КНУТ
Вот и посмотрим,есть среди горожан обиженные и не робкие. А "воздух сотрясать" на форуме не надоело? Одни критики и критикессы.Никто ничего не предлагает, только матерят направо и налево и ноют: всё плохо,у того денег немерено, лучше не высовываться, вдруг будет ещё хуже... Куда хуже - то??
Так ведь подписи никто не заставляет ставить! Как и на выборы ходить)) Плохо - подпишут. Не хотят - пусть в дерьме болтаются и приговаривают: бывает и похуже.
4118 просмотров
4 июня (пт) 2010
санитар
Думаю всех не подкупит,наверняка найдутся люди которым ЕГО деньги до фонаря, а с КНУТОМ я согласен целиком и полностью.
4148 просмотров
4 июня (пт) 2010
6 июня (воскресенье) 2010
AIS
где подписываться????
4158 просмотров
6 июня (вс) 2010
КНУТ
А Вы не поняли? перечитайте, плиз, посты в теме. Форумчанам, как самой активной части населения города, очень правильно, резко и грамотно выступающим ЗДЕСЬ, предлагается стать инициаторами сбора подписей в мкр-не, где проживаете. Получится расширить границы - лучше для дела. Просто "подписаться" - не получится)) Надо возглавить эту акцию ради тех, у кого нет интернета или кто боится быть "пионером". Всё просто. Ну же, решайтесь!
4201 просмотр
6 июня (вс) 2010
Павел Яцына
КНУТ, думаешь тебя поймут те кто покорно выполняет приказ стать в ракообразную позу?
4223 просмотра
6 июня (вс) 2010
КНУТ
Да, мне что? больше всех надо??!! Не поймут, - пусть поимеют, что покорно заслуживают. Свои проблемы решал сам и решил. Вот так вот. А эти ахи-сомнения пусть остаются с теми, кто привык к вышеозначенной позе))
4211 просмотров
6 июня (вс) 2010
ya_znatok
Плюс, для тех у кого нет интернета, закидаем город газетой "Шахтинская правда".
Там все приключения описаны. Полностью.
Пусть народ видит, что они выбрали. Гарантирую, людям понравится!
4228 просмотров
6 июня (вс) 2010
7 июня (понедельник) 2010
zzz
Подскажите, какая организация в нашем городе оказывает услугу по очистке сливных ям в часном секторе? Сколько это стоит?
4250 просмотров
7 июня (пн) 2010
11 июня (пятница) 2010
аналитик
А вот по информации очень много подает исков в суд прокуратура ,по поводу незаконного требования установки водомера в колодцах.
Подскажите кто знает выигрывает ли?
Если да то во всех случаях или только при определенных условиях?
4276 просмотров
11 июня (пт) 2010
ya_znatok
А у меня предложение - надо обратиться за помощью в ростовский Профсоюз работников ЖКХ. У них там юристы ушлые, в судах всех подряд разрывают, вот и пусть докажут нам, что они за город Шахты и его жителей болееют, а не интересы ДВК просто отстаивают!
4279 просмотров
11 июня (пт) 2010
КНУТ
Идея хорошая.
Кстати, на ростовском сайте, посвящённом КИПиА специалист отвечал по оборудованию колодцев за дворами в "отрицательном ключе". В самом Ростове колодцы устанавливают во дворах.По поводу обращений прокуратуры в суды от неопределённого кол-ва лиц(реплика "аналитику"!), то могу сказать, что есть ответ Прокуратуры по больному вопросу строительства колодцев, как "НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОДОКАНАЛА" с обоснованием(!!)Поскольку нет судебной практики судебные решения не выносились и прокуратура мер прокурорского реагирования не принимает.Позиция выжидания,пока назреет массовое недовольство, суды завалят исками и они начнут принимать решения. Можете поинтересоваться о судьбе исков к Водоканалу в Прокуратуре за 2009 год.
4313 просмотров
11 июня (пт) 2010
12 июня (суббота) 2010
КНУТ
А юристы ДВК бессребреники, что ли?
11 июня 2010 в 19:26 ya_znatok пишет:
yz> А у меня предложение - надо обратиться за помощью
yz> в ростовский Профсоюз работников ЖКХ. У них там
yz> юристы ушлые, в судах всех подряд разрывают, вот
yz> и пусть докажут нам, что они за город Шахты и его
yz> жителей болееют, а не интересы ДВК просто
yz> отстаивают!

А юристы ДВК бессребреники, что ли?
4320 просмотров
12 июня (сб) 2010
КНУТ
Новая инфа по судебным искам к Водоканалу!
В газете КВУ (если не ошибаюсь за среду 9 июня) большая статья об аннулировании Областным судом решения Шахтинского суда об установке водомеров в колодце за двором. Кажется, процесс пошёл. Решение Облсуда в пользу истца!! Савченко не хочет капитулировать))
Пишите иски! Ростов "за Шахты"!
4335 просмотров
12 июня (сб) 2010
14 июня (понедельник) 2010
Алмазов А.
Кнут-Читай внимательнее!-не оговорен круг лиц на установку приб.учета,а это значит-воз и ныне там!водомер разрешат ставить во дворе только по решению суда!
4341 просмотр
14 июня (пн) 2010
КНУТ
Да, всё так. Именно поэтому и написал: составляйте иск в суд, т.к. подобный вопрос решается в индивидуальном порядке.Да, К СОЖАЛЕНИЮ, решение суда не имеет силы для ОСТАЛЬНОГО КРУГА ЛИЦ.Но решение хотя бы для одного человека есть. Главное: толковое с юр. точки зрения обоснование. Тут даже из пальца высасывать не надо эти обоснования!
4362 просмотра
14 июня (пн) 2010
17 июня (четверг) 2010
санитар
Парни.Такая фишка.У меня опломбировали два дня назад в доме.Пришел опломбировщик,без всяких поставил пломбу.правда я на работе был. поговорить не удалось.Знакомые достали,кому?, сколько? а я ни ухом не рылом, даже не знаю,что сказать.
4420 просмотров
17 июня (чт) 2010
КНУТ
Сколько ждали пломбировщика? И получали ли от ЦКу акт-предписание об установке прибора учёта в колодце?)))
4439 просмотров
17 июня (чт) 2010
ЛИЛ
может он тебя с кем то попутал, с тем кто заранее с ним договорился?
17 июня 2010 в 00:31 санитар пишет:
с> Парни.Такая фишка.У меня опломбировали два дня
с> назад в доме.Пришел опломбировщик,без всяких
с> поставил пломбу.правда я на работе был.
с> поговорить не удалось.Знакомые достали,кому?,
с> сколько? а я ни ухом не рылом, даже не знаю,что
с> сказать.

может он тебя с кем то попутал, с тем кто заранее с ним договорился?
4459 просмотров
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
Таже песня в течении недели после подачи заявления сам пришёл. Если бы перенесли вовремя счетчик в колодец то поставил бы пломбу
17 июня 2010 в 00:31 санитар пишет:
с> Парни.Такая фишка.У меня опломбировали два дня
с> назад в доме.Пришел опломбировщик,без всяких
с> поставил пломбу.правда я на работе был.
с> поговорить не удалось.Знакомые достали,кому?,
с> сколько? а я ни ухом не рылом, даже не знаю,что
с> сказать.

Таже песня в течении недели после подачи заявления сам пришёл. Если бы перенесли вовремя счетчик в колодец то поставил бы пломбу и всё.Но пришлось переносить в колодец + новое заявление + 2 недели ждали. В общем в месяц уложились. И никаких знакомых и денег! Ездят они либо на водоканальском авто, либо на личном.
4471 просмотр
17 июня (чт) 2010
КНУТ
Дак "санитар" радуется, что ему колодец рыть НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ! А Вы радуетесь тому, что ВЫРЫЛИ?))))))
Песни ваши - разные!!!!
4528 просмотров
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
Он уже был вырыт в еще советское время и на газзоне. Мне повезло!!!
4551 просмотр
17 июня (чт) 2010
КНУТ
Интересно, а в совковые времена тоже заставляли колодцы рыть??!!
4545 просмотров
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
Наверное нет, их рыли те кто доставлял воду (природный ресурс) советскому человеку.Т.е Водоканал.
Серга -был такой директор водоканала.
Причем проблемы с водой были и тогда, а стоила она почти бесплатно для населения.
4592 просмотра
17 июня (чт) 2010
санитар
Пломбировщика после подачи заявления ждал неделю. А если честно, вообще не надеялся. Заяву с почты отправил. чтоб хоть какая нибудь бумажка была. Они ничего не давали, только на словах. В конце марта старую пломбу сняли. Пока как лох комисию ждал. то се ,два месяца минуло.А колодец у нас есть возле дороги. Нас там трое сидит.В прошлом году сказали магистраль менять будут, но соседи успели в колодец поставить, буквально за четыре дня до меня.
4588 просмотров
17 июня (чт) 2010
КНУТ
санитар:Пока как лох комисию ждал. то се ,два месяца минуло.А колодец у нас есть возле дороги. Нас там трое сидит.В прошлом году сказали магистраль менять будут, но соседи успели в колодец поставить, буквально за четыре дня до меня.

Ну Вы же написали, что у Вас в доме опломбировали счётчик, так ведь? А не в этом колодце на 4-х собственников? В заявлении указывали, что просите опломбировать счётчик в колодце или в доме? У меня родственнику написали акт, в кот. предлагают установить водомер на месте врезки,т.е. колодца нет. А копать его бесполезно. Рельеф такой: высокие грунтовые воды, что 2 штыка лопатой - и вода.
4640 просмотров
17 июня (чт) 2010
санитар
В заявлении я попросил опломбировать счетчик по такому то адресу и все. Ни о доме ни о колодце речи не было. КНУТ я сам в прострации, незнаю, что и подумать.
4612 просмотров
17 июня (чт) 2010
18 июня (пятница) 2010
аналитик
Какую вы комиссию ждали?
17 июня 2010 в 18:58 санитар пишет:
с> Пломбировщика после подачи заявления ждал неделю.
с> А если честно, вообще не надеялся. Заяву с почты
с> отправил. чтоб хоть какая нибудь бумажка была.
с> Они ничего не давали, только на словах. В конце
с> марта старую пломбу сняли. Пока как лох комисию
с> ждал. то се ,два месяца минуло.А колодец у нас
с> есть возле дороги. Нас там трое сидит.В прошлом
с> году сказали магистраль менять будут, но соседи
с> успели в колодец поставить, буквально за четыре
с> дня до меня.

Какую вы комиссию ждали?
4617 просмотров
18 июня (пт) 2010
КНУТ
санитар
17 июня 2010
22:14
цитировать В заявлении я попросил опломбировать счетчик по такому то адресу и все. Ни о доме ни о колодце речи не было. КНУТ я сам в прострации, незнаю, что и подумать.

Санитар! Что-то непонятно излагаете. На опломбировку выезжает специалист по заявлению, в котором абонент должен указать, что новый водомер установлен в колодце на месте врезки в сеть.Если Вы отослали заявление не на бланке ЦКУ, а в свободной форме, то конечно, уведомление это Вы от них не могли получить и пломбировщик пришёл по вызову через Ваше письмо. Хотя такого порядка нет)))и удивительно, что он пришёл(??!!) Если на месте спец. видит, что водомер НЕ в колодце, то он выписывает акт о том, что Вам предложено его установить на врезке и... уходит до выполнения работ по сооружению колодца. Удивляет и то, опломбировали водомер в доме, о чём Вы не подозревали. Как это может быть? Если спец-ит опломбировал прибор учёта в доме, значит, ВЫ УСТАНОВИЛИ ЕГО ТАМ, А НЕ В КОЛОДЦЕ, как это сделали соседи))) То, что Вам ТАК (!) ПОВЕЗЛО, - надо благодарить, наверно, удачное "расположение светил на небе", не иначе.))) Я слышал такую версию: кому установили водомеры в доме (за деньги ли или по какой-то "случайности") - тех спецов увольняют, приходят с перепроверкой по вашему заявлению, т.к. должен быть колодец!! снимают пломбу и ждут, когда Вы выполните устное указание Водоканала: перенесёте прибор учёта в колодец. Что там у Вас есть и будет - но надейтесь, чтобы вас не потревожили "водоканальские" и всё осталось на своих местах.
4630 просмотров
18 июня (пт) 2010
санитар
Водомер я установил на старом месте, т.е в доме.Пробовал через знакомых опломбировать, получил категорическйи отказ. И попутать меня ни с кем не могли, не с кем.я думаю все дело в том. что трубу будут менять.Кстати, у соседей другая линия, как оказывается.А может все дело в том. что в газете написали.А насчет комиссии. как мне сказал контролер. она должна была акт составить.Т.е. труба от колодца до дома должна была перейти в собственность водоканала. а потом сам контролер сказал, что я ее не дождусь. Вот так. а пломбу снять это уж дудки.Только по писменному распоряжению.
4659 просмотров
18 июня (пт) 2010
Василиса
Санитар,ну решил свой вопрос,живи дальше.Все твои невзгоды в прошлом.Про твой колодец уже вся область знает во всех подробностях.
4650 просмотров
18 июня (пт) 2010
КНУТ
я думаю все дело в том
18 июня 2010 в 17:30 санитар пишет:
я думаю все дело в том.
с> что трубу будут менять.Кстати, у соседей другая
с> линия, как оказывается.А может все дело в том.
с> что в газете написали.А насчет комиссии. как мне
с> сказал контролер. она должна была акт
с> составить.Т.е. труба от колодца до дома должна
с> была перейти в собственность водоканала. а потом
с> сам контролер сказал, что я ее не дождусь. Вот
с> так. а пломбу снять это уж дудки.Только по
с> письменному распоряжению

Санитар, у вас всё смешалось в кучу: и замен трубы, и разные линии,и переход в собственность трубы))) Штоб Вы знали: Передать свою трубу в собственность Водоканалу просто невозможно!!! там нужно таааакой пакет документов собрать, мало не покажется,иметь "личную" трубу не старше 15 лет, схемы подключения, выполненные специалистами Водоканала, ТУ, чего никто в городе НИКОГДА от них не дождётся))
Но всё равно, поздравляю. 6 лет спокойной жизни ))
4700 просмотров
18 июня (пт) 2010
19 июня (суббота) 2010
ЛИЛ
Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит собственнику домовладения ? Собственнику принадлежит только то что на его
18 июня 2010 в 17:30 санитар пишет:
с> Т.е. труба от колодца до дома должна
с> была перейти в собственность водоканала

Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит собственнику домовладения ? Собственнику принадлежит только то что на его земельном участке, граница участка и должна являться границей сетей, но никак не по магистральному колодцу. По моему мнению договор муниципалитета с водоканалом нарушает права домовладельцев, городские сети сданы в аренду водоканалу только по магистральные колодцы, от этих колодцев идет труба по муниципальной земле до границ домовладения, но ее статус не определен, но домовладельцев вынуждают признавать ее своей, с какой интересно стати?
4691 просмотр
19 июня (сб) 2010
КНУТ
ЛИЛ! Вы так логично всегда излагаете по существу тем! И сейчас нельзя сказать, что Вы не правы.Да и многие сограждане считают так
19 июня 2010 в 12:52 ЛИЛ пишет:

Л> Кто вообще решил что труба от колодца принадлежит
Л> собственнику домовладения ? Собственнику
Л> принадлежит только то что на его земельном
Л> участке, граница участка и должна являться
Л> границей сетей, но никак не по магистральному
Л> колодцу. По моему мнению договор муниципалитета с
Л> водоканалом нарушает права домовладельцев,
Л> городские сети сданы в аренду водоканалу только
Л> по магистральные колодцы, от этих колодцев идет
Л> труба по муниципальной земле до границ
Л> домовладения, но ее статус не определен, но
Л> домовладельцев вынуждают признавать ее своей, с
Л> какой интересно стати?

ЛИЛ! Вы так логично всегда излагаете по существу тем! И сейчас нельзя сказать, что Вы не правы.Да и многие сограждане считают так же. И прокуратура подтверждает, что "всё, что за границей участка (за забором) со стороны домовладельца - это ЕГО собственность. НО ПРАКТИЧЕСКИ... магистральную трубу Водоканал поменял своими силами, а все прибамбасы в колодце вместе с водомером и ТРУБОЙ, КОТОРАЯ ТЯНЕТСЯ ОТ МЕСТА ВРЕЗКИ В СЕТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ НА ТЕРРИТОРИЮ ДОМОВЛАДЕЛЬЦА, пересекая границу домовладения и дальше - приобретены за счёт этого домовладельца и им же присоединены. Рассказываю так, как было.Так эта присоединённая труба - ЧЬЯ, если куплена и проведена за средства жителей, проводивших врезку к магистральной сети? Статус земли, по которой идут ЧАСТНЫЕ трубы понятен, шеренга колодцев с одной стороны дороги, где проходит магистральная труба, -ЧАСТНЫЕ, которые заставила без ТУ вырыть жителей улицы Администрация города совместно с Водоканалом на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ!! ВОТ РАЗЪЯСНИТЕ Администрации и жителям заодно, ГДЕ ЧЬЁ ДОБРО и можно ли с юридической точки зрения обозначить 1)"основания для определения собственников имущества", 2)можно ли предъявлять требования стро-ва колодцев на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ без ТУ и прочих разрешений для врезки в сеть силами собственника дома (бабушек, ветеранов, инвалидов и ВООБЩЕ)? В ноябре 2009 года мэр выступил с инициативой "передать сети от места врезки в магистральную трубу до места установки водомера, возможно и в доме!!) для тех жителей, кто НЕ СОГЛАСЕН с РЫТЬЁМ КОЛОДЦЕВ. Решение прозвучало в эфире, опубликовано не было, вместо него есть документ, который отражает общие принципы контроля за водоснабжением и водоотведением (ОБМАНУЛИ В КОТОРЫЙ РАЗ!),а в ЦКУ и в Городе будущего "милые фифы" выдают перечень документов, которые владелец частного дома должен собрать В ВОДОКАНАЛЕ (ха - ха!) ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЧАСТНОЙ ТРУБЫ В СОБСТВЕННОСТЬ. Идиотизм и издевательство над народом. Жители кинулись "отдать свои трубы", а им перечень док-ов, которые Водоканал не выдаёт по причине того, что С НАСЕЛЕНИЕМ НЕ РАБОТАЕТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ))))))Эти трубы ему НЕ НУЖНЫ НА БАЛАНСЕ: лишние хлопоты. Вот и замутили тему с передачей этих частных труб так, чтобы ничего нельзя было сделать.
4693 просмотра
19 июня (сб) 2010
ЛИЛ
Кому принадлежит тот кусок трубы который находится между магистральной трубой и границей домовладения можно определить в суде, но даже если суд вынесет решение что кусок трубы принадлежит городу, то по большому счету это ничего не меняет, водомер будет стоять или в колодце на магистральной трубе или в колодце под забором, но водомеров которые бы работали при температуре окружающей среды ниже чем +5 промышленность не выпускает, поэтому ему место только в доме и без вариантов, но за это придется побиться
4718 просмотров
19 июня (сб) 2010
14 июля (среда) 2010
AllStory
По поводу коэффициентов ОДмПУ и индивидуальных приборов учета воды, есть официальный ответ Министерства Регионального Развития Российской Федерации, который гласит:
Вопрос: Производится ли корректировка платы за водоснабжение при наличии индивидуальных приборов учета?
Ответ:
В соответствии со статьей 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальную услугу по водоснабжению определяется согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. ?307 'О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам'. Приложение ?2 к Правилам устанавливает случаи проведения корректировки при предоставлении коммунальной услуги по водоснабжению. При наличии индивидуальных приборов учета и общедомовых приборов учета размер платы за услугу водоснабжения рассчитывается по формуле 9 (подпункт 1 пункта 3 приложения ?2 к Правилам). Корректировок размера платы для потребителей коммунальных услуг, имеющих индивидуальные приборы учета в данном случаи не предусмотрено.

Ознакомится можете непосредственно на сайте Министерства - http:/www.minregion.ruactivitieshousing_policyfaq/370.html

Там же ответы на все типовые вопросы, и не только по воде - http:/www.minregion.ruactivitieshousing_policyfaq/
4778 просмотров
14 июля (ср) 2010
ЛИЛ
я что то не слышал чтобы кто то в городе добился от Водоканала перерасчета в связи с перебоями в водоснабжении, даже если
14 июля 2010 в 07:17 AllStory пишет:
A> Корректировок размера
A> платы для потребителей коммунальных услуг,
A> имеющих индивидуальные приборы учета в данном
A> случаи не предусмотрено.

я что то не слышал чтобы кто то в городе добился от Водоканала перерасчета в связи с перебоями в водоснабжении, даже если общедомовой счетчик и не стоит
4799 просмотров
14 июля (ср) 2010
мэри
Счет в колодце не законное решение МУП "Водоканал"!Многие граждане подают заявления на противозаконные действия водоканала и благополучно выигрывают!
4956 просмотров
14 июля (ср) 2010
14 июля (четверг) 2016
Zakonnik
Гнездилова сослаласьь на 167 постановление.Сорокин на 83 .Решение судов основывалось на 307 постановлении(сейчас это 354)
Что на все это скажет Прокуратура.
5041 просмотр
14 июля (чт) 2016
Zakonnik
Гнездилова сослаласьь на 167 постановление.Сорокин на 83 .Решение судов основывалось на 307 постановлении(сейчас это 354)
Что на все это скажет Прокуратура?
5062 просмотра
14 июля (чт) 2016