<= Перейти на шахтинский форум
Директор шахтинского водоканала оштрафован
16+
14 августа (понедельник) 2017
comdiv
Ясон, если у Вас газовый счетчик стоит на улице, то Вы попали на кругленькую сумму!
2300 просмотров
14 августа (пн) 2017
Ясон
У Ясона всё нормально! Счётчик в доме, бумага есть, квитанция тоже.
К стати посмотрел квитанцию - 1150 руб. Это не считая ежегодную оплату за договор. Правда никто никогда ничего не делал. В смысле профилактики.
Может оно и к лучшему
2375 просмотров
14 августа (пн) 2017
знаю о чем говорю
Кто не в курсе, Вовк А.Н. -директор АО "Шахтымежрайгаз", директор ООО "Шахтымежрайгаз сервич"
13 августа 2017 в 15:12 Юра пишет:
Ю> А упомянутый товарищ Вовк, как мне думается,
Ю> никакого отношения к поставщику ресурса не имеет,

Кто не в курсе, Вовк А.Н. -директор АО "Шахтымежрайгаз", директор ООО "Шахтымежрайгаз сервич", начальник участка "Газпром межрегионгаз" и диркетор филиала "Газпром газораспределение". так что ко всему что происходит он имеет самое прямое отношение.

бдэ> И там и там люди, хочу сказать, попались очень
бдэ> даже вменяемые. Никаких тебе проволочек и
бдэ> бюрократических препон.

Вам несказанно повезло. Попробуйте ради эксперимента несколько раз случайно зайти и понаблюдать, ЧТО там происходит и как вымораживают людям мозг. В конце зимы творилось нечто, когда людям счета по нормативам повыставили при наличии исправных опломбированных счетчиков.
2473 просмотра
14 августа (пн) 2017
знаю о чем говорю
Не постановление, существует ГОСТ по поверке, в квитанции на газ есть ссылка на него. Он давно действует, просто пока Вовк не ку
14 августа 2017 в 17:23 Юра пишет:
Ю> Таки счётчик поверили без демонтажа? Ах они
Ю> собаки! Вышло ж какое то не помню что. типа
Ю> постановления, газовые счётчики по нему обязаны
Ю> быть демонтированы и поверены в соответствующей
Ю> конторе.

Не постановление, существует ГОСТ по поверке, в квитанции на газ есть ссылка на него. Он давно действует, просто пока Вовк не купил установку для поверки, этот ГОСТ никто не принимал во внимание.
2527 просмотров
14 августа (пн) 2017
15 августа (вторник) 2017
George
У Горыныча и то три головы
14 августа 2017 в 21:15 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Вовк А.Н. -директор АО
зочг> "Шахтымежрайгаз", директор ООО "Шахтымежрайгаз
зочг> сервич", начальник участка "Газпром межрегионгаз"
зочг> и диркетор филиала "Газпром газораспределение".

У Горыныча и то три головы. Нужно начинать рубить Вовку.
2647 просмотров
15 августа (вт) 2017
бригадир дежурных электриков
ТАМ это где? на Тюменском или на проспекте имени Василия Ивановича Алексеева?
14 августа 2017 в 21:15 знаю о чем говорю пишет:

зочг> Вам несказанно повезло. Попробуйте ради
зочг> эксперимента несколько раз случайно зайти и
зочг> понаблюдать, ЧТО там происходит
ТАМ это где? на Тюменском или на проспекте имени Василия Ивановича Алексеева?

зочг> и как вымораживают людям мозг.
У любого учреждения есть определенный регламент работы, Будь любезен подстройся и соблюдай и все. Безо всяких взяток и левых подходов.
Девочка,/женщина, которая там ведет прием, изначально ЛИЧНО к тебе не настроена негативно, она просто винтик в механизме, и если соблюдаешь условия (регламент), то механизм работает исправно. Винтик просто исполняет свою функцию и все.
А если заранее приходишь туда весь такой на негативе да еще выплескиваешь этот негатив, то естественно, механизм начинает клинить.
Правило - относись к людям (искренне относись) так, как хочешь, чтобы относились к тебе, на уровне вот таких "винтиков" действует практически безотказно. Ну, если, конечно, у "винтика" не критические дни, тут медицина бессильна. Ну тогда относись к этому винтику, как к бабе, у которой ПМС.
Я понимаю, что своим дружелюбием иногда тяжело смыть весь тот негатив, который выплеснул на нее прошедший перед тобой десяток, но и поддаваться этому негативу - увольте.

В первом приближении все просто - соблюдай регламент не тупи и помни, что, как правило, ты получаешь в ответ свои же отзеркаленные эмоции.

зочг> В конце зимы нечто, когда людям счета по нормативам
зочг> повыставили при наличии исправных опломбированных
зочг> счетчиков.

пф-ф-ф.. Ни о чем. Недостаточно данных, чтобы обсуждать..
Могу только предположить.
Возможно, на серверах был сбой. Техника, любая техника, даже военная, даже ядерные реакторы - сбоит. И тут ничего не попишешь. Но поскольку ни у меня, ни у моих знакомых в конце зимы таких проблем не наблюдалось, то более вероятен другой вариант.

Наличие исправного опломбированного счетчика только лишь одно из необходимых условий для оплаты по счетчику. Необходимое, но не достаточное.
Посмотрите в договоре свои ОБЯЗАННОСТИ. В частности, обязанность своевременно передавать показания.
Это условие соблюдалось?
И это еще ничего. Вон, к примеру, водоканал (я так по старинке называю), если просрочишь передать показания, вообще начинает принимать очередные показания счетчика только после проверки (снятия показаний) контролером. У меня частный сектор, если что.
А передавай показания в срок, как договоре в твоих ОБЯЗАННОСТЯХ прописано, и никаких "по средней" или "по нормативу" и тем более обязательных снятий контрольного показания контролером не будет.
Мозгов не хватает понять все это? Ну тогда пусть вымораживают в очередях.

ps: ребят, ну как же так.
В подавляющем большинстве своем вы же общаетесь в подобных учреждениях не с начальством, а с вот такими рядовыми винтиками. Там же наши бабы, обычные наши же люди, не буржуинские. У кого то муж загулял с любовницей, у кого то сын двоечник балбес в школу вызывают, у кого то воду отключили и стирать нечем, у кого то просто ПМС. И изо дня в день она пропускает десятки, сотни людей, и почти каждый старается плеснуть на нее негативом. И домой она приходит выжатая, морально опустошенная, с вые.. мозгами.
И тут Вы приходите к ней на прием, все такие в белом. С благородным кипением в груди, то бишь изначально сразу настроенные как на врагов народа. И потом наивно удивляетесь отзеркаленным вам эмоциям.

Да это ж НАШИ БАБЫ, елкмн.

зы: Я отделяю рядовых винтиков от руководителей. Среднего и тем более высшего звена.
2630 просмотров
15 августа (вт) 2017
бригадир дежурных электриков
В общем я неднократно наблюдал такие ситуации. И в собесе. И в пенсионном. И в межрегионгазе на проспекте Алексеева. И в аналогичных местах.
Один раз прикол был в межрегионгазе. Парень за мной в очереди пристроился. А потом говорит - вы, наверно, в частном секторе живете. Я говорю - да, а с чего вы так решили? А он мне - а у вас взгляд такой, необычный, слишком СВОБОДНЫЙ и расслабленный для этого места.
Т.е. парнишка по моему виду и поведению в очереди сразу отсек меня. Причем я не специально, это так само естественно получилось.
Почему он проассоциировал частный сектор и личную свободу, не знаю.
Но позабавило. А парнишка наблюдательный.

Так вот. Почти во всех местах "винтики" работают исправно. Единственное, где мне не очень то понравилось - это в городе будущего в паспортном отделе (УФМС). Потому что там слева целый ряд окошечек ИП, оказывающих услуги не безвозмездно, и вот там, похоже, инспектора (вольно или невольно, не скажу, не владею) но выказывают некие ммм.. "намеки поведением" отсылать людей заполнять бумажки за деньги у ИП. Не прямым текстом, но мне так показалось.
2675 просмотров
15 августа (вт) 2017
George
Если работнику высшего звена надеть на голову газовый счётчик и постучать, или засунуть водяной счётчик и провернуть, он вспомни
15 августа 2017 в 11:34 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Я отделяю рядовых винтиков от руководителей.
бдэ> Среднего и тем более высшего звена.

Если работнику высшего звена надеть на голову газовый счётчик и постучать, или засунуть водяной счётчик и провернуть, он вспомнит корни от народа и станет человечнее.
2730 просмотров
15 августа (вт) 2017
Юра
ГОСТ то самой собой, просто тот же Газэталонсервис ещё вчера поверял счётчики без демонтажа
14 августа 2017 в 21:18 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Не постановление, существует ГОСТ по поверке, в
зочг> квитанции на газ есть ссылка на него. Он давно
зочг> действует, просто пока Вовк не купил установку
зочг> для поверки, этот ГОСТ никто не принимал во
зочг> внимание.

ГОСТ то самой собой, просто тот же Газэталонсервис ещё вчера поверял счётчики без демонтажа, о чём и оповещал население в своих рекламах. А теперь после выхода постановления (искать мне его лениво) рассылает рекламы, где он их поверяет с демонтажом. Ну это скорее всего заявление "для прессы". Кто их будет проверять, никто. Напишут бумагу о поверке, просто сдерут теперь больше, чем было + к этому прибор надо распломбировать о опломбировать.
А если действительно демонтаж, то люди остаются без газа или надо какую то перемычку вместо счётчика ставить.
2798 просмотров
15 августа (вт) 2017
Ясон
С демонтажём будет стоить дороже чем новый поставить!
Ну не знаю, мне в мае этого года делали без проблем.
2894 просмотра
15 августа (вт) 2017