<= Перейти на шахтинский форум
Директор шахтинского водоканала оштрафован
16+
17 августа (четверг) 2017
бригадир дежурных электриков
И передаете эти показания на сайт. А эту заполненную квитанцию откладываете в долгий ящик, потому что денег у Вас нет
17 августа 2017 в 00:57 Юра пишет:
Ю> Я вот немного не понял про передачу показаний. Мне
Ю> приносят квитанцию, куда я записываю показания счётчика
Ю> и делаю расчёт потреблённых кубометров и
Ю> соответствующих им рублей с копейками.
И передаете эти показания на сайт. А эту заполненную квитанцию откладываете в долгий ящик, потому что денег у Вас нет.
Идея в том, что передавать показания можно без оплаты.
Ну вот соседка у меня, из неблагополучных, как говорится. Она по три-четыре месяца кряду не платит.
Если не передавать показания, то через какое-то время вам начинают насчитывать по средним или по нормативу. Соответственно в квитанции появляются "странные" цифры, влекущие в последующем разбирательства.
Если не платить, но своевременно передавать показания, то в квитанции всегда будет насчитано согласно переданным показаниям.
Проще говоря - своевременная передача показаний избавляет от странных квитанций, в которых проведен расчет по средним или нормативам, и дальнейших разборок, связанных с этим.
И все.

Если вы платите по квитанции своевременно, то никаких отдельных дополнительных передач показаний не требуется.
Отдельно передавать показания рекомендую в том случае, если по каким-либо причинам у вас нет возможности оплатить своевременно.

17 августа 2017 в 09:39 George пишет:
G> 17 августа 2017 в 05:13 Ясон пишет:
G> Я> бдэ говорит о ТНС (поставщик электроэнергии).
G> Раньше платил с 1-10 число, было нормально, и тут
G> начали выёживаться, платить нужно до 26-го, ещё
G> не закончился месяц, долги пошли, вот же чудаки
G> из республики Гондурас.

Ничего подобного. Никто Вас не заставляет платить до 26-го.
Вас ПРОСЯТ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ до 26-го.
Разницу понимаете - оплатить или передать показания?
Тем более - Вас ПРОСЯТ передать показания до 26-го, для Вашего же удобства. Но Вы можете проигнорировать эту просьбу и передать показания только тогда тогда, когда обязаны.
А вот до какого числа вы ОБЯЗАНы передавать показания, прописано в вашем договоре.
Разницу между ПРОСЬБОЙ и ОБЯЗАННОСТЬЮ понимаете?

Просьбу передавать показания до 26-го (для Вашего же удобства) трактовать как требование уплатить до 26-го - хм.. странное мышление..

PS: Завязывайте с мышлением, что передача показаний осуществляется только в момент оплаты.
Ничего подобного. Передача показаний ПУ может осуществляться отдельно и независимо от оплаты.
Передача показаний в момент оплаты - это всего лишь частный случай. Если Вы регулярно и своевременно пользуетесь этим частным случаем - то и на здоровье.
Просто надо иметь ввиду, что в случае чего своевременно передать показания можно и без оплаты.
3900 просмотров
17 августа (чт) 2017
Юра
Понятно, бригадир. Исходя из этого можно сделать, к примеру, авансовый платёж, а потом куда нибудь слинять и передавать показания
>Отдельно передавать показания рекомендую в том случае, если по каким-либо причинам у вас нет возможности оплатить своевременно.

Понятно, бригадир. Исходя из этого можно сделать, к примеру, авансовый платёж, а потом куда нибудь слинять и передавать показания без оплаты, пока аванс не кончится.
3978 просмотров
17 августа (чт) 2017
George
Ещё раз пришлют долг за то, что я не должен, попрошу знакомого хакера сделать им козу
17 августа 2017 в 10:25 Ясон пишет:
Я> Почему так настроен и можно ли перенастроить?

Ещё раз пришлют долг за то, что я не должен, попрошу знакомого хакера сделать им козу.
4114 просмотров
17 августа (чт) 2017
знаю о чем говорю
Вы можете мне не верить, сути дела это не меняет
16 августа 2017 в 23:57 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ>
бдэ> По поводу документов, не предусмотренных законом
бдэ> - хм.. ну может быть, поверю Вам на слово, а
бдэ> вообще не уверен, никто из моего круга с
бдэ> незаконным требованием документов не сталкивался.

Вы можете мне не верить, сути дела это не меняет.

бдэ> Это какие документы Вы имеете ввиду и в каких
бдэ> конкретно случаях? Мне просто любопытно..

В моем присутствии с женщины требовали свидетельства о рождении детей и право собственности на земельный участок. на вопрос в каком пункте 549 ПП это оговорено, засмущались и ответить не смогли. при проверке счетчика газа требовали СНИЛС абонента, на вопрос- откуда требование, невнятное мычание... это капля в море, всего не рассказать.

бдэ> В общем случае передача показаний ПУ и оплата
бдэ> разделены даже технологически.
бдэ> Поэтому давайте и мы будем их разделять.

Разделять можно, только без оплаты регионгаз показания у Вас не примет и в следующую квитанцию не внесет.

бдэ> Конкретно пункт 31 ПП 549, если Вас интересует.

Но ЖК выше любого ПП, как федеральный закон, если Вас интересует.

бдэ> Сами виноваты. Они могут
бдэ> платить, могут не платить, но чтобы не
бдэ> вымораживать мозги сложными формулами расчета по
бдэ> средним или по нормативам, достаточно регулярно
бдэ> своевременно передавать показания ПУ.
бдэ> А платить можете - ну хм.. чуток позже..
бдэ> Несвоевременно

Ну попробуйте в порядке эксперимента передать показания за газ и не оплатить их до 10 числа, а в следующем месяце сделать перерасчет... Впечатлений Вам хватит на год минимум.

ТНС вообще другой монополист, с другими нормативными документами и своими тараканами, сравнивать с межрайгазом смысла нет никакого.
4109 просмотров
17 августа (чт) 2017
знаю о чем говорю
Наивный вы наш... Ну попробуйте такое провернуть а регионгазом, особенно в отопительный период
17 августа 2017 в 10:37 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Идея в том, что передавать показания можно без
бдэ> оплаты.
бдэ> Если не платить, но своевременно передавать
бдэ> показания, то в квитанции всегда будет насчитано
бдэ> согласно переданным показаниям.

Наивный вы наш... Ну попробуйте такое провернуть а регионгазом, особенно в отопительный период...

Участники форума, убедительно прошу НЕ принимайте как руководство к действию умозаключения Бригадира относительно оплаты за газ!!! Проблем не оберетесь!!!
4190 просмотров
17 августа (чт) 2017
Ясон
Один про Фому, другой про Ерёму!
4295 просмотров
17 августа (чт) 2017
знаю о чем говорю
Об этом и речь: изначально речь шла о водоканале, потом о регионгазе, а затем и донэнерго приплели
17 августа 2017 в 16:37 Ясон пишет:
Я> Один про Фому, другой про Ерёму!

Об этом и речь: изначально речь шла о водоканале, потом о регионгазе, а затем и донэнерго приплели.
4218 просмотров
17 августа (чт) 2017
Ясон
4301 просмотр
17 августа (чт) 2017
Юра
Порадовал, ходьба по ссылке Ясона обошлась мне потерей 60 МБ. Ясон какой то уникальный человек, где по каким мусорникам надо лазить, чтобы находить такие ссылки? Вот зарекался ж по ссылкам Ясона не ходить, сходил. А просто текст оттуда нельзя копировать сюда?
4268 просмотров
17 августа (чт) 2017
Ясон
Что?
брехати проломи та міру знай!
Юра побойся Бога! О каких 60 Мегабайтах ты говоришь? Я в день трачу 180-200 ВСЕГО!
Можешь посчитать сколько я даю ссылок в день.

Это ссылка чисто буквенная и вес ей мах 100 Кило.
4265 просмотров
17 августа (чт) 2017