<= Перейти на шахтинский форум
Доброго вечера, Форум!
16+
17 июля (пятница) 2020
Ясон
Ну если колются то можно и кургу, а что касается морозилки то там лучше сливы или вишни. Абрикос лучше всего на варенье. Аромат
17 июля 2020 в 19:31 George пишет:
G> Зачем из дому гнать? Варенье варится, в
G> морозильной камере полка полная зимой на компот,
G> буду ещё курагу сушить.

Ну если колются то можно и кургу, а что касается морозилки то там лучше сливы или вишни. Абрикос лучше всего на варенье. Аромат лучше сохраняется.
76450 просмотров
17 июля (пт) 2020
George
Как в морозилку глядел! Там уже лежат вишня, алыча, яблоки, смородина и абрикосы, жду грушу. Наваристый будет компотец
17 июля 2020 в 19:38 Ясон пишет:
Я> что касается
Я> морозилки то там лучше сливы или вишни.

Как в морозилку глядел! Там уже лежат вишня, алыча, яблоки, смородина и абрикосы, жду грушу. Наваристый будет компотец.
76465 просмотров
17 июля (пт) 2020
бонч - бруевич
Вишню-майку сушат с косточкой (черешня не сушится); жердики ломают и сушат на щите - на ночь убирают под навес
Вишню-майку сушат с косточкой (черешня не сушится); жердики ломают и сушат на щите - на ночь убирают под навес, чтобы не чернели; яблоки режут и нижут на нитку; груши сушат в духовке (сам не пробовал). Морозилка это роскошь - но славно съесть зимой мороженную ягоду!
Давно было: мать собрала во дворе с земли жердёлы, немытые загрузила в ведёрную махотку и через неделю на примитивном дистилляторе - миска-кастрюля - выгнала бутылку прозрачнейшей, ароматнейшей водки. Я тогда еще не пил, отвёз товарищам в общагу - они были в восторге!
76835 просмотров
17 июля (пт) 2020
Ясон
Ну для компота можно и посушить. Замороженные лучше размораживать и употреблять без обработки
17 июля 2020 в 19:45 George пишет:
G> 17 июля 2020 в 19:38 Ясон пишет:
G> Я> что касается
G> Я> морозилки то там лучше сливы или вишни.
G> Как в морозилку глядел! Там уже лежат вишня,
G> алыча, яблоки, смородина и абрикосы, жду грушу.
G> Наваристый будет компотец.

Ну для компота можно и посушить. Замороженные лучше размораживать и употреблять без обработки.
76593 просмотра
17 июля (пт) 2020
18 июля (суббота) 2020
бонч - бруевич
Замороженные есть на стадии неполной разморозки. А то потекут в секунд!
17 июля 2020 в 20:51 Ясон пишет:
Я> Замороженные размораживать и употреблять без обработки.
Замороженные есть на стадии неполной разморозки. А то потекут в секунд!
76504 просмотра
18 июля (сб) 2020
George
Покровские Ворота А кто не пьёт
17 июля 2020 в 20:14 бонч - бруевич пишет:
бб> Я тогда еще не пил

76724 просмотра
18 июля (сб) 2020
бонч - бруевич
Способ употребления: замороженную ягоду кладут в рот, зубами измельчают, языком ощущают вкус и проглатывают. Всё, процесс пошел!!! В заключительной стадии от нас потребуется только незначительное напряжение брюшного пресса!
76960 просмотров
18 июля (сб) 2020
George
Это часть процесса
18 июля 2020 в 18:09 бонч - бруевич пишет:
бб> Всё, процесс пошел!!!

Это часть процесса. Сначала категорически выпить настойки на перепонках грецкого ореха. Кстати, баллон то закончился, надо срочно ставить! В грецких орехах, особенно в их перегородках, содержится большое количество йода, который нужен организму. При проблемах с щитовидной железой принимать на ночь 20 мл. (отмерять шприцем), но это индивидуально, я принимаю 200 мл. и отмеряю стаканом. Кто не верит, читайте рекомендации врача.
Зачем я каждый день пью настойку из перегородок грецкого ореха. Домик в деревне
Примерно месяц назад у меня начали появляться боли в области щитовидной железы. Раньше я на нее никогда не жаловалась. Решила обратиться к врачу, так как боли не проходили. После обследования врач поставил мне диагноз: <<АИТ щитовидной железы
77111 просмотров
18 июля (сб) 2020
Ясон
Проблем со щитовидкой нет, потому пропускаю не читая!
76894 просмотра
18 июля (сб) 2020
Ясон
Потому лучше на ночь посмотрим вот это
с его помощью писались саундтреки к диснеевским мультикам и старым фильмам
77114 просмотров
18 июля (сб) 2020