<= Перейти на шахтинский форум
Доброго вечера, Форум!
16+
16 декабря (воскресенье) 2018
comdiv
Ясон, накопительную часть пенсии, получили?
44268 просмотров
16 декабря (вс) 2018
Ясон
Комдив ещё спроси сколько это в рублях?

Я её сам не получал ни разу и какая там накопительная а какая ещё какая и сколько это я понятия не имею.
Для этого у меня бухгалтер есть.
Дома она называется - жена!
44366 просмотров
16 декабря (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
Накопительная часть пенсии для мужчин с какого года рождения? А Ясон какого года? Может, ему вообще и получать то нечего?
16 декабря 2018 в 16:07 comdiv пишет:
c> Ясон, накопительную часть пенсии, получили?
Накопительная часть пенсии для мужчин с какого года рождения? А Ясон какого года? Может, ему вообще и получать то нечего?
44398 просмотров
16 декабря (вс) 2018
comdiv
Нужно лично придти в ПФР и написать заявление или дать доверенность, заверенную нотариусом - жене
16 декабря 2018 в 17:23 Ясон пишет:
Я> Комдив ещё спроси сколько это в рублях?
Я> Я её сам не получал ни разу и какая там
Я> накопительная а какая ещё какая и сколько это я
Я> понятия не имею.
Я> Для этого у меня бухгалтер есть.
Я> Дома она называется - жена!
Нужно лично придти в ПФР и написать заявление или дать доверенность, заверенную нотариусом - жене.
44423 просмотра
16 декабря (вс) 2018
Ясон
Всенепременно
Всенепременно!
44578 просмотров
16 декабря (вс) 2018
бригадир дежурных электриков
Для начала нужно сказать, что накопительная часть пенсии есть у граждан 1967 года рождения и младше
16 декабря 2018 в 17:51 comdiv пишет:

c> Нужно лично

Для начала нужно сказать, что накопительная часть пенсии есть у граждан 1967 года рождения и младше. (Мы не берем во внимание добровольные отчисления и негосударственные пенсионные фонды, тут, как известно, каждый ССЗБ - сам себе злобный буратино ).
А также, что в период 2002-2004 года накопительные отчисления были также и в пользу мужчин 1953-1966 гг рождения, у тех, кто в те годы работал, и соответственно с зарплаты которых начислялись страховые взносы.

Но и это еще не все. Единоразово получить всю накопительную часть пенсии (если она вообще есть) можно, если эта часть не превышает 5% в структуре общей суммы пенсии.
В противном случае - облизнитесь.
Тем, у кого не было отчислений на накопительную часть (условия по годам см. выше) - тем и получать нечего.
А тем, у кого отчисления были, но доля накопительной части в структуре пенсии больше, чем 5% - тоже облизнитесь. Разделят на "возраст дожития" (двести с чем то там месяцев) и будете получать свою накопительную часть кусочками, вместе с основной пенсией.

Так что, Ясон, читай и смотри условия, чтобы жену лишний раз зазря не гонять.
А то комдив женщин не жалеет, вишь, инфу не договаривает, на прямо поставленный вопрос ответ не дает, мол, та чего там с женщиной случится, ежели она лишний раз вхолостую в город будущего сгоняет.
44546 просмотров
16 декабря (вс) 2018
comdiv
Поторопитесь, т
16 декабря 2018 в 18:56 Ясон пишет:
Я> Всенепременно!
Я>
Поторопитесь, т.к. 2-3 января планируется городской турнир по преферансу. Если хотите участвовать - организую официальное приглашение?
44818 просмотров
16 декабря (вс) 2018
Ясон
Нашли дуру, так она вам и побежала.


Пацаны, в 1967 году у нас уже внуки были!


Накопительную часть у нас Борис Николаевич упразднил вместе с коэффициентами трудового участия.

Нашли кого учить. Вы все внуки мои а то и правнуки
44952 просмотра
16 декабря (вс) 2018
Ясон
Ишь как ему хочется у меня накопительную часть выиграть!
16 декабря 2018 в 19:02 comdiv пишет:
c> 16 декабря 2018 в 18:56 Ясон пишет:
c> Я> Всенепременно!
c> Я>
c> Поторопитесь, т.к. 2-3 января планируется
c> городской турнир по преферансу. Если хотите
c> участвовать - организую официальное приглашение?

Ишь как ему хочется у меня накопительную часть выиграть!
Не получится, потому как у меня её нет!
бдэ не начислял - сказал что я слишком старый и на фига она мне нужна!
45104 просмотра
16 декабря (вс) 2018
comdiv
Ясон - красавец! Провёл урок правовой грамотности. Это круче, чем катать в штанах - перепелиные яйца!
44902 просмотра
16 декабря (вс) 2018