<= Перейти на шахтинский форум
Доброго вечера, Форум!
16+
19 февраля (среда) 2020
George
Да лишь бы не посадили или чего хуже. Традиция.
69940 просмотров
19 февраля (ср) 2020
Atos
69938 просмотров
19 февраля (ср) 2020
22 февраля (суббота) 2020
Юрий Степанович
Что не так с Руфатом Алескеровым?
> Instagram post by Руфат Алескеров o Feb 21, 2020 at 5:51pm UTC
> 336 , 43 - Руфат Алескеров

Что не так с Руфатом Алескеровым?
70044 просмотра
22 февраля (сб) 2020
Atos
Алескеров - нормальный мужик!
22 февраля 2020 в 16:10 Юрий Степанович пишет:

ЮС> Что не так с Руфатом Алескеровым?

Алескеров - нормальный мужик!
Instagram post by Руфат Алескеров o Feb 21, 2020 at 5:51pm UTC
343 , 43 - Руфат Алескеров
70268 просмотров
22 февраля (сб) 2020
10 марта (вторник) 2020
Юрий Степанович
Как научиться засыпать за 1 минуту? 4 верных способа забыть про бессонницу



"Основная причина того, что вы не можете долго уснуть - внутренний диалог. Часто он происходит из-за эмоционального переживания прошедших событий или напряженной подготовки к предстоящему дню".

Научиться засыпать за одну минуту можно при помощи дыхательных методик и небольшой практики. Когда все этапы будут доведены до автоматизма, уже при погружении в упражнение вы начнете засыпать.

Эти методики нельзя проводить при наличии таких хронических заболеваний легких, как астма и хронический бронхит. Кроме того, не рекомендую пользоваться этими практиками в период протекания ОРЗ и пневмонии. Людям старше 60 лет необходимо предварительно проконсультироваться с терапевтом. Перед выполнением упражнений убедитесь, что помещение хорошо проветрено.

Метод "4-7-8"

Чтобы научиться быстро засыпать, этот способ нужно практиковать два раза в день в течение примерно двух месяцев. Сначала кончиком языка достаем до неба за верхними зубами, затем с закрытым ртом делаем вдох на четыре счета. После этого задержите дыхание на семь секунд, громко продолжительновыдохните со счетом до восьми. Повторите столько раз, сколько потребуется, чтобы почувствовать сонливость. С каждым разом вам потребуется все меньше повторений, а с практикой эффект расслабленности и покоя усилится. Даже если в вас бурлят эмоции, эта техника избавит от чувства тревожности.

Метод "Дыхание сна"

При большинстве методик "засыпания" рекомендуется удлинять продолжительность выдоха или, по крайней мере, делать выдох равным вдоху, так как именно во время выдоха организм успокаивается и расслабляется. Во время вдоха происходят абсолютно противоположные процессы.

Каждую фазу дыхания - вдох, остановку и выдох - необходимо делать в течение пяти секунд. Медленный вдох - пять секунд, перерыв - пять и выдох - пять. Если это не сложно для организма, постепенно увеличивайте продолжительность каждой фазы до шести-восьми секунд, но не больше десяти. Основным акцентом должен стать выдох - именно от него нужно получать удовольствие. С помощью такого дыхания вы скоро почувствуете сонливость и уснете.



Метод "Дыхание на десять счетов"

Чтобы заснуть по этой методике, нужно дышать, считая каждую фазу: вдох - раз, выдох - два, снова вдох - три и так далее. Дышите через рот, в меру глубоко и продолжайте счет до десяти - дальше цикл необходимо повторить. Чтобы заснуть, обычно требуется не больше трех циклов.

Техника моргания "наоборот"

Лягте удобно, расслабьтесь и сомкните веки. Через одинаковые промежутки времени - от пяти до пятнадцати секунд - на мгновение открывайте глаза, затем снова их закрывайте. Так получится моргание "наоборот" - оно хорошо успокаивает организм и готовит вас ко сну.
70401 просмотр
10 марта (вт) 2020
comdiv
Лучшая методика для засыпания - см. Вовку Соловьева, когда он ругается с Ковтуном или прочими упоротыми хохлами. Когда они заканчивают - просыпаешься и выкл.ТВ, и спишь спокойно.
70276 просмотров
10 марта (вт) 2020
12 марта (четверг) 2020
George
АВ считает, что это любо!
12 марта 2020 в 16:12 Ясон пишет:
Я> Ваши интриги не пройдут
Я> Я не доступен звону злата,
Я> И мысли, и дела я знаю наперед.

АВ считает, что это любо!

12 марта 2020 в 14:07 Ясон пишет:
Я> Доброе утро форум!
Я> Заходите на самую безопасную и
Я> высокоинтеллектуальную тему форума.
Я> Автор темы награждён руководством портала
Я> ЮС - Ясон - настоящий автор темы

Удаляет всех, кто не ставит "любо", поэтому АВ подсуетился.
70214 просмотров
12 марта (чт) 2020
comdiv
там роли раздают, как в Голливуде! Про Вайнштейна в курсе - 23 года дали за утверждение на роль?
George, там роли раздают, как в Голливуде! Про Вайнштейна в курсе - 23 года дали за утверждение на роль?
70242 просмотра
12 марта (чт) 2020
George
Комдив - кладезь темы
12 марта 2020 в 18:34 comdiv пишет:
c> там роли раздают, как в Голливуде!

Комдив - кладезь темы.

Там роли раздают, как в Голливуде,
Не потирай ладони суетливо,
И не уподобляйся ты Иуде,
Не отводи глаза свои стыдливо.
70243 просмотра
12 марта (чт) 2020