<= Перейти на шахтинский форум
Либерасты и прочие националпредатели развалили Великую Российскую Империю.
16+
25 октября (среда) 2017
George
Партия большевиков спасла Россию от краха, и только благодаря им через сто лет произошло её возрождение.
Среди мифов, которые созданы и поддерживаются для искажения истории России, особое место занимает мнение о том, что Октябрьская революция «германского шпиона» Ленина погубила старую, царскую Россию. Мол, именно большевики повинны в том, что погибла российская империя. Февральскую революцию обычно не упоминают или не считают негативным явлением в истории России. Якобы Февраль должен был принести России свободу, сделать её процветающей европейской державой, а Октябрь привел к Гражданской войне и победе «кровавых большевиков», которые вскоре создали новую тоталитарную «рабскую» империю.
По мнению либерал-демократов, люмпен-пролетариат, «красная чума» и выпущенные из тюрем уголовники разрушили процветающую, находившуюся на невиданном взлете своей культуры, ведущую мировую державу. Красные развязали Гражданскую войну и уничтожили «цвет нации» — офицерство (при этом забывают, что почти половина офицеров царской России воевала на стороне Красной Армии и что без военспецов красные не имели никаких шансов на победу), аристократию, дворянство, интеллигенцию, духовенство, купечество и зажиточное крестьянство. Большевики по главе с Лениным, как монголо-татарская орда, огнем и мечом прошли по цветущей России, обратив её в руины. В результате на семь десятилетий установилось «коммунистическое иго».
Однако мифотворцы сознательно закрывают глаза или уводят в сторону от некоторых основополагающих фактов. В России к 1917 году сложилась настоящая революционная ситуация. Ряд глубоких противоречий, заложенных в империю Романовых ещё во время её создания, рванули в 1917 году как настоящая атомная бомба и привели к страшной катастрофе. Русская цивилизация тогда оказалась на краю гибели. Внешние враги уже торжествовали и делили шкуру, как казалось, убитого медведя. Япония, Франция, Англия, США, Румыния, Германия, Австро-Венгрия, Финляндия и даже искусственные слабые прибалтийские республики пытались урвать от России кусок.
7018 просмотров
25 октября (ср) 2017
пивовар
-Ну, наконец-то у джоржика появились более-менее оригинальные мысли... И он научился выражать их более-менее складно,а не со св
25 октября 2017 в 19:36 George пишет:

G> Среди мифов, которые созданы и поддерживаются
G> для искажения истории России, особое место
G> занимает мнение о том, что Октябрьская революция
G> «германского шпиона» Ленина погубила
G> старую, царскую Россию.

-Ну, наконец-то у джоржика появились более-менее оригинальные мысли... И он научился выражать их более-менее складно,а не со своим обычным косноязычием
7050 просмотров
25 октября (ср) 2017
26 октября (четверг) 2017
George
Как сказал Владимир Владимирович Пушкин:"Если нас критикует пивовар, значит мы на правильном пути."
25 октября 2017 в 22:12 пивовар пишет:
п> -Ну, наконец-то у джоржика появились более-менее
п> оригинальные мысли... И он научился выражать их
п> более-менее складно,а не со своим обычным
п> косноязычием

Как сказал Владимир Владимирович Пушкин:"Если нас критикует пивовар, значит мы на правильном пути."
Говори ещё, бальзам на сердце.
Когда нечего сказать, пивовару легче удалять сообщения из своей темы, потому как у него своих оригинальных мыслей нет, только от Мони Зильбертруда, выражаться складно он не может, потому завидует, а всё потому, что у него косноязычие мозга.
7107 просмотров
26 октября (чт) 2017
George
Короче, пивовар, иди, не туда куда подумал, а в свою тему и тихо сам с собою веди беседу, всех поудалял, поэтому её уже никто не читает, скорее поднимай очередной говнорифмой Зильбертруда.
7206 просмотров
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 1:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
7630 просмотров
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 2:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
7828 просмотров
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 3:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
7999 просмотров
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 4:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
8203 просмотра
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 5:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
8361 просмотр
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 6:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
8559 просмотров
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 7:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
6451 просмотр
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие", сезон 1, серия 8:



«Спящие» – программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедренных в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется. 2013 год. Москва. Оперативная группа ФСБ во главе с генералом Нефедовым, сын которого погиб во время нападения на российское посольство в Ливии, начинает расследование. Полковник Андрей Родионов, входивший в группу эвакуации из посольства, в настоящее время становится сотрудником опергруппы Нефедова. Раскрыть причины произошедшего – первостепенная и личная задача, как начальника, так и подчиненного.
6664 просмотра
26 октября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сериал "Спящие" и показанную в нём ситуацию в стране обсуждают Константин Душенов и Андрей Фефелов:

Правда ли, что третий срок путинского президентства будет ознаменован поворотом от либеральной псевдоэлиты к патриотической общественности? Правда ли, что федеральные телеканалы уже получили указание начать информационную подготовку к этому? Каковы основные сценарии развития событий, будет ли это похоже на сталинский поворот 1930-х? Новый выпуск еженедельной провокационно-аналитической программы "Стратегия и тактика". Главный редактор интернет-канала "День" Андрей Фефелов и директор аналитического агентства "Русь Православная" Константин Душенов говорят о том, о чём молчат эксперты федеральных телеканалов, о чём не сообщают штатные политологи либеральных СМИ, о чём стесняются упоминать солидные аналитики международных информационных агентств.

6767 просмотров
26 октября (чт) 2017
comdiv
ЦТ боится, что у дверей "Останкино", будет организован пикет из российских патриотов и они начнут мочить на выходе рослиберастов и политологов с Украины, Польши, которые открыто занимаются руссофобией.
6797 просмотров
26 октября (чт) 2017
George
Ровно 100 лет назад, на заседании Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов 25 октября (7 ноября) 1917 года Ленин пр
Ровно 100 лет назад, на заседании Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов 25 октября (7 ноября) 1917 года Ленин произнёс своё знаменитое: «Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась».
6826 просмотров
26 октября (чт) 2017
20 ноября (понедельник) 2017
Василий Степанович
Годы идут, а правда всё та же:
7156 просмотров
20 ноября (пн) 2017
15 декабря (пятница) 2017
пивовар
Эх,поторопился я с похвалою!Каюсь... Подвела меня моя доброта и стремление даже в самом гнилом человечишке найти хоть капельку х
25 октября 2017 в 19:36 George пишет:
G> Партия большевиков спасла Россию от краха, и
G> только благодаря им через сто лет произошло её
G> возрождение.
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
G> Япония, Франция, Англия, США, Румыния, Германия,
G> Австро-Венгрия, Финляндия и даже искусственные
G> слабые прибалтийские республики пытались урвать
G> от России кусок.

25 октября 2017 в 22:12 пивовар пишет:

п> -Ну, наконец-то у джоржика появились более-менее
п> оригинальные мысли... И он научился выражать их
п> более-менее складно,а не со своим обычным
п> косноязычием


26 октября 2017 в 15:15 George пишет:

G> Говори ещё, бальзам на сердце.
G> Когда нечего сказать, пивовару легче удалять
G> сообщения из своей темы, потому как у него своих
G> оригинальных мыслей нет, только от Мони
G> Зильбертруда, выражаться складно он не может,
G> потому завидует, а всё потому, что у него
G> косноязычие мозга.

Эх,поторопился я с похвалою!Каюсь... Подвела меня моя доброта и стремление даже в самом гнилом человечишке найти хоть капельку хорошего...
Недавно,бродя по инету,"споткнулся" взглядом о знакомый текст,почитал и сразу вспомнил.
Оказывается,этот импотент с плоскостопием,этот джоржик в очередной раз скоммуниздил чужой текст и выдал его за свои оригинальные мысли(которых у него не может быть по определению)!Как же смешна бывает в своих потугах казаться умной эта жалкая образованщина...
Вот ссылка на оригинальный текст:
Миф о том, что большевики разрушили царскую Россию " Военное обозрение
Среди мифов, которые созданы и поддерживаются для искажения истории России, особое место занимает мнение о том, что Октябрьская революция <<германского шпиона>> Ленина погубила старую, царскую
7187 просмотров
15 декабря (пт) 2017
George
Поторопился, кайся. Я образован, изучал труды Ленина, нашего Владимира Ильича, офицер запаса, имею детей и уважение в обществе. А пивовар букварь скурил, всем известный тупой зачморенный двоечник, да и "повезло" по жизни, с недержанием в армию то не берут. Остаётся одна радость, сочинять гадости о достойных людях, жаба душит.
7135 просмотров
15 декабря (пт) 2017
George
Говнотексты пивовара не удаляю, как оно удаляет из своей темы неугодные высказывания, пусть люди читают и знают, какой это челов
P.S. Говнотексты пивовара не удаляю, как оно удаляет из своей темы неугодные высказывания, пусть люди читают и знают, какой это человекоподобный индивидуум.
7235 просмотров
15 декабря (пт) 2017
Юра
Господа и товарищи, просьба прекратить дебильную практику удалять чьи то тексты. Так теряются связи оставшихся текстов с породившими их удалёнными текстами. И мне трудно понять о чём вообще базар. А когда я чего то не понимаю, то я нервничаю.
Вот лично мне даже теоретически просто лень было бы совершать какие то действия по удалению чьих то текстов, не то, что оно мне было бы надо.
7299 просмотров
15 декабря (пт) 2017
20 декабря (среда) 2017
www.youtube.com
Какой чудненький текст! Из этой анкеты мы с восхищением узнали,что жоржик имеет уважение и детей,читал труды основоположников
15 декабря 2017 в 12:15 George пишет:
G> Я образован, изучал труды
G> Ленина, нашего Владимира Ильича, офицер запаса,
G> имею детей и уважение в обществе.
Какой чудненький текст! Из этой анкеты мы с восхищением узнали,что жоржик имеет уважение и детей,читал труды основоположников:

и хвастается уважением в каком-то сомнительном обществе.
Вообще-то офицер (действующий или запаса) не увязывается как-то с воровством чужих текстов,мыслей и идей... Естественно, я имею ввиду НАСТОЯЩЕГО ОФИЦЕРА.
А ещё жоржик,оказывается,образован.Ну, этого он мог и не напоминать.По его текстам сразу видно,из чего он образован:из шовинизма,из нацизма,из антисемитизма,из некоторого количества подлости и ещё пары-тройки малосимпатичных качеств. В общем,ничего интересного.Рядовое ничтожество.
7474 просмотра
20 декабря (ср) 2017
George
Бальзам на сердце! Я конечно иногда перегибаю, но это у меня хобби такое, доводить до истерики
20 декабря 2017 в 00:02 пивовар пишет:
п> Вообще-то офицер (действующий или запаса) не
п> увязывается как-то с воровством чужих
п> текстов,мыслей и идей... Естественно, я имею
п> ввиду НАСТОЯЩЕГО ОФИЦЕРА.
п> А ещё жоржик,оказывается,образован.Ну, этого
п> он мог и не напоминать.По его текстам сразу
п> видно,из чего он образован:из шовинизма,из
п> нацизма,из антисемитизма,из некоторого количества
п> подлости и ещё пары-тройки малосимпатичных
п> качеств. В общем,ничего интересного.Рядовое
п> ничтожество.

Бальзам на сердце! Я конечно иногда перегибаю, но это у меня хобби такое, доводить до истерики.
7441 просмотр
20 декабря (ср) 2017
George
Спасибо тебе, мой заочный друг пивовар, благодаря тебе у меня теперь весь день будет хорошее настроение. )
7498 просмотров
20 декабря (ср) 2017
comdiv
либерасты - это недооцененные гении (это так они сами считают)! Вся трагедия их существования в том, что они не могут, хотя бы н
George, либерасты - это недооцененные гении (это так они сами считают)! Вся трагедия их существования в том, что они не могут, хотя бы на миг, включить извилины и осознать то, что их трагедия в том, что они сами виноваты в том, что являются изгоями общества!
7608 просмотров
20 декабря (ср) 2017
George
НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР, что имел, то и ввёл
20 декабря 2017 в 00:02 пивовар пишет:
п> я имею ввиду НАСТОЯЩЕГО ОФИЦЕРА.

20 декабря 2017 в 18:33 comdiv пишет:
c> либерасты являются изгоями общества!

НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР, что имел, то и ввёл.
7635 просмотров
20 декабря (ср) 2017
АВ
Что-то навеяло. Объявление. Господа - студенты! Убедительная просьба не бросать бычки в унитазы! И мелким почерком карандашом пр
20 декабря 2017 в 18:33 comdiv пишет:
c> George, либерасты - это недооцененные гении (это
c> так они сами считают)! Вся трагедия их
c> существования в том, что они не могут, хотя бы на
c> миг, включить извилины и осознать то, что их
c> трагедия в том, что они сами виноваты в том, что
c> являются изгоями общества!

Что-то навеяло. Объявление. Господа - студенты! Убедительная просьба не бросать бычки в унитазы! И мелким почерком карандашом приписано: "А то их потом трудно раскуривать".
7688 просмотров
20 декабря (ср) 2017
21 декабря (четверг) 2017
пивовар
Бедная жоржикова жена...Лучше бы не перегибал,а то постоянные истерики гарантированы.Да и сломать можно
20 декабря 2017 в 08:50 George пишет:

G> Я конечно иногда перегибаю, но
G> это у меня хобби такое, доводить до истерики.

Бедная жоржикова жена...Лучше бы не перегибал,а то постоянные истерики гарантированы.Да и сломать можно.
Хотя... Если хобби такое...Гни дальше.У запасного офицера и хобби должно быть запасное(вдруг, сдуру,сломает)
P.S. Это тебе совет для хорошего настроения и на сегодняшний день.

P.P.S.

20 декабря 2017 в 18:54 George пишет:
G> 20 декабря 2017 в 00:02 пивовар пишет:
G> п> я имею ввиду НАСТОЯЩЕГО ОФИЦЕРА.

G> НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР, что имел, то и ввёл.

-какая искромётная шутка!Главное,свежая! Сам придумал?
Только не говори,что стырил-не поверю!
7757 просмотров
21 декабря (чт) 2017
George
Обтекай
21 декабря 2017 в 00:42 пивовар пишет:
п> какая искромётная шутка!

Обтекай.

P.S. Русская народная мудрость:"Набрал в рот говна, плюй."
(Сам придумал.)
7868 просмотров
21 декабря (чт) 2017
29 декабря (пятница) 2017
Юрий Степанович
Новогоднее послание либералам от телеканала "Царьград":
8029 просмотров
29 декабря (пт) 2017
31 декабря (воскресенье) 2017
4 января (четверг) 2018
Василий Степанович
*
8562 просмотра
4 января (чт) 2018
бонч - бруевич
А эти постсоветское пространство. При попустительстве.

8826 просмотров
4 января (чт) 2018
22 мая (вторник) 2018
Юрий Степанович
http://planet-today
8850 просмотров
22 мая (вт) 2018
7 апреля (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
Объединение против Путина и против России:
9008 просмотров
7 апреля (вс) 2019
16 июня (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
миллиарда долларов в день! ВЫВОЗ ДЕНЕГ ИЗ РОССИИ. Факты. Доказательства
1-2 миллиарда долларов в день! ВЫВОЗ ДЕНЕГ ИЗ РОССИИ. Факты. Доказательства.
Для полного понимания картины происходящего смотрите до конца:
9159 просмотров
16 июня (вс) 2019
31 июля (среда) 2019
youtu.be
Зачем Кремль Так Жестоко Раздавил Митинг - Полиция, ОМОН - 27 Июля 2019
9340 просмотров
31 июля (ср) 2019
2 августа (пятница) 2019
Юрий Степанович
Троллинг высшего уровня от следственного комитета.
Благодарность телеканалу "Дождь" от СК РФ:

9588 просмотров
2 августа (пт) 2019
3 августа (суббота) 2019
Василий Степанович
Как участники незаконной акции в Москве провоцировали полицейских — Российская газета
9737 просмотров
3 августа (сб) 2019
4 августа (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
Как Москва похорошела!
- Это да. Мостов только у нас не хватает...
- Каких мостов?!
- Навальнов-мост. Сытин-мост. Гозманов мост...))
9628 просмотров
4 августа (вс) 2019
Юрий Степанович
Народ России, получивший от «информационной эпохи» свободу выбора, — внезапно выбирает другое
Дата публикации: 04 августа 2019, 20:00



Вчера в столице нашей Родины состоялось массовое мероприятие, собравшее более 200 тысяч свободных граждан России, в основном молодежи. Речь, как вы догадались, о музыкальном фестивале «Шашлык Live» в Парке Горького, на котором москвичи и гости столицы слушали известных рок-исполнителей и ели мясо.

Но, конечно, 200 000 посетителей концерта мало кого интересовали. Внимание СМИ было распылено в центре — между Арбатом, Пушкинской и Трубной площадями. Потому что там борцы с российским государством демонстрировали ему свою силу и массовость.

Формальный повод для акции, как мы помним, — в том, что небольшой части оппозиционных кандидатов отказали (мы писали, кому и за какие нарушения) в регистрации на выборах в Мосгордуму.

Вчерашняя акция была, как мы тоже помним, второй. В первой, 27 июля, по данным МВД, приняли участие около 3,7 тысячи человек (по версии самих участников — 20 тысяч). Поначалу всем казалось, что будет как раньше — то есть в последние несколько лет: веселые борцы с режимом весело потолкаются с Росгвардией, поскандируют про полицейских, что те позор России, с восторгом проедут на руках в автозаки под камерами телефонов и телеканалов, запостят оттуда позитивные селфачки и на следующий день поголовно выйдут.

Но на сей раз все было немного иначе. В частности, самые яркие борцы с государством с обидой обнаружили, что бросать в сотрудников правоохранительных органов мусорники и куски асфальта — наказуемо. Что приходить на протест с ножами и молотками — наказуемо. И что после такого их не выпускают, а, напротив, возбуждают дела о массовых беспорядках и отвозят в суд на избрание меры пресечения.

После этого протест пережил довольно любопытную метаморфозу. Свое участие в новой, назначенной на 3 августа акции в соцсетях подтвердило в разы больше людей, чем неделей ранее. И мало того: в сетях, чего не было перед первым «походом на мэрию», активно начали распространяться вполне людоедские лозунги — вплоть до обещаний мстить сотрудникам полиции и их семьям. Полицейских активно «расчеловечивали» — причем расчеловечивание это перекинулось даже на их жен и детей. И делали это не только анонимы, которых можно было бы записать «провокаторами» и забыть, но и вполне реальные люди.

…Но вот что интересно. На практике вчера шатать режим вышло в несколько раз меньше желающих, чем в предыдущий раз. По данным МВД, около полутора тысяч человек. Или — для понимания масштаба события — в сто тридцать раз меньше, чем на шашлык в Парк Горького.

Иными словами, протест одновременно и радикализировался, и виртуализировался.

То есть, с одной стороны, антигосударственный бунт стал бескомпромисснее и гневнее. В связи с чем гигантская пачка СМИ, фейсбук-аналитиков и телеграм-каналов успела заранее с сокрушенной мудростью порассуждать о том, как своими жесткими действиями Власть Сама Довела Народ. И спрогнозировать для нее страшные и неотвратимые последствия, и все такое.

А с другой стороны — с охотой поддавшись берсеркерской ярости и жажды вершить возмездие, бескомпромиссные враги власти внезапно и массово поняли важное. А именно: именно сейчас, когда все стало так серьезно, они должны себя поберечь для будущего. Поэтому на сей раз они лучше поддержат революцию морально — своими боевыми твитами, и репостами, и призывами через интернет отважнее драться с представителями закона.

В итоге на улицы «толкаться» вывалило какое-то нелепое количество революционеров — либо совсем юные, либо совсем интеллектуально невинные.

…У меня есть версия, почему все так вышло.

Дело в том, что в действительности великий московский бунт был имитацией изначально. То есть массированной медийной подделкой под бунт. И основной движущей силой его были не какие-то воображаемые Народные Массы, Доведенные До Отчаяния, а те, кто этот самый бунт намеревался освещать в своих стримах, на ресурсах и каналах — и конвертировать в просмотры, подписку и донаты. Или даже в шантаж власти — на предмет вымогательства у нее отступных за снижение накала революционной агитации.

Но этот бизнес-план разбился о неподатливость государства. Вместо того чтобы испуганно сдать назад, зарегистрировать всех неудачников московской избирательной кампании и выпустить тех, кто нападал на полицейских, — государство поступило наоборот. И четко дало понять, что так не пойдет. И возбудило уголовное дело об отмывке миллиарда в главной конторе «протест-менеджмента». И арестовало на пару месяцев главных активистов июльских беспорядков. И прислало на Бульварное кольцо в столице много молодых социально ответственных россиян для защиты порядка.

В итоге в действительности — мы наблюдаем нечто большее, чем просто один неудавшийся несогласованный протест.

Мы наблюдаем крушение целого пакета надежд целой (хотя и очень узкой) социальной прослойки. Надежд на то, что российское государство с его законами сейчас можно наконец нагнуть, додавить и заставить повиноваться медиафронде.

В принципе у нынешних протестов с протестами «Болотной революции» восьмилетней давности общего — только эта уверенность. Тогда, в 2011-2012 годах, держатели контрольного пакета «новых медиа» тоже думали, что они здесь власть.

Но тогда под эту уверенность они смогли собрать и вывести на улицы на пару порядков больше людей. А сейчас — не получилось.

И произошло это, кстати, по банальной причине: в 2011 году медиафронда действительно была «держателем медийного поля», поскольку интернет-пространство было еще более-менее единым.

Однако с тех пор медиаполе многократно фрагментировалось: вещающих в нем стало в десятки раз больше, а количество зрителей/читателей не изменилось. И те, кто в начале десятилетия действительно управлял «национальной повесткой» через ограниченный набор СМИ и блогов, сейчас управляют повесткой лишь ряда разрозненных фан-групп по интересам. И эти группы, даже сложенные вместе и накачанные самыми огненными призывами, никак не превращаются в Революционные Массы.

Иными словами, изобразить народный бунт теперь стало гораздо проще. Но — только в своей тусовочке. И кричать «мы здесь власть» можно только на сузившихся медийных пятачках для своих — там, где они действительно власть.

А на собственно народ их власть уже не распространяется. Народ, получивший от «информационной эпохи» свободу выбора, — внезапно выбирает другое.

Виктор Мараховский, РИА
9963 просмотра
4 августа (вс) 2019
5 августа (понедельник) 2019
Василий Степанович
Хроники разгула либерастии
Посольство США в Москве было активно вовлечено во внутренние дела, и опубликовало попунктно маршрут хождений, так называемой прогулки, которая предстояла в субботу.

Пресс-секретарь посольства США в РФ публично комментировала итоги несанкционированного митинга и указывала на нарушения Конституции РФ.

Издание Deutsche Welle опубликовал на русском языке призыв к москвичам выходить на акцию протеста.

МИД РФ сообщил о вмешательстве США и Германии в связи с освещением акций 3 августа в Москве - Новости - Мир - Коммерсантъ
Посольство США в Москве было активно вовлечено во внутренние дела и опубликовало попунктно маршрут хождений так называемой прогулки которая предстояла в субботу пояснила она в эфире телеканала Россия Она отметила что пресс секретарь посольства США в РФ публично комментировала итоги несанкционированного митинга и указывала на нарушения Конституции РФ Также Мария Захарова упомянула и посольство Франции
10210 просмотров
5 августа (пн) 2019
VZ.RU
ВЗГЛЯД / Призыв к расправе над детьми силовиков получил быстрый и жесткий ответ
10388 просмотров
5 августа (пн) 2019
Юра
Ну, блд и ссылка, во первых жрёт трафик, во вторых называется вз-ру-сосите
10558 просмотров
5 августа (пн) 2019
Ясон
Юра, это же Василий Степанович! Он и сам пишет на два акедемчаса и ссылки у него сразу на "Войну и мир", в смысле выбирай сам что хотишь то и читай
10454 просмотра
5 августа (пн) 2019
Василий Степанович
Я эту статью начал читать кажись на Анна-ньюсе, под статьёй там по ссылке на источник попал на эту же статью на Ньюс-фронте (который - тот же Анна-ньюс, но вид сбоку), а оттуда по такой же ссылке на источник попал уж на Взгляд, на котором ссылки на источник и не было уж. Обычно делаю так и ссылку даю на самый-самый последний-разпоследний найденный источник. А сколько он там трафика кушает - это я не измеряю. Сайт вроде работает и вроде не глючит - ссылку давать можно. Если б там свистопляска на нём была бы да шабаш, тогда откатился бы на предыдущий "источник" и дал бы ссыылку на него и так далее по обратной цепочке.
10525 просмотров
5 августа (пн) 2019
12 августа (понедельник) 2019
Юрий Степанович
https:/i.mycdn.mei?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRViE4uB2sOEHRCB47MieOHA
10704 просмотра
12 августа (пн) 2019
15 августа (четверг) 2019
Юрий Степанович
https:/i.mycdn.mei?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLt3o5n79PP52aPpY8r5oGw
10846 просмотров
15 августа (чт) 2019
31 августа (суббота) 2019
Василий Степанович
11062 просмотра
31 августа (сб) 2019
7 сентября (суббота) 2019
Юрий Степанович
Дочь Навального призналась в употреблении наркотиков и сексе с женщинами:
11163 просмотра
7 сентября (сб) 2019
8 сентября (воскресенье) 2019
Геша
Пакет федеральных законов от 18 марта 2019 г. установил запрет на публикацию недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом правдивых сообщений (фейковые новости) в России. За подобные действия вводится административная ответственность. Законы 31-ФЗ и 27-ФЗ были подписаны президентом Владимиром Путиным 18 марта 2019 года и вступили в силу 29 марта 2019 года
11169 просмотров
8 сентября (вс) 2019
George
Да хоть с конями
7 сентября 2019 в 21:42 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Дочь Навального призналась в сексе с женщинами:

Да хоть с конями.
11469 просмотров
8 сентября (вс) 2019
Геша
Овёс нынче дорог... как быть безлошадным крестьянам?
8 сентября 2019 в 06:36 George пишет:

G> Да хоть с конями.

Овёс нынче дорог... как быть безлошадным крестьянам?
11535 просмотров
8 сентября (вс) 2019
comdiv
Отправляйтесь на сайт знакомств!
8 сентября 2019 в 08:22 Геша пишет:
Г> 8 сентября 2019 в 06:36 George пишет:
Г> G> Да хоть с конями.
Г> Овёс нынче дорог... как быть безлошадным
Г> крестьянам?
Отправляйтесь на сайт знакомств!
11622 просмотра
8 сентября (вс) 2019
George
8 сентября 2019 в 18:08 comdiv пишет:
c> Г> Овёс нынче дорог... как быть безлошадным
c> Г> крестьянам?
c> Отправляйтесь на сайт знакомств!

11852 просмотра
8 сентября (вс) 2019
Геша
8 сентября 2019 в 18:08 comdiv пишет:

c> Отправляйтесь на сайт знакомств!

4 сентября 2019 в 23:40 Юрий Степанович пишет:

ЮС> Для форумчан - по 300 (триста) руб.
Фестиваль молодого вина "Донская лоза"
Ярмарка и дегустация донских вин и напитков, мёда, с/х продукции, концерт творческих коллективов, сувенирная продукция, конкурс ″Винная дорожка
11945 просмотров
8 сентября (вс) 2019
9 сентября (понедельник) 2019
comdiv
"Косил Ясь конюшину,
8 сентября 2019 в 18:14 George пишет:
G> 8 сентября 2019 в 18:08 comdiv пишет:
G> c> Г> Овёс нынче дорог... как быть безлошадным
G> c> Г> крестьянам?
G> c> Отправляйтесь на сайт знакомств!
G>

G> pg
"Косил Ясь конюшину,
Поглядав - на дивчину"!
12216 просмотров
9 сентября (пн) 2019
11 сентября (среда) 2019
Юрий Степанович
О Том Как Ходорковский Моду На Протесты Делал
12242 просмотра
11 сентября (ср) 2019
12 сентября (четверг) 2019
Василий Степанович
Испорченное идеями либерастни поколение начинает управлять школами:

> По словам завуча, родители учеников — это клиенты школы,
> которые имеют право обсуждать внешний вид школьников
> "Если 90 процентов родителей скажут:
> "Пусть они хоть в розовом, в пупырышки и в клеточку ходят"
> — то школа не будет возражать. У нас образовательный бизнес,
> родители — наши клиенты, мы оказываем образовательные услуги.
> Клиент всегда прав", — пояснила она.

В красноярской школе объяснили претензии по поводу прически ученика - РИА Новости, 12.09.2019
Завуч школы в Сосновоборске, которая оказалась в центре скандала из-за запрета ученику с необычной прической посещать занятия, объяснила телеканалу РЕН ТВ, чем... РИА Новости


Родителей учеников называет клиентами школы.
Работу школы называет образовательным бизнесом.
Воспитание и обучение подрастающего поколения называет образовательными услугами.
12400 просмотров
12 сентября (чт) 2019
21 октября (понедельник) 2019
George
"Ничего против либерализма не имею,
но у нас есть свои традиции,
веками устоявшиеся культурные
формы взаимодействия."

Путин, Президент России.



12703 просмотра
21 октября (пн) 2019
comdiv
В России нет либералов, но есть люди, которые под них канают и их главная черта - ненависть к России и её народу!
12549 просмотров
21 октября (пн) 2019
George
Про них даже тема есть:"Наши гниды."
21 октября 2019 в 18:15 comdiv пишет:
c> В России нет либералов, но есть люди, которые под
c> них канают и их главная черта - ненависть к
c> России и её народу!

Про них даже тема есть:"Наши гниды."
13095 просмотров
21 октября (пн) 2019
22 октября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Горбачёв, Чубайс и Ельцин,
внук-Гайдар и Хакамада,
Провернули, гниды, дельце,
Заварили кашу, гады!
Трали-вали, тили-тили!
Вдрызг Держава – Вау! Классно!
А вину за всё свалили
На каких-то либерастов!
13173 просмотра
22 октября (вт) 2019
George
Горбачев в рекламе пиццы
13446 просмотров
22 октября (вт) 2019
бонч - бруевич
Жора, ты чё, в натуре?!!!

13756 просмотров
22 октября (вт) 2019
23 октября (среда) 2019
George
Век воли не видать.
13853 просмотра
23 октября (ср) 2019
1 ноября (пятница) 2019
Василий Степанович
https:/wmpics.picsdl-ZWDH.jpg
13837 просмотров
1 ноября (пт) 2019
8 ноября (пятница) 2019
Василий Степанович
Современная оккупация - это не сражения армий и вражеские танки с солдатами на улицах разгромленных городов.
Современная оккупация - это узаконенный захват ресурсов оккупантами и предателями с ограблением и сокращением русского народа богатейшей страны мира.



Twitter
Современная оккупация эт не сражения армий и вражеские танки с солдатами на улицах разгромленных городов Современная оккупация это узаконенный захват ресурсов оккупантами и предателями с ограблением и сокращением русского народа богатейшей страны мира латентнаяОККУПАЦИЯ


14072 просмотра
8 ноября (пт) 2019
Мокий
Как сказано, не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым.
Это наши дешёвки продали наше этим тварям. Задорого продали,себе много получили, но совесть дороже всех денег. Потому, за сколько не сошкурничали, всё равно дешёвки.
Они или их поколения (не виноватые в этой крысятне) ответят, не сомневаюсь.
13936 просмотров
8 ноября (пт) 2019
comdiv
Широкое представительство иностранцев в Совете директоров ОАО"Роснефть" - способствует лоббированию интересов этой компании, при реализации её товаров - за рубежом. "Произвести можно всё что угодно, продать - вот главная проблема!" (основной закон рынка). "Роснефть" - это ОАО, контрольный пакет акций которого, находится в руках Правительства РФ. Основные решения в ОАО, принимаются общим собранием акционеров и оно же, выбирает и Совет директоров. Так что, г-н Мокий - не расстраивайтесь и если хотите иметь "Роснефть" в личной собственности - покупайте акции этой компании на бирже. Кстати, после этого и вас могут избрать в Совет директоров, в зависимости от ваших способностей по продвижению товаров этой компании на рынке.
Помните слова Ленина на заре советской власти: коммунисты - учитесь торговать!
14005 просмотров
8 ноября (пт) 2019
9 ноября (суббота) 2019
youtube.com
Кому на самом деле принадлежит Газпром и Роснефть Pravda GlazaRezhet
14270 просмотров
9 ноября (сб) 2019
Мокий
Уверен, что господа, отстаивающие проклятых паразитов-буржуев, всё это знают. Пусть те, кто не очень это знает, узнает, что чьё и что почём.
Вот ещё, водичка люксембургская. Краснодар. А что, Дон не так же имеет с воды фигу? Или с электроэнергии? Или золото-алмазы?



Не надо мне и другим лапшу вешать о не предательстве Родины.
14752 просмотра
9 ноября (сб) 2019
Мокий
Ещё Ленин говорил вот это: … когда дело касается до классовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами… таков закон классовых интересов, классовой политики буржуазии во все времена и во всех странах».
В.И. Ленин, полное собрание сочинений, т.37, с.10.

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.» В.И.Ленин, «Памяти графа Гейдена». // ПСС т.16 с.40
14753 просмотра
9 ноября (сб) 2019
Мокий
В.И.Ленин Горькому А.М. от 15 сентября 1919 года: 

«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно».
14708 просмотров
9 ноября (сб) 2019
comdiv
Буржуазии, в будущем - каюк! По словам минэкономики РФ Максима Орешкина - искусственный интеллект для России - это благо и возможность двигаться вперед и создаст массу рабочих мест.
14728 просмотров
9 ноября (сб) 2019
Василий Степанович
Буржуазии искусственный интеллект как раз поможет массу рабочих мест сократить, т.к. он собою заменит очень много людей. Кого эт
9 ноября 2019 в 18:12 comdiv пишет:
c> Буржуазии, в будущем - каюк! По словам
c> минэкономики РФ Максима Орешкина - искусственный
c> интеллект для России - это благо и возможность
c> двигаться вперед и создаст массу рабочих мест.

Буржуазии искусственный интеллект как раз поможет массу рабочих мест сократить, т.к. он собою заменит очень много людей. Кого этот буржуазный министр пытается обмануть?
14786 просмотров
9 ноября (сб) 2019
comdiv
Докажи? ты же - интеллектуальная сила рабочих и крестьян!
9 ноября 2019 в 19:59 Василий Степанович пишет:
ВС> 9 ноября 2019 в 18:12 comdiv пишет:
ВС> c> Буржуазии, в будущем - каюк! По словам
ВС> c> минэкономики РФ Максима Орешкина -
ВС> искусственный
ВС> c> интеллект для России - это благо и возможность
ВС> c> двигаться вперед и создаст массу рабочих мест.
ВС> Буржуазии искусственный интеллект как раз поможет
ВС> массу рабочих мест сократить, т.к. он собою
ВС> заменит очень много людей. Кого этот буржуазный
ВС> министр пытается обмануть?
Докажи? ты же - интеллектуальная сила рабочих и крестьян!
14848 просмотров
9 ноября (сб) 2019
11 ноября (понедельник) 2019
Василий Степанович
Горбачев должен сидеть, если не в тюрьме, то в кустах, и помалкивать, а не рассуждать о перестройке!
© Геннадий Зюганов, 4 часа назад:
15256 просмотров
11 ноября (пн) 2019
16 ноября (суббота) 2019
Юрий Степанович
Сбербанк России больше не принадлежит. На кого работает Греф



Телевидение, СМИ и власть убеждают нас в том, что Сбербанк - это госбанк. Но это не так.
Половиной владеют иностранцы, другой половиной Центробанк, который так же России не принадлежит.
На это есть документальные подтверждения. Банк России не подчиняется в России ни кому, он независим.
По закону, Россия даже не может претендовать на золотой запас. Золотовалютные резервы принадлежат ЦБ.
Сравним процентные ставки по ипотеке, которую Сбербанк предлагает в России и Европе.
Герман Греф является членом международного совета американского финансового холдинга JPMorgan Chase.
Я (Pravda GlazaRezhet) нашёл документальные подтверждения этому:

15510 просмотров
16 ноября (сб) 2019
George
16 ноября 2019 в 14:37 Юрий Степанович пишет:
ЮС> На кого
ЮС> работает Греф?

15203 просмотра
16 ноября (сб) 2019
17 ноября (воскресенье) 2019
Василий Степанович
Господа буржуазные индивидуалисты!

Мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие. В обществе, основанном на власти денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть "свободы" реальной и действительной.

© Владимтр Ленин, ПСС т.12 ПАРТИЙНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПАРТИЙНАЯ ЛИТЕРАТУРА

15620 просмотров
17 ноября (вс) 2019
comdiv
ВИЛ сам ратовал за коммунистическое общество, где - каждому по потребностям, от каждого - по способностям. Где взять абсолютно способного, чтобы удовлетворить абсолютные потребности? Есть народная мудрость: каждому сверчку - свой шесток!
15996 просмотров
17 ноября (вс) 2019
George
Комдив наблюдательный. Ленин не дурак, но меня всегда удивлял этот парадокс. Откуда брать, из космоса? Если от дураков по способ
17 ноября 2019 в 17:57 comdiv пишет:
c> ВИЛ сам ратовал за коммунистическое общество, где
c> - каждому по потребностям, от каждого - по
c> способностям.

Комдив наблюдательный. Ленин не дурак, но меня всегда удивлял этот парадокс. Откуда брать, из космоса? Если от дураков по способностям, то тогда и умные будут жить "при коммунизме". Вот поэтому и дожились.
15919 просмотров
17 ноября (вс) 2019
Ясон
Воспитывать надо.
Вот и направь "Всю свою звонкую силу поэта" этой благородной цели.
Воспитывай форум в Ленинских традициях!
"Усиливай влияние Форума
на общественную жизнь города"
Больше позитива!
Меньше демагогии!
16005 просмотров
17 ноября (вс) 2019
George
"Больше позитива!
17 ноября 2019 в 21:12 Ясон пишет:

Я> Больше позитива!
Я> Меньше демагогии!

"Больше позитива!
Меньше демагогии!"
Призывает нас Ясон,
Король фразеологии.
16031 просмотр
17 ноября (вс) 2019
18 ноября (понедельник) 2019
Василий Степанович
Мы сползаем в демографическую яму. Ряд экспертов бьет тревогу, заявляя, что население РФ рискует перейти в разряд "невозобновляемых ресурсов".
Все это - плоды либеральной социально-экономической политики, настоящий социальный геноцид.
© Геннадий Зюганов, 23:13.
16069 просмотров
18 ноября (пн) 2019
20 ноября (среда) 2019
Василий Степанович
Пророчества о демократии:
16446 просмотров
20 ноября (ср) 2019
23 ноября (суббота) 2019
Юрий Степанович
Все, что надо знать о нашем национальном капитале



Кто говорил, что у нас есть национальный капитал? Читаем свежие новости, оказывается, наши капиталисты вместе с бандеровцами не признают Крым.

С 1 декабря 2019 года получить помощь от оператора жители Крыма и Севастополя смогут только на материковой части Российской Федерации. Купить, заменить или восстановить сим-карту в Крыму будет невозможно.

Об этом пишет "Комсомольская правда - Крым" со ссылкой на салоны связи в Крыму.

"Пока что мы торгуем пакетами МТС, но с 1 декабря отгрузка в Крым прекратится. Такая информация пришла с материка. Кроме того, будет недоступна и услуга восстановления/замены сим-карт. Это можно будет сделать только на материке в салонах МТС", - рассказал в интервью изданию владелец нескольких точек обслуживания мобильной связи на полуострове.

Для уточнения информация корреспонденты "Вести Крым" связались с представителями компании "МТС". В компании мобильной связи напомнили, что заменить или восстановить сим-карту в Крыму нельзя было и раньше. Касательно прекращения продаж сим-карт на территории полуострова, в компании заявили, что "ситуация останется без изменений".

"Сим-карты и дальше будут продаваться в салонах связи в Крыму. Все зависит от местных владельцев точек обслуживания. По официальной информации, никаких изменений в работе с клиентами мобильного оператора на территории Крымского полуострова не предвидится", - заявили в компании.

Следует отметить, что официально сетей МТС в Крыму нет. Компания работает в рамках роуминговых соглашений.

МТС прекращает обслуживать крымчан: правда или вымысел? Вести Крым
Пока что мы торгуем пакетами МТС но с декабря отгрузка в Крым прекратится Такая информация пришла с материка Кроме того будет недоступна и услуга восстановления замены сим карт Это можно будет сделать только на материке в салонах МТС рассказал в интервью изданию владелец нескольких точек обслуживания мобильной связи на полуострове


Думаете, это только сотовые операторы, любители платных подписок шалят? То же самое творит наш Сбербанк, Газпром, Роснефть (не работая там) и даже РЖД, которая сама туда даже боится ездить, поэтому завела фирму-прокладку, ничего, скоро и там билеты можно будет покупать, только извне.

РЖД в Крым не заходит. КЖД не заходит в РФ. Назначена прокладка:
Оператором сообщения в Крым будет "Гранд-Экспресс": periskop.su - LiveJournal
Итак, новость No1 на сайте Минтранса РФ - определен оператор пасс. сообщения в Крым. Вот официальное сообщение целиком: [...] Перевозчиком пассажиров по железной дороге в Крым определена компания <<Гранд Сервис Экспресс>>. С соответствующей инициативой выступила сама компания. <<Гранд Сервис Экспресс


Рука об руку с этой централизацией или экспроприацией многих капиталистов немногими развивается кооперативная форма процесса труда во все более и более широких, крупных размерах, развивается сознательное техническое применение науки, планомерная эксплуатация земли, превращение средств труда в такие средства труда, которые допускают лишь коллективное употребление, экономизирование всех средств производства путем употребления их как средств производства комбинированного общественного труда, вплетение всех народов в сеть всемирного рынка, а вместе с тем интернациональный характер капиталистического режима. Вместе с постоянно уменьшающимся числом магнатов капитала, которые узурпируют и монополизируют все выгоды этого процесса превращения, возрастает масса нищеты, угнетения, рабства, вырождения, эксплуатации, но вместе с тем и возмущения рабочего класса, который обучается, объединяется и организуется механизмом самого процесса капиталистического производства. Монополия капитала становится оковами того способа производства, который вырос при ней и под ней. Централизация средств производства и обобществление труда достигают такого пункта, когда они становятся несовместимыми с их капиталистической оболочкой. Она взрывается.

(Карл Маркс) Ленин(1914)

Вот так, теперь капитал (мосты, заводы, пароходы) нашей страны уже давно не принадлежат народу, а принадлежат интернациональному капиталу. А призывы меньше кричать и больше работать назло американцам и пятой колонне, и тогда, якобы, будет счастье нашей стране, являются, по сути, призывом поактивнее работать на .... американских и международных капиталистов.

А вы думаете, американцу приятно, когда корпорация, частью которой он владеет (акции), лезет в сомнительные районы? Поэтому он и не разрешает ей там работать.

И как после этого можно охарактеризовать работу наших патриотических СМИ, которые оправдываются санкциями, а вывоз капитала называют инвестициями? С наших экранов телевизоров за наши же деньги они защищают интересы американского капиталиста, затушевывая реальность! Все правильно, государство обслуживает интересы правящего класса - капиталистов, а вы что думали, они будут защищать интересы нашего крымского народа, который хочет поменять старую СИМку? Так думать довольно наивно..

Мы всегда говорили, - и революции это подтверждают, - что, когда дело доходит до основ экономической власти, власти эксплуататоров, до их собственности, дающей в их распоряжение труд десятков миллионов рабочих и крестьян, дающей возможность наживаться помещикам и капиталистам, - когда, повторяю, дело доходит до частной собственности капиталистов и помещиков, они забывают все свои фразы о любви к отечеству и независимости.

... когда дело касается до классовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами... таков закон классовых интересов, классовой политики буржуазии во все времена и во всех странах.

В.И. Ленин

Вот и выходит у нас "Родина" там где наши бабки, на Западе бабки большие, значит... Родина у нашей власти там, а мы так обслуга труб и их прихотей.

У них понятие "суверенитет" находится где-то в другой реальности, за пределами объективного мира. Они вообще не понимают, как можно говорить о суверенитете, когда на кону стоит прибыль. Т.е. вся эта "правая" кодла понимает, что понятия "патриотизм" и "суверенитет" - это термины для удержания в узде "электората", т.е. трудящихся. А на деле все они - идеологическая обслуга господствующего класса - класса капиталистов. Они это знают, пытаются скрывать, но в силу недостатка умственного развития, регулярно палятся.

Вывод

Наши капиталисты не признают суверенитет нашей страны, а также присоединенные к ней территории, а значит опираться и надеяться на них является предательством и лжепатриотизмом.

Развитие монополизма (империализма) в нашей стране достиг пика и наш капитал естественно стал интернациональным, теперь у нашего государства нет национальных интересов, а есть только частный.

Все, что надо знать о нашем национальном капитале - Коммунистическое движение имени <<Антипартийной группы 1957 года>>
Кто говорил, что у нас есть национальный капитал? Читаем свежие новости, оказывается, наши капиталисты вместе с бандеровцами не признают Крым. С 1 дек


Реваншист
#Reva_Criticism
16594 просмотра
23 ноября (сб) 2019
2 декабря (понедельник) 2019
dotu.ru
Профессор Владимир Михайлович Зазнобин рассказывает о том, что над Кремлём развеивается триколор предателей



Вы не задумывались над таким вопросом, почему в 1991 году Борис Ельцин залез на флаг и стал размахивать триколором? Почему триколор? Было же красное знамя. Я беседовал с одним человеком, который занимается геральдикой. Спрашивал его: кто готовил эту геральдику, триколор, двуглавного мутанта (цыплёнка на гербе РФ), и понял, что они это не знают. И тут мне присылают картинку - памятник Власову в США (Соединённых Штатах Америки), стоит хороший памятник, где триколор, флаг США и там написаны слова Власова: придёт время, и над Кремлём будет развеваться наш триколор!.. (Полностью речь профессора в видеоролике).

В ролике В.М. Зазнобин упоминает следующую аналитическую записку от авторского коллектива "ВП СССР": "О новой глобальной повестке дня. Россия в глобальном историческом процессе":
" О новой глобальной повестке дня
Одно из главных условий новой глобальной повестки дня она должна быть привлекательной для всех народов мира вне зависимости от их национальной и расовой принадлежности и ошибок исторического прошлого На планете Земля своевременно в соответствии с Промыслом неизбежно сформируется единая глобальная цивилизация Если смотреть на всю историю послепотопной цивилизации с этих позиций то она представляет собой бесконечную цепь больших и малых войн за то какой быть единой земной цивилизации будущего В последней прим


Власовский триколор, генерал Власов... Как же так получается, что знамя Победы 9 мая в РФ отмечается под флагом с которым воевали фашисты против русских людей в России? И что думает об этом президент России Владимир Путин и ветераны Второй мировой или Отечественной войны? Что скрывают от русского народа пропагандисты, включая патриотов? Дмитрий Пучков Goblin об этом не расскажет...

18157 просмотров
2 декабря (пн) 2019
3 декабря (вторник) 2019
Юрий Степанович
Карин Клеман. ФСБ ошибается или борется с "желтыми жилетами"?



27 ноября 2019 года российские пограничники не впустили в страну Карин Клеман. В СМИ Клеман была названа социологом. Согласно ее же комментарию, данному газете Комерсант, она собиралась прочитать лекцию о движении «желтых жилетов» во Франции.

Представители ФСБ заявили, что Карин Клеман представляет опасность для России.
Российские СМИ подряд стали сообщать об этом событии, постоянно упоминая, что Карин Клеман социолог, что у нее муж и дети - граждане России, что ей запрещен въезд на 10 лет.
Постепенно начала вырисовываться картина, говорящая о невинной жертве, попавшей под несправедливый удар российской государственной машины.

Но так ли невинна Карин Клеман? Никак не комментируя современное российское государство, мы хотим представить некоторые факты о жизни и работе Карин Клеман в России и во Франции. Мы уверены, что это необходимо сделать, чтобы создать более полный образ политических деятелей, подобных Карин Клеман и помочь получить объективную информацию о происходящем.

Представленная информация является выдержками из трех серий фильма “Измена под красной маской” Сергея Кургиняна.

16727 просмотров
3 декабря (вт) 2019
Василий Степанович
Чиновники готовят большую распродажу России



Чиновники правительства, несмотря на пухнущий бюджет, затеяли масштабную приватизацию, которую Россия не видела со времён залоговых аукционов в 1995 году. Программа на 2020-2022 годы предусматривает снижение доли государства в таких компаниях, как «Совкомфлот», «РусГидро», «Транснефть», «Россети», «Объединённая зерновая компания». И это далеко не всё



Царьград
16847 просмотров
3 декабря (вт) 2019
George
Все гниды, Власов, Сталин, Зюзя, чиновники, либерасты Россию продали, а коммуняки ещё за Мейерхольда не ответили.
Все думают о жирном куске.
17370 просмотров
3 декабря (вт) 2019
5 декабря (четверг) 2019
Василий Степанович
Нефть не вечна. Через пару десятков лет в РФ закончится нефть, и мы превратимся в Северную Нигерию - и это не аллегория.



В последнее время в российских министерствах стремительно нарастает сырьевая паника – именно так можно охарактеризовать осознание чиновниками того факта, что наша страна, которую злые языки называют «мировой бензоколонкой», может лишиться почетного статуса нефтяной державы. Роснедра, Минэнерго, независимые аналитики выдают «на гора» неутешительные прогнозы на этот счет, которые наши СМИ предпочитают публично не озвучивать.

Власть, привыкшая шиковать со сверхприбылей за счет удачного ценообразования нефти, как кажется, несколько озадачена невеселыми перспективами. Так, министр энергетики Александр Новак некоторое время назад сделал довольно откровенное заявление, признав нерентабельность большей части запасов нефти при существующих фискальных нормах. Кроме того, оказалось, что в ближайшие десятилетия наш бюджет рискует полностью лишиться денег от углеводородной золотой жилы, что автоматически сделает нас всех беднее еще на 40%!

Причина проста – запасы, которые у нас остались, в большинстве своем трудно извлекаемы и им будет сложно конкурировать с добываемым на Ближнем Востоке сырьем, чья себестоимость добычи гораздо ниже. Трудно представить, как при нынешнем уровне бедности наш народ сможет пережить очередное падение уровня жизни – даже если властям каким-то образом удастся смягчить его последствия, Россия рискует превратиться уже не в фигуральную, а в настоящую «северную Нигерию».

Только, учитывая необходимые для выживания затраты на энергетические ресурсы, которые придется импортировать, есть риск того, что жизнь даже в африканских странах будет казаться нам более благополучной.
Это произойдет, согласно отчетам Министерства энергетики, примерно в 2036 году, и начинать готовиться к этому времени нужно уже сейчас. Разработка труднодоступных месторождений что на материковой части страны, что на арктическом шельфе, ведется не слишком активно, поэтому есть серьезные намеки на то, что населению еще не раз придется столкнуться с очередным повышением налоговой нагрузки.

Так, на днях стало известно, что правительство с 2020 года намерено повысить налоги на малый бизнес на 4,9%, и уже трудно определить, какая это по счету шкура, сдираемая с россиян. Такой шаг с учетом стагнирующей экономики является, с одной стороны, явным признаком некомпетентности финансового руководства РФ, а с другой – признанием ими катастрофичности текущего положения.

Пока все наши успехи будут зависеть только от текущих цен на нефть и газ, ни о каком экономическом рывке, научно-техническом прогрессе и поступательно развитии не может идти и речи. Черное топливо несколько десятилетий кормило СССР, а теперь является главным источником доходов казны России – в то же время оно может стать настоящим бичем для страны и населения, привыкшего к неиссякаемости нефтяной кормушки.

Красный комиссар
17503 просмотра
5 декабря (чт) 2019
земляк
Мощно задвигают эксперды,хотя до сих пор не придут к единому мнению о возобновляемости нефти и как она образовывается.Кончится она одновременно с РФ и у саудитов,персов и прочих африканцев.У нас сланцевой в Сибири завались,ещё и не приступили всерьёз к добыче.
Василий Степанович,вы бы по углю В.Донбасса что-нибудь рассказали.Добыча растет,а пацаны и не знают где и за счет чего.Ахметку поприжали.А у кого выросла? По нефти не надо,она от вас подальше,да и центральные СМИ освещают.Шахты су не для этого,пмсм.
17280 просмотров
5 декабря (чт) 2019
Юрий Степанович
Восточный Донбасс стоит на угле, который скоро некому будет добывать

В последнее время информационные порталы и новостные колонки газет редко обходятся без сводок о росте угледобычи на Дону. Проценты указываются обнадеживающие: по данным на начало нынешнего года, отмечен рост более чем на четверть. А точнее — на 26,8 % против прошлогоднего. Рост тем более отраден, что отмечается после довольно длительного периода спада производства в донской угольной отрасли.



Век донского углепрома

И в то же время на недавнем совещании у президента по проблемам угледобычи представителей Ростовской области, больше века числившейся в ряду угледобывающих регионов, не было. Чем объяснить этот факт? Или Восточный Донбасс окончательно списан со счетов как угольный край?


Сегодня на шахте "Садкинская-Восточная"

Едва ли ситуацию стоит характеризовать столь однозначно. Линейная зависимость: не позвали, значит, не нужны – тут не годится. Не век донского углепрома закончен, а Восточный Донбасс уже другой. Не прежний монопрофильный район, в течение ста с лишним лет затачивавшийся исключительно на угледобычу. Ее резкое падение, вызванное взрывным переходом к принципиально иному общественно-экономическому укладу, решительно изменило все течение здешней жизни. Число шахт стало сокращаться. И сегодня их в десять с лишним раз меньше, чем в пору расцвета этой территории – едва ли не самой богатой на Дону в советское время. Тогда, в благополучные 70-е годы восемь десятков шахт и обогатительных фабрик выдавали на-гора до 30 млн тонн угля в год. А теперь уголь в Восточном Донбассе добывают всего четыре шахты. И при всем желании они уже не смогут поднять добычу на прежние высоты. Да и надо ли?

Английский с нижегородским

Таков конечный результат четвертьвековой реструктуризации донской угольной отрасли. Ее принято поминать недобрым словом. И есть за что, если вспомнить эпизоды «рельсовой войны» 1998 года, драматическую аварию на «Западной-Капитальной», поставившую крест на судьбе «Ростовугля», и недавний шумный крах компании «Кингкоул», стоивший жизни последним работающим шахтам бывшего «Гуковугля».


1998 год. "Рельсовая война" шахтеров "Ростовугля"

Но хотим мы того или нет, а реструктуризация оказалась объективно необходима. Новая Россия была вынуждена стать на путь, который до нее прошли другие европейские страны, переориентировавшие свою энергетику с экологически и экономически небезупречного угля на газ и частично на атом и возобновляемые источники энергии.

Из стран с развитой угледобычей по такому пути пошла, в частности, Англия. В 90-е годы именно английским опытом клялись и божились наши младореформаторы. Другое дело, что провели реструктуризацию совсем не по-английски: политиков калибра Маргарет Тэтчер в тогдашней России не нашлось. И наряду с решением объективно востребованных экономических задач получили депрессивные территории с самым высоким уровнем безработицы, мизерными зарплатами и непомерными тарифами на коммунальные услуги.

Но несмотря даже на такие издержки, донской регион удалось удержать в ряду перспективных – благодаря появлению новых отраслей, новых экономических структур. В ходу появились такие доселе неслыханные понятия, как кластерный метод промышленной политики, особая экономическая зона и, наконец, ТОСЭР – территория опережающего социально-экономического развития. Экономика прежних моногородов все увереннее перепрофилируется на отрасли, лишь косвенно связанные с углепромом. А то и на не связанные вообще.

Работа над ошибками

Вот почему экономическое наполнение уже добытых в этом году на Дону 3,4 млн тонн угля совсем иное. И в то же время политика областной власти далека от игнорирования угольной отрасли. Через тяжелые ошибки (одна история с «Кингкоулом» чего стоит!) удалось, кажется, подобрать алгоритм системного подхода к развитию отрасли в новых условиях.


Губернатор В. Голубев вспомнил шахтерскую юность

– В прошлом году на Дону стартовала региональная программа комплексного развития моногородов с объемом финансирования почти 2,2 млрд рублей. В году нынешнем планируется уже около 2,8 млрд. Стоит задача использовать все имеющиеся ресурсы. Тогда шахтерские территории получат новый импульс для развития, а жители – возможность трудиться на родной земле, – так характеризует суть реализуемой в Восточном Донбассе промышленной политики губернатор области Василий Голубев.

По словам губернатора, производительность труда в угольной отрасти выросла на 21,2 %. На Дону разведано 6,5 млрд тонн запасов угля. Компании, действующие в Ростовской области, приобрели лицензии для строительства новых шахт с суммарными запасами угля в 370 млн тонн. Сам выходец из горняцких поселков, В. Голубев не может не понимать всего, что стоит за этими цифрами. За ними – прекращение распада.

Проценты и параметры

Но обольщаться высоким процентом едва ли стоит. Когда отрасль после затяжной депрессии переходит к росту, проценты, как правило, оказываются впечатляющими. В то же время абсолютные цифры почти всегда выглядят куда скромнее и, скорее, иллюстрируют не столько достижения, сколько проблемы.


Сегодня добыча угля на Дону выросла на 26,8 %

Пожалуй, как раз наличие таких проблем плюс весьма скромная доля современного Восточного Донбасса в общем объеме российской угледобычи – всего-то 0,4 % – и обусловили отсутствие донских представителей на совещании у президента. Ведь там говорилось об очередных задачах российской угольной отрасли как достаточно развитой части хозяйственного комплекса страны. Тогда как донской углепром, по существу, только выходит из долгого небытия. Даже не возрождается, а, если хотите, рождается заново. Многое еще предстоит строить и осваивать. И на качественно иной основе.

Основная идея региональной политики в отношении шахтерских территорий – поддерживать работающий углепром, создавая одновременно новые предприятия, не связанные с добычей угля. Она выработана уже достаточно давно и последовательно проводится в жизнь.

Блеск и нищета донского антрацита


Способ, которым сегодня добывают донской антрацит, иначе, как затратным, не назовешь

Думается, за тем, что и как обсуждалось на совещании у президента, в области следили пристально и с обостренным интересом. Ведь там были обозначены современные экономические реалии, непосредственно влияющие на работу углепрома. Реалии, которые следует учесть и у нас. В свете того, что говорилось у президента, многие, казалось бы, чисто местные проблемы виделись и объяснялись по-иному.

Скажем, до сих пор отрицательную динамику прошлых лет было принято списывать исключительно на сложные горно-геологические условия Восточного Донбасса. Хотя такими они здесь были всегда. Преодолевались трудности напряженной работой десятков шахт и обогатительных фабрик. Вот и сейчас ситуацию вроде как удалось переломить благодаря стабилизации работы и модернизации производственных мощностей одной из четырех оставшихся в строю шахт – «Садкинской». Определенную положительную роль сыграла и оптимизация работы шахты «Дальняя». Все это дает специалистам основания рассчитывать ближайшую годовую добычу угля шахтами Восточного Донбасса исходя из величины в 3-4 млн тонн. И даже с удвоением и дальнейшим ростом в более отдаленной перспективе, прописанной в «Концепции развития угольной промышленности Ростовской области до 2030 года».

Но вот вопрос: насколько точно учтена в таком прогнозе мировая конъюнктура на рынке угля? Если задаться им, то вся ситуация видится несколько в ином свете. Начинаешь понимать, что достигнутый сегодня рост угледобычи – успех больше тактический, нежели стратегический. На состояние производства на шахтах Восточного Донбасса падение спроса на уголь в Европе вкупе с его удешевлением повлияло не меньше, чем геологические факторы.


Конъюнктура угольного рынка, экспорт, логистика - основные темы, поднятые на совещании у президента

На совещании у президента теме конъюнктуры уделили едва ли не основное внимание. Говорили о перенаправлении экспортных потоков и связанных с этим логистических задачах. Звучала фраза «направление для выживания». Имелся в виду так называемый азиатско-тихоокеанский разворот. Вот только что Восточному Донбассу с того? Едва ли экспорт к далекому Тихому океану можно считать панацеей от всех рыночных бед. Вот и президент это видит.

– В 2018 году у нас внутреннее потребление выросло до 180 млн тонн, а на экспорт мы отправили 210 млн тонн. Растущая зависимость от внешних рынков создает определенные угрозы, определенные риски, – предупредил Владимир Путин на встрече с руководителями угледобывающих регионов страны.

– Говорить в таких условиях о развитии оснований мало, – считает первый заместитель председателя Законодательного собрания области Сергей Михалев, авторитетнейший профессионал-угольщик. Горный инженер не только по диплому, но и, что называется, от бога.

Ничего не поделать, тут уж правит бал география. В страны АТР - Азиатско-Тихоокеанского региона - нам со своим углем не добраться. Далековато будет. И без того дорогой по горно-геологическим условиям, уголь Восточного Донбасса после доставки куда-нибудь в Японию, Южную Корею или на Тайвань, или даже в Индию с Пакистаном станет буквально золотым. Так что азиатско-тихоокенское направление, оно для Кузбасса перспективнее. А Восточному Донбассу надо поближе импортеров искать. Такого импортера С. Михалев видит совсем недалеко:


Сергей Михалев горное дело знает до тонкостей

– Наш уголь – энергетический. Его хорошо берет Турция…

Заметим: не только Турция. Антрацит Восточного Донбасса берет Канада. Его поставляют туда с шахт «Обуховская» и «Дальняя», принадлежащих украинскому олигарху Ринату Ахметову. Берут его канадцы на переработку, используя как исходное сырье в парфюмерии и фармацевтике. У нас же по причине отсутствия предприятий глубокой переработки добыча антрацита – превосходного по своим потребительским качествам, отличающегося самым низким содержанием серы, – развития не получила.

Другая причина невысокой востребованности донбасского антрацита – сложность его добычи. Добыча и по сей день ведется относительно опасным и затратным подземным способом, потому что пласты лежат на большой глубине. В среднем – на отметке в 350 метров, но в иных шахтах глубина залегания породы и до одного километра доходит.

Кстати, в свое время в ходу был миф, в который быстро поверила общественность. Миф о засилье на донских предприятиях кузбасского угля – при наличии своих богатейших залежей. Стало модным поминать эту «экономическую нелепость» едва ли не в каждом обзоре, посвященном угледобыче. Но в том-то и фокус, что никакого засилья не было.

– Что-то подобное если и можно было наблюдать, то только в ранние 90-е годы, – поясняет С. Михалев. – Позже Новочеркасская ГРЭС и большинство других потребителей перешли одни на донской антрацит, другие на газ. А кузбасский уголь завозили на Дон как пайковый. Но наши пенсионеры-угольщики от него решительно отказались…

Газуют все! Но недолго

Если уж и зашла речь об экономических парадоксах – явных и мнимых, то стоит вспомнить сегодняшнюю невостребованность углепрома. И угля Восточного Донбасса, в частности. Эта невостребованность тянет отрасль назад. Уголь проигрывает конкуренцию газу. Есть газ – более дешевый и экологичный вид топлива – и многие переходят на него. Действительно, кто станет в опаснейших условиях добывать уголь, когда есть газ? Любой собственник решит, что ему лучше, и это решение нетрудно просчитать.

Но ведь недаром едва ли не все специалисты угольной отрасли указывают на ее развитие по синусоиде – когда подъем сменяется спадом. Порой эта синусоида становится настоящей пилой, когда пики и минимумы быстро чередуются. Сегодня от угля шарахаются, завтра же вполне могут начать вгрызаться в землю, чтобы добыть «черное золото». И завтра это не так далеко, как может показаться.

Как-то министр энергетики России Александр Новак обмолвился: разведанных запасов газа едва ли хватит на ближайшие сто лет. Нефти –на 30 лет. Другие специалисты еще менее оптимистичны. И отводят веку газа те же лет 30. Тогда как запасы угля были и остаются у нас под ногами. От бурых углей – до антрацитов. Всего 13,5 млрд тонн угля Восточного Донбасса, в том числе разведанных – 6,5 млрд.


Сергей Посыльный был угольным генералом в самом лучшем смысле этого слова. Стратегом отрасли

Эти цифры еще в пору «рельсовой войны» называл мне тогдашний гендиректор «Ростовугля», ныне уже покойный Сергей Иванович Посыльный. Говорил с горячностью и надеждой на скорое возрождение отрасли. Увы – не сложилось…

Решают не кадры, а их отсутствие

Сегодня вопрос стоит куда острее, чем даже в конфликтный и кризисный 1998 год. Способны ли мы при необходимости взять то, что снова может стать востребованным? Учитывая настоящую ситуацию в отрасли,– вряд ли. И дело не только и не столько в состоянии средств производства. Их, как показывает опыт хотя бы послевоенных лет, можно при известном стремлении привести в нормативный вид. Разоренный войной Донбасс ведь сумели поднять достаточно быстро. И даже не в производительности труда дело. Она сегодня в Восточном Донбассе на неплохом уровне. Один забой добывает угля больше, чем в благодатную для отрасли советскую пору. Куда сложнее с кадровым потенциалом.

– Новые шахты не открываем. Догрызаем те запасы, которые были подготовлены ранее. Собираются строить «Садкинскую-Восточную», а людей нет. Нет специалистов. Углепром за это время много потерял. Кадровый потенциал, основные мощности, науку, машиностроение, геологоразведку…. Здесь же была целая индустрия. И все это сегодня потеряно, – так описывает положение С. Михалев.


На большинстве шахт Восточного Донбасса давно померкли алые звезды

Вот и проект так и не достроенной шахты «Быстрянская» уже заказывали в свое время в Луганске. Сейчас, учитывая геополитическую обстановку, и это невозможно. Некому заказать подобный проект – ни одна организация не потянет. Некогда могучий «Гипрошахт» распался на мелкие осколки. И больше нет коллектива проектировщиков, способного вытянуть такую огромную работу – начиная от собственно проходки и заканчивая вопросами механизации вентиляции, экономическими расчетами.

Какое-то время такие штучные специалисты оставались в «Ростовшахтострое». Сегодня это некогда громадное предприятие – банкрот. Распадается, как распался в свое время «Гипрошахт».

А шахты меж тем стоят. Высятся над богатейшими пластами подъемники недостроенной «Обуховской-1», там, где, по словам Михалева, «богом данное месторождение». Остановлена «Первая Гуковская» с ее мощнейшим пластом в 50 млн тонн разведанных запасов. Видно, восстанавливать ее нынешнему собственнику не с руки… Брошена незаконсервированной не попавшая в программу реструктуризации «Аютинская»…

Углепром должен работать!

Несмотря на сумрачность картины, свет в конце тоннеля все-таки виден. Обнадеживает курс, четко обозначенный региональным правительством,– углепром должен работать. И он работает. Рост производства – тому подтверждение.

А дальше нужны пошаговые меры. Кадры можно привлечь с севера, и люди уже приезжают. Дело за тем, чтобы дать специалистам возможность обзавестись крышей над головой. Нужна также четкая программа переселения горняков из аварийного и ветхого жилья. Особенно актуально это для шахтеров бывшего «Гуковугля», не попавшего, в отличие от «Ростовугля», в программу реструктуризации.

Все эти меры помогли бы закрепить на месте остатки кадрового потенциала. А дальше, если будет ядро, можно будет заняться и его наращиванием. Хотя проще от этого проблема не станет, но решать ее будет легче. Пусть меры выглядят и не столь радикальными, но без них любой частный успех донского углепрома будет как бы умножаться на ноль. А значит, нулевым для отрасли окажется и конечный результат.


Автор: Владимир Кобякин
Новая газета
17820 просмотров
5 декабря (чт) 2019
6 декабря (пятница) 2019
Василий Степанович
https:/pbs.twimg.commedia/ELHVrcoXsAAm_3G?format=jpg
17635 просмотров
6 декабря (пт) 2019
comdiv
В.С., хватит по интернет-помойкам шастать! Будет тебе сын Медведева пирожками в Америке торговать. Включай мозги, когда публикуешь информацию!
17596 просмотров
6 декабря (пт) 2019
7 декабря (суббота) 2019
livejournal.com
Оккупация России: более 80% экономики РФ принадлежит иностранцам...: gala_gala15 - LiveJournal
18243 просмотра
7 декабря (сб) 2019
23 декабря (понедельник) 2019
Василий Степанович
Как большевики "разрушали" Россию:

1917 год - пришли белые, развалили Россию
1917 год (ноябрь) - пришли красные, выгнали белых с партнёрами, собрали Россию
1991 год - вернулись белые, выгнали красных, под овации партнёров развалили Россию...

18271 просмотр
23 декабря (пн) 2019
25 декабря (среда) 2019
Василий Степанович
В этот день в 1991 году с Кремля был снят Советский флаг



Около 16:00 Ельцин по CNN заявил, что СССР прекращает свое существование, а через час в Горбачев предупредил Буша, что уходит в отставку.

Что не смогли сделать вражеские армады, сделали деньги и обещания.

18209 просмотров
25 декабря (ср) 2019
30 декабря (понедельник) 2019
Василий Степанович
Целенаправленный разгром СССР за ширмой Перестройки 1984-1991



На рубеже 70-х — 80-х годов наблюдалось нарастание системного кризиса в капиталистическом Западе, и особенно в США. В СССР при этом никаких острых кризисных явлений не было. Экономический и политические кризисы были организованы намеренно и при прямом содействии со стороны Запада.

1981-1985. Частичное уменьшение доходов населения на фоне растущих запросов. В области идеологии и морали — окостенение социалистической идеологии, идейная капитуляция части советской верхушки перед Западом. Рост «трофейных» настроений и «пофигизма» в широких слоях населения.

1982-1985. «Трёхлетка смертей» — один за другим умирают Брежнев (1982), Андропов (1984), Черненко (1985).

16 декабря 1984. Горбачёв, во главе делегации Верховного Совета СССР на встрече с премьер-министром Великобритании Маргарет Тетчер предоставил Тетчер документы, составлявшие военную тайну СССР. В своих мемуарах вспоминает Александр Яковлев: «Переговоры продолжали носить зондажный характер до тех пор, пока на одном из заседаний в узком составе Михаил Сергеевич не вытащил из своей папки карту Генштаба со всеми грифами секретности, свидетельствующими о том, что карта подлинная. На ней были изображены направления ракетных ударов по Великобритании, показано, откуда могли быть произведены пуски и направления ударов.»

Этот эпизод говорит о том, что у Горбачёва, как ликвидатора СССР, были подельники и в вооружённых силах.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ЯКОВЛЕВ



Партийная карьера началась с 1946 года, работал на направлении пропаганды и агитации, в итоге к концу 80-х управлял информационной политикой СМИ.

В биографии есть очень интересный факт: с 1958 по 1959 годы стажировался в Колумбийском университете (США) в числе группы четырёх человек из СССР. Научным руководителем Яковлева в США был Дэвид Трумэн — автор концепции политического плюрализма, один из видных антикоммунистов и политологов. Видимо во время стажировки в США Яковлев и был завербован, но в рамках этой статьи это лишь предположение.

В 1984 году Яковлев был избран депутатом Верховного Совета СССР. В 1986 стал членом ЦК КПСС, секретарем ЦК, курирующим вопросы идеологии, информации и культуры. В 1989 году был избран народным депутатом СССР и участвовал в Съездах народных депутатов.
Помимо своих основных обязанностей Яковлев принимал активное участие в разработке и реализации экономических и политических реформ в СССР, сопровождал Горбачёва в ряде иностранных командировок. Способствовал публикации в СССР произведений Набокова, Солженицына, Рыбакова, Приставкина, Дудинцева, выходу на экраны около 30 ранее запрещённых фильмов.

В 1987 году принимал активное участие в чистке советского генералитета по делу Матиаса Руста, способствовал назначению на пост министра обороны Дмитрия Язова.

С января 1992 года занимал должность вице-президента Горбачёв-Фонда. В 1993-1995 году также возглавлял Федеральную службу по телевидению и радиовещанию и Государственную телерадиокомпанию «Останкино». С 1995 по 1998 год был председателем Совета директоров АО «Общественное Российское Телевидение».

А. Н. Яковлев был в списке агентов влияния Запада, переданном М. С. Горбачёву руководителем КГБ В. А. Крючковым. В феврале 1993 года был обвинён экс-председателем КГБ В. А. Крючковым в «несанкционированных контактах» с иностранной разведкой.

11 марта 1985. Горбачёв стал Генсеком, начал проводить Перестройку. Биографию Горбачёва пересказывать нет смысла. Когда он был первым секретарём ставропольского крайкома партии у него была кличка «Миша-конвертик».
«Архитектор перестройки» Яковлев в своих мемуарах писал, что экономических причин для проведения перестройки не было. А ещё, что своей перестройкой они ломали не только Советский Союз, но и всю тысячелетнюю модель истории развития России. Эти высказывания говорят о том, что перестройка — не случайная сумма глупостей, а некая задуманная акция. Другой вопрос — что именно задумывалось.

Скорее всего руководители перестройки задумывали не разрушение СССР, а оттеснение КПСС от власти, а также реализацию своих шкурных вожделений в отношении собственности и капитала. Но оттеснить КПСС от власти можно было только с помощью Запада. В ходе реализации заговора западные игроки переиграли своих советских контрагентов и достигли своих целей — СССР проиграл Холодную войну.

Официальные цели перестройки:

а) расширение самостоятельности предприятий на принципах хозрасчёта и самофинансирования (возвращение к косыгинской реформе)
б) поэтапное создание частного сектора экономики, в основном за счёт развития кооперации
в) ликвидация монополии внешней торговли
г) включение в мировой рынок
д) некоторое сокращение числа министерств и ведомств, развитие горизонтальных связей между ними
е) признание равенства пяти основных форм хозяйствования на селе (колхозы, совхозы, агрокомбинаты, арендные кооперативы, фермерские хозяйства)



За внешней показухой проводимой перестройки скрывались разгром советской экономики, ядерное разоружение и кадровый передел власти — Горбачёв подтягивал на руководящие посты идейных антикоммунистов. Центральный Комитет партии с 1986 по 1989 год обновился на 85%. Такие масштабные кадровые перестановки были только единожды, за 1934-1939 года состав ЦК обновился на 77%. Во власти появились такие фигуры как А.Н. Яковлев, Н.А. Рыжков, Б.Н. Ельцин, Э.А. Шеварднадзе.

В ночь с 25 на 26 апреля 1986. Катастрофа на Чернобыльской АЭС. Бытуют версии, что она была спланирована и произошла из-за испытаний над реактором, во время которых и произошли взрывы. Эта катастрофа сильно ударила по общественной морали, и ещё сильнее по экономике, очень большие расходы бюджета мы понесли на тушение пожара сразу после взрывов, эвакуацию населения, меры по ликвидации аварии, Было произведено очень много строительных и землеустроительных работ, для которых среди прочего заказывалась иностранная роботизированная техника, которая выходила из строя из-за радиации, её оттаскивали тягачами и тут же закупалась новая. Также много бюджетных средств понадобилось на лечение, реабилитацию людей, на пособия.



19 ноября 1986. Принят закон об индивидуальной трудовой деятельности — первый шаг к криминализации России. Разрешалось предпринимательство, но налог был безумен — 65%. То есть практически весь народившийся частный бизнес сразу ушёл в тень. К 1991 году в теневом частном секторе было уже 7 млн. человек, неконтролируемый государством оборот составлял 70-90 млрд. руб. в год. Сформировался криминальный социальный союз чиновников, кооператоров и «теневиков», который и стал социальной базой разрушения СССР, так как эти люди были заинтересованы в разрушении системы.

Январь 1987. На январском пленуме ЦК КПСС выдвинута концепция политической перестройки. А. Лукьянов: на пленуме подняты вопросы «изменения самого стержня власти, каким являлась партия». Речь шла об отстранении КПСС от власти.

Май 1987. «Казус Руста».

Молодой немецкий парень по имени Матиас Руст прилетел на своём самолёте из Германии в СССР и произвёл посадку на Красной площади. Этот инцидент, совершенно нелепый сам по себе, тем не менее был использован, как предлог для отстранения опытных военных руководителей из высшего руководства вооружённых сил СССР, которые были против курса Горбачёва. Среди отправленных в отставку был маршал Соколов.

Было совершенно непонятно, как Руст совершил свой перелёт и не был сбит. Есть предположения, что ему кто-то проложил маршрут. Сам же Матиас Руст был весьма странным и недалёким персонажем. Позже, у себя дома, он ударил ножом свою подругу.



Июнь 1987. Июньский пленум ЦК КПСС по экономической реформе — начало противостояния между Ельциным и Горбачёвым. Ельцин нёсся напролом к своему успеху, как он его понимал, но у него на глазах были две шоры — одна называлась «жажда власти», другая — «личная ненависть к Горбачёву». Именно за счёт этих шор его и развели американцы, с которыми Ельцин активно сотрудничал. Но в середине 1987 у американцев Ельцин был всего лишь одним из агентов, его персону учитывали, но ставку на него не делали, главным действующим лицом у них был Горбачёв (до момента решения по объединению Германии в 1990).

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
ЕЛЬЦИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ



В 1961 году вступил в КПСС. В 1968 году переведён на партийную работу в Свердловский обком КПСС, где возглавил отдел строительства. В 1978-1989 — депутат Верховного Совета СССР. В 1985 году, после избрания М. С. Горбачёва Генеральным секретарём ЦК КПСС, был переведён на работу в Москву (по рекомендации Е. К. Лигачёва).

В декабре 1985 года был рекомендован Политбюро ЦК КПСС на должность первого секретаря Московского городского комитета (МГК) КПСС. Придя на эту должность, начал кадровую чистку партийного и советского аппарата столицы. Получил известность среди москвичей благодаря личным проверкам магазинов и складов, использованием общественного транспорта. Организовал в Москве продовольственные ярмарки.

Осенью 1987 года начал публично критиковать руководство партии, 21 октября резко выступил на Пленуме ЦК КПСС (критиковал стиль работы некоторых членов Политбюро, в частности Егора Лигачёва, заявил о зарождении «культа личности» Горбачёва), в результате скандала чуть не потерял должность.

3 ноября 1987 Ельцин направил Горбачёву письмо с просьбой оставить его в должности первого секретаря Московского горкома.

9 ноября в связи с сердечным приступом попал в больницу. По некоторым свидетельствам (например, свидетельству М. С. Горбачёва, Н. И. Рыжкова и В. И. Воротникова) — из-за попытки покончить жизнь самоубийством (или симулировать попытку самоубийства).

11 ноября на Пленуме МГК повторно каялся, признал свои ошибки, но был освобождён от должности первого секретаря МГК. Не был, однако, полностью разжалован, а остался в рядах номенклатуры, хотя были предложения направить его послом в какую-нибудь африканскую страну. С этого момента началась его звериная ненависть к Горбачёву лично. Ради того, чтобы «свалить Михаила» и подняться выше его, он был готов пойти на что угодно, например на сотрудничество с американцами, и пожертвовать чем угодно, например собственной страной, чем успешно и воспользовался в итоге Запад.

30 июня 1987. Принят закон о государственном предприятии, который подорвал социалистическую экономику и советский потребительский рынок. Отменялся госплан, предприятиям было разрешено самостоятельно выходить на мировой рынок. Но на мировых рынках торговля была очевидно не в рублях. Доллары наводнили страну, предприятия активно обменивали их на рубли. Таким образом наличная денежная масса стала огромной, что нарушило баланс между товарной и денежной массами, в результате этого к концу восьмидесятых образовался дефицит.

19 октября 1987. В США рухнул фондовый рынок Нью-Йорка. В один день индекс Доу Джонс рухнул на 508 пунктов (22,3%), такой катастрофы не было со времён великой депрессии в 1929-1933. Экономическая ситуация в США была хуже советской ситуации, штаты вымотались рейгановской гонкой вооружений и их могло спасти только одно — разрушение Советского Союза и захват рынков на территории бывшего СССР. То есть к концу 1987 года США Холодную войну — проигрывали. И если бы они не занимались борьбой с советской идеологией на нашей территории, а также подковёрной борьбой против СССР через спецслужбы и своих агентов во власти, вроде Горбачёва, Яковлева и Шеварднадзе, то они точно проиграли бы её.

Ноябрь 1987. Ноябрьский пленум. Первый политический кризис перестройки. Снятие Ельцина с должности первого секретаря Московского горкома КПСС, вывод его из кандидатов в члены Политбюро 17 февраля 1988, как сказал Горбачёв: «Я больше тебя в политику не пущу». Позже, осенью 1991 Ельцин скажет своим соратникам: «Чтобы свалить Михаила, придётся пожертвовать Советским Союзом».



8 декабря 1987. Подписан договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

По этому договору 1752 свои ракеты должен был уничтожить СССР, в то время как США — 869, при том, что у СССР были в основном только наземные ракеты, а у США — и наземные, и морские, США уничтожали только наземные, то есть по факту это было одностороннее разоружение. Такие соглашения мог подписывать только круглый дурак или прямой агент противника.

22 января 1988. Начало крупных боевых столкновений между крупными ОПГ (люберецкая и долгопрудненская группировки), что демонстрирует масштаб развития теневых структур, которые уже начали драться за сферы влияния.

4 февраля 1988. Реабилитация Н.И.Бухарина — официальный разрыв горбачёвской команды со сталинской системой. С этого момента начинается полив грязью советского прошлого. Позже это переросло в шельмование армии, госбезопасности, МВД, советских управленцев, что также ударило по морали общества.

Июнь 1988.

На 19-ой партконференции КПСС обсуждалось учреждение съезда народных депутатов СССР, как высшего законодательного органа. Съезд народных депутатов не был предусмотрен Конституцией СССР, законодательной деятельностью занималась партия, чтобы создать этот орган, нужно было внести в неё изменения. Осенью 1988 года проекты конституционных поправок обсуждались в госструктурах и в печати и 1 декабря 1988 внеочередная 12-я сессия Верховного Совета СССР приняла два закона: «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного закона) СССР» и «Закон о выборах народных депутатов СССР».

Создание нового законодательного органа нужно было, чтобы:

а) наполнить его либо явными антикоммунистами, либо просто неопытными людьми без опыта законодательной работы государственного масштаба;
б) впоследствии от имени этого законодательного органа проводить разрушительные для экономики и Союза в целом законопроекты.
Съезд народных депутатов в последствии избрал Горбачёва на пост председателя Верховного Совета СССР (первый съезд), затем отменил 6-ю статью Конституции СССР о руководящей роли партии (третий съезд). Также именно через Съезд народных депутатов популярным стал Ельцин (заседания съезда транслировались по телевидению), который превратился в лидера демократической оппозиции. Именно в этой роли его начали активно пиарить подконтрольные американцам через А.Н. Яковлева СМИ.

Май 1989. Первый съезд народных депутатов.

Декларация о государственном суверенитете РСФСР от Межрегиональной депутатской группы. Лидеры группы: Ельцин, Сахаров, Афанасьев.
На этот момент все союзные республики всё ещё были в составе СССР, хотя сепаратистские движения в некоторых республиках подогревались уже несколько лет.



Сентябрь 1989.

На пленуме ЦК КПСС рассматривается вопрос «О национальной политике партии в современных условиях» (готовил Яковлев). Вместо того, чтобы заниматься повышением партийной дисциплины, стабилизацией экономики и взятием под контроль информационной политики СМИ, рассматриваются и принимаются предложения:

— о принятии закона о порядке выхода из состава СССР;
— о принятии закона о национальных языках;
— о праве союзных республик принимать или отменять решения Правительства СССР.

Декабрь 1989. Выступление Горбачёва в ООН

— объявил о сокращении советских ВС на 0,5 млн. человек в течение ближайших 2х лет. Наши военные узнали об этом по телевизору.
На 2 декабря 1989 — у Горбачёва запланирована встреча с американским президентом на Мальте.

За день до этого он посетил Иоанна Павла второго в Ватикане, как бы получая благословение.

2-3 декабря 1989 встречается с Джорджем Бушем старшим на Мальте. Именно эту дату считают окончанием холодной войны. Была разрушена «Ялтинская система» (Сталин-Рузвельт-Черчилль: очертания послевоенного мира в 1945).

Январь 1990. Согласие Горбачёва на объединение двух германских государств при условии, что новая Германия не войдёт в НАТО. А через несколько месяцев — в сентябре 1990 — дал согласие на вхождение Германии в НАТО.

Причём США, Великобритания и Франция были категорически против объединения Германии и после того, как Горбачёв сделал это, они списали его со счетов в этот момент и далее сделали ставку на Ельцина. Если Горбачёв, несмотря на такую категоричную позицию остального Запада по Германии, сделал это, то это означает, что у немцев было что-то такое на Горбачёва, что перевесило поддержку Запада и всю его дальнейшую карьеру в качестве лидера постсоветской России. Что это было — загадка истории, вряд ли Горбачёв под конец жизни решит излить душу.

Февраль 1990. В Москве проходят демонстрации по 200 000 человек. Люди настроены крайне агрессивно против КПСС.
Февральский пленум ЦК — Горбачёв проводит новую платформу партии — отказ от руководящей роли КПСС. Вводится многопартийность и президентский режим.

14 марта 1990. На 3 съезде народных депутатов КПСС была отстранена от власти путём ликвидации ст.6 Конституции СССР, в которой закреплялось верховенство власти партии.

Горбачёв избран Президентом СССР на фоне деморализации и разрушения партийного и государственного аппаратов управления.

Также были приняты ряд законов, которые обсуждались на сентябрьском Пленуме ЦК КПСС 1989 года:
— о порядке выхода из состава СССР;
— о национальных языках;
— о праве союзных республик принимать или отменять решения Правительства СССР.

Через некоторое время, решения, принятые на третьем Съезде народных депутатов СССР были проведены и в союзных республиках. Секретари тоже захотели стать президентами, национальные языки стали государственными и республики закрепили за собой право принимать или отменять постановления Правительства СССР.

Параллельно этому шёл процесс искусственного дефицита на товары народного потребления. Те, кто показывают кадры с пустыми прилавками и кричит про ужас и разруху СССР — лгут, потому что это кадры самого конца 80-х. Никаких пустых прилавков не было ни при Брежневе, ни даже при Андропове и Черненко.

Весна 1990. Попов и Собчак (оба демократы и коррупционеры) избраны мэрами Москвы и Ленинграда. Ельцин — председателем Президиума Верховного Совета РСФСР.

Апрель 1990. Односторонний роспуск военных структур Организации Варшавского Договора (НАТО после этого не распустилось). Через два месяца, в июне 1990 были распущены политические структуры ОВД и СЭВ (Совет экономической взаимопомощи).

1 июня 1990. Горбачёв, не имея на то прав, безосновательно, бесплатно, подарил США большую часть акватории Берингова моря над нефтяным шельфом. Соглашение «О линии разграничения морских пространств между СССР и США» было подписано Шеварднадзе и Бейкером.

По нему к США в акватории Берингова моря с огромным ущербом для СССР отошли часть исключительной экономической зоны СССР в 30 тыс. кв. км. и участок континентального шельфа в 46 тыс. кв. км., находящийся за пределами 200 морских миль от исходных линий.
Причём сделано было втихаря, стало известно об этом только через несколько лет, когда уже не было СССР.



БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
ШЕВАРДНАДЗЕ ЭДУАРД АМВРОСИЕВИЧ



В период с 1949 по 1951 годы Шеварднадзе был слушателем двухгодичной партийной школы при ЦК КП(б) Грузии, после окончания которой стал инструктором ЦК ЛКСМ Грузии, так началась его партийная карьера, которая вывела его до назначения в 1968 году министром внутренних дел Грузии и затем в 1972 году первым секретарём ЦК КП Грузинской ССР.

Эдуард Шеварднадзе объявил о начале кампании по борьбе с коррупцией и теневой экономикой. За первые полтора года чистки кадров он освободил от занимаемых постов 20 министров, 44 секретаря райкомов, 3 секретарей горкомов, 10 председателей райисполкомов и их заместителей, назначив на их места сотрудников КГБ, МВД и молодых технократов. По данным В. Соловьёва и Е. Клепиковой, за 5 первых лет его пребывания на новом посту было арестовано более 30 тысяч человек, половина из которых являлись членами КПСС; ещё 40 тысяч были освобождены от своих постов.

В 1985-1990 годах — Министр иностранных дел СССР. С 1985 по 1990 годы — член Политбюро ЦК КПСС. Депутат Верховного Совета СССР (1974-89 гг.).

Назначение Шеварднадзе на пост министра иностранных дел СССР в 1985 году было неожиданным, так как он не имел никакого опыта дипломатической работы и даже ни разу не был за границей. Шеварднадзе создавал имидж современного, демократичного министра в противоположность ветерану советской дипломатии Громыко, и по сравнению с последним был гораздо более склонен к уступкам. Сыграл значительную роль в поражении СССР перед западным миром в Холодной войне, за что завоевал большую популярность на Западе наравне с Горбачёвым. Часто выступал с лекциями в зарубежных университетах. В то же время, представители консервативно-патриотического лагеря в руководстве страны и в обществе обвиняли его в чрезмерной уступчивости и сдаче национальных интересов.

Июнь 1990. Создаётся коммунистическая партия РСФСР Полозковым и Зюгановым. По недавнему свидетельству Горбачёва Зюганов лично участвовал в ликвидации СССР путём сепаратизма со стороны РСФСР, делалось это через создание фракции внутри КПСС. Из этой фракции образовалась Партия Полозкова, которая в дальнейшем и стала КПРФ.

Причём это был довольно коварный ход. Дело в том, что свои коммунистические партии были во всех союзных республиках, кроме РСФСР, потому что в этом не было необходимости, так как Российская Республика всегда ассоциировалась исторически с большой Россией, с СССР. При этом КПСС была единой руководящей и направляющей силой и следовательно все управленческие кадры воспитывались в партийном строительстве КПСС, ни один министр не мог занять свой пост, не пройдя партийное воспитание, начиная с движений октябрят, пионеров и комсомола. И теперь такому управленцу Полозков с Зюгановым говорят, что теперь он не в КПСС, а в партии Полозкова, которая против СССР и КПСС. И поэтому теперь его партийная задача не защищать СССР, а ликвидировать его. И идеологом этого процесса был Зюганов. То есть он был Навальным того времени. И, кстати, нынешним коммунистам стоит задуматься, а является ли сегодняшняя КПРФ наследницей КПСС? Выходит, что нет, КПРФ является наследницей сепаратистской партии Полозкова и Зюганова.

14 августа 1990. Выступление Ельцина в Уфе по поводу властных полномочий регионов: «Возьмите ту долю власти, которую сможете проглотить и мы согласимся с этой долей, с этим решением». Таким образом был запущен сепаратистский механизм.

11 октября 1990. Начало открытого конфликта между РСФСР и Центром (Ельцин-Горбачёв). Закон РСФСР о Референдуме. Выступление Ельцина в Верховном Совете РСФСР — фактическое объявление о выходе России из подчинения Центру. Начинаются публикации проектов новой Конституции РСФСР (с 22 ноября 1990).

К декабрю 1990. Обострение отношений между центром и республиками.

Из событий конца 1990 года видно, что СССР развалила Российская Федерация во главе с Ельциным.

Внешняя политика СССР в 1990-1991 лежала уже строго в фарватере США из-за зависимости от МВФ (Международный Валютный Фонд, штаб-квартира — в Нью-Йорке). Параллельно описываемым событиям СССР ещё и вгонялся в международные долги.

13-16 января 1991. Ельцин подписывает договоры от имени РСФСР с Эстонией и Латвией. Со стороны это выглядит так, что на международном уровне проявляет активность и проводит какую-то внешнюю политику уже РСФСР, а союзный центр остаётся в политическом офсайде.

16 февраля 1991. Выступление Ельцина по телевидению с требованием отставки Горбачёва.

17 марта 1991. Референдум «О сохранении СССР».

Проведение этого референдума продавливал Горбачёв. «Кучерявость» формулировки вопроса, вынесенного на референдум, должна была насторожить любого адекватного гражданина СССР и скорее всего настораживала многих, но к 1991 году информационный фон был таков и мораль общества, а также материальное положение были таковы, что люди хотели, чтобы уже закончилась вся эта вакханалия антисоветизма и смута в верхах. За сохранение «обновлённого» Союза независимых государств проголосовали 70% населения девяти республик.

ВЫВОДЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПЕРЕСТРОЙКИ

Далее, после мартовского референдума будут ещё несколько похожих акций, чтобы через голосование людей закрепить факт ликвидации Союза и легитимизировать новую власть над тем, что от него осталось. Будет ГКЧП, будет пятый съезд народных депутатов и очередной горбачёвский госпереворот (создание непредусмотренного Конституцией СССР Госсовета), а также два ельцинских госпереворота.
Реальные, а не декларируемые, результаты Перестройки, это:

1) Экономический разгром СССР;
2) Ядерное разоружение;
3) Моральное падение общества;
4) Подготовка сценариев к фактической ликвидации СССР, как государства;
5) Национальные конфликты на территориях бывших союзных республик.

Неполный перечень национальных конфликтов, вспыхнувших в результате перестроечных реформ и ослабления союзного центра:

1988 Нагорный Карабах, между Арменией и Азербайджаном
1989 Фергана — в Ферганской области Узбекской ССР произошли погромы, связанные с межэтническим конфликтом между узбеками и турками-месхетинцами.
Тбилиси — Тбилисские события произошли на фоне грузино-абхазского конфликта. 18 марта 1989 года в селе Лыхны состоялся 30-тысячный абхазский сход, который выдвинул предложение о выходе Абхазии из состава Грузии и восстановлении её в статусе союзной республики, что вызвало возмущение среди грузин. На митинге 9 апреля погибло около 20 человек, в основном из-за давки во время разгона митинга властями.
1990 Ошская область, Киргизия. Межнациональный конфликт на территории Киргизской ССР между киргизами и узбеками.
1990-1991 Конфликт Грузии с Абхазией и Южной Осетией.
1991 Баку — резня и погромы армянского населения в Азербайджане.
1991-1992 Приднестровье — война на территории Приднестровской Молдавской Республики в 1992-ом году велась между молдавскими войсками (а также силами МВД и спецслужб), с одной стороны, и не признавшими распада СССР вооружёнными формированиями непризнанной ПМР, с другой.

У умных историков есть поговорка: «Хочешь понять истинный смысл событий — ищи, кому выгодно».
Если посмотреть на истинные результаты перестройки, то становится очевидным: перестроечный процесс 1984-1991 — это подготовка СССР к его ликвидации в интересах США, стремящихся стать единственным мировым гегемоном, единственным полюсом «однополярного мира».

Антон Кочетов

Целенаправленный разгром СССР за ширмой Перестройки 1984-1991 RussiaPost.su
На рубеже 70-х - 80-х годов наблюдалось нарастание системного кризиса в капиталистическом Западе, и особенно в США. В СССР при этом никаких острых кризисных явлений не было. Экономический и политические кризисы были организованы намеренно и при прямом содействии со стороны Запада


ИСТОЧНИКИ

1. Свидетельства Сажи Зайндиновны Умалатовой, народного депутата СССР (1989—1992), председателя общественной организации «Постоянный Президиум Съезда народных депутатов СССР» (с 1992).

Последний Съезд народных депутатов:

(Последний съезд)

Дискуссия в студии Общественного телевидения:

(Правда о развале СССР: как Горбачев послал Ельцина в Беловежскую Пущу (полная версия))

2. Фурсов Андрей Ильич – русский историк, обществовед, публицист, социолог, Курс русской истории:

Лекция 81 Перестройка и ее результаты 1985–1991гг. — 1 часть:

(Лек.81 Перестройка и ее результаты 1985–1991гг.)

Лекция 82 Перестройка и ее результаты 1985–1991гг. — 2 часть:

(Лек.82 Перестройка и ее результаты 1985–1991гг. - 2 часть)

Лекция 83 Перестройка и ее результаты 1985–1991гг. — 3 часть:

(Лек.83 Перестройка и ее результаты 1985–1991гг. - 3 часть)

3. Фёдоров Евгений Алексеевич, депутат Государственной Думы РФ:

О заявлении в Прокуратуру РФ по развалу СССР:

(Евгений Федоров. Развал СССР. Прокуратура займётся делом о развале СССР.)

Целенаправленный разгром СССР за ширмой Перестройки 1984-1991
Реальные, а не декларируемые результаты перестроечного процесса
18225 просмотров
30 декабря (пн) 2019
8 января (среда) 2020
Василий Степанович
45 млн за 30 лет демократии и прочей либерастии:
18209 просмотров
8 января (ср) 2020
10 января (пятница) 2020
Василий Степанович
Россия утратила 95% промышленного потенциала РСФСР

Россия потеряла 95% промышленного потенциала РСФСР 1985 года. Об этом в интервью ютуб-каналу «Сталинград» заявил доктор технических наук, советско-российский ученый-ракетостроитель Юрий Савельев:



«В 1985 году РСФР производила 80 тысяч металлорежущих станков, из них четверть — умные станки. В 2000 году Владимиру Путину досталось 8885 станков. Сегодня мы бултыхаемся на цифре около 5 тысяч станков. Если точнее — последняя цифра на 2018 год составила 4232 станка. Причем станки захудалые: для нарезания резьбы, снятия заусениц, сверления отверстий... Самые примитивные станки. Никаких умных станков (фрезерных станков, роторных конвейерных линий) мы не производим. Все покупаем за рубежом. На чем ты будешь строить умную инновационную экономику, если ты в своей стране производишь 4232 захудалых станков типа «ДИП 200», которые выпускал Иосиф Сталин?

Делим 4 на 80 и получаем 5%. То есть мы имеем всего 5% от станкостроения РСФСР. Станкостроительная отрасль разрушена не в клочья, а в клочки. Ткацкие станки: в последнюю брежневскую пятилетку выпускалось 20 тысяч станков. А сегодня выпускается 7 станков! Не 700, не 7 тысяч, а всего 7 единиц! Значит у тебя нет станков для текстильной промышленности. Если будут введены не кукольные (декоративные) санкции, а настоящие (когда введут запрет на поставки в РФ станков высокого уровня), то в России даже не смогут сшить подштанники для армии», - подчеркнул эксперт.

Профессор Савельев на конкретном примере объяснил пагубность экспорта нефти для экономики России: «Например, Путин продает на Лондонской бирже тонну нефти и получает примерно $600. Это модель капитализма — получение прибыли в максимально короткий срок. Акцизы пошли в бюджет. Остальное частники распихали по карманам, в том числе и иностранцы, в распоряжении которых находится более 50% нефтегазовой отрасли России. Нефть покупают для того, чтобы из тонны нефти произвести 4,500 тыс кВт часов электроэнергии, которую пускает на нужны промышленности и сельского хозяйства. А что делает коммунист?

Он поступает по-другому. Пускает на электростанцию, где вырабатывается электроэнергия, которая потом идет на металлургический завод. Сам завод уже использовал 4,500 тыс кВт часов электроэнергии для производства металла из руды — 7 тонн холодного проката, который потом ее продаст на рынок вместо тонны нефти. 1 тонна холодного проката стоит столько же, сколько и тонна нефти.

То есть, продавая 1 тонну нефти за $600, чем наши и занимаются, они потенциально грабят страну примерно на $4 тысячи. Проданные 1,2 тыс. кубов газа — примерно то же самое, что и тонна нефти. Вот и подсчитайте: если ты ежегодно продаешь Китаю газа в эквиваленте 30 млн тонн нефти, то, умножив эту цифру на 4, можно определить, какой ущерб ты наносишь экономике».

ИА Реалист
18280 просмотров
10 января (пт) 2020
16 января (четверг) 2020
Василий Степанович
Цех завода ЗИЛ

Было:


Стало:
18571 просмотр
16 января (чт) 2020
22 января (пятница) 2021
comdiv
Кто в курсе, где завтра собирается шахтинская либерастня?
17357 просмотров
22 января (пт) 2021
Ясон
Дедушки, бабушки
22 января 2021 в 21:26 comdiv пишет:
c> Кто в курсе, где завтра собирается шахтинская
c> либерастня?

Дедушки, бабушки
Не пускайте завтра ваших внучек-внуков на улицу гулять!
17441 просмотр
22 января (пт) 2021
Юра
Анально-вагинального выручать?
22 января 2021 в 21:26 comdiv пишет:
c> Кто в курсе, где завтра собирается шахтинская
c> либерастня?

Анально-вагинального выручать?
17568 просмотров
22 января (пт) 2021
Василий Степанович
Посмотрел я на мнения разных людей относительно этого революционера импортного.
Даже многие нормальные люди оказались не очень стойкими к пропаганде этой либерастни. Даже у них не выработался имунитет к ценностям загнивающей цивилизации. Вот против чего вакцину изобретать надо. А то они говорят, дескать, идеи либерастни нам, конечно, не интересны, но этот "революционер" всколыхнул российское общество. Во дают! Кого он там всколыхнул? Из него его хозяева выращивают очередного Немцова, а он как будто это не понимает. Думаю, что он это понимает очень хорошо, но надеется на чудо - на то, что к нему не применят технологию немцовского моста. Ну ну.
17639 просмотров
22 января (пт) 2021
23 января (суббота) 2021
Ясон
Ой как у ВС всё просто и легко. Только вот вопрос - Если про "дворец" всё ложь так скажите ЧЕЙ ОН? Да просто скажите что это резиденция президента и все вопросы сразу исчезнут. В конце концов подайте на него в суд за клевету.
Всё же советская пропаганда была на голову выше теперешней.
Подняли Россию своим головотяпством. Гнать, комдив, всех твоих перво и второканальщиков поганой метлой!!!
17652 просмотра
23 января (сб) 2021
Юрий Степанович
А потом "мост" для него искать... Как в поговорке: Не было у бабы хлопот - купила порося"
22 января 2021 в 23:58 Василий Степанович пишет:
ВС> Из него его хозяева выращивают очередного Немцова

А потом "мост" для него искать... Как в поговорке: Не было у бабы хлопот - купила порося".
Есть у нас мост в Каменоломни, который ремонтируется уже почти 3 года.
Это почти по фильму: - Есть мост, Навального нет. Есть Навальный - немцев нет...

Заберите меня, немцы (Из к/ф "О чём говорят мужчины")
17943 просмотра
23 января (сб) 2021
George
Выгребную яму
22 января 2021 в 23:58 Василий Степанович пишет:
ВС> этот "революционер" всколыхнул российское общество. Во дают! Кого он там всколыхнул?

Выгребную яму.
17866 просмотров
23 января (сб) 2021