<= Перейти на шахтинский форум
Кандидаты на должность президента 2018
16+
14 января (воскресенье) 2018
Ясон
Вот чем мне нравится Трамп - пацан сказал, пацан сделал. У них с малым и среднем бизнесом было примерно как у нас, корпорации всё под себя подъмяли. Не смотря на плохие(мягко говоря) отношения с конгрессом пробил таки закон о практически нулевом налоге на эту деятельность.
Сказал верну предприятия в США и вот выбил таки у конгресса денег на строительство стены с Мексикой. Теперь сказал своим воротилам от бизнеса - или вы возвращаете свои предприятия из Мексики в США или ничего в США не ввезёте. Вот вам и рабочие места и рост ВВП. Теперь посмотрим на состав парламента после выборов. Думаю что всех своих сторонников проведёт в депутаты, на кого покажет того народ и выберет
А у Путина "ручной парламент" а толку никакого. Одна болтовня по малому и среднему бизнесу.
8818 просмотров
14 января (вс) 2018
ДмитрийВ
Содержание 1,37 млн федеральных и муниципальных служащих обходится российскому бюджету в триллион рублей в год
14 января 2018 в 07:51 comdiv пишет:
c> Дмитрий, у Путина, постоянная головная боль - как
c> заставить русского мужика работать по-китайски.
c> Последние несколько лет, у него не сходит с губ
c> фраза о повышении производительности труда в
c> России. Китайцы мудро поступили - у них нет
c> пенсий и они всю жизнь работают и плодят детей,
c> чтобы их на старости лет - кормили.
c> В отношении бюрократии - это национальная
c> гордость, т.к. россияне так изобретательны, что
c> могут даже бензин ослиной мочой разбавлять. Нужен
c> контроль, а это - бюрократия!

Содержание 1,37 млн федеральных и муниципальных служащих обходится российскому бюджету в триллион рублей в год, а средняя зарплата чиновников превышает среднюю зарплату в России в полтора раза.
И это без учёта откатов и взяток!

Сколько в России чиновников и как много на них тратится: исследование <<МБХ медиа>> — МБХ медиа
Содержание млн федеральных и муниципальных служащих обходится российскому бюджету в триллион рублей в год а средняя зарплата чиновников превышает среднюю зарплату в России в полтора раза Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов опубликованные декабря Согласно пресс релизу ведомства такая отчетность была выложена в открытый доступ впервые МБХ медиа изучило данные и выяснило какое ведомство поглощает больше всего средств чьи зарплаты самые высокие каким имуществом пользуются чиновники и сколько мы


И это самые скромные подсчёты!
В любом министерстве или муниципалитете вы найдете еще и секретарш, уборщиц, работников столовых, водителей и прочих "не чиновников". А зарплата им из бюджета капает.

Я б в рабочие пошёл, а за это платят?



Наша жизнь, как в анекдоте: "А что, Ваня устроился? - Нет, все еще работает".

Что же это за строй в России такой установился?
Вроде бы рынок, а народ на государство «впахивает» и работать не желает? Или в рабочих не нуждаются?

По данным Росстата, в мае 2017 г. численность официально работающих граждан (в возрасте 15-72 лет) в России составила 71,8 млн.человек, или 65,2 % от общей численности рабочей силы страны.
По данным Росстата, в мае 2017 года в России насчитывалось 3,9 млн. безработных.

Сколько из этого числа граждан что-то производят?
Отнимите от 71,8 млн. количество военных, юстиции, налоговой, МВД, охранников, врачей, учёных, педагогов и учителей, торговцев и продавцов услуг, начальников и бухгалтеров, вахтёров и инженеров и пр. и пр.



Где тот мужик, который двух генералов прокормил?
А судя по статистике у нас пенсионеры вынуждены работать, чтобы выжить.
Уберите их и с кем вы тут собираетесь порвать Китай и США?
С кучкой бездельников на гос.обеспечении или пайке?



А как тут без лидера?

8859 просмотров
14 января (вс) 2018
бонч - бруевич
Трампу хорошо, ему ни Евросоюз, ни Путин не диктуют какой ноздрёй дышать. Наш парламент вытянется в струнку и гаркнет: "Так точно
14 января 2018 в 11:10 Ясон пишет:
Я> Вот чем мне нравится Трамп - пацан сказал, пацан сделал.
Я> Предприятия вернул, деньги выбил, закон пропихнул..
Трампу хорошо, ему ни Евросоюз, ни Путин не диктуют какой ноздрёй дышать. Наш парламент вытянется в струнку и гаркнет: "Так точно!", а вот до олигархов нам и далеко, и высоко.
8847 просмотров
14 января (вс) 2018
бонч - бруевич
с Пескова и Кирилла помереть можно!!! И король - такая лапочка!))))))
Жива Россия, пока жив юмор!! ))))

8860 просмотров
14 января (вс) 2018
ДмитрийВ
Я в шоке! Что происходит?
Вчера про гибель "царской семьи" разоткровенничались, а сегодня президент России Владимир Путин во время интервью для фильма «Валаам», отрывок которого показал телеканал «Россия 1», сравнил коммунистическую идеологию с христианством.

При этом он отметил, что отношение коммунистов к Владимиру Ленину также можно сравнить с почитанием святых в христианстве.

«Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, — ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите, там мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи», — заявил президент.

Путин рассказал о сходствах между христианством и коммунистической идеологией - РТ на русском
Путин рассказал о сходствах между христианством и коммунистической идеологией - Читайте подробнее на сайте РТ на русском
8883 просмотра
14 января (вс) 2018
comdiv
Начнем с конкретики:
1.Дмитрий, какого черта, ЗАО "Совхоз им.Ленина", наняло для управления - УК "Совхоз им.Ленина+", которая наняла на работу ген.директором Грудинина П.Н.? Бюрократия по путински и как сделает Грудинин?
2.Теперь про болтавню в Инете про расказачивание в период Сов.власти. Свидомые казаки, типа Ясона, настаивают, что это было! С приходом "коммуниста" Грудинина, который продолжит линию партии - будут отлавливать всех тех, кто одевал школьные штаны с красными лампасами и с иконами, и прочими хоругвиями осуществлял крестные шествия к местам поклонения?
Почему начал с конкретики, т.к. Ваша критика существующей власти, не подкреплена реальными предложениями - что делать? Сидеть и носом тыкать за действия или бездействия - власть, хихикать - много ума не надо. Решил проверить Ваши деловые качества, знания, умения, т.е. умеете ли Вы "ворочать мешками".
8876 просмотров
14 января (вс) 2018
comdiv
Дмитрий, ВЫ что первый раз слышите, что программа КПСС - это переписанный "Евангелие". Мне это стало понятно ещё в конце 70-х, когда я учился в УМЛ.
8842 просмотра
14 января (вс) 2018
ДмитрийВ
Из уст первого лица государства? Да
14 января 2018 в 16:53 comdiv пишет:
c> Дмитрий, ВЫ что первый раз слышите, что программа
c> КПСС - это переписанный "Евангелие". Мне это
c> стало понятно ещё в конце 70-х, когда я учился в
c> УМЛ.

Из уст первого лица государства? Да.
На главном ТВ-канале страны? Да.
В фильме о православии? Да.

1.Оставьте Грудинина в покое. Мы выбираем курс страны, а не полощем нижнее бельё кандидатов.
Он продукт вашей любимой рыночной экономики и вынужден трудиться в её реалиях, со всеми плюсами и минусами.
2. С приходом Грудинина, вся казачатина, эта кагорта бездельников и алкашей должна кануть в лету.
Современное общество не должно нуждаться в их услугах, если мы конечно хотим возродить страну в границах СССР.
8903 просмотра
14 января (вс) 2018
comdiv
Ясон, Вам понятно! Возможно, что это ложное объявление - как о полёте стратегической ракеты на Гаваи. Но, народ там проживающий
14 января 2018 в 17:06 ДмитрийВ пишет:
> 2. С приходом Грудинина, вся казачатина, эта
Д> кагорта бездельников и алкашей должна кануть в
Д> лету.
Д> Современное общество не должно нуждаться в их
Д> услугах, если мы конечно хотим возродить страну в
Д> границах СССР.
Ясон, Вам понятно! Возможно, что это ложное объявление - как о полёте стратегической ракеты на Гаваи. Но, народ там проживающий, после объявления тревоги, явно наложил в штаны.
8882 просмотра
14 января (вс) 2018
Ясон
Мне всё понятно. Следить за этим Дмитрием глаз не спускать И ни коим образом не отдавать границу укропам.
Не зря Порошенко так сюда рвётся!
8899 просмотров
14 января (вс) 2018
Приём сообщений в тему завершён