<= Перейти на шахтинский форум
Кандидаты на должность президента 2018
16+
21 января (воскресенье) 2018
Atos
- Выберем «красного директора» народным президентом!
9151 просмотр
21 января (вс) 2018
comdiv
Их разогнали или перестреляли в 90-е при Ельцине. Грудинин - матрос с яхты Абрамовича!
21 января 2018 в 20:08 Atos пишет:
A> - Выберем «красного директора» народным
A> президентом!
Их разогнали или перестреляли в 90-е при Ельцине. Грудинин - матрос с яхты Абрамовича!
9178 просмотров
21 января (вс) 2018
Atos
Не пугайте Россию «красными директорами»!
9182 просмотра
21 января (вс) 2018
comdiv
хватит кидать лозунги, давайте о конкретике - что будет делать Грудинин с казаками, которых расплодилось, как собак не резанных
Atos, хватит кидать лозунги, давайте о конкретике - что будет делать Грудинин с казаками, которых расплодилось, как собак не резанных, особенно в городах. Отправите в деревню поднимать с/х - пахать заросшую бурьяном, брошенную землю или - лесоповал?
9150 просмотров
21 января (вс) 2018
АВ
Им поручат работы по культивированию.
9180 просмотров
21 января (вс) 2018
ДмитрийВ
Вы как дитя малое...Меняйте информаторов!
21 января 2018 в 20:18 comdiv пишет:
c> Их разогнали или перестреляли в 90-е при Ельцине.
c> Грудинин - матрос с яхты Абрамовича!

Вы как дитя малое...Меняйте информаторов!



Акционерные общества не смогут самостоятельно вести реестр акционеров

Согласно ст. 44 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее — Закон N 208-ФЗ) в реестре акционеров общества указываются сведения о каждом зарегистрированном лице, количестве и категориях (типах) акций, записанных на имя каждого зарегистрированного лица, иные сведения, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации.

Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

Держателем реестра акционеров общества может быть это общество или регистратор.
АО «Регистратор Р.О.С.Т.» предоставляет эмитентам и зарегистрированным лицам услуги по учету, хранению, перерегистрации, а также осуществлению прав, закрепленных ценными бумагами. В число этих услуг входит ведение реестра, услуги по выполнению функций счетной комиссии, организации денежных выплат (дивидендов), рассылке акционерам материалов эмитента, функции «бэк-офиса». В группу компаний «Р.О.С.Т.», входит компания ЗАО «Р.О.С.Т. Корпоративные Проекты», специализирующаяся на оказании депозитарных услуг.

Обратим внимание на 2 момента:
1. Регистратор ведёт реестры более 7500 акционерных обществ по всей стране.

2. В декабре 2016 года в соответствии с договоренностями, достигнутыми между управляющей компанией Millhouse, принадлежащей Роману Абрамовичу, и группой независимых инвесторов АО «Регистратор Р.О.С.Т.» ( 99,6 % уставного капитала) перешел в собственность Олега Жизненко, Ивана Тырышкина, Александра Москаленко и Олега Савченко.

А причём тут акции совхоза им. Ленина? Это акции самого регистратора.

Регистратор зарабатывает на клиентах и как ОАО выпускает СОБСТВЕННЫЕ АКЦИИ.

До декабря 2016 г. их хозяином был миллиардер Абрамович. У него их выкупили указанные люди. Сделка законная? Да.

Я, конечно не юрист и в тонкостях всей этой кухни не разумею, но на мой взгляд эта крикливая волна, поднятая против Грудинина предназначена для ЛОХОВ.

А то, что он вдоль трассы из Москвы сдал участки земли в аренду под строительство всяких ТЦ, то МОЛОДЕЦ! Во-первых - это доход совхозу. Во-вторых - удобство для проезжающих по трассе людей. А в третьих бессмысленно рядом с оживлённой трассой что-то выращивать. Все растения будут впитывать в себя всякие бяки от выхлопов авто и станут не очень полезными для здоровья.

Грудинин и Абрамович Блог Огурцов КОНТ
9241 просмотр
21 января (вс) 2018
22 января (понедельник) 2018
comdiv
Для любителей грудинки: ЗАО имеет Совет директоров и Правление, которое избирается на общем собрании акционеров. С какой целью существует УК "Совхоз им.Ленина+"? Теперь по регистратору - зарабатывает он по договору с эмитентом и отслеживает движение ценных бумаг (акций). Хотелось бы узнать о законности получения 45% акций Грудининым и есть ли там факты, когда акции, которые приобретаются и двигаются внутри учредителей-акционеров (этим ЗАО отличается от ОАО) - за бутылку водки? Во время приватизации совхоза - паи, практически всем бывш.совхозникам, раздавались равномерно и как тов.Грудинин оказался практически главным "кулаком"? То, что в отношении пайщиков-акционеров, творится беспредел - факт известный, но он, пока, заморожен в правоохранительных органах и думаю, что после выборов- возобновится расследование. Или будет как с Навальным: не трожь г... - вонять не будет?
9253 просмотра
22 января (пн) 2018
ДмитрийВ
Какова судьба у колхозов и совхозов
22 января 2018 в 08:17 comdiv пишет:
c> Для любителей грудинки: ЗАО имеет Совет
c> директоров и Правление, которое избирается на
c> общем собрании акционеров. С какой целью
c> существует УК "Совхоз им.Ленина+"?

Какова судьба у колхозов и совхозов, которые не консолидировали земельные паи и не ограничили возможность их реализации? Где они? Как правило, их больше нет, извели под корень. Ведь владельца земельного пая можно обмануть, запугать, напоить — и отобрать его имущество. И буржуйские законы не спасут! А особенно упорных и грамотных можно и убить — спросите у Цапков, как это делается.

Грудинин не позволил всему этому случиться. Он сам говорил, что акционирование — это мера, к которой их вынудили. Выкрутились, как сумели, главное — совхоз сохранили. При этом Грудинин открыто заявил, что как только будеи ликвидирована олигархическая власть и в страну вернется социализм — «ЗАО» можно будет стереть и оставить только Совхоз имени Ленина!

14 <<мифов>> про Павла Грудинина — Левый Фронт
После выдвижения Павла Грудинина кандидатом в президенты от лево-патриотических сил в СМИ появилось множество <<мифов>> про Грудинина, которые нацелены на дискредитацию нашего кандидата. Это, безусловно, свидетельствует о том, что власти опасаются стремительно набирающего популярность кандидата от оппозиции, поэтому начинают задействовать методы <<черного пиара>>. В данном материале содержатся разоблачения основных <<мифов>> про Павла Грудинина, которые мы


Путин и Единая Россия – это не причина, а следствие. Порождение той системы, которая была создана на месте советской.

Эта система, сформированная в 90-е, привела к созданию сырьевой экономики, при которой Россия стала сырьевым придатком Запада. В результате внутри России выгодным делом стали в основном добыча и экспорт сырья, а также импорт готовой продукции и ее распределение.

Следствием этого стал рост социального неравенства и упадок регионов, наименее задействованных в добыче и экспорте сырья.
Экономика оказалась сильно централизована, замкнута на несколько сырьевых корпораций, следствием чего стала централизация власти и консолидация чиновников и политиков вокруг одной партии и одной центральной фигуры.

Большую часть валютной выручки, а значит, и материальных ценностей, приобретаемых за рубежом, генерируют всего несколько корпораций. Но этих средств не хватает на развитие страны, их не хватает даже на содержание всей страны с ее 150-миллионным населением.

Это приводит к тому, что часть населения, на содержание которой хватает сырьевой выручки, собирается вокруг центров получения и распределения прибыли – в Москве, в Питере, в банках, в самих сырьевых корпорациях, на государственной службе. И собравшиеся вокруг источников прибыли и материальных благ стараются совместными усилиями поддерживать и охранять сложившуюся систему, потому что она обеспечивает их достаток.

Результатом этого и стало формирование Единой России и нескольких других партий, которые ведут борьбу исключительно за свои интересы в рамках системы.

Это же привело и к формированию фигуры Путина, поддержка которого обусловлена, с одной стороны, желанием успешного меньшинства сохранить систему и, с другой стороны – страхом более широкой части общества потерять то немногое, чем система их обеспечивает.

10-20 миллионов, чей доход находится на относительно высоком уровне и непосредственно связан с добычей сырья, торговлей, финансовым сектором и госслужбой, старательно охраняют сформированную систему. И убеждают остальных, что эта система единственно правильная и ей управляют те, кто "делает все правильно и лучше кого не работает никто".

Сырьевая экономика не позволит народу в целом жить лучше, чем он живет сейчас.

Сырьевая экономика не может обеспечить высокий уровень жизни для 150-миллионной страны. Поэтому люди будут постоянно бороться за места у кормушки, тянуться к источникам дохода и местам его распределения, отталкивая конкурентов. А значит, будет и коррупция, и все прочее. И припавшие к кормушке будут делать так, чтобы не подпускать к ней остальных, объединяться между собой, чтобы совместными усилиями отгородиться от народа.

Медведев на самом деле очень точно сформулировал – денег нет, но вы держитесь. Сырьевая экономика не может обеспечить достаточно высокого уровня жизни для всех, поэтому для значительной части народа при ней денег будет не хватать всегда. Поэтому надо на самом деле поблагодарить Дмитрия Анатольевича за его честность и прямоту.

Таким образом если мы хотим не просто увидеть другую фамилию президента, а хотим лучше жить, хотя бы в перспективе – нужно переходить от сырьевой экономики к более развитой и производительной. А вместе с этим менять всю систему, собранную у сырьевого корыта.

Систему надо менять - а не Путина на Грудинина или ЕР на КПРФ... Блог Александр Нефедов КОНТ

Понятно, почему нужно голосовать за Грудинина?

9304 просмотра
22 января (пн) 2018
Старый воробей
Слушая по ТВ и читая на форуме тот визг, который поднят против кандидата Грудинина, задаёшся вопросом - кому это нужно? Разве этот кандидат настолько хуже остальных не проходных кандидатов? То, что В.В.Путин снова победит, то и дураку понятно. Нет аргументов против его победы. Другое дело, что разрыв числа голосов между кандидатом (президентом) Путиным и кандидатом (директором совхоза) Грудининым может оказаться не большим. Так это и хорошо. В.В.Путину придётся проанализировать свою работу, найти ошибки и упущения. Для руководителя любого ранга самое опасное утонуть в елее прихлебателей. Чем громче они его хвалят, тем яростнее они его будут топтать и рвать на куски, когда он потеряет власть.
Чем Грудинин хуже Жириновского, Явлинского, Собчак, Титова? Выступления его не такие красочные? Так краснобайством Русь всегда славилась. Только правителей, создающих величие России, кот наплакал.
9257 просмотров
22 января (пн) 2018
Юрий Степанович
1) Это по какому-то закону? Какому?
21 января 2018 в 22:25 ДмитрийВ пишет:

1.
Д> Акционерные общества не смогут самостоятельно
Д> вести реестр акционеров
1) Это по какому-то закону? Какому?
2) Не смогут вести самостоятельно реестр СВОИХ акционеров или любых АО?

2.
Д> Держателем реестра акционеров общества может быть
Д> это общество или регистратор.
3.
Д> АО "Регистратор Р.О.С.Т." предоставляет
Д> эмитентам и зарегистрированным лицам услуги.
Д> В число этих услуг входит ведение реестра

А кто ведёт реестр самого регистратора? Или здесь по принципу: Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку? Собираются два АО и ведут реестры друг друга?
9265 просмотров
22 января (пн) 2018
Приём сообщений в тему завершён