<= Перейти на шахтинский форум
Консультативный совет - вместо общественной палаты?
16+
30 августа (суббота) 2008
вик
пусть эти диаспоры едут на свою Родину и там качают свои права
1692 просмотра
30 августа (сб) 2008
1 сентября (понедельник) 2008
Спартак
Что за бред?
Не было там такого, как и самой г-жи Шупегиной.
А я как раз случайно мимо проходил между столами...
Мне понравилось высказывание одного "диаспорского":
"Когда при царях СРеднюю Азию захватывали, моих предков никто не спрашивал, хотят они или нет.
Когда комиссары приехали после революции, перестреляли наших басмачей, опять никто не спрашивал.
КОгда меня вызвали в райком и сказали, езжай учиться в ШАхты, в политехнический, у меня и мыслей не было это обдумывать.
А когда я закончил, мне сказали будешь работать на Шахтинском ... заводе, это называлось - распределение.
А теперь оказывается мы тут все понаехали"

Короче полный Экзюпери - "за базар надо отвечать" Это уже моя цитата.
1708 просмотров
1 сентября (пн) 2008
14 марта (суббота) 2009
ТТТ
Мы направили в адрес председателя городской Думы Л.Г.Черновой письмо о бездействии одного из депутатов Думы...
Учитывая все вышеизложенное, мы создаем при Общественной палате рабочий орган 'Комитет-2010'. Он призван согласовать общественные интересы, подготовить городское сообщество к предстоящим выборам, повысить уровень гражданского самосознания и консолидировать все прогрессивные силы города для участия в предстоящей избирательной кампании и для определения достойного будущего для нашего города. Эта новая модель гражданской активности есть площадка для доверительного общественно-политического диалога, для поиска и продвижения новых лидеров, новых кандидатов, для разработки совместных и сбалансированных программ развития города, устраивающих большинство граждан, для концентрации конструктивных гражданских и общественных инициатив...

Н.ПОСЫЛЬНАЯ, пр-ль Общественной палаты г.Шахты
Газета 'Поле зрения', 19 февраля 2009
1741 просмотр
14 марта (сб) 2009
ТТТ
С большим интересом прочитал письмо госпожи председателя Общественной палаты города Шахты Н.Посыльной, которая по совместительству еще и исполняет обязанности руководителя шахтинских инвалидов войны в Афганистане...
Уважаемый председатель Общественной палаты (далее по тексту - ОПа) "клеймит позором" городскую Думу за то и про всякое, невольно задумается обыватель - что же там за такой-сякой депутат, который бездействует. Господа - закон это уже давно не дышло, читать надо его (закон) весь, чем периодически грешит (нечтением) уважаемый Ю. Походеев. Еще теперь и Н. Посыльная. И еще, называется ряд депутатов, с которыми консультировались в ОПа, и которые, в свою очередь, говорили о беззубости городской Думы. Они имеют имена, фамилии, явки, машины, дачи? Что же это они так? Не нравится все, а бороться за своих избирателей не хотят, так получается? Мы - тоже народ, требуем список, извольте огласить.
Плывем дальше. Про власть, которая имеет бронированных милиционеров. А может причина в том, что у вас ее-то - власть и отобрали в свое время. Ну не поверил вам народ. Взял, в очередной двадцать пятый раз, и не поверил...
Когда председатель Союза ветеранов Афганистана А. Чернобаев арендовал магазин в центре города площадью 200 квадратных метров за 1 тысячу рублей в месяц ! Это было нормально, про гражданское общество никто и не вспоминал...
А теперь про "Комитет-2010". Узнаю приятный слог дорого Ю.Походеева. Так это же уже было! Только он назывался "Комитет-2008". "Википедия" пишет: "Комитет-2008" - группа либеральных российских демократов под председательством Г.Каспарова, находящаяся в оппозиции тогдашнему президенту РФ В. Путину. Основной целью Комитет считал проведение в 2008 году свободных и демократических президентских выборов. После 2005 года фактически прекратил свою деятельность".
Не хочу как говориться, каркать, но не нужно быть ясновидящим, чтобы понять - "2010-го комитета" тоже скоро не будет. А будет что-нибудь, типа "Коммунисты Посыльной - за Правое Дело!". Или "КаПэ за ПэДэ". Ничего другого мне лично не лезет в голову, после просмотра списка членов ОПа.
А что? Летом соберемся в Территориальной избирательной комиссии, а мы к тому времени создадим и зарегистрируем свою организацию "Шоб не получилось", и поговорим. Сядем за круглым столом ОПа, "КаПэ за ПэДэ" и "Шоб не получилось". И поговорим. Ведь все мы жители нашего города, мы сюда не в гости приехали и уезжать не собираемся.

З.Ы.: А вот этот материал "Поле зрения" (бывшее "Ленинское знамя" печатать откалась.
1785 просмотров
14 марта (сб) 2009