<= Перейти на шахтинский форум
Почему новоуренгойский мальчик Коля пожалел умершего пленного немца? #мальчикуКоле
16+
21 ноября (вторник) 2017
Юрий Степанович
Да-да! Вернёмся к "нашему" мальчику!
21 ноября 2017 в 19:16 George пишет:
G> А мне нравятся палестинские казаки, особенно
G> еврейские, но я тут же спрашиваю себя, какое
G> отношение это имеет к мальчику? Комдива на вас
G> нет!

Да-да! Вернёмся к "нашему" мальчику!

НЕВЕРОЯТНЫЕ СТРАДАНИЯ ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ В РОССИИ



Коротко о невероятных страданиях.

Невероятные страдания тевтонских рыцарей:


Невероятные страдания монголо-татар на Куликовом поле:


Невероятные страдания поляков в России:


Невероятные страдания шведов под Полтавой:


Невероятные страдания французских солдат под Москвой:


Невероятные страдания немецких солдат в России:


Невероятные страдания немцев под Севастополем:


Нет никаких проблем в том, чтобы содержать в порядке могилы.
Нет никаких проблем, чтобы поддерживать дипломатические, торговые, культурные и иные отношения с странами, с которые мы когда-то воевали и которые когда-то победили.
Все войны рано или поздно заканчиваются и наступает мир. До следующей войны.
Но уроки и итоги минувших войн, служат напоминанием о том, что ждет желающих завоевать нашу страну.
И главный урок, которого не надо стесняться - Россия, всегда найдет возможность обеспечить внешнему агрессору "невероятные страдания", как на своей территории, так и у него дома, чтобы в следующий раз при мысли о нападении на Россию, он трижды подумал о пользе пацифизма и об опасности завоевательных планов в отношении России. И уже с этим пониманием, можно порассуждать о мире во всем мире.

Colonel Cassad
Рупор тоталитарной пропаганды
1648 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Ясон
Вот самая главная фальсификация - Куликовская битва. Слова и дела противоположно расходятся. Это надо же говорить что Мамай представлял Золотую Орду. Он сепаратист, он перенёс столицу Восточной орды - Сарай в Крым в Бахчисарай (Главный дворец) и ему присягнули те кто потом воевал на его стороне - Поляки, Киевская Русь, Донские казаки, и народы Северного Кавказа.
Ребята читайте историю так же как раньше читали газету "Правда" - между строк. Читайте не беллетристику а факты. Кто воевал с кем, откуда рядом с нами взялись буддисты калмыки. Кто и зачем их сюда прислал. Это всё на наших землях было, рядом с нами. Именно в наших степях окончился второй поход Мамая с наёмниками на отмщение Дмитрию. И почему это ни с того ни с сего Россия стала преемницей Золотой Орды. Все её владения отошли практически бескровно к нашей стране.
Но как же можно признаться что Россия была не враг а союзник Орды, как же на нас посмотрит Запад.
Позор да и только.
1620 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Юрий Степанович
Обсуждение истории казаков перенесено в их тему:
Казаки это народ или сословие?
кем себя считают сегодняшние казаки
1647 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Юрий Степанович
Про Мамая согласен
21 ноября 2017 в 19:56 Ясон пишет:
Я> Вот самая главная фальсификация - Куликовская
Я> битва. Слова и дела противоположно расходятся.
Я> Это надо же говорить что Мамай представлял
Я> Золотую Орду. Он сепаратист, он перенёс столицу
Я> Восточной орды - Сарай в Крым в Бахчисарай
Я> (Главный дворец) и ему присягнули те кто потом
Я> воевал на его стороне - Поляки, Киевская Русь,
Я> Донские казаки, и народы Северного Кавказа.
Я> Ребята читайте историю так же как раньше читали
Я> газету "Правда" - между строк. Читайте не
Я> беллетристику а факты. Кто воевал с кем, откуда
Я> рядом с нами взялись буддисты калмыки. Кто и
Я> зачем их сюда прислал. Это всё на наших землях
Я> было, рядом с нами. Именно в наших степях
Я> окончился второй поход Мамая с наёмниками на
Я> отмщение Дмитрию. И почему это ни с того ни с
Я> сего Россия стала преемницей Золотой Орды. Все её
Я> владения отошли практически бескровно к нашей
Я> стране.
Я> Но как же можно признаться что Россия была не
Я> враг а союзник Орды, как же на нас посмотрит
Я> Запад.
Я> Позор да и только.

Про Мамая согласен. Просто привёл статью из источника по принципу "как есть". В той гражданской войне победители объявили Мамая иноземным захватчиком, хотя он был не иностранной военной силой, а одной из сторон гражданской войны. Ну чтобы не отклоняться тут от темы мальчика, то если хотите что-то об истории пообсуждать, то переходите в тему типа "История одна, историки разные" или как-то так.

Но появились подробности про "нашего" мальчика.
Он уже выступил с объяснениями, по которым видно, что он всё-равно ничего не понял:
Школьник из Нового Уренгоя впервые прокомментировал свое выступление в Бундестаге - Общество - Коммерсантъ
Напомним выступая в Бундестаге Николай Десятниченко заявил что многие немцы хотели жить мирно и не желали воевать Речь школьника негативно восприняли в России Его обвинили в реабилитации нацистских преступников и потребовали проверить с помощью ФСБ Позднее мать школьника рассказала об угрозах в адрес сына По ее словам его оскорбляют и обзывают а также угрожают что мы мол его встретим
1695 просмотров
21 ноября (вт) 2017
comdiv
Юрий, говоря о казаках - это про мальчика с Нового Уренгоя, но в г.Шахты. Когда дешевой пропагандой некоторых дядей, в разум молодых людей, закладывается то, что неприемлемо в обществе для большинства. В курсе, что ростовчане выступили против памятника Солженицину в центре Ростова. Кстати, в ГУЛАГе было много посетителей, которые с радостью встретили фашистов на территории СССР, из бывших белоказаков.
1665 просмотров
21 ноября (вт) 2017
Ясон
Может хватит делить людей на своих и чужих?
К стати если были "белоказаки" значит были и "красноказаки" а значит и просто казаки были?
Комдив не противоречьте самому себе.
1656 просмотров
21 ноября (вт) 2017
22 ноября (среда) 2017
Василий Степанович
*
1735 просмотров
22 ноября (ср) 2017
пивовар
Это своё фото на фоне рейхстага Николай Десятниченко
выложил ещё ДО начала его травли:

19 ноября ученик гимназии №1 Нового Уренгоя Николай Десятниченко выступил на встрече российских и немецких детей в День скорби в германском Бундестаге.

«Здравствуйте. Меня зовут Николай Десятниченко, — сказал школьник в своем докладе, — Я учусь в гимназии в городе Новый Уренгой. Мне предложили участвовать в проекте, посвященном солдатам, погибшим в времена Второй мировой войны. Это меня очень заинтересовало, так как я увлекаюсь с детства историей и своей страны, и Германии. Я сразу начал искать соответствующую информацию. Сначала посетил городской архив и библиотеку. Затем пытался найти истории немецких солдат в интернете и других источниках. Однако позже, в сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями, я узнал и подробно изучил биографию Георга Йохана Рау. Он родился 17 января 1922 года в многодетной семье. На фронт Георг ушел в чине ефрейтора и сражался в качестве солдата ПВО в Сталинградской битве 1942-1943 годов. Георг был одним из 250 тыс. немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом «Сталинградском котле». После прекращения боев он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тыс. из этих военнопленных вернулись домой. Георга среди них не было. Долгое время родные немецкого солдата считали его пропавшим без вести. И лишь в прошлом году семья Георга получила информацию от Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями, что солдат умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года в лагере для военнопленных в Бекетовке. Возможно, он был похоронен среди 2006 солдат близ лагеря. История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули для посещения захоронения вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты. Воевал он недолго, так как был тяжело ранен. Отто фон Бисмарк сказал: «Всякий, кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну». Я искренне надеюсь, что на всей Земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн. Спасибо за внимание».

Мало-мальски грамотный человек поймёт,что текст был составлен с учётом последующего перевода на другой язык.Отсюда и ...так называемый "Сталинградский котёл"... и корявая фраза "Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать".
Ну и где в его выступлении оправдание нацизма,извинения перед фашистами,и прочий бред,в котором его обвиняют?!Будь ваша воля,вы бы и тех русских баб,которые пленным немцам куски хлеба бросали,к стенке бы поставили...
1768 просмотров
22 ноября (ср) 2017
Юрий Степанович
А вот его друзья на фоне Рейхстага
22 ноября 2017 в 01:06 пивовар пишет:
п> Это своё фото на фоне рейхстага Николай
п> Десятниченко

А вот его друзья на фоне Рейхстага:

И не он один 15 77052/7 1c77d129a213 6e5 0102
И не он один
1733 просмотра
22 ноября (ср) 2017
George
Не служат. Так что по утрам надо регулярно полировать ядерные боеголовки
21 ноября 2017 в 19:27 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Но уроки и итоги минувших войн, служат
ЮС> напоминанием о том, что ждет желающих завоевать
ЮС> нашу страну.

Не служат. Так что по утрам надо регулярно полировать ядерные боеголовки.

22 ноября 2017 в 01:06 пивовар пишет:
п> Только 6 тыс. из этих
п> военнопленных вернулись домой.

У меня бы ни одного не вернулось, нажрались бы русского чернозёма.
1752 просмотра
22 ноября (ср) 2017
Старый воробей
"Георг был одним из 250 тыс. немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом «Сталинградском котле». После прекращения боев он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тыс. из этих военнопленных вернулись домой. Георга среди них не было. Долгое время родные немецкого солдата считали его пропавшим без вести. И лишь в прошлом году семья Георга получила информацию , что солдат умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года в лагере для военнопленных в Бекетовке. Возможно, он был похоронен среди 2006 солдат близ лагеря."

1.Были окружены Красной армией.
2. Для чего немецкие солдаты рвались к Волге, к Сталинграду?
3. По дороге к Сталинграду немецкие солдаты и их пособники казаки атамана Краснова убили в Змиевской балке Ростова на Дону, в песчаных карьерах, в горных выработках г.г. Шахты, Краснодон, Ровеньки тысячи безвинных людей.
4. Из текста следует, что в плен сдались 250 т, а из плена вернулись 6 т. Это какая же машина уничтожения людей должна была работать! Действительно в зиму 1943-44 г. в том лагере, от которого я жил в 100 метрах, военнопленные умирали. Умирали от ран, от болезней. Как умирали и мои соседи от ран, болезней, голода. В отличие от нас, гражданских, в лагере была своя медицинская часть, посылки по линии красного креста. Нет, у нас тоже была амбулатория с зелёнкой и медсестрой по полному медицинскому профилю (и подпольный аборт сделает,и зуб без анестезии вырвет), и дополнительные пайки семьи погибших красноармейцев получали. Одним словом все страдали. Только мы страдали, потому что они пришли к нам, а они потому что припёрлись к нам.
4. Давайте прекратим метать камни в адрес этого юноши. Таких юношей по России пруд пруди. В том числе и у нас в городе. Тысячи лет звучит "Не убий", однако же убивают. Великие умы пытаются понять, какая сила гонит вооружённых людей на войну, где миллионы солдат и мирных жителей погибают. Ответа нет. По моему мнению, все погибшие солдаты - не винные жертвы. Смерть в рассвете лет их всех уровняла.
1837 просмотров
22 ноября (ср) 2017
George
Так нечего им, тупоголовым, ездить по заграницам и жидко обсираться
22 ноября 2017 в 10:51 Старый воробей пишет:
Св> 4. Давайте прекратим метать камни в адрес этого
Св> юноши. Таких юношей по России пруд пруди.

Так нечего им, тупоголовым, ездить по заграницам и жидко обсираться.
1850 просмотров
22 ноября (ср) 2017
Василий Степанович
Вина Коли в озвучивании этого доклада - есть.
Вина его хотя бы в том, что он отрицает вину немцев, убивавших советских граждан.

Убийство советских граждан - преступление. Поэтому вину тех, кто убивал советских граждан, отрицать нельзя. Коля же снял вину с убийц советских граждан, да ещё и упирается и пытается доказать, что он прав, а все дураки, т.к. не поняли его.

Коля - не единственный виновный в совершении этой провокации в виде озвучивания позорного доклада.

Шулерскую, мошенническую манипуляцию с цифрами в докладе в стиле Навального, подмеченную Старым Воробьём, я тоже заметил. Провокаторы делают вид, что в лагерях "злые русские" заморили сотни тысяч пленённых под Сталинградом немцев.
1859 просмотров
22 ноября (ср) 2017
George
Сталин добрый, нужно было уничтожить фашистскую нацию полностью
22 ноября 2017 в 17:51 Василий Степанович пишет:
ВС> Провокаторы делают вид,
ВС> что в лагерях "злые русские" заморили сотни тысяч
ВС> пленённых под Сталинградом немцев.

Сталин добрый, нужно было уничтожить фашистскую нацию полностью.
1858 просмотров
22 ноября (ср) 2017
Василий Степанович
Так они ж ещё и не понимают, что не правы. Извинились бы за свой доклад
22 ноября 2017 в 17:37 George пишет:
G> Так нечего им, тупоголовым, ездить по заграницам
G> и жидко обсираться.

Так они ж ещё и не понимают, что не правы. Извинились бы за свой доклад, глядишь - может быть у части общества могли бы расчитывать на снисхождение к своему злодеянию. Так нет же. Не тут-то было! Они продолжают настаивать на своей правоте!

Я-то и так знал, что либералы, для которых история России начинается только с 1990-х годов, уже успели вырастить целое поколение таких "коль". Но когда ещё и увидел, как этого Колю защищают его учителя, то подтвердил свою теорию о том, что в стране работает целая система по выращиванию таких "коль", которые завтра предадут свою страну. А на примере Коли мы видим, что предают свою страну они уже и сегодня. Причём, благодаря таким учителям и всей этой прогнившей либеральной системе даже и не понимают этого.
1881 просмотр
22 ноября (ср) 2017
George
Тут не снисхождение, тут СК РФ нужен, и сроки, а Колю в ПТУ, подальше от истории
22 ноября 2017 в 18:02 Василий Степанович пишет:
ВС> Извинились бы за свой доклад, глядишь - может
ВС> быть у части общества могли бы расчитывать на
ВС> снисхождение к своему злодеянию.

Тут не снисхождение, тут СК РФ нужен, и сроки, а Колю в ПТУ, подальше от истории.
1868 просмотров
22 ноября (ср) 2017
Василий Степанович
Я имел в виду частичное снисхожденеие у части общества
22 ноября 2017 в 18:13 George пишет:
G> Тут не снисхождение, тут СК РФ нужен, и сроки,

Я имел в виду частичное снисхожденеие у части общества. Русские ж - не звери. Не уничтожают немецкий народ за его преступления перед народом советским. А СК и остальные (кому положено) пусть в этой ситуации, конечно, разбираются.

G> а Колю в ПТУ, подальше от истории.

Будет всё наоборот. Коле теперь открыты двери в "престижные" учебные заведения загнивающего Запада.

Не смотря на всё это, у Коли ещё остаются шансы попытаться стать на путь истины. Хотя, шансы эти очень малы.

А травлю Коли раздувают сами же организаторы провокации, чтобы им было кого в этом обвинять. Ну всё как обычно - по накатанному методу "соверши провокацию и обвини в этом непричастных к ней людей".
1911 просмотров
22 ноября (ср) 2017
comdiv
Рослиберасты - писают кипятком от поступка Коли, судя по их поведению на ТВ. Значит - это была запланированная провокация!
1877 просмотров
22 ноября (ср) 2017
23 ноября (четверг) 2017
Юрий Степанович
Учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях
22 ноября 2017 в 17:58 George пишет:
G> нужно было уничтожить фашистскую нацию полностью.

Учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ - Андрей Медведев, журналист ВГТРК, ведущий программы «Специальный корреспондент».

Полный текст его варианта выступления в Бундестаге в том случае, если бы он был на месте школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко:

Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас.

И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно.

Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения. Или вот вам два примера.

Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог».
Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю.

Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей.

И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что потеряли сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами.

Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

ЗЫ. Коля выступил перед немцами в день начала контранступления под Сталинградом. Мой дед остался под Сталинградом навсегда в 1942 году. Будьте вы прокляты, те, кто создал этого Колю, и его поганое выступление.


Коля дома не один - Хмурый полдень XXI век
Вот мы, наконец, и дожили до покаяния. До настоящего покаяния, в Бундестаге, перед немцами. Это не покаянный сериал Ахеджаковой. Это новый герой России - Коля. Он пришёл на смену пионерам-героям Великой Отечественной войны. Такого Колю можно будет массово штамповать в современных российских школах
1975 просмотров
23 ноября (чт) 2017
Юрий Степанович
Сын преподавателя истории бывшего школьника Коли - участник карательных акций по уничтожению жителей Донбасса.
1946 просмотров
23 ноября (чт) 2017
George
Потом будут визжать:"НКВД, репрессии!!!" А уже давно надо
23 ноября 2017 в 11:05 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Будьте вы прокляты, те, кто создал этого Колю, и
ЮС> его поганое выступление.

Потом будут визжать:"НКВД, репрессии!!!" А уже давно надо.
1706 просмотров
23 ноября (чт) 2017
Юра
Я вообще удивляюсь почему из-за какого то недоученного идиотика, выросшего на сникерсах, столько глины перемято на 5 станицах. Лучше уж про лошадку.
1696 просмотров
23 ноября (чт) 2017
Василий Степанович
Потому, что он не недоученный, а именно так и наученный. И проблема не в нём. Его в военное время по методу George обработают
23 ноября 2017 в 15:25 Юра пишет:
Ю> Я вообще удивляюсь почему из-за какого то
Ю> недоученного идиотика, выросшего на сникерсах,
Ю> столько глины перемято на 5 станицах. Лучше уж

Потому, что он не недоученный, а именно так и наученный. И проблема не в нём. Его в военное время по методу George обработают быстро. Проблема в том, что таких "коль" уже успели воспитать столько, что в определённое время очень много таких коль будут казнены за предательство. И жалко будет не самих коль, а потери большого числа трудовых ресурсов. Хотя может быть на первых порах таким колям будут давать возможность оправдаться трудом на благо общества. Сворачивание либерализма же может быть не резким, а с каким-то затяжным переходным периодом.
1798 просмотров
23 ноября (чт) 2017
George
Такой молодой, а уже сволочь
23 ноября 2017 в 16:41 Василий Степанович пишет:
ВС> именно так и
ВС> наученный.

Такой молодой, а уже сволочь.
1827 просмотров
23 ноября (чт) 2017
Ясон
А почему все на мальчика напали, точно такой же текст прочла и девочка.
1753 просмотра
23 ноября (чт) 2017
Василий Степанович
Ему не повезло родиться в нормальной семье и получить хорошее воспитание
23 ноября 2017 в 16:47 George пишет:
G> Такой молодой, а уже сволочь.

Ему не повезло родиться в нормальной семье и получить хорошее воспитание.
1760 просмотров
23 ноября (чт) 2017
Atos
Вот и Д. Пескову
23 ноября 2017 в 17:41 Ясон пишет:
Я> А почему все на мальчика напали, точно такой же
Я> текст прочла и девочка.
Вот и Д. Пескову
«Непонятна экзальтированная травля, которая стала происходить. Очевидно, что школьник не имел ничего плохого, очевидно, что школьник волновался, когда выступал в Бундестаге. Обвинять в злом умысле, тем более в пропаганде нацизма, смертных грехах – считаем не верно. И присоединюсь к Фурсенко (Андрей Фурсенко, помощник президента РФ – прим. ред.), что надо сосредоточиться на вопросах образования, а не на упражнениях человеконенавистничества», – заявил Дмитрий Песков.

А наши разнузданные форумчане , быть может, "неровно дышат" к мальчикам?!!
1796 просмотров
23 ноября (чт) 2017
Василий Степанович
Форумчане пишут о том, что проблема вообще не в мальчике
23 ноября 2017 в 18:55 Atos пишет:
A> А наши разнузданные форумчане , быть может,
A> "неровно дышат" к мальчикам?!!

Форумчане пишут о том, что проблема вообще не в мальчике:

23 ноября 2017 в 16:41 Василий Степанович пишет:
ВС> И проблема не в нём
1760 просмотров
23 ноября (чт) 2017
comdiv
Дима, вот мы и сосредоточились на вопросах образования на конкретном примере. Результат болонской школы - полное фуфло
23 ноября 2017 в 18:55 Atos пишет:
A> 23 ноября 2017 в 17:41 Ясон пишет:
A> Я> А почему все на мальчика напали, точно такой
A> же
A> Я> текст прочла и девочка.
A> Вот и Д. Пескову
A> «Непонятна экзальтированная травля, которая
A> стала происходить. Очевидно, что школьник не имел
A> ничего плохого, очевидно, что школьник
A> волновался, когда выступал в Бундестаге. Обвинять
A> в злом умысле, тем более в пропаганде нацизма,
A> смертных грехах – считаем не верно. И
A> присоединюсь к Фурсенко (Андрей Фурсенко,
A> помощник президента РФ – прим. ред.), что
A> надо сосредоточиться на вопросах образования, а
A> не на упражнениях человеконенавистничества»,
A> – заявил Дмитрий Песков.
Дима, вот мы и сосредоточились на вопросах образования на конкретном примере. Результат болонской школы - полное фуфло!!! Некоторые принципиальные вещи, учащимся надо вдалбливать и оценивать результаты надо не путём тестирования, а прослушиванием у доски и перед классом! Тогда и не будет золотых медалей у тех, кто ни разу не отвечал у доски. Верните советскую школу и средний балл аттестата при поступлении в ВУЗ!!!
1787 просмотров
23 ноября (чт) 2017
Юрий Степанович
Где прочла?
23 ноября 2017 в 17:41 Ясон пишет:
Я> А почему все на мальчика напали, точно такой же
Я> текст прочла и девочка.

Где прочла?
Когда прочла?
1794 просмотра
23 ноября (чт) 2017
George
Наверное в Рейхстаге
23 ноября 2017 в 19:40 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 23 ноября 2017 в 17:41 Ясон пишет:
ЮС> Я> А почему все на мальчика напали, точно такой
ЮС> же
ЮС> Я> текст прочла и девочка.
ЮС> Где прочла?
ЮС> Когда прочла?

Наверное в Рейхстаге.
1767 просмотров
23 ноября (чт) 2017
29 ноября (среда) 2017
Юрий Степанович
Про выступление Коли с Уренгоя в Бундестаге
Goblin - Про выступление Коли с Уренгоя в Бундестаге:
1874 просмотра
29 ноября (ср) 2017
1 декабря (пятница) 2017
Юрий Степанович
#мальчикуКоле:

1916 просмотров
1 декабря (пт) 2017
8 февраля (четверг) 2018
Юрий Степанович
Чем закончилась история с Колей из Нового Уренгоя (Руслан Осташко):

1857 просмотров
8 февраля (чт) 2018
comdiv
Нечему удивляться, т
8 февраля 2018 в 22:04 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Чем закончилась история с Колей из Нового Уренгоя
ЮС> (Руслан Осташко):
ЮС>

Нечему удивляться, т.к. кандидат от КПРФ Грудинин - назвал ветеранов ВОВ - баранами.
1871 просмотр
8 февраля (чт) 2018
9 февраля (пятница) 2018
George
Так я сразу сказал, что он тварь
8 февраля 2018 в 23:15 comdiv пишет:
c> кандидат от КПРФ Грудинин
c> - назвал ветеранов ВОВ - баранами.

Так я сразу сказал, что он тварь.
1835 просмотров
9 февраля (пт) 2018
10 февраля (суббота) 2018
Юра
Дабы убедиться в этом полез в поиск и нашёл. Он их не называл баранами
8 февраля 2018 в 23:15 comdiv пишет:
c> кандидат от КПРФ Грудинин - назвал ветеранов ВОВ - баранами.

Дабы убедиться в этом полез в поиск и нашёл. Он их не называл баранами, он неудачно привёл чьё то изречение: "Слышали такую фразу? "Стадо львов под управлением барана может проиграть войну стаду баранов под управлением льва". Эта консолидация общества - то, что Сталин сделал нищую страну великой, умной, обучил всех…" - сказал он.
Это я не в защиту Гудини, это просто так справедливости ради.
1841 просмотр
10 февраля (сб) 2018
АВ
Юра, я смотрел интервью полностью и знал, что обвинения беспочвенны. Но, ещё про баранов, справедливости ради: "Одна паршивая
10 февраля 2018 в 01:11 Юра пишет:
Ю> 8 февраля 2018 в 23:15 comdiv пишет:
Ю> c> кандидат от КПРФ Грудинин - назвал ветеранов
Ю> ВОВ - баранами.
Ю> Дабы убедиться в этом полез в поиск и нашёл. Он
Ю> их не называл баранами, он неудачно привёл чьё то
Ю> изречение: "Слышали такую фразу? "Стадо львов под
Ю> управлением барана может проиграть войну стаду
Ю> баранов под управлением льва". Эта консолидация
Ю> общества - то, что Сталин сделал нищую страну
Ю> великой, умной, обучил всех…" - сказал он.
Ю> Это я не в защиту Гудини, это просто так
Ю> справедливости ради.
Юра, я смотрел интервью полностью и знал, что обвинения беспочвенны. Но, ещё про баранов, справедливости ради: "Одна паршивая овца все стадо (форум) портит".
1831 просмотр
10 февраля (сб) 2018
comdiv
Поэтому поводу идет расследование, т.к. существует заявление
10 февраля 2018 в 01:11 Юра пишет:
Ю> 8 февраля 2018 в 23:15 comdiv пишет:
Ю> c> кандидат от КПРФ Грудинин - назвал ветеранов
Ю> ВОВ - баранами.
Ю> Дабы убедиться в этом полез в поиск и нашёл. Он
Ю> их не называл баранами, он неудачно привёл чьё то
Ю> изречение: "Слышали такую фразу? "Стадо львов под
Ю> управлением барана может проиграть войну стаду
Ю> баранов под управлением льва". Эта консолидация
Ю> общества - то, что Сталин сделал нищую страну
Ю> великой, умной, обучил всех…" - сказал он.
Ю> Это я не в защиту Гудини, это просто так
Ю> справедливости ради.
Поэтому поводу идет расследование, т.к. существует заявление.
1857 просмотров
10 февраля (сб) 2018
George
Потому что всё равно казёл
10 февраля 2018 в 01:11 Юра пишет:
Ю> Это я не в защиту Гудини, это просто так
Ю> справедливости ради.

Потому что всё равно казёл.

10 февраля 2018 в 06:44 АВ пишет:
А> справедливости ради: "Одна паршивая овца все
А> стадо (форум) портит".

10 февраля 2018 в 08:13 comdiv пишет:
c> Поэтому поводу идет расследование, т.к.
c> существует заявление.
1879 просмотров
10 февраля (сб) 2018
comdiv
Юра, в отличие от безродной и бездомной собачонки, которая периодически гадит Форум, Грудинин - стал публичным человеком, претендующий на роль "лидера" и ему непозволительно употреблять аллегории в своих высказываниях, ибо они могут быть восприняты неоднозначно. Особенно, в ракурсе событий в ВОВ. Вспоминаю из советских времен выражение -"колхозник", когда о недалеком человеке так говорили. Интерпретируя в сегодняшнее, не простое время, Грудинин - "колхозник" и выдает перлы: работников ЗАО "Совхоз им.Ленина" называет - "мой" тракторист, "мои" работники и во время возложения венков к Мавзолею Ленина в День его смерти, говорит что этот день - "праздник для всех россиян".
Вспоминая советские времена, за возврат которых агитирует Грудинин, вспоминается ещё одно выражение - "кулацкий подпевала". Т.к. Грудинин, имея 45% акций с/х предприятия и практические является его собственником-хозяином, т.е. - "кулаком" - "врагом народа"(используя коммунистическую фразеологию). Поэтому, предлагаю сторонников и агитаторов Грудинина, называть - "кулацкий подпевала"!
2002 просмотра
10 февраля (сб) 2018
George
А чтобы голосистее подпевали, предлагаю кое-что им купировать
10 февраля 2018 в 16:52 comdiv пишет:
c> предлагаю
c> сторонников и агитаторов Грудинина, называть -
c> "кулацкий подпевала"!

А чтобы голосистее подпевали, предлагаю кое-что им купировать.
2008 просмотров
10 февраля (сб) 2018
11 февраля (воскресенье) 2018
АВ
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
2000 просмотров
11 февраля (вс) 2018
15 мая (вторник) 2018
Юрий Степанович
Стартовала всероссийская интернет-акция против идей и сочинений Солженицына



Всероссийская интернет-акция против «вбивания» в российское общественное сознание идей и произведений Солженицына запущена в крупнейших социальных сетях движением «Суть времени», передает корреспондент ИА Красная Весна.

Акция проходит в основных социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Одноклассники» в группах «Антисолженицын».

Организаторы призывают присоединиться к информационному отпору блицкригу солженицынства всех, кому не безразлично, какие идеи преподают нашим детям в школе, каким войдет в историю огромный 70-летний период истории нашей страны — «сплошным ужасом» и поводом для покаяния или естественным и органическим этапом развития нашей страны со своими достижениями и недостатками.

Инициаторы акции утверждают, что безразличное или спокойное отношение многих граждан России к фигуре Солженицына основано лишь на их неосведомленности о реальных делах, текстах и идеях писателя. На том, что широкие массы просто внимательно не ознакомились с его текстами «Архипелага ГУЛАГа», «Матренина двора», его зарубежными выступлениями перед западной аудиторией и т. д. Поэтому одной из целей акции активисты заявляют ознакомление широкой общественности с реальным содержанием творчества и деятельности писателя. В группах акции в социальных сетях будут размещаться цитаты из произведений Солженицына, фрагменты его публичных выступлений за рубежом и в СССР, а также аналитические статьи и материалы.
2118 просмотров
15 мая (вт) 2018