<= Перейти на шахтинский форум
С инвестициями будет недобор
16+
21 ноября (вторник) 2017
comdiv
У меня вопрос к руководителям города - кто-либо из вас бывает на: различных экономических форумах, международных и отечественных выставках и т.д., где можно повстречаться с серьезными деловыми людьми и прорекламировать г.Шахты. Или вы, дальше Роствертола - ни ногой?
Дайте мне фамилию, хоть одного представителя горАдминистрации, который, хотя бы - гвоздь забил?
Какие инвестиции? Тут можно только изготовлять и запускать - бумажных голубей!!!
Администрация города, в лице Горшкова - против ТОСЭР, т.к. это же надо крутиться и пробивать, т.е. - работать на перспективу. Для них - день прошел и слава Богу!
2345 просмотров
21 ноября (вт) 2017
22 ноября (среда) 2017
земляк
Создали Красносулинскую ОЭЗ. На ней предприятий ноль. Зато рядом с ней Гардиан Стекло и Технониколь. Потом правительство решило спасать моногорода и начало формировать зоны в Гуково и Донецке. А наши "голубки" соглашаются со всяким московским бредом.Вместо того ,чтобы построить дороги к Красносулинской зоне из того же Гуково,Шахт и Новошахтинска.М.Б.даже трамвай возродить или троллейбус.И продолжать насыщение Красносулинской зоны предприятиями. Она равноудалена от этих городов. В дальнейшем это может быть объединяющим началом этих трех городов в один крупный и значительный в экономическом и социально-политическом смыслах. Вот такое мсм.
2344 просмотра
22 ноября (ср) 2017
23 ноября (четверг) 2017
Мокий
БТК, Ника, Вотерфолл пришли при ДИСе. Причём, текстильщики через правительство РФ, плёнка от Голубева-Мантурова, Ника сама к ДИСу приехала с Донбасса.

Замануха монстров, совсем не уровень Горшкова. Игорь Медведев может только производить впечатление на инвестора, реального добра от мэра мало может прийти буржуям. Ну, инфраструктура, местоположение объекта, другое по мелочи.
Те же плиточники никакого отношения к мэрам не имеют, там ставки гораздо выше.
А вот город бы лучше мусор грёб, транспорт контролировал и умел обосновывать нужды города перед РО. Кто области люб, тому городу и от области любо. Противно всё это, не справедливо, но такова ситуация, к сожалению.
2336 просмотров
23 ноября (чт) 2017
земляк
Мокий, мало ли кто и при ком пришел.При ком не значит, что из-за.Когда начинались и как долго шли переговоры мы не узнаем никогда.Да и кому это нужно? И вообще ,более умные люди обсуждают не людей, а проекты,ну а мы-мудрецы ,должны здесь обсуждать идеи.Речь о том,что даже свои предприятия ваши депутаты размещают у соседей в угоду не понятно кому,но не своим избирателям.
2333 просмотра
23 ноября (чт) 2017
comdiv
Те, кого мы избрали - должны создавать условия для бизнеса. Для этого нужно понимать - что это такое. Вообще, что в Думе, что в Администрации - нет серьезных, масштабных людей, т.к. они занимались или занимаются в основном - мелочевкой (купи-продай). Шахты - это современная Украина, где прав Саакашвили, называющий Порошенко - барыга!
2391 просмотр
23 ноября (чт) 2017
Мокий
более умные люди обсуждают не
23 ноября 2017 в 17:48 земляк пишет:
более умные люди обсуждают не
з> людей, а проекты,ну а мы-мудрецы ,должны здесь
з> обсуждать идеи.Речь о том,что даже свои
з> предприятия ваши депутаты размещают у соседей в
з> угоду не понятно кому,но не своим избирателям.

В том-то и дело, уважаемый земляк, что идеи продуцируют конкретные люди. Есть люди с идеями, а есть идеёты.
И по депам, что размещают своё сбоку, спросить бы их, а почему? Ясно, что в угоду себе, любимым, но вот почему не на своей-нашей территории? А если из-за нашей территории и не хотят, то почему? Что или кто мешает или не даёт?
2389 просмотров
23 ноября (чт) 2017
24 ноября (пятница) 2017
Старый воробей
Жили два мужика в коммуналке
23 ноября 2017 в 21:22 Мокий пишет:

М> И по депам, что размещают своё сбоку, спросить бы
М> их, а почему? Ясно, что в угоду себе, любимым, но
М> вот почему не на своей-нашей территории? А если
М> из-за нашей территории и не хотят, то почему? Что
М> или кто мешает или не даёт?

Жили два мужика в коммуналке.
Один работал грузчиком в соседнем магазине. Любил выпить и погулять. На собраниях глотку порвать. Старался в народный контроль какой угодно влезть, чтобы других контролировать.
Второй по натуре молчун был и трудяга. По молодости плотину в Сибири строил, потом на шахте вкалывал. К пенсии построил свой просторный дом.
Кто из этих мужиков с идеями, а кто идиот? Зачем работяга свой дом строил? Жил бы в коммуналке вместе с пьяницей и горлопаном.
2352 просмотра
24 ноября (пт) 2017
Мокий
Старый Воробей, поскольку Вы человек основательный и серьёзный, посмотрите этот материал, имеющий прямое отношение к теме инвестиций и другим темам. Тем более, где инвестиции главного инвестора-Государства, например, в средства производства???

"Блатная экономика России.
По данным Росстата на 2017 г., в госсобственности находится 2,3% предприятий, в собственности общественных и религиозных организаций — 3%, в смешанной собственности — 3,9%, в муниципальной — 4,3%, а в частной собственности — 86,5%. Во многих сырьевых компаниях до 50% активов и акций принадлежит частным структурам, в т. ч. зарубежным компаниям. В целом в добыче и реализации нефти в России более 75% объёмов занимают частные структуры. В концерне «Калашников» 49% — частная собственность, в АвтоВАЗе группа «Рено — Ниссан» имеет 75%, а в «Ростехе» — 25%. Доля государственных и муниципальных предприятий в добыче полезных ископаемых — 0,5%, в химическом производстве — 0,7%, в строительстве — 0,4%, в производстве электронного и оптического оборудования — 0,9%, в производстве кокса и нефтепродуктов и в металлургии их нет вообще. Таким образом, в России, а точнее в её экономике, частный бизнес занимает более 88%. 26% всех предприятий страны являются убыточными. Зато общая сумма дивидендов, каждый год выплачиваемых акционерам и владельцам частных и государственных компаний, превышает 2 трлн руб. А бюджет страны остаётся не только дефицитным, но и недопустимо малым, что является причиной недостаточного финансирования образования, здравоохранения, культуры. Прошлогодний бюджет РФ на душу населения был в 2 раза меньше, чем в Польше, в 5 раз — чем в Эстонии, в 6 раз меньше, чем в Португалии. И он вовсе не сравним с бюджетом Норвегии, который больше в 30 раз, и Германии — больше в 13 раз. Частники в нашей стране не только «эффективно» уходят от налогов, они ещё и почти ничего не вкладывают в развитие предприятий. Так, износ основных фондов в 2016 г. превысил этот показатель 1990 г. и, по данным Росстата, составляет 48,7%. Обновили же основные фонды в 2016 г. у нас только на 3,7%".
2375 просмотров
24 ноября (пт) 2017
Старый воробей
Мокий, разве я с Вами спорю? Разве я не вижу плоды нашего дикого капитализма? Откуда бы у нас мог возникнуть капитализм с человеческим лицом? Скажут- вот в Китае же компартия добилась конвергенции капитализма с социализмом. Только каким способом? Сколько в Китае воров, коррупционеров расстреляли? Начни у нас таким образом очеловечивать капитализм - вой вселенский поднимется. К тому же на развалинах огромной, богатой страны, как и на развалинах городов, сначала вырастает бурьян и крысы плодятся. Много ума, энергии, сил нужно вложить, чтобы на месте разрушенного построить новый цветущий город.
Слава богу, что оборонку сохранили и армию с колен подняли, что даёт надежду не превратиться в колонию.
2377 просмотров
24 ноября (пт) 2017
Мокий
Да, судя по всему, оборонка классная по технологиям, новациям, НИОКРу (как СЮ Глазьев любит говорить) и инвестициям в неё. Но что ж делать с вот этими самыми "массами", народом, селом, стариками и детьми? Когда же уже? Жизнь, зараза, проходит, хоть вроде ещё ласты не чешутся. Но, если ту же МРТ сделать, кто знает, что там? Кстати, лет 15 назад кто про эту МРТ знал из нас?
Я дёргаюсь потому, что реальность никак не соответствует Конституции, словам, словам, словам, Постановлениям, Госсоветам. И, конечно, мечтам и надеждам. На поверку всё это ложь.
Плакала корова горькими слезами: кормят, как цыплёнка, доят, как слониху. "Когда же будет и на нашей улице праздник?- И на нашей улице дождёмся исполнения Шопена, малыш".
2395 просмотров
24 ноября (пт) 2017