<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы, быть беде!!!
16+
30 ноября (четверг) 2017
ДмитрийВ
Не хочется быть пророком, но...

Шёл сегодня по пр.Победа революции и увидел, что дом номер 128 Б (напротив магазина "Динамо") находится в аварийном состоянии!!!
Простым языком, просто офигел от количества и ширины раскрытия трещин в кирпичной кладке стены жилого дома, вдоль всего его фасада на всех этажах!!!

Google Карты
Включите чтобы просматривать Карты


Судя по давности снимка, они образовались не сегодня, но беда в том, что за ними никто не следит!!!
Нет контрольных маяков!!!
Боюсь даже представить, что послужило причиной их появления: перепланировка на первом этаже здания или текущие канализация-водопровод.
Нужно срочно что-то делать!!!
Жители, бейте тревогу!!!
1204 просмотра
30 ноября (чт) 2017
2 декабря (суббота) 2017
пан_спортсмен
Дмитрий, такие же трещины ив домах напротив - 107, 107а, 109. Это следствие просадки горных выработок. Чуть меньше в остальных домах до Садовой.
И появились они еще в 70-х годах прошлого века.
1171 просмотр
2 декабря (сб) 2017
Старый воробей
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока упавшая с этих домов плита-каменюка не упадёт на голову прохожему чего ради
30 ноября 2017 в 22:57 ДмитрийВ пишет:

Д> Жители, бейте тревогу!!!

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока упавшая с этих домов плита-каменюка не упадёт на голову прохожему чего ради кто-то тревогу бить начнёт?
1169 просмотров
2 декабря (сб) 2017
ДмитрийВ
Т.е., сразу после строительства этих домов?
2 декабря 2017 в 11:44 пан_спортсмен пишет:
пс> Дмитрий, такие же трещины ив домах напротив -
пс> 107, 107а, 109. Это следствие просадки горных
пс> выработок. Чуть меньше в остальных домах до
пс> Садовой.
пс> И появились они еще в 70-х годах прошлого века.

Т.е., сразу после строительства этих домов?
Может Вы в курсе, какая шахта вела подработку в этих местах?
1213 просмотров
2 декабря (сб) 2017
Ясон
Та же участь у домов частного сектора по Тюменскому (бывшая Кольцова) от Садовой до Маяковского. На всех были шахтой установлены
2 декабря 2017 в 11:44 пан_спортсмен пишет:
пс> Дмитрий, такие же трещины ив домах напротив -
пс> 107, 107а, 109. Это следствие просадки горных
пс> выработок. Чуть меньше в остальных домах до
пс> Садовой.
пс> И появились они еще в 70-х годах прошлого века.

Та же участь у домов частного сектора по Тюменскому (бывшая Кольцова) от Садовой до Маяковского. На всех были шахтой установлены стяжки. На некоторых остались до сих пор. Как говорят местные старожилы это лава шахты "Южная". Больше просадка не наблюдалась. Так что не делайте паники на пустом месте.
1188 просмотров
2 декабря (сб) 2017
Старый воробей
Ясон, вы не правы! Посадка была не просто большая, а очень большая. Горные удары были такие.что однажды я слетел с дивана, а
2 декабря 2017 в 15:48 Ясон пишет:

Я> Та же участь у домов частного сектора по
Я> Тюменскому (бывшая Кольцова) от Садовой до
Я> Маяковского. На всех были шахтой установлены
Я> стяжки. На некоторых остались до сих пор. Как
Я> говорят местные старожилы это лава шахты
Я> "Южная". Больше просадка не наблюдалась. Так что
Я> не делайте паники на пустом месте.

Ясон, вы не правы! Посадка была не просто большая, а очень большая. Горные удары были такие.что однажды я слетел с дивана, а книжный шкаф едва не упал на меня. Знаю о чём пишу. Я тогда жил в том районе.
1213 просмотров
2 декабря (сб) 2017
Ясон
Я знаю что Вы там жили (на Садовой) потому и удивился что Вы так отреагировали на пост Дмитрия, который, видимо, впервые в жизни попал в этот район. Я жил рядом на Горняке.
Раз сразу не развалился и простоял больше 50 лет то уж теперь точно "плита-каменюка" на голову не упадёт.

К стати если мои слова - "Больше просадка не наблюдалась." не вырывать из контекста - "Как говорят местные старожилы ..." то Ваша претензия вообще бессмыслена.
1225 просмотров
2 декабря (сб) 2017
Старый воробей
Пардон Ясон! Сослепу прочитал БОЛЬШАЯ, а не "больше". Но вся беда в том, что "простоял больше 50 лет". Вот, к примеру, с меня уже песок сыпется, а с наших кирпично-силикатных домов плиты-каменюки падают. Не помню где, но был случай, когда упавшая из под крыши плита убила человека, производившего обрезку дерева.
1218 просмотров
2 декабря (сб) 2017
Ясон
Ничего страшного, я привык что меня читают через строчку
2 декабря 2017 в 18:16 Старый воробей пишет:
Св> Пардон Ясон! Сослепу прочитал БОЛЬШАЯ, а не
Св> "больше".

Ничего страшного, я привык что меня читают через строчку


Св> Но вся беда в том, что "простоял больше
Св> 50 лет". Вот, к примеру, с меня уже песок
Св> сыпется, а с наших кирпично-силикатных домов
Св> плиты-каменюки падают. Не помню где, но был
Св> случай, когда упавшая из под крыши плита убила
Св> человека, производившего обрезку дерева.

А под этими домами тоже были шахтные выработки?

Я против того чтобы из ничего создавали панику.
Дмитрий молодой, горячий, а Вы его остужайте а не разжигайте.
Он сгоряча весь мой посёлок, вместе со мной и моей мамой, в садике рядом похоронил да ещё и хлоркой могилки засыпал, а на днях спрашивал отчего это она померла?


Хотя в моём посту чуть выше было написано (к стати в ответе на ваш вопрос) что она померла на 91-ом году жизни.
Так что Вы уж за ним следите, а то он сам себя очень сильно подставляет.
Видать в его жилах тоже течёт кровь Донских казаков, только он это тщательно скрывает.
1279 просмотров
2 декабря (сб) 2017
Atos
Бетонная плита, упавшая с 9 этажа, насмерть раздавила рабочего в Шахтах
2 декабря 2017 в 18:16 Старый воробей пишет:

Св> был
Св> случай, когда упавшая из под крыши плита убила
Св> человека, производившего обрезку дерева.

Бетонная плита, упавшая с 9 этажа, насмерть раздавила рабочего в Шахтах



Ремонтные работы, проводимые во дворе одного из многоэтажных домов в Шахтах, закончились гибелью рабочего.

Трагедия произошла сегодня, в понедельник 2 октября, около девятиэтажки №78 в переулке Донской, в районе кафе «Дубрава». Бетонная плита, упавшая с высоты верхнего этажа убила одного из строителей.

По предварительной информации, рабочий дернул какой-то фал, и в следующее мгновение сверху прилетела бетонная плита. Мужчина погиб мгновенно.

На месте трагедии работают сотрудники полиции, следственного комитета и скорой помощи. Выясняются все обстоятельства случившиеся. По факту гибели человека проводится проверка.
1322 просмотра
2 декабря (сб) 2017