<= Перейти на шахтинский форум
Аэропорт "Платов" принял первый пассажирский рейс
16+
14 декабря (четверг) 2017
Ясон
Взлётно-посадочная полоса не на шарнирах. Она сразу проектируется по розе ветров в данной местности. У нас это Запад-Восток.
Крупные современные хабы проектируются так чтобы трасса не проходила над крупными городами. Откройте карту и посмотрите - ВПП аэропорта Платов проходит по линии Ваша дача (Исаевка)-Большие Салы.
2274 просмотра
14 декабря (чт) 2017
Василий Степанович
А зачем они в этот аэропорт летят над городом? Аэропорт же в чистом поле! Степь да степь кругом - путь далёк лежит! В той степи глухой - замерзал ямщик!
2325 просмотров
14 декабря (чт) 2017
Ясон
Я полагаю что вся эта чехорда идёт из-за того что пока работают два аэропорта. Потому трассу (коридор) для старого аэропорта могли проложить чуть ниже и теперь она проходит над домами Юры и Старого воробья. Потерпите ребятушки немножечко. Всё нормализуется.
2417 просмотров
14 декабря (чт) 2017
Старый воробей
Кроме розы ветров есть и другие факторы, тем более, что раза ветров не является константой.. Когда-то, в стародавние времена, закрытый ростовский аэропорт был далеко в степени от города. Я его впервые увидел в 1949 г. К тому же г.Шахты и г. Новочеркасск совсем не крупные города, да и самолёты летят над ними не так уж низко.
2457 просмотров
14 декабря (чт) 2017
Старый воробей
Старый аэропорт уже не работает. Я часто захожу на флайтрадар и не разу не было посадки иди взлёта с его полосы.
2529 просмотров
14 декабря (чт) 2017
Ясон
Ну пошло-поехало. Кто про что!
******
В.М.
1.Вы уверены что роза ветров для данной местности меняется?
2. Вы полагаете что ВВП (взлётно-посадочная полоса) тоже не является константой, как и роза ветров (по вашей версии)?
***********
P.S. Ну если троллите то не так же явно.
2667 просмотров
14 декабря (чт) 2017
Старый воробей
Я не спец в метеорологии, но мне кажется, что у розы ветров имеются лепестки. Ветер настолько свободная субстанция, что может дуть туда и оттуда, куда ему захочется. То с запада на восток. а то обратно. Вот скоро задует с севера,как вдохнёт холодом, так сразу все розы замёрзнут. Конечно ВПП построена с учётом розы ветров, но бывают и южные и северные ветра. Бываю восходящие и нисходящие потоки. "Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам", пардон, Ясон.
2633 просмотра
14 декабря (чт) 2017
Василий Степанович
Не знаю как там принято сажать самолёты в Платове - боком или не совсем
14 декабря 2017 в 18:18 Ясон пишет:
Я> Боком что ли садятся?

Не знаю как там принято сажать самолёты в Платове - боком или не совсем, или совсем не боком, но вообще акробаты боком самолёты сажать умеют:

2727 просмотров
14 декабря (чт) 2017
Ясон
Ну тут Вы настолько не правы что я даже вошёл в ступор. От кого угодно мог ожидать только не от Вас.
**********
Начнём просветительную работу!
Тьфу ты наверное опять попал под троллинг.
Тогда коротко

"роза ветров являлась одной из основных причин при выботе места расположения Южного. Так что второй полосы для снижения влияния бокового ветра не потребуется."

Screenshot: ?Архив погоды в Ростове-на-Дону (Россия). Роза ветров в Ростове-на-Дону?
Архив погоды в Ростове на Дону Россия Роза ветров в Ростове на Дону


Ну, думаю, дальше объяснять не надо?
2810 просмотров
14 декабря (чт) 2017
бригадир дежурных электриков
Открыл
14 декабря 2017 в 18:55 Ясон пишет:
Я> Откройте карту и посмотрите - ВПП аэропорта
Я> Платов проходит по линии Ваша дача
Я> (Исаевка)-Большие Салы.
Открыл.
И посмотрел.
хм..
Как там у Булгакова? - "Поздравляю вас, господин, соврамши". ©

Ну что ж, поздравляю Вас,
с тем
что Исаевка превратилась в х.Маркин
Внезапно

да, вот специально для неверующих картинка (особо отметил Исаевку)

Безымянный.png - Просмотр картинки - Хостинг картинок, изображений и фотоальбомов
Просмотр изображения Безымянный.png на
2881 просмотр
14 декабря (чт) 2017