<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
5 марта (понедельник) 2012
Гаврилыч
Алексей.А такой вопрос можно прояснить?У меня беспроводной модем МТС на ПК.Вхожу на какую-нибудь страницу в ин-те, работаю минуты две-три,например, пишу этот текст и вдруг начинает ползти какая-то хр..., если не остановить, может за короткое время и 100 и 250 Мб скачаться, а у меня лимит 130 Мб в сутки.Что это и как с этим бороться?
4367 просмотров
5 марта (пн) 2012
Алексей А
это всякая дрянь втихоря обновляется (windows, google chrome, антивирус, яндекс бар и куча других програм)
В каждой из них надо отключать автоматическое обновление, кроме антивируса
4374 просмотра
5 марта (пн) 2012
Алексей А
это всякая дрянь втихоря обновляется (windows, google chrome, антивирус, яндекс бар и куча других програм)
В каждой из них надо отключать автоматическое обновление, кроме антивируса
4319 просмотров
5 марта (пн) 2012
Юра
да уж, на модемных тарифах надо осторожно. Браузеры, антивирусы, аськи поскромнее и поменьше. И всякую гадость не пускать на комп, спутники, бары. А гугл и всё что с ним связано вообще без разбора под жопу.
4381 просмотр
5 марта (пн) 2012
6 марта (вторник) 2012
Гаврилыч
Алексей.Понял,четко и ясно.Спасибо. А то у кого ни спрошу, начинают рассуждать...Теперь осталась малость, как это все сделать. Я не очень большой специалист в этом.
4405 просмотров
6 марта (вт) 2012
Василий Степанович
А как же он будет заходить в сеть? На этом тарифе может быть интернеты не разрешены. Надо смотреть набор услуг, входящий в
3 марта 2012 в 21:18 Юра пишет:
Ю> У меня модем би-лайн. Пробовал в нём телефонную
Ю> симку с телефонным тарифом. В сеть естественно не
Ю> заходит, ошибка 619.

А как же он будет заходить в сеть? На этом тарифе может быть интернеты не разрешены. Надо смотреть набор услуг, входящий в тарифный план. Может быть тариф только для пустых разговоров.
4421 просмотр
6 марта (вт) 2012
Алексей А
Гаврилыч, всё это можно у яндекса спросить. В каждой проге обновление отключается по разному.
Совет такой: хром и мозилу - в топку, ставьте оперу отсюда Opera browser - The fast, safe web browser - Download free
The Opera browser is a fast, simple and safe way to get around on the web. Download it for free at the official Opera Software site.

пуск-программы-автозагрузка (всё что есть в топку)
4509 просмотров
6 марта (вт) 2012
Юра
Василий, а ты как считаешь. Будут в модеме симкки для телефона с интернет-тарифом работать? Ну я понимаю, что с модемом надо что то сделать, варианты предлагаются разные, только чёткого результата по отзывам я не наблюдаю, почитал уже. Прошивальщики жалуются, что модемы не шьются. Теории много, практических результатов нет. Программа для прошивки своего хуавэя у меня есть, но запускать очкую, как бы его совсем не убить.
4546 просмотров
6 марта (вт) 2012
7 марта (среда) 2012
Алексей А
Юра вы немного не понимаете о чём речь.
Телефон это то-же компьютер, только маленький!
Усб модем, модем для ПК, модем встроенный в телефон - это практически одно и то-же!
Можно подключить телефон к ПК и с помощью родной (например нокия PC Suete) проги выходить в сеть на ПК.
4543 просмотра
7 марта (ср) 2012
Lokee
Вы считаете, что почти 2 рубля за мегабайт - это адекватная цена? Удивительно как сотовики наживаются на интернетчиках. Пока одни пользуются безлимитным ШПД за 300-500 рублей в месяц, с других сшибают в разы больше за мизерный трафик...
4506 просмотров
7 марта (ср) 2012