<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
9 мая (четверг) 2013
Юра
Читаю и думаю, неужто мне так несказанно повезло? У меня МТС, скорость сейчас выше 2 Мб/с. Сигнал -65 dBm. Правда я сейчас расходую интернет-пакеты, которые подключал в обмен на бонусные баллы. Поэтому у меня нет ограничений по трафику. Но и до этого сидел на "Битах", там тоже всё нормально было.
11387 просмотров
9 мая (чт) 2013
Гаврилыч
Юра.
Я уже писал,но со мной кто-то спорил: что качество работы модема зависит от размера месячной оплаты.Чем она больше, тем качественнее предоставляемая услуга.Если Вы платите 600-800 руб/мес, то у Вас и скорость при прочих условиях будет выше моей (250 руб).
11433 просмотра
9 мая (чт) 2013
Надежда.С.
У меня оплата 500 руб. Это мало для качественной связи?
Сейчас продают юсб-модем билайн Хуавей и ZTE c указанием скорости ДО 21.6 Мб/сек!
Кто-нибудь уже протестировал? Какаую миним. и максим. скорость дают эти модемы. Или это, как водится, маркетинговый ход Билайна? Модемы стоят 1240 руб.Абон. плату вот не уточняла.
11458 просмотров
9 мая (чт) 2013
старче40
Юра - 7 и 8-го трафик был отличным, у меня до 6,5Мб, пресмотрел все реконструкции, парады, болотную (на 2,4Гига). А сегодня с полдня 60 - 100кбит и падает дальше, завтра на форум буду полчаса заходить!
Гаврилыч ничего от оплаты не зависит. МТС не предсказуема :=)
11515 просмотров
9 мая (чт) 2013
Гаврилыч
Надежда.С.
Если есть желание-поэкспериментируйте.С разной оплатой.У меня особой необходимости Интернета нет.Платил раньше 350 руб-лучше работал.Ночами мог аудио и видео пользоваться, а теперь очень-очень редко.
11463 просмотра
9 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
Я не знаю, у меня мегафон плачу 800 скорость меня вполне устраивает, по крайней мере смотрю и скачиваю, всё что мне нужно...
11483 просмотра
9 мая (чт) 2013
Надежда.С.
Гаврилыч!Вот ссылка с тарифами на Билайн
9 мая 2013 в 21:02 Гаврилыч пишет:
Г> Надежда.С.
Г> Если есть желание-поэкспериментируйте.С разной
Г> оплатой.У меня особой необходимости Интернета
Г> нет.Платил раньше 350 руб-лучше работал.Ночами
Г> мог аудио и видео пользоваться, а теперь
Г> очень-очень редко.

Гаврилыч!Вот ссылка с тарифами на Билайн Безлимитные тарифы для 3G/4G USB-модемов, безлимитный мобильный интернет - «Билайн» Ростов-на-Дону
Тарифы безлимитного мобильного интернета для 3G/4G USB-модемов от «Билайн». Интернет-тарифы для ноутбуков и компьютеров.


Ниже мелким шрифтом: Абоненту доступны скорости передачи данных по технологии GPRSEDGE не превышающие 236 Кбитсек и технологии 3G (UMTSHSDPA) до 7,2 Мбитс.
Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов....

Мне больше 8 Гигов нет надобности менять тариф. Поэтому выбрала оптимальный за 495 руб. Но я за месяц и 2 Гб не могу выбрать! В моём случае ЦЕНА ПАКЕТА на скорость не влияет ну никак! Судя по инфе изменение скорости возможно после 8 Гб на моём тарифе. Интернет Премиальный за 795 руб - ограничения по скорости после 30 Гб.
Кстати, когда я только начинала пользоваться Интернетом был тариф с лимитом 1 Гб. И тогда я тоже не могла его выработать! Сигнал занижают на БС!
11620 просмотров
9 мая (чт) 2013
Надежда.С.
Кстати, почитала отзывы об этих "высокоскоростных модемах". Работают как и те, которые используются нынче и бывшие, архивные. А
9 мая 2013 в 20:48 Надежда.С. пишет:
НС> У меня оплата 500 руб. Это мало для качественной
НС> связи?
НС> Сейчас продают юсб-модем билайн Хуавей и ZTE c
НС> указанием скорости ДО 21.6 Мб/сек!
НС> Кто-нибудь уже протестировал? Какаую миним. и
НС> максим. скорость дают эти модемы. Или это, как
НС> водится, маркетинговый ход Билайна? Модемы стоят
НС> 1240 руб.Абон. плату вот не уточняла.

Кстати, почитала отзывы об этих "высокоскоростных модемах". Работают как и те, которые используются нынче и бывшие, архивные. А заявляют ДО 21.6 Мб!
11581 просмотр
9 мая (чт) 2013
ARTS old-1264
У меня лимит по скорости до 80 Гб, редко когда его хватает на месяц...
11595 просмотров
9 мая (чт) 2013
10 мая (пятница) 2013
Гаврилыч
Надежда.С.
"В моем случае ЦЕНА ПАКЕТА на скорость не влияет, ну никак".
А как Вы это проверяли?Если не влияет, то зачем Вам платить 500руб.?Переходите на тариф 250 руб, там трафик 3 Мб, как раз Вам хватит и по скорости сравните.
Может у Вас ещё и прием лучше,так и этот вариант будет работать...
11633 просмотра
10 мая (пт) 2013