<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
15 октября (вторник) 2013
Алексей А
Константин, голос передаётся по тем-же каналам. А они не справляются
Константин, голос передаётся по тем-же каналам. А они не справляются.
У нас вот на посёлке год назад поставили вышку МТС, сигнал усилился в разы!! 3G появилось, сейчас 3,5G.
5 лет назад я сидел на спутниковом интернете. 2 года терпел. Потом перешёл на систки. И по цене и по качеству они превзошли спутник. Но запросы растут. Сеёчас мне и онлайн игры подавай и онлайн видео. А раньше и мечтать о таком не мог.
Просто цена прокладки подземных комуникаций очень дорога. И соперничать с ростелекомом по протяжке кабелей смысла сотовикам - нет. Рынок занят. Все многоквартирные дома уже охвачены. Но вот если им удасться наладить качественную связь 4G - это будет реальная победа.И для абонентов тоже. 4G способна выдавать 100 мегабит.
Да и общение уже переходит в онлайн, скайп, соцсети - что снижает необходимость звонить.
Это очень напоминает пришедший к нам фрештел, и отзывы ростовчан. Пока абонентов мало - пропускные каналы справляются. А как абонентская база выросла - всё, суши вёсла
13307 просмотров
15 октября (вт) 2013
16 октября (среда) 2013
Konstantin
Алексей, я не спорю, что каналы очень важны и местами сильно перегружены. Но это не единственный симптом наших сотовиков. У Мегафона хэндовер (передача абонента между станциями без разрыва соединения) стал ну просто никаким. Когда возвращался из Ростова на автобусе решил скачать песню на телефон, около 10 Мб. Думаете получилось?..

Это было примерно так: пошло, дисконнект, пошло заново, сеть потерялась, нашлась, пошло заново, опять потерялась, перескочил на 2G, пропало, снова 3G пошло, оборвалось... Загрузил только в Шахтах, когда от Дио Лакруа до молзавода ехали. Вот такие пироги...
13342 просмотра
16 октября (ср) 2013
Алексей А
Константин, тут вы совершенно правы
Константин, тут вы совершенно правы.
Хорошо, что на современных телефонах и смартфонах есть возможность самостоятельной ручной настройки сети (только 3G или только 2G). Я когда на телефон что-то качаю, выбираю ''только 3G''. Потому что такие проблемы возникают не только на трассе, но даже дома, лёжа на диване
13387 просмотров
16 октября (ср) 2013
17 октября (четверг) 2013
Petrovich
С 16 Октября у меня на Мегафон-интернете изменилось количество неограниченного трафика - с 1,5Гб до 4Гб. Судя по их сайту ежемесячная цена должна остаться прежней - 290 р. в месяц.
И, насколько я понял, для желающих, появился ещё более дешевый тариф - по 6 р. в день (по 75 Мб в сутки).
rostov.megafon.rudownloadkavkaz/rostov/sajtpodrobnee_ob_opciyahro.pdf
13409 просмотров
17 октября (чт) 2013
Юра
Дорого. У билайна опция GO 3Гб в месяц за 150р. У МТС Бит и СуперБит 50/100 Мб в день. Но посуточные трафики не удобны, вынуждают их ежедневно расходовать, а скачать что то значимое нельзя.
13471 просмотр
17 октября (чт) 2013
18 октября (пятница) 2013
Юра
А как узнать, какая бяка на компе без спросу расходует трафик? Вот сегодня кто то захавал мегабайт 40, я ничего не качал. Раньше адобе ридер втихаря себе обновки качал, но потом сам же признавался в этом, этому я запретил обновляться. А теперь кто? Все молчат, никто обновлениями не хвалится. Чем и как проверять?
13418 просмотров
18 октября (пт) 2013
Василий Степанович
Перекрой всем доступ в инет каким-нибудь файрволом. В этом случае возможно кто-нибудь из нелегалов сознается в том, что ему нужен
18 октября 2013 в 00:54 Юра пишет:
Ю> А как узнать, какая бяка на компе без спросу
Ю> расходует трафик? Вот сегодня кто то захавал
Ю> мегабайт 40, я ничего не качал. Раньше адобе
Ю> ридер втихаря себе обновки качал, но потом сам же
Ю> признавался в этом, этому я запретил обновляться.
Ю> А теперь кто? Все молчат, никто обновлениями не
Ю> хвалится. Чем и как проверять?

Перекрой всем доступ в инет каким-нибудь файрволом. В этом случае возможно кто-нибудь из нелегалов сознается в том, что ему нужен интернет, а ты его зарубил.
13494 просмотра
18 октября (пт) 2013
магаданец
Я в планировщике заданий обнаружил,что у меня google update ерундой страдает.Мало того,ещё и следит за мной.Там же в планировщике и отключил.
13497 просмотров
18 октября (пт) 2013
магаданец
Эта штука вообще то в Хроме стоит,но у меня FF.Зачем её сюда втулили не понятно.Удалить не знаю как,ну вернее уже не помню что,но что то нужное мне удалится.Поэтому просто отключил.
13534 просмотра
18 октября (пт) 2013
магаданец
З.Ы.У меня Виндовз7.Не знаю есть ли в XP планировщик заданий
13548 просмотров
18 октября (пт) 2013