<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
19 марта (воскресенье) 2017
Юра
Насчёт "дёшево" не думаю, что тарифы операторов могут отличаться в разных посёлках города . А по поводу "хорошо" тут мало что узнаешь, пока сам не попробуешь каждого оператора в конкретном месте. Сейчас на билайне сижу, так в это время суток сеть загружена так, что у меня за 10 минут скачалось 65 МБ того, что в параллельной ветке 995 МБ. Часа 2 наверное качаться будет как минимум. Пишет то 30 минут осталось, то 7 часов, то 15 минут, то 12 часов )). Но тут опять же, у меня технологии древнейшие, модем 3G, а как оно на 4G понятия не имею. Пока я этот текст надавливал, уже 102 МБ скачалось. ))
16405 просмотров
19 марта (вс) 2017
Василий Степанович
Да, тут пока более важно, чтоб работало. А подешевее - это уже 2-й критерий сортировки выбора оператора.

Знакомые посетовали на то, что МТС перестал работать и они от него отказались и спрашивают у меня к какому оператору подключиться. А я ж в беспроводных-то не разбираюсь, да ещё и на Майском.

Из беспроводных сам (очень редко) использую Мегафон в городе - вроде работает. Ну не качал ничего такого, что на соседних ветках по 900 метров качают, а так - на сайтик-другой зайти. А про остальных вообще не знаю.
16470 просмотров
19 марта (вс) 2017
Юра
Могу сказать за Артём. МТС и Билайн периодами то хорошо, то плохо, но периоды у МТС большие, очень большие, может неделями плохо быть. У Билайна периоды суточные, ночью хорошо, днём сносно, вечером плохо. Мегафон хорошо. А хуже Теле2 ничего нет, постоянно очень плохо. Йота это тот же Мегафон.
16579 просмотров
19 марта (вс) 2017
Василий Степанович
Наверно надо советовать Мегафон. В его пользу работает ещё близость Майского к федеральной трассе. А вдоль таких трасс Мегафон
19 марта 2017 в 18:58 Юра пишет:
Ю> вечером плохо. Мегафон хорошо. А хуже Теле2
Ю> ничего нет, постоянно очень плохо. Йота это тот
Ю> же Мегафон.

Наверно надо советовать Мегафон. В его пользу работает ещё близость Майского к федеральной трассе. А вдоль таких трасс Мегафон лучше всех остальных операторов работает.
16617 просмотров
19 марта (вс) 2017
20 марта (понедельник) 2017
Юра
Сегодня был в нехорошей квартире, где мобильники ловят только возле окон. Чуть отошёл в середину квартиру, антенны по нулям. Но сегодня я намеренно взял туда мегафоновскую симку. Таки она там работала и в середине квартиры, телефон показывал полную антенну. А ещё я взял туда симку Теле2, эта абсолютный ноль.
16697 просмотров
20 марта (пн) 2017
3 апреля (понедельник) 2017
Ясон
Теле2
Теле2.
16821 просмотр
3 апреля (пн) 2017
Ясон
Теле2 3G в нормальной квартире
20 марта 2017 в 21:05 Юра пишет:

Ю> А ещё я взял туда симку
Ю> Теле2, эта абсолютный ноль.

Теле2 3G в нормальной квартире.

16913 просмотров
3 апреля (пн) 2017
7 апреля (пятница) 2017
8 апреля (суббота) 2017
Юрий Степанович
Хакеры замаскировали вирус под приложение "Одноклассники"
17096 просмотров
8 апреля (сб) 2017
28 декабря (четверг) 2017
Юра
Ну завалили меня операторы дарами! Задарил мне Билайн 2 месяца безлимита. В начале месяца пришло на 3 старые симки (которые я просто поддерживаю в активном состоянии) смс такого содержания - "ежели вы в течение 3 суток внесёте на счёт не менее 100р. единовременным платежом, то в период 25-27 декабря получите смс с номером подключения бесплатного и безлимитного интернета на 2 месяца." Закинул, думаю, если обдурят, всё-равно я их на интернет истрачу потом. И смс пришли. наберите номер 06418674. срок доступности номера 3 дня. На одной сим подключил.

А вот в чём подвох до сих пор не знаю, вот знаю, что какой то подвох есть, а какой понять не могу.
А тут следом на одном номере МТС ещё один подвох появился - "пополните счёт на 10р. и сразу получите на дополнительный баланс 50р. через месяц ещё 100р, через 2 месяца ещё 150р. Положил 10, сразу появились 50, но их нельзя снять со счёта, только расходовать. Срок действия бонусных рублей 90 дней.
Вот как полезно иметь много-много симок. Глядишь, на какую то кто то по ошибке денег подкинет или вот оператору крышу снесёт и чего то подарит. На другой симке МТС откуда то взялись 200р. И никто не попросил вернуть. Если б так и на банковских картах бы деньги появлялись, было бы вообще шикарно
17326 просмотров
28 декабря (чт) 2017