<= Перейти на шахтинский форум
Мобильный интернет
16+
26 апреля (воскресенье) 2020
Юра
О!
26 апреля 2020 в 15:01 Ясон пишет:
Я> Кто знает есть ли на компе такая кнопочка,
Я> которая отключит/включит интернет не вынимая
Я> модема?

О! Вот она прэлесть современных прошивок с вёб интерфейсами! Так называемая Hi Link прошивка, когда модем для компа является не модемом а сетевой картой. Это бугага даже нельзя выключить. Хотя у ZTE даже в вёб интерфейсе я видел кнопку вкл-выкл. У тебя не знаю, может и не быть. А если мне не надо интернета, а модем вытаскивать не могу? В общем я тоже, Ясон уже начитался за это. Мой то старый модем имеет нормальную прошивку (так называя Stick), когда модем для компа является модемом, с установкой программы управления модемом в комп. Могу выключить, могу включить. А тебе остаётся что, ну наверное виндой (или чего там у тебя) его пробовать выключить. Вернее это будет не его выключить, а доступ в интернет.
19858 просмотров
26 апреля (вс) 2020
Юра
Не, не поэтому. Просто Теле2 заказало партию, ей китайцы сделали
26 апреля 2020 в 07:15 Ясон пишет:
Я> Буду знать, спасибо!
Я> Но я не это хотел сказать, а хотел я сказать что
Я> доставила она мне эта нано, гипер проблемы, может
Я> поэтому этот модем и убрали с продажи.

Не, не поэтому. Просто Теле2 заказало партию, ей китайцы сделали.

Я> Это ж надо было додуматься поставить в USB переносного
Я> модема. Козлы!

Это да, сейчас тоже такие есть, читал, но сам не видел. Это неудобно? А чем? Если симку менять, модем всё-равно надо выдёргивать, чтобы симку не испортить.
19795 просмотров
26 апреля (вс) 2020
Ясон
Но этот модем подо всех операторов подходит. вот я и подумал что теперь будет универсам
26 апреля 2020 в 16:05 Юра пишет:
Ю> 26 апреля 2020 в 07:15 Ясон пишет:
Ю> Я> Буду знать, спасибо!
Ю> Я> Но я не это хотел сказать, а хотел я сказать
Ю> что
Ю> Я> доставила она мне эта нано, гипер проблемы,
Ю> может
Ю> Я> поэтому этот модем и убрали с продажи.
Ю> Не, не поэтому. Просто Теле2 заказало партию, ей
Ю> китайцы сделали.

Но этот модем подо всех операторов подходит. вот я и подумал что теперь будет универсам.
Однако выходит "Своя рубашка рубашка ближе к телу"

Ю> Я> Это ж надо было додуматься поставить в USB
Ю> переносного
Ю> Я> модема. Козлы!
Ю> Это да, сейчас тоже такие есть, читал, но сам не
Ю> видел. Это неудобно? А чем? Если симку менять,
Ю> модем всё-равно надо выдёргивать, чтобы симку не
Ю> испортить.

Вот тут то и кроется причина моего визга "Караул"!!!

Дело в том что если много раз воткнуть/вставить то усики разъёме отгибаются и становится плохой контакт с симкой. дальше объяснять не нужно? Я на Теле-2 с нехорошими слова они ко мне.
19815 просмотров
26 апреля (вс) 2020
Юра
Я у своём симки постоянно меняю. Всё с ним нормально. Но это Хуавей, образец качества среди модемов. А так да, например разъёмы SATA в наших компах это ещё то дерьмище. Пока дотумкал отчего у меня синие экраны вылетали, года 3 прошло. Потом иголкой подогнул контакты, с тех пор про синие экраны забыл.
19768 просмотров
26 апреля (вс) 2020
Ясон
Я теперь через удлинитель подсоединяю
26 апреля 2020 в 17:09 Юра пишет:
Ю> Я у своём симки постоянно меняю. Всё с ним
Ю> нормально. Но это Хуавей, образец качества среди
Ю> модемов. А так да, например разъёмы SATA в наших
Ю> компах это ещё то дерьмище. Пока дотумкал отчего
Ю> у меня синие экраны вылетали, года 3 прошло.
Ю> Потом иголкой подогнул контакты, с тех пор про
Ю> синие экраны забыл.

Я теперь через удлинитель подсоединяю.
19793 просмотра
26 апреля (вс) 2020
Юра
Я к своему ещё крышку от сковородки пришаманил, сигнал усиливается на 12 децибел. А то тут хотели как то эту крышку выкинуть, вовремя заметил, как увидел - а ну стоп машина, полный назад, сейчас как выкину! Всё им выкидывать, за всеми глаз да глаз.
Вот, это было год назад, сейчас немного не так, но суть таже:

Для изготовления потребовалась резинка от трусов, кусочек деревяшки, скрепки, кусочки пластиковой трубы и спичечный коробок. Он оказался тут как раз по делу, именно на таком расстоянии от крышки у модема получилось максимальная прибавка по усилению. Хотя теоретически должно быть другое.
19956 просмотров
26 апреля (вс) 2020
Ясон
То же занимался, из банки из под кофе. Там формула была.Это я когда на МТС сидел. Потом отняли у шведов Теле-2 и включили 3G, шведам эту частоту не давали. И все причиндалы стали ненужны. Ну а на 4G тем более. Я в прямой видимости, так что сигнал довольно устойчивый, За исключением утром и вечером по полчаса. Ну это не в счёт !!!
19873 просмотра
26 апреля (вс) 2020
27 апреля (понедельник) 2020
Юра
Ну я пока присел на Тинькова, он на Теле2 сетях работает, по скорости вроде нормально, на своём 3G фильмец сегодня качнул на скорости 5 Мбит/с. И заметил, что не жрётся лишний трафик, как на Билайне, только и гляди как бы чего то не начало качаться. Такого на Тинькове нет. Но одна беда есть - постоянное отключение модема, если нет трафика. Именно отключение, как будто я его физически выдёргиваю из компа и тут же втыкаю назад. Если запустить сайт с постоянным трафиком (радио какое нибудь), то нормально. На Билайне тоже такое бывает но значительно реже, при слабой сети. На МТС вообще никогда не было. Всякие там запреты отключать питание USB поставил в винде, модему тоже запретил экономить энергию и выключать питание, не помогло.
19853 просмотра
27 апреля (пн) 2020
Ясон
УММИ работает!
***
Это Теле-2 нахватало клиентов. Я писАл. Линию упустил потом помучаешься. Ухватил и держи весь день, я ток вообще включаю Муз ТВ или 112 УА
19896 просмотров
27 апреля (пн) 2020
5 мая (вторник) 2020
Юра
Ясон, ты где то цикавився наладил ли я свою Умми. Хрен! Кроме того выяснилось что с ютуба я вообще качать не могу ничем, не только Умми. Это большая загадка, может это проделки провайдера?
Комп зачистил, СиКлинер тоже запускал. После этого Хром стал бешено тормозить, надо его сносить. ИЕ всё пофигу, как работал так и работает.
На одном форуме узнал про какой то хороший-прихороший браузер Pale Moon. Ну там какие то нарезки из ФФ и Оперы. Решил у тебя спросить, вдруг ты его уже.
У себя нашёл случайно браузер Dragon в папке антивируса Comodo (эту папку я 5 лет назад стырил с рабочего компа на всякий случай и забыл про неё). Запускается экзешным файлом без установки. Портабельный значит. По сути это тот же Хром старой версии с перекрашенными губами. В отличие от Хрома работает нормально, закладки из Хрома выцепил мухой. Но не может воспроизвести никакие видео на сайтах, что в общем то самое то что надо, когда эти видео и нахрен не встрались. Пишет флэш обновить.
19728 просмотров
5 мая (вт) 2020