<= Перейти на шахтинский форум
Синички голодают!!!
16+
27 января (суббота) 2018
бонч - бруевич
Навалило снегу и птицам стало нечего есть. Вчера мне в окно стукнула синичка. Я накрошил в коробок печенья, раздробил пяток орехов, кинул горсть кошачьего корма, стибрил у жены жменьку гречки. Выставил на снег. Через минуту выглянул - коробок опрокинули и склевали всё со снега. Подвесил кусочек сала, ворона спёрла вместе в верёвочкой!
В гараже стоял коробок со старыми орехами, кинулся, а крысы всё вытаскали, оставили в насмешку три пустых орешка.
Как-то забрал у соседки два мешка наполовину пропавших орехов; дробил их в алюминиевой кастрюльке и высыпал в коробок за форточкой. Синички тут как тут! Дубоносые воробьи наглые, но синички вёрткие, схватит орешек и на дерево, разбираться. Мазал хлеб маргарином, привязывал ниткой к досточке, синички масло склевывали, а с хлебом больше воробьи старались.
Вникнем в проблему. Варианты кормушек из пластиковых бутылок в интернете, на выбор. Но проще всего коробок.
Поможем птичкам, а они нам дорогу в рай покажут!
1570 просмотров
27 января (сб) 2018
George
А у меня кошка под дверью орёт, снег выпал пришла, живёт во дворе в собачьей будке и требует трёхразовое горячее питание. А куда
27 января 2018 в 10:27 бонч - бруевич пишет:
бб> Вчера
бб> мне в окно стукнула синичка.

А у меня кошка под дверью орёт, снег выпал пришла, живёт во дворе в собачьей будке и требует трёхразовое горячее питание. А куда денешься, это вам не крошки воробьям крошить, жрёт как мерин, от себя отрываю. Кстати, нет ли лишних воробьёв?
1619 просмотров
27 января (сб) 2018
бонч - бруевич
Воробьи есть, но поди, возьми его!
Слов у нас в избытке, но слово не воробей, кошка есть не станет!
1603 просмотра
27 января (сб) 2018
Юра
Я своих салом кормил. В этом году почему то не прилетели. А так года 3 подряд прилетали
27 января 2018 в 10:27 бонч - бруевич пишет:
бб> Поможем птичкам, а они нам дорогу в рай покажут!

Я своих салом кормил. В этом году почему то не прилетели. А так года 3 подряд прилетали.

27 января 2018 в 12:30 George пишет:
G> Кстати, нет ли лишних воробьёв?

Есть голуби. Я бы их всех скормил. Привозите кошку, запустим на чердак, пусть там поживёт. Эти летающие сортиры уже достали обсерать окна.
1617 просмотров
27 января (сб) 2018
George
Потому что от сала жиреют, тяжелеют и падают на лету
27 января 2018 в 15:05 Юра пишет:
Ю> Я своих салом кормил. В этом году почему то не
Ю> прилетели.

Потому что от сала жиреют, тяжелеют и падают на лету.
1625 просмотров
27 января (сб) 2018
Юра
Требовали только сало, пытался давать что то другое, смотрели на меня с презрением, как на Обаму.
1630 просмотров
27 января (сб) 2018
George
Есть голубя
27 января 2018 в 15:05 Юра пишет:
Ю> Есть голуби.

Есть голубя.
1647 просмотров
27 января (сб) 2018
28 января (воскресенье) 2018
бонч - бруевич
я не ставил "не любо" под вашим постом. Наверно случайно наступил. Мы вечно под ноги не смотрим!
George, я не ставил "не любо" под вашим постом. Наверно случайно наступил. Мы вечно под ноги не смотрим!

Юра, я сегодня выставил целый таз для синичек, но ко мне тоже не прилетели. Ох, не к добру это! )))
1690 просмотров
28 января (вс) 2018
бонч - бруевич
Не надо было насчёт рая им намекать! )))
1678 просмотров
28 января (вс) 2018
Atos
-а кто ставил?
28 января 2018 в 00:38 бонч - бруевич пишет:
бб> George, я не ставил "не любо" под вашим постом.
-а кто ставил?

бб> Наверно случайно наступил.
Случайно-ли?!! Не подпадает ли это деяние под действие части 2 статьи 245 УК РФ в) с применением садистских методов;????







бб>Мы вечно под ноги не смотрим!
Вечно эти твари под ноги лезут...
бб> Юра, я сегодня выставил целый таз для синичек
Тинь-тинь, синица!
Добрый день!
Не бойся!
Я тебя не трону.
И коль угодно,
На плетень
Садись по птичьему закону.
бб> ко мне тоже не прилетели. Ох, не к добру это! )))

Моих синиц в этом году тоже нет,только воробьи.
Насыпаю им комбикорм "a la Comdiv" прямо в снег на дорожку к дому - зачищают как веником
1726 просмотров
28 января (вс) 2018