<= Перейти на шахтинский форум
Коммуналка тревоги нашей
16+
30 января (вторник) 2018
Старый воробей
Состоялось очередное заседание дискуссионного клуба "Город говорит". Это официально,но мне больше нравится "Посиделки у Гершмана", тем более, что эти "посиделки" становятся всё более интересными. Правда городские власти их как бы игнорируют, стараются не замечать, от администрации приходят люди, которым в общем и целом,сказать нечего. Но вот от народа стали появляться весьма интересные люди, которым есть, что сказать и предложить.
Тема заседания 26 января была посвящена вопросам коммунального хозяйства, проблемы комфортной городской среды Как показал опрос (проведенный...я запамятовал кем ..) в создание комфортной среды мало кто верит, но по вопросу коммуналки обсуждение было бурным. Почти как в советской коммунальной квартире.
Интересно прочитать мнения о нашей коммуналке на этом форуме. Вода, электроэнергия, газ (о газ и Межрелигион
газ,не сведи в могилу нас), управляющие компании,в общем монополисты и приближённые к ним законные, а порою и не законные, а значит криминальные, структуры - всё это коммуналка,которая не может не тревожить нас.
Кстати, мне очень понравилась организация последнего заседания дискуссионного клуба в актовом зале филиала ДГТУ. Просторно, красиво, места достаточно для большего участников. Дискуссия была бурной но ограничена временными рамками.
1863 просмотра
30 января (вт) 2018
George
Известный метод выпускания пара
30 января 2018 в 11:44 Старый воробей пишет:
Св> Дискуссия была бурной

Известный метод выпускания пара. Всё это не разрешимо в дискуссии с криминалом.
1989 просмотров
30 января (вт) 2018
Юра
Демонстрация сцен табакокурения! Это недопустимо!
30 января 2018 в 12:37 George пишет:
G> Известный метод выпускания пара.
Демонстрация сцен табакокурения! Это недопустимо!
Надо вот так:
1899 просмотров
30 января (вт) 2018
1 февраля (четверг) 2018
Старый воробей
Жора, Вы довольны нашей коммуналкою? Вас устраивают тарифы на воду, электроэнергию
30 января 2018 в 12:37 George пишет:
G> 30 января 2018 в 11:44 Старый воробей пишет:
G> Св> Дискуссия была бурной
G> Известный метод выпускания пара.

Жора, Вы довольны нашей коммуналкою? Вас устраивают тарифы на воду, электроэнергию, газ? Вам не приходилось за свой счёт возить работников гор газа, водоканала при замене счётчиков? Вы не задумывались, за что с Вас берут деньги по договору на техническое обслуживание газового оборудование при отсутствии самого обслуживания? А почему вы дважды платите за пластмассовую тару - сначала при покупке, а потом за утилизацию? Почему при ужасном "совке" мы могли сдать бутылку и получить деньги в свой карман, а сегодня эти деньги идут в чужой карман?
Не знаю, возможно кто-то считает, что Гершману эти посиделки нужны с какой-то корыстной целью, но я в них вижу попытку разбудить наше спящее общество. Заседания дискуссионного клуба становятся всё интереснее, появляются надежда на успех в борьбе с бюрократией и жуликами. К примеру, присутствующий на заседании человек, рассказал, как он выиграл суд с управляющей компанией. Говорят,что это единичный случай. Конечно, трудно бороться в одиночку, но кто мешает объединяться и подавать в суды от группы лиц?
1893 просмотра
1 февраля (чт) 2018
www.ckush.org
Не получается создать тему. Прошу прощения у Старого воробья!
Откликнитесь! Кто знает, как оплатить за ЖКУ на сайте Центр коммунальных услуг шахты
Центр коммунальных услуг г. Шахт, услуги населению по оплате услуг ЖКХ, проведение амнистии по услугам ЖКХ
? Не могу найти реквизиты или эмблему своего банка.В январе оплату провела первый раз после многократных попыток.ГИД, пароль проходят, открывается ЛК - и всё.Дальше не понятно, что делать.С уважением.
1921 просмотр
1 февраля (чт) 2018
George
Нет
1 февраля 2018 в 13:07 Старый воробей пишет:
Св> Жора, Вы довольны нашей коммуналкою? Вас
Св> устраивают тарифы на воду, электроэнергию, газ?
Нет.
1 февраля 2018 в 13:07 Старый воробей пишет:
Св> Вам приходилось за свой счёт возить работников
Св> гор газа, водоканала при замене счётчиков?
Да.
1 февраля 2018 в 13:07 Старый воробей пишет:
Св> Вы
Св> задумывались, за что с Вас берут деньги по
Св> договору на техническое обслуживание газового
Св> оборудование при отсутствии самого обслуживания?
Да.
1 февраля 2018 в 13:07 Старый воробей пишет:
Св> Конечно, трудно бороться в одиночку.
Это да, знаю как никто, всю жизнь боролся в одиночку, но сейчас технологии сука поджимают, пока держусь.
1895 просмотров
1 февраля (чт) 2018
коренной шахтинец
Тут пробуйте, работает
1 февраля 2018 в 13:24 Надежда.С. пишет:
НС> Не получается создать тему. Прошу прощения у
НС> Старого воробья!
НС> Откликнитесь! Кто знает, как оплатить за ЖКУ на
НС> сайте www.ckushorg ? Не могу найти реквизиты или
НС> эмблему своего банка.В январе оплату провела
НС> первый раз после многократных попыток.ГИД, пароль
НС> проходят, открывается ЛК - и всё.Дальше не
НС> понятно, что делать.С уважением.

Тут пробуйте, работает.
Интернет кабинет. Версия 1.1
гЕОФТ ЬМЕЛФТПООЩИ ХУМХЗ пДОП ПЛОП йОЖПТНБГЙС рТЙЕН РМБФЕЦЕК РП ВБОЛПЧУЛЙН ЛБТФБН ПВЕУРЕЮЙЧБЕФУС РТПГЕУУЙОЗПЧЩН ГЕОФТПН
1898 просмотров
1 февраля (чт) 2018
бригадир дежурных электриков
По вашей ссылке оплатить невозможно. Как Вы умудрились оплатить в январе, ума не приложу
1 февраля 2018 в 13:24 Надежда.С. пишет:
НС> Откликнитесь! Кто знает, как оплатить за ЖКУ на
По вашей ссылке оплатить невозможно. Как Вы умудрились оплатить в январе, ума не приложу.

Вот эта ссылка более правильная. Только внимательно перед
входом выберите город
Интернет кабинет. Версия 1.1
гЕОФТ ЬМЕЛФТПООЩИ ХУМХЗ пДОП ПЛОП йОЖПТНБГЙС рТЙЕН РМБФЕЦЕК РП ВБОЛПЧУЛЙН ЛБТФБН ПВЕУРЕЮЙЧБЕФУС РТПГЕУУЙОЗПЧЩН ГЕОФТПН
1923 просмотра
1 февраля (чт) 2018
Юрий Степанович
Со страницы
1969 просмотров
1 февраля (чт) 2018
2 февраля (пятница) 2018
бригадир дежурных электриков
Ну-да, ну-да. Канешно
ЮС> можно перейти в личный кабинет на страницу:
ЮС> "ckush. odnookno. info"
ЮС> Эта страница такая же, как и:
ЮС> "e. odnookno. info"

Ну-да, ну-да. Канешно.
А то я "e" от "ckush" отличить не могу.

ps: у меня внук в эти игрушки играет - "найди десять отличий". А вот специалисту должно быть неловко утверждать, что столь разные адреса это одно и то же.
1958 просмотров
2 февраля (пт) 2018