<= Перейти на шахтинский форум
Мировой кризис
16+
15 октября (среда) 2008
Карина
Слышала, что в связи с кризисом начались проблемы и у нашего РЭМЗа, вроде уже уволено 90 человек. Кто-нибудь владеет информацией?
1116 просмотров
15 октября (ср) 2008
16 октября (четверг) 2008
Юра
Я слышал, что людей оттуда просто переманили в Красный Сулин. Там платят больше и возят из Шахт. Бросовая раб.сила позволяет нашим рабовладельцам платить людям копейки за каторжный труд.
1110 просмотров
16 октября (чт) 2008
земляк
Проблемы 'Северстали' и ММК актуальны почти для всех предприятий черной металлургии. Не исключают возможности снижения производства в Новолипецком меткомбинате и Evraz Group, но о конкретных планах там до сих пор не объявляли. Не меньшие трудности испытывают и украинские металлурги. К примеру, производственные мощности ОАО 'Арселор Миттал Кривой Рог' (Днепропетровская область), как вчера сообщил директор по внешнеэкономической деятельности, маркетингу и сбыту комбината Андрей Китица, загружены на 50% - в связи со снижением объемов потребления металлопродукции. Предприятие значительно снизило объемы поставок в Россию.
1109 просмотров
16 октября (чт) 2008
земляк
В связи с кризисом банки не дают людям ипотечные кредиты на строительство.строители не покупают арматуру и проч.мет изделия.Заводы просто сокращают производство и поэтому сокращают персонал.А городским властям надо требовать от областных денег для строительства жилья для военных как в Н-черкасске,Таганроге и Азове.Деньги от ГУРША скоро,т е в 10году прекратятся,и строителям строить будет нечего в Шахтах и надо опять будет искать работу где-нибудь в Якутии.А для этого надо решать вопрос с водоснабжением и проч инж сетями предполагаемых к застройке территорий.
1113 просмотров
16 октября (чт) 2008
17 октября (пятница) 2008
Василий Степанович
Суть финансового кризиса 2008 года такова: в течение последних лет экономика РФ развивалась преимущественно паразитически. При почти полном отсутствии роста производства в стране наблюдался значительных приток финансов. Финансы приходили по двум основным каналам. Первый - от продажи нефти, газа и другого натурального сырья за границу. Второй - кредиты западных финансовых организаций. При этом банки РФ, чтобы погасить проценты по предыдущему кредиту - брали следующий и тем самым из года год наращивали свой фактический долг. Но обилие денег позволяло гасить социальное недовольство (пенсии и др.), платить высокие зарплаты чиновникам и активно развивать торговлю и строительство, в результате чего недвижимость в РФ стала одной из самых дорогих в мире, что явно не по карману населению.

В связи с тем, что весной-летом 2008 года США изъяли из оборота большое количество наличных долларов, объем этой международной валюты уменьшился, и западные банки перестали давать "короткие" кредиты в РФ, требуя возврата реальных долгов. Не будучи в состоянии платить - банки стали использовать для этой цели деньги вкладчиков. Резкое уменьшение свободных денег привело в августе-октябре к фактической остановке большинства масштабных инвестиционных строительных проектов и остановило развитие торговых мегакомплексов.

По оценкам экспертов кризис, продлится не менее года. Его следствием станет сворачивание активности в инвестиционной сфере, увольнение "лишнего" персонала в строительстве, торговле, кредитно-финансовой сфере и др., а также кризис в тех промышленных предприятиях, которые вложили деньги в "длинные" инвестиционные проекты. Безработица в строительстве приведет к появлению большого числа "безхозных" гастарбайтеров, которые без труда уйдут в криминал. Сокращение инвестиционных поставок продовольствия с Запада может создать социальный кризис. Уровень и глубину его покажет жизнь.
1115 просмотров
17 октября (пт) 2008
dm
сколько изъяли? банки кредиты наличкой брали?
> В связи с тем, что весной-летом 2008 года США изъяли из оборота большое количество наличных долларов
сколько изъяли? банки кредиты наличкой брали?
1101 просмотр
17 октября (пт) 2008
Юра
Давно уже витают в воздухе вопросы, почему министр финансов Кудрин так интенсивно спонсирует банки США. Интересную схему нарисовал писатель Проханов - Кудрин даёт кредиты банкам США под 3%, банки США дают кредиты банкам России под 12%, банки России дают кредиты внутри России под 17%. И всем хорошо, особенно США. Не знаю как на самом деле, но схемка вызывает доверие, иначе чем объяснить такое маниакальное стремление Кудрина забивать деньги стабфонда в экономику США.
1145 просмотров
17 октября (пт) 2008
22 октября (среда) 2008
lavita
А я слышала, что со "Стройфарфора" уже сократили 40 человек
1119 просмотров
22 октября (ср) 2008
sibarit
"Деньги - это бумага !" Факт неоспоримый , фантики , как бы они не назывались -рубли , долляры или тугрики
"Деньги - это бумага !" Факт неоспоримый , фантики , как бы они не назывались -рубли , долляры или тугрики , фантиками останутся . Экономика США была , есть и останется еще долго самой стабильной и ликвидной . Не мы со своей нефтью , а они ипотечной ,финансовой и монетарной политикой поставили пол мира раком . Саркози , претендуя , на роль мирового лидера примчался с Бушем в десны целоваться , кризис решать ! А бушу то по херу франция там какая то. Это я к чему , а к тому , что стаб фонд должен был приносить прибыль , поэтому и вложили милльярды в долгосрочные педносовские обязательства . Уверен , что не без взяток , но это пусть прокуроры доказывают . Янкесы , когда дело косаемо больших бабок переступят через маму родную , а уж про закон и дерьмократию можно и не вспоминать . За сим и ненавистным русским и мзду и кредит дадут , и с китайцами красными за один стол сядут мир делить !
ПыСы - Хай буде бульба ! Батьку Лукашенке решпект !
1086 просмотров
22 октября (ср) 2008
24 октября (пятница) 2008
земляк
Фаворитка,отзовись!Это правда ?Может просто ушли на пенсию,в декрет,В армию?40чел от какой численности?Мб это прогульщики и пьяницы от которых избавились по удобному поводу?
1135 просмотров
24 октября (пт) 2008