<= Перейти на шахтинский форум
Мировой кризис
16+
25 ноября (вторник) 2008
Юра
С началом кризиса какие были тенденции ? 1 - забрать деньги из банков 2 - купить что нибудь на свободные деньги. Теперь, когда встало призводство и людей увольняют, покупки прекратились. Рушится торговля. Продажи товаров не жиненной необходимости упали настолько, что сотрудникам нечем платить зарплату. На фоне этого центробанк увеличил коридор колебаний пары доллар+евро до 30 коп. в сутки. Сразу же произошёл скачёк валют вверх.
734 просмотра
25 ноября (вт) 2008
Бдящий
Я видел ужас
24 ноября 2008 в 20:47 roblado пишет:
r> поэтому удар по психологии пиндосов велик. Нам же
r> плевали в лицо достаточно долго.
Я видел ужас
r> людей из МО, которые НЕ МОГЛИ понять, как у нас
r> не может быть воды.

Батенька, да у вас комплексы...стыдитесь! Ваша реакция, что теперь проблемы будут у москвичей и американцев пахнет банальной завистью - ну типа я без воды и денег всю жизнь, вот пущай теперь и другие...
Вообще кризис больнее всегда бьёт как раз по самым бедным - ведь как там в пословице:
Пока толстый сохнет, худой сдохнет!
742 просмотра
25 ноября (вт) 2008
шульц
При умелом управлении финансами и правильной оценкой ситуации, независимо от того к какому классу ты относишся, можно найти способы сохранения денежных средств. Просто людям с низким достатком проще в том что им особо терять нечего, олигархи думаю не особо переживают за свои сбережения, тяжелее всего придется среднему классу который за последнии лет 10 разросся и составляет довольно ощутимую часть населения.
726 просмотров
25 ноября (вт) 2008
31 января (суббота) 2009
Василий Степанович
772 просмотра
31 января (сб) 2009
1 февраля (воскресенье) 2009
земляк
Шахтинский товет кризису-Очистка шахтных вод для целей питьевого водоснабжения с использованием нанотехнологий.Опять Чубайсу надо кланятся.Да и местное начальство на откатах нахапается больше,чем на МУПах и ООО.
757 просмотров
1 февраля (вс) 2009
2 февраля (понедельник) 2009
герасим
Осталось еще продукты жизнедеятельности человека по второму разу в пищевое производство пускать, так мы решим проблему с питанием
1 февраля 2009 в 12:47 земляк пишет:
з> Шахтинский товет кризису-Очистка шахтных вод для
з> целей питьевого водоснабжения с использованием
з> нанотехнологий.Опять Чубайсу надо кланятся.Да и
з> местное начальство на откатах нахапается
з> больше,чем на МУПах и ООО.

Осталось еще продукты жизнедеятельности человека по второму разу в пищевое производство пускать, так мы решим проблему с питанием))))
761 просмотр
2 февраля (пн) 2009
11 февраля (среда) 2009
Юра
Или как Пол-Пот в Камбодже, врагов народа консервировал, 2 млн. человек пустил на консервы. Всех захавали. ))) вот это я понимаю
>Осталось еще продукты жизнедеятельности человека по второму разу в пищевое производство пускать, так мы решим проблему с питанием))))

Или как Пол-Пот в Камбодже, врагов народа консервировал, 2 млн. человек пустил на консервы. Всех захавали. ))) вот это я понимаю рациональный подход к проблеме пропитания.))
760 просмотров
11 февраля (ср) 2009
12 февраля (четверг) 2009
sibarit
Юра , обратитеськ классике " Москва 2042 " ..." кто сдает продукт вторичный , тот питается отлично ! "
или " Остров Крым " Войновича или в конце то концов
"Калалацы" , если тебе Книга книг не объясняет , как жить и не кушать консервы из камбоджийцев !
777 просмотров
12 февраля (чт) 2009
15 марта (воскресенье) 2009
Фаворитка
Земляк, Юра, вот она я! Не на пенсии я, а в декретном отпуске. тепрь уже в отпуске по уходу за ребенком Информацией со СФ мало интересуюсь, то что доходит не всегда правдивая. Действительно сократили по "собственному желанию" более 40 человек, в основном это рабочие строительных специальностей. Строить то теперь нечего :-/ все построено. Зп не уменьшили, а очень хитро перестали платить премии. Задержка по зп ежемесячно составляет от 2 до 10 дней.
Юра, образцы плитки не выставили, она сто лет стоит там. а вп родаже такой нет и не будет, я сама не раз попадалась. она снята с производства как не рентабельная.
781 просмотр
15 марта (вс) 2009
16 марта (понедельник) 2009
Торри
Фаворитка, искренне поздравляю!!! Я вот никак не решусь... Нам в этом году в первый класс идти. Как у вас совмещается школа и малыш? Успеваешь?
787 просмотров
16 марта (пн) 2009