<= Перейти на шахтинский форум
Наш #Президент
16+
8 мая (вторник) 2018
Старый воробей
Книга Екклесиаста
Глава 1
3 Цар 2, 12 Притч 1, 1
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Еккл 12, 8 2 Кор 4, 18
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
Еккл 2, 22
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Сир 40, 11
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Притч 27, 20
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
3 Цар 3, 12
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
Еккл 7, 25
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
16200 просмотров
8 мая (вт) 2018
Smirnov976
Народ, основным инстинктом которого генетикой заложен страх и ужас перед хозяином, вперемешку с собачьей преданностью, ни на какую судьбу кроме рабской, рассчитывать не может! Даже при появлении какого то нового хозяина и отворении новых ворот, за которыми будут обещаны молочные реки и кисельные берега, всегда будет просто новый уровень нищеты и не факт, что лучше прежнего...
16260 просмотров
8 мая (вт) 2018
Старый воробей
Этот "рабский" народ во всей своей тысячи летней истории на своих "хозяев" такой страх и ужас наводил, что не дай и не пред веди. "Всё опять повторится с начала"
16346 просмотров
8 мая (вт) 2018
Smirnov976
Но это происходило только тогда, когда одновременно объявлялись два и более хозяев! Вот тогда да... Отцы, братья, дети воодушевл
8 мая 2018 в 15:24 Старый воробей пишет:
Св> Этот "рабский" народ во всей своей тысячи летней
Св> истории на своих "хозяев" такой страх и ужас
Св> наводил, что не дай и не пред веди. "Всё опять
Св> повторится с начала"

Но это происходило только тогда, когда одновременно объявлялись два и более хозяев! Вот тогда да... Отцы, братья, дети воодушевлённо мочили друг друга, получая за это в награду, ордена медали и красные галифе! Смею заметить, что в природе не каждая скотина на такое способна! При обычном, монопольном правлении, обходились карательными операциями регулярной армии против голодных бунтов и защитники народа прекрасно выполняли роль палачей !
16406 просмотров
8 мая (вт) 2018
comdiv
Подскажу Путину - издайте Указ, где каждый, кто идёт во власть, на бумаге записывал перечень своих обещаний и сроки исполнения. Т.е., заключали договор между: депутатом и избирателями, сити-менеджером и ГорДумой, Правительством и Президентом и т.д. Не выполнил - пошел вон!
16484 просмотра
8 мая (вт) 2018
Мокий
Вы предлагаете систему Запада, где во многих ведущих странах-хоть в США, да и в Англии, Германии-лидер страны отчитывается о том
8 мая 2018 в 16:50 comdiv пишет:
c> Подскажу Путину - издайте Указ, где каждый, кто
c> идёт во власть, на бумаге записывал перечень
c> своих обещаний и сроки исполнения. Т.е.,
c> заключали договор между: депутатом и
c> избирателями, сити-менеджером и ГорДумой,
c> Правительством и Президентом и т.д. Не выполнил -
c> пошел вон!

Вы предлагаете систему Запада, где во многих ведущих странах-хоть в США, да и в Англии, Германии-лидер страны отчитывается о том, что сделал из им обещанного. Или почему не сделал то, что обещано и запланировано.
Потому, что мы не Запад, ни Путин, ни Медведев не отчитываются. Чётко, по пунктам, с датами, цифрами.
Помните отчёт Медведева? Оттарахтел о подвигах, включая космодром с крымским мостом, потом прошелестел типа "не всё удалось, надо это улучшить". И псё. Путин, сколько помню, все грандиозные рассказы тоже строит по типу: сделано до фига, многое предстоит. Кое-где подросло. И никаких личных самооценок, самокритики. Они убеждены в том, что герои.
Интересно, а как отчитывались во времена советские и партбюрошные? Тоже слушали болтунов и брехунов?
16523 просмотра
8 мая (вт) 2018
Ясон
А то нет? Сегодняшние им и в подмётки не годятся!!!
8 мая 2018 в 17:30 Мокий пишет:

М> Интересно, а как отчитывались во времена
М> советские и партбюрошные? Тоже слушали болтунов и
М> брехунов?

А то нет? Сегодняшние им и в подмётки не годятся!!!
После доклада все встают
- бурные аплодисменты переходящие в овацию
- Выкрики с мест
- Слава КПСС (вот забыл какие ещё)
Мокий Россия всегда была, есть и будет тоталитарной страной с жёсткой вертикалью власти и с жесточайшей дисциплиной.
Иначе твкую огромную страну моментально просто разорвёт на части.
16584 просмотра
8 мая (вт) 2018
comdiv
Теперь понятно почему Ясон агитировал за зюгановское чудо в виде ПАбло Грудкина!
8 мая 2018 в 17:44 Ясон пишет:
Я> 8 мая 2018 в 17:30 Мокий пишет:
Я> М> Интересно, а как отчитывались во времена
Я> М> советские и партбюрошные? Тоже слушали
Я> болтунов и
Я> М> брехунов?
Я> А то нет? Сегодняшние им и в подмётки не
Я> годятся!!!
Я> После доклада все встают
Я> - бурные аплодисменты переходящие в овацию
Я> - Выкрики с мест
Я> - Слава КПСС (вот забыл какие ещё)
Я> Мокий Россия всегда была, есть и будет
Я> тоталитарной страной с жёсткой вертикалью власти
Я> и с жесточайшей дисциплиной.
Я> Иначе твкую огромную страну моментально просто
Я> разорвёт на части.
Теперь понятно почему Ясон агитировал за зюгановское чудо в виде ПАбло Грудкина!
16642 просмотра
8 мая (вт) 2018
Ясон
Комдиву понятно почему я агитировал, а вот мне не понятно почему ему понятно
16744 просмотра
8 мая (вт) 2018
Юра
8 мая 2018 в 16:50 comdiv пишет:
c> заключали договор между: депутатом и
c> избирателями, сити-менеджером и ГорДумой,
c> Правительством и Президентом и т.д. Не выполнил -
c> пошел вон!

Но сначала секатором яйцен клац-клац, чтобы не портить в дальнейшем генофонд.
16769 просмотров
8 мая (вт) 2018