<= Перейти на шахтинский форум
Наш #Президент
16+
8 сентября (суббота) 2018
comdiv
Тут уже столько наговорили, что пора стрелки
8 сентября 2018 в 08:57 George пишет:
Тут уже столько наговорили, что пора стрелки
G> переводить, а то Путин разбираться не будет.
G> P.S. Я ничего не говорил.
Формы поддержки бывают разные. Главное, что все понимают - кто в доме хозяин. Конечно - Президент В.В.Путин!
22493 просмотра
8 сентября (сб) 2018
9 сентября (воскресенье) 2018
ARTS
Вообще то странное определение "хозяин в доме".

Мне это напоминает некоторых представителей определённой народности.

Смотришь на него, ну блин крутой, весь в золоте, машина хорошая и пальто кожаное до пят, а приходишь к нему домой и видишь "толпу" мал, мала, меньшая, в пыли чумазуристые ковыряются и обед на костре готовят, так как от газа отрезали за неуплату, плюс домишку перекошенную и забор разобранный на дрова.
Посмотришь и понимаешь, что всё что у него есть и зарабатывается всеми уходит на внешний антураж "себя любимого" или проще говоря на обычные понты.

Ну и какой он хозяин после этого?
22597 просмотров
9 сентября (вс) 2018
ARTS
Сообщение из инета, было бы прикольно, если бы не было бы реальностью и не только у врачей, а повсеместно по всем бюджетникам

Как исполняются т.н. майские указы Путина по повышению зарплат врачам и учителям уже давно известно. Людей сокращают, а оставшимся увеличивают нагрузку в 1,5-2 раза. Но вот появился еще один способ:

Принесли бумагу об увеличении оклада а 1000 рублей. Был у меня оклад 10 тыс., а стал 11 тыс. Сейчас внимание! Была премия 60% от оклада, а стала премия - 37% оклада. По итогу: раньше на руки получала 16 тыс., а сейчас 15 тыс. рублей. Вот такая математика!

Врачи умоляют Путина больше не поднимать им оклады!
22659 просмотров
9 сентября (вс) 2018
Литвин
"Сначала, ты работаешь на репутацию, а потом - репутация работает за тебя
9 сентября 2018 в 00:23 ARTS пишет:

A> Посмотришь и понимаешь, что всё что у него есть и
A> зарабатывается всеми уходит на внешний антураж
A> "себя любимого" или проще говоря на обычные понты.

"Сначала, ты работаешь на репутацию, а потом - репутация работает за тебя. И, в общем, добавить-то больше нечего. Человек, организовавший сожжение русских в Одессе, жив и работает дальше - без особых проблем, потому что все знают: что он может. Человек, спустивший это преступление, жив и работает дальше, преодолевая всё более сложные проблемы, потому что все знают: чего он не может."

Пайетт живительный.: alexey43
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что греческий и американский народы разделяют общие ценности, а стратегическое сотрудничество двух стран станет лучшим фундаментом новой перспективы Греции и региона. https://news.mail.ru/politics/34671224/?frommail=1 Сначала, ты работаешь на репутацию
22896 просмотров
9 сентября (вс) 2018
10 сентября (понедельник) 2018
Юра
Всего то? Примерно так же как и у нас.)
10 сентября 2018 в 01:05 Василий Степанович пишет:
ВС> Похоже, что он - президент не только наш, но и
ВС> шестой части украинцев.

Всего то? Примерно так же как и у нас.)
22956 просмотров
10 сентября (пн) 2018
12 сентября (среда) 2018
Мокий
Наш дорогой ВВ сегодня на острове Русский опять сказанул "прорыв". Формирует методичку. Хотя, можно добавить примеры из прорывов его слабых предщественников, к примеру, этого. Слабый, так как за 4 года рванул только, а ВВ 18 лет уже прорывается.
- Каковы итоги пятилетки в четыре года в области промышленности?
Добились ли мы победы в этой области?
Да, добились. И не только добились, а сделали больше, чем мы сами ожидали, чем могли ожидать самые горячие головы в нашей партии. Этого не отрицают теперь даже враги. Тем более не могут этого отрицать наши друзья.
У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.
У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.
У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.
У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.
У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.
В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест.
У нас была лишь одна единственная угольно-металлургическая база – на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали еще новую угольно-металлургическую базу - на Востоке, составляющую гордость нашей страны.
Мы имели лишь одну единственную базу текстильной промышленности - на Севере нашей страны. Мы добились того, что будем иметь в ближайшее время две новых базы текстильной промышленности - в Средней Азии и Западной Сибири.
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы их создали в таком масштабе и в таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии-
И.Сталин ("Итоги первой пятилетки" Объединенный Пленум ЦК и ЦКК ВКП(б) Доклад 7 января 1933 г. т.13 стр.178.)

Заметим, что ещё не было тех тотальных, как писал уважающий себя Солдженицин, репрессий, когда, с его слов, миллионы загремели в ГУЛАГ. Да и Волго-Дон был построен в 1952, причём, на наших 100тыс. ЗК там были 100тыс пленных немцев и 700тыс вольнонаёмных комсомольцев-добровольцев и тп..
Во-вторых, всё это построено совершенно без внешних кредитов, о чём неоднократно докладчик докладывал и без всякого серьёзного опыта таких масштабов и в такие сроки в стране.
Конечно, другое время, другая страна, другие вожди. Другие, не побоюсь этого слова, идеи и песни.
Но вот что: наши прорывные замахи, посулы, похожие на планы, пока что не свершаются.
22974 просмотра
12 сентября (ср) 2018
Старый воробей
Мокий, при всём уважении к Вам,хочу отметить следующее
12 сентября 2018 в 14:58 Мокий пишет:
М> Заметим, что ещё не было тех тотальных, как писал
М> уважающий себя Солдженицин, репрессий, когда, с
М> его слов, миллионы загремели в ГУЛАГ. Да и
М> Волго-Дон был построен в 1952, причём, на наших
М> 100тыс. ЗК там были 100тыс пленных немцев и
М> 700тыс вольнонаёмных комсомольцев-добровольцев и
М> тп..
Мокий, при всём уважении к Вам,хочу отметить следующее.
Лично я ни когда не охаивал наше советское прошлое, но и не идеализирую его. Что было, то было. Миллионы виновных и не виновных (вспомните слова: "Лес рубят - щепки летят") прошли через лагеря не со слов Солженицина, а реально.. Вы привели пример с Волго Доном. Но был ещё Волго-Балт, Воркута, Норильск, Караганда, Чукотка, Магадан (столица Колымского края). Их строили комсомольцы-добровольцы? Зыки их строили, зэки. В посёлке, где я родился, добрая половина взрослого населения прошла через лагеря по разным статьям уголовного кодекса. Да и в других шахтёрских посёлках картина такая же. Достаточно было какому-либо негодяю сигнализировать в органы, что трансформатор на участке шахты сгорел по вине механика участка, как этот бедолага объявлялся врагом народа и исчезал, порою навсегда. Так что не надо на Александра Исаевич Солженицина бочку катить. Он не враг народа. Не он развалил Единый, Могучий Советский Союз. Развалили его бонзы, сидящие в высоких кабинетах с партийными билетами. Они же и растащили, разворовали, вывезли за границу общенародную собственность. Теперь они же и их детки учат нас, ущербных, как надо жить. Возможно советы Солженицина "Как нам обустроить Россию" наивны, но согласитесь, что без местного самоуправления, которое возможно только в условиях гражданского общества,дела у нас идут плоховатенько.

М> Во-вторых, всё это построено совершенно без
М> внешних кредитов, о чём неоднократно докладчик
М> докладывал и без всякого серьёзного опыта таких
М> масштабов и в такие сроки в стране.
Вы это серьёзно? Ну Волго-Балт и канал Волга-Москва ещё можно было лопатой,киркой и тачкою строить, а шахты, заводы, железные дороги требовали уже другие машины и оборудование, других специалистов. Сколько золота вывезли за границу? Чем занимался Торгсин. Прочтите.
<<Блистающий Торгсин>>: легенда и миф 1930-х годов - Выбор редакции
Автор книг об истории кулинарии p_syutkin рассказал на страницах своего <<Живого журнала>> о действовавшем в СССР в 1930-36 годах Всесоюзном объединении для торговли с иностранцами. О Торгсинах. И оказалось, что главной задачей этого проекта была вовсе не торговля с иностранцами (как официально
23182 просмотра
12 сентября (ср) 2018
Мокий
При всём уважении, Старый Воробей, не могу заявить, что я поклонник Сталина.
Но, произучав наших сегодняшних аналитиков-Глазьева, Путина, Зюганова, Орешкина, Грефа, Шевченко Максима, Собчак, Соловьёва, Шендеровича, Невзорова, а также Прилепина, Бузову и Доренко, Навального, Хазина, Набиуллину с мадам Арбидол, Навку, Киркорова и множество иных, полагаю серьёзно: Сталин Иосиф Виссарионович востребован. Остальное-детали.
Иначе-хана.
ПС. А ведь контры в 30-е тоже было полно, не так ли? Но сегодня гораздо больше.
23166 просмотров
12 сентября (ср) 2018
comdiv
Мокий, я "пролистал": Луи Монтескье, де Местре, Бисмарка, Гегеля, Лебока и они все говорят устами Карамзина:"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает!"
И что будем делать с народом?
23148 просмотров
12 сентября (ср) 2018