<= Перейти на шахтинский форум
Техника безопасности. #Кемерово.
16+
29 марта (четверг) 2018
Ясон
Тут ещё дело в жадности хозяев.
Как было раньше
На каждом предприятии было ДПД Люди смотрели за средствами огнетушения за тем чтобы проходы и выходы в порядке, за это три дня к отпуску а командиру дружины пять.
Запускал у хозяев четыре малых предприятия (до 100 человек) в разных городах. Объяснил всем пользу ДПД, куда там, "ещё я буду дармоедам отпуска давать, пусть каждый смотрит"
Каждый значит никто! Вот и разбежались сотрудники первыми.
Вот и горят, теряют потом полностью всё!
И не каются.
3440 просмотров
29 марта (чт) 2018
Ясон
З.Ы.
Да в общем то хозяину то что, живёт себе в Австралии, попробуй его оттуда достань.
И плевал он, АВ, на твои премудрые изречения, У него то точно на душе камней нету.
3417 просмотров
29 марта (чт) 2018
АВ
Ясон, а как чувствует себя хозяин свалок, живущий в Москве и травящий детей Волоколамска, Коломны и других городов? У них ничего нет и страх они потеряли.
3613 просмотров
29 марта (чт) 2018
АВ
И как итог получаем лидеров: Лошадь, Анального и прочую либерастную сволочь.
3735 просмотров
29 марта (чт) 2018
Ясон
АВ "мусорная мафия" это не российское изобретение.
Так что свалки это мировое явление. Оставим это за скобками!
3691 просмотр
29 марта (чт) 2018
Юра
По радиву рассказали как саморегулируется безопасность в торговых и прочих центрах в США. Ты не можешь работать пока не заключишь страховку. Страховку ты не заключишь до тех пор пока страховая компания досконально не убедится, что выполнены все требования по безопасности. Это в их интересах, побольше зарабатывать и поменьше выплачивать страховок.
3709 просмотров
29 марта (чт) 2018
Василий Степанович
И пятилетка за три года. Как раз, чтобы осуществить объявленный Путиным прорыв
28 марта 2018 в 23:56 бонч - бруевич пишет:
бб> и встречный план, и итоги соцсоревнования. И
бб> стенгазета к 4 ноября.

И пятилетка за три года. Как раз, чтобы осуществить объявленный Путиным прорыв.
3727 просмотров
29 марта (чт) 2018
АВ
Много не русских изобретений. Давайте вынесем из-за скобок западную демократию - или, всё-таки, оставим за скобками? И для чего
29 марта 2018 в 14:36 Ясон пишет:
Я> АВ "мусорная мафия" это не российское
Я> изобретение.
Я> Так что свалки это мировое явление. Оставим это
Я> за скобками!

Много не русских изобретений. Давайте вынесем из-за скобок западную демократию - или, всё-таки, оставим за скобками? И для чего ветка "техника безопасности. Кемерово", быстро и много - нельзя, а медленно и поодиночке - можно?
3751 просмотр
29 марта (чт) 2018
АВ
Само устройство торгового центра невероятно опасно, именно потому обеспечить безопасность людей практически невозможно, считает архитектурный критик.Сам формат торговых центов очень опасен, и обеспечить полную безопасность посетителей крайне сложно. Пожар в ТЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека, побудили архитектурного критика Григория Ревзина проанализировать работу крупных торговых центров, чтобы показать: само их устройство опасно.И все потому, что в формате торгового центра «сталкиваются три разных протокола»: противопожарный, антитеррористической безопасности и охраны от воров.«Противопожарный требует максимальной скорости эвакуации и максимального количества выходов. Но протокол антитеррористической безопасности требует затруднения входа и проверки каждого входящего. А протокол охраны от воров требует затруднения выхода, замедления на выходе и возможности проверки. Отсюда лишние с точки зрения безопасности людей и товаров входы-выходы просто не могут не закрывать. Их закрывают везде», — написал эксперт на своей странице в Facebook.При этом критик признался, что из-за необходимости согласовывать торговые центры, он вышел из состава городского совета Москвы.«Все поражаются тому, как можно было оставить такое количество детей без взрослых, почему учительница посадила класс в кино и пошла за покупками, почему родители оставили детей и т. д. Но это прямо предусмотрено форматом торгового центра. Там весь смысл в том, чтобы создать поток семейного посещения, потом разделить детей и родителей (комнаты анимации, кинотеатры, катки и т. д.) и отправить родителей пару часов ходить по торговой зоне, чтобы они не могли чего-нибудь не купить», — объясняет Ревзин.Помимо этого эксперт обращает внимание на то, что в ТЦ идет постоянное обновление интерьера, завозят новые материалы, мебель, отделку, а из-за частой сменяемости, все это ненадлежащего качества. А это тонны пожароопасной упаковки, мусора, пластика. Критик называет ТЦ - «складами с порохом», в которых люди «как сельди в бочка».Для прогулок в таких помещениях людей необходимо подготовить, обучить, они должны быть внутренне сконцентрированы, одним словом, как на опасном производстве. Но это невозможно, потому что в таких местах «вам продают релакс, развлечение, расслабленность и комфорт».Ревзин видит выход в строительстве торговых комплексов вне городов, причем, сделать их только для шоппинга, отказавшись от развлекательный центров для детей.
3826 просмотров
29 марта (чт) 2018
Ясон
Правильно, за городом если и загорится, то меньше зевак!

Горят везде и у "цивильных" и у "диких". Только там никто политических требований при этом не выдвигает. Губернатор и мэров за это не снимают. А весь гнев народа направляют против владельцев.
Если АВ придёт ко мне в гости у него сгорит норковая шуба то платить ему будет ни мэр, ни губернатов, ни презизент!
Платить будет Ясон!
*********
Ну никак мы не можем освободится от "проклятого, советского " прошлого.
Нормальная Россия будет только тогда мы все, кому сейчас "45 +" "почим в бозе" !
3780 просмотров
29 марта (чт) 2018
АВ
Спасибо, Ясон, за приглашение. За шубу деньги с тебя не возьму, так как: сгорела шуба - гори и хата. У них не снимают, а сами уходят. И не гнев народа, а гнев закона направлен на нерадивых хозяев. Посмотри стримы, там видно, что народ не принял помощь оппозиции и не встал на их сторону. Требование одно: Прекратите нас убивать! Но тупость, находящихся на постах ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти, не позволяет найти приемлемое для всех решение вопроса, так как тогда вместо сгоревшей в бане шубы новую себе не купит.
3846 просмотров
29 марта (чт) 2018
Ясон
Вот АВ явный пережиток "коммунизма".
При чём тут оппозиция, губернатор или мэр.
Вообще при чём здесь политика, это чисто хозяйственное преступление.
"Прекратите нас убивать"!
Так вы своими действиями покрываете тех кто Вас убивает. Своими "компенсационными" выплатами, своими распущенными соплями, своими воплями, облегчаете убийцам-хозяевам убивать!
Вы должны быть поставлены рядом с ними как покрыватели их преступной деятельности.
Хозяин этого ТЦ сидит в Австралии, его не достать. но вчера по ОТР звонила женщина и жаловалась что ЭТОТ хозяин построил в Ж И Л О М доме на двух этажах универсам! Конфискуйте его а все доходы от продажи пустите на компенсацию родным и близким погибших, тому пацану который теперь будет мучится всю свою жизнь на жалкое пособие по инвалидности.
Пора понять что за ВСЁ отвечает хозяин!
3851 просмотр
29 марта (чт) 2018
АВ
Ясон, ОМОН состоит на службе у народа или у хозяина свалки?
3865 просмотров
29 марта (чт) 2018
Ясон
ОМОН стоит за безопасность
> народа
России.
В С Е Г О Народа!
Хозяин свалки тоже гражданин России!
3880 просмотров
29 марта (чт) 2018
бонч - бруевич
выберем золотую серединку - будем медленно и уверенно в этом направлении нудеть
28 марта 2018 в 21:45 ARTS пишет:
A> бонч - бруевич, вы спросили что можно сделать, я
A> предложил вариант. Ну а тут вы уж смотрите сами
A> или медленно и уверено работать в этом
A> направлении либо нудеть "как всё плохо".
A> Я выбрал первый вариант ...

выберем золотую серединку - будем медленно и уверенно в этом направлении нудеть! )))
3918 просмотров
29 марта (чт) 2018
АВ
А вот в этом (гражданин России) я не уверен. Ясон, не будь демагогом
29 марта 2018 в 19:32 Ясон пишет:
Я> ОМОН стоит за безопасность
Я> > народа
Я> России.
Я> В С Е Г О Народа!
Я> Хозяин свалки тоже гражданин России!

А вот в этом (гражданин России) я не уверен. Ясон, не будь демагогом.
3982 просмотра
29 марта (чт) 2018
Ясон
Вот так и прёт из тебя наследие КПСС - как только человек начинает говорить неугодные вам слова тут же получи клеймо "демагог"!
4178 просмотров
29 марта (чт) 2018
АВ
- YouTube
29 марта 2018 в 19:42 Ясон пишет:
Я> Вот так и прёт из тебя наследие КПСС - как только
Я> человек начинает говорить неугодные вам слова тут
Я> же получи клеймо "демагог"!
4208 просмотров
29 марта (чт) 2018
Ясон
Со своими дровами!
И расписку что если что то Ясон не виноват!
Да, не забудь заверить подпись у нотариуса!
4182 просмотра
29 марта (чт) 2018
АВ
В одном не очень большом американском городке один бизнесмен решил открыть ресторан. Беда в том, что ресторан находился на одной улице с церковью.
Конечно же, церковному руководству это не нравилось, и на каждой проповеди руководство церкви призывало горожан выступать против ресторана, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до намеченного открытия ресторан была сильнейшая гроза, одна из молний ударила в ресторан и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин ресторана подал на них в суд с требованием компенсации ущерба за сгоревший ресторан. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец ресторана верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... "
4222 просмотра
29 марта (чт) 2018
Ясон
Вот таких судей России не хватает.
Сколько бы проблем сразу можно было снять.
Но где же из взять!
4394 просмотра
29 марта (чт) 2018
бонч - бруевич
не сердитесь, ARTS, но Ваш вариант без вариантов, и это не Ваш вариант, а намозолившая глаза отговорка в госмасштабе
29 марта 2018 в 19:33 бонч - бруевич пишет:
бб> 28 марта 2018 в 21:45 ARTS пишет:
бб> A> бонч - бруевич, вы спросили что можно сделать,
бб> я
бб> A> предложил вариант. Ну а тут вы уж смотрите
бб> сами
бб> A> или медленно и уверено работать в этом
бб> A> направлении либо нудеть "как всё плохо".
бб> A> Я выбрал первый вариант ...
бб> выберем золотую серединку - будем медленно и
бб> уверенно в этом направлении нудеть! )))

не сердитесь, ARTS, но Ваш вариант без вариантов, и это не Ваш вариант, а намозолившая глаза отговорка в госмасштабе. Только и слышно из СМИ: вас обидели, вас обманули, вас ограбили? идите в суд, такой-сякой безграмотный вы в правовом отношении!
Правовое обеспечение граждан это обязанность государства. А обязанность граждан выполнять свои обязанности перед государством.

В вот "нудеть, что всё плохо" выбрасываю в корзину для бумаг - это, как только что сказал Ясон, "навешивание клейма демагога".

Со всем к Вам уважением.
4366 просмотров
29 марта (чт) 2018
ARTS
бонч - бруевич, я не сержусь. Сердится это пустая трата эмоций и самое главное времени
29 марта 2018 в 20:44 бонч - бруевич пишет:
бб>
бб> не сердитесь, ARTS,

бонч - бруевич, я не сержусь. Сердится это пустая трата эмоций и самое главное времени.

бб> но Ваш вариант без вариантов,
бб> и это не Ваш вариант, а намозолившая глаза
бб> отговорка в госмасштабе.

Согласен, это действительно оговорка если об этом постоянно говорить, но при этом ни чего не делать.

бб> Правовое обеспечение граждан это обязанность
бб> государства. А обязанность граждан выполнять свои
бб> обязанности перед государством.

Вся проблема в том, что мы именно так и рассматриваем этот вопрос, а если представить, что государство это гражданин, а гражданин и есть государство.

Сразу же оговорюсь, что между вашим и моим высказыванием существует целый философский трактат, но озвучивать его весьма долго, но я думаю вы поняли о чём я хотел сказать.
4415 просмотров
29 марта (чт) 2018
бонч - бруевич
Государство это я! - сказал Людовик XXIV )))
4373 просмотра
29 марта (чт) 2018
пивовар
К вопросу о самопиаре и спекуляциях.



Официальный спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова откликнулась на трагедию в Кемерове стихами.

На своей странице в Facebook она разместила стихотворение собственного сочинения).

Кемерово, мы с тобой!

Зимней вишни лёд

Растопило пламя.

Детский голос все зовёт,

Рвётся к своей маме.

Передайте , что люблю

Всем родным и маме,

Я боюсь, что не вернусь -

Мы здесь умираем.

Ты пойми что дверь закрыта,

Что не выйти мне,

Мама, мне ведь больно было,

Но не как тебе.

Нету выхода на свет,

Да и света нету.

Передайте всем привет

Маме, брату, деду.

Мама, мамочка прости,

Больше я не буду.

Ты не плачь и не грусти

Нас не позабудут.

Посчитайте нас потом,

Честно посчитайте,

Обещайте под крестом,

Маме обещайте.
4405 просмотров
29 марта (чт) 2018
30 марта (пятница) 2018
ARTS
Не совсем, но в этом направлении
29 марта 2018 в 23:58 бонч - бруевич пишет:
бб> Государство это я! - сказал Людовик XXIV )))

Не совсем, но в этом направлении )))
4409 просмотров
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
великий ЕLцин оставил нам в наследство траурные акции и право пить своё горе полными стаканами
29 марта 2018 в 23:59 пивовар пишет:
п> К вопросу о самопиаре и спекуляциях.
п> спикер Министерства иностранных дел
п> России Мария Захарова откликнулась на трагедию в
п> Кемерове стихами.
великий ЕLцин оставил нам в наследство траурные акции и право пить своё горе полными стаканами.
4431 просмотр
30 марта (пт) 2018
Ясон
4651 просмотр
30 марта (пт) 2018
АВ
Вот всё думаю, а в чём PR Марии Захаровой? Ельцин сволочь, но сюда как его пришить?
4589 просмотров
30 марта (пт) 2018
Ясон
Поддерживаю вопрос АВа к автору темы!
4592 просмотра
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
морально запрещённый приём в литературе - подробное описание мучений детей и животных. Захарова не одинока - таких авторов достаточно, пишут про умирающих котят и это имеет спрос у слезливых тётушек. Пример "Белый Бим Чёрное ухо" где автор на 200 страницах изощрённо издевается над животным. Фильм был такой, где фашист на танком гоняется за ребёнком.

Акции скорби? Четверть века скорбим с пугающей регулярностью. Смотрю третий день ТВ и ловлю себя на мысли - что это не столько скорбно, сколько красиво; и море голосов, в которых больше риторики, чем смысла - идёт охота на стрелочников.
4586 просмотров
30 марта (пт) 2018
comdiv
Ельцин стоял у истоков грабительской приватизации, когда за копейки покупались целые заводы, фабрики, торговые площади и
30 марта 2018 в 02:07 бонч - бруевич пишет:
бб> 29 марта 2018 в 23:59 пивовар пишет:
бб> п> К вопросу о самопиаре и спекуляциях.
бб> п> спикер Министерства иностранных дел
бб> п> России Мария Захарова откликнулась на трагедию
бб> в
бб> п> Кемерове стихами.
бб> великий ЕLцин оставил нам в наследство траурные
бб> акции и право пить своё горе полными стаканами.
бб>
Ельцин стоял у истоков грабительской приватизации, когда за копейки покупались целые заводы, фабрики, торговые площади и складские помещения - всевозможными "блатными", часто далёкими от организации производства и труда. Сейчас это выходит боком. Для примера см. шахтинские: "Дом печати", бывш. обувную фабрику, Дом быта - это "гадюшники", далекие в т.ч. и от Правил пожарной безопасности.
4646 просмотров
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
Насущные проблемы легко решаемы - для этого власть должна осознать, что она власть. Если, конечно, эта власть народная - народом избранная и народу служить имеющая обязанность и честь.
4634 просмотра
30 марта (пт) 2018
Ясон
Итак мы видим что СК работает на всю катушку. Но, думаю, что так же работает и ФСБ, и выяснит кто эти мордовороты с самописными банерами, орущие на площади? Правда ли что это "безутешные" родственники погибших? Ну не верю я что вот так быстренько без посторонней "помощи" десятки тысяч людей вышли на площадь.
Н Е В Е Р Ю !!!

Не верю потому что в отличие от некоторых беспамятных или по юности своих лет не помнящих, хорошо помню аналогичные события в нашем городе. События которые стали предтечей развала моей страны под названием СССР!

Нет ребята можете заплевать меня с ног до головы, можете не подавать мне руки, можете как однажды АТОС обвинять меня в поедании детей, но я всеми доступными мне способами буду драться за Россию!
4809 просмотров
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
30 марта 2018 в 11:31 Ясон пишет:
Я> всеми доступными мне способами буду драться за Россию!
Амбец деревне!!! )))
4742 просмотра
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
Ох, уж этот сослагательный Ельцин! Если бы он отпустил Украину без Крыма, и без обувной фабрики, мы бы может и пошли бы другим
30 марта 2018 в 08:45 comdiv пишет:
c> Ельцин стоял у истоков грабительской
c> приватизации, когда за копейки покупались целые
c> заводы, фабрики, торговые площади и складские
c> помещения - всевозможными "блатными", часто
c> далёкими от организации производства и труда.
c> Сейчас это выходит боком. Для примера см.
c> шахтинские: "Дом печати", бывш. обувную фабрику,
c> Дом быта - это "гадюшники", далекие в т.ч. и от
c> Правил пожарной безопасности.

Ох, уж этот сослагательный Ельцин! Если бы он отпустил Украину без Крыма, и без обувной фабрики, мы бы может и пошли бы другим путём.
4778 просмотров
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
Я тоже буду сражаться за Россию Путина и можете потом не подавать мне руки
30 марта 2018 в 11:31 Ясон пишет:
Я> Нет ребята можете заплевать меня с ног до головы,
Я> можете не подавать мне руки, но я всеми
Я> доступными мне способами буду драться за Россию!
Я тоже буду сражаться за Россию Путина и можете потом не подавать мне руки.
4777 просмотров
30 марта (пт) 2018
George
Если можно, подробнее пожалуйста
30 марта 2018 в 11:31 Ясон пишет:
Я> АТОС обвинил меня в поедании детей

Если можно, подробнее пожалуйста.
4785 просмотров
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
Атос имел в виду дитя курицы - цыплёнка-табака
30 марта 2018 в 13:34 George пишет:
G> 30 марта 2018 в 11:31 Ясон пишет:
G> Я> АТОС обвинил меня в поедании детей
G> Если можно, подробнее пожалуйста.
Атос имел в виду дитя курицы - цыплёнка-табака.

5046 просмотров
30 марта (пт) 2018
бонч - бруевич
Ярмольник цыпленок табака
подробнее:

5109 просмотров
30 марта (пт) 2018
Василий Степанович
Начальник противопожарной службы Саратова откупился от проверки шестым iPhone
5294 просмотра
30 марта (пт) 2018
comdiv
Кемеровских "леди-менеджеров" - пачками повели в СИЗО. Честно - ни капельки не жалко!
5185 просмотров
30 марта (пт) 2018
Ясон
Бездушный Вы человек, комдив ))))))))
5196 просмотров
30 марта (пт) 2018
youtu.be
- YouTube
5395 просмотров
30 марта (пт) 2018
31 марта (суббота) 2018
бонч - бруевич
Всемирная драка за Россию идёт уже четверть века, наконец и Ясон сказал:"Я тоже хочу!"
30 марта 2018 в 11:31 Ясон пишет:
Я> можете не подавать мне руки, но я всеми
Я> доступными мне способами буду драться за Россию!
Всемирная драка за Россию идёт уже четверть века, наконец и Ясон сказал:"Я тоже хочу!"
5368 просмотров
31 марта (сб) 2018
Ясон
б-б "хочу" и "буду" неравнозначны по значению.
**************
Пивовар твой пост говорит о том что или не русский или , что ещё хуже, пожизненный английский шпион, забывший традиции и обычаи своего народа. Тогда судьба твоя предрешена, намажут тебе ручку в двери чем нибудь! А вон там написано что ада на том свете нет. Так что ты даже в ад не попадёшь а сразу в небытие!
Запомни и передай своим коллегам - шпиёнам и предателям -

- Русские своего горя на люди не выносят!
5348 просмотров
31 марта (сб) 2018
бонч - бруевич
Уважаемый Ясон, несмотря на словесную мишуру, мы с вами в одних рядах.

Не люблю я слов красивых,
Но случись крамола вдруг,
Мы с Ясоном за Россию
Всем и вся начистим нюх!
5375 просмотров
31 марта (сб) 2018
бонч - бруевич
Трудно сейчас ориентироваться в ярлыках. Вот вчера из очень исторически-документального канала ТВ узнал, что Радищев, оказывается, был сифилитик, всех детей своих от двух жён наградил по наследству, и винил в том правительство, за что его Екатерина, помиловав от казни, в Сибирь сослала. Вспомнил, что и Ильич тоже был сифилитик. И никакой гарантии, что горлопанов с баннерами тоже дурная болезнь на площадь выгнала. Потому путаница в мозгах и не поймёшь кто есть кто, к кому притулиться, и ляпанешь что-нибудь несуразное.
А слово не Старый воробей, оно вовремя не промолчит.
5424 просмотра
31 марта (сб) 2018
Ясон
Прости пивовар я ошибся, ты не только английский но и, как Жорож выяснил, ещё на моссад работаешь
31 марта 2018 в 00:12 пивовар пишет:

п> -Оторвал зад от
п> кресла и на бой с мордоворотами

Прости пивовар я ошибся, ты не только английский но и, как Жорож выяснил, ещё на моссад работаешь. А потому вообще от жизни отстал навеки-вечные.
Ты до сих пор думаешь чтобы с супостатом воевать нужно с печи слезть, взять дубину, оседлать добрА коня и поскакать во чисто поле где "пивовары" стоят и ждут пока им дубиной по башке ТРРАХ!

Ты конешно же слыхом не слыхивал про такого писателя как Николай Островский. А вот если бы ты слыхивал да ещё и читывал, то знал бы что когда человек уже не может таких как ты бить физически, не в силах держать в руках дубину, да и на коня ему уже не вскочить, он садится за комп и продолжает драться с такими как ты с помощью слова!
***********
З.Ы. Я не имею в виду физическое лицо которое стоит за ником. Я имею в виду образ!
Так что ничего личного.
5386 просмотров
31 марта (сб) 2018
Василий Степанович
Бастрыкин пообещал новые задержания по делу о пожаре в Кемерове
5926 просмотров
31 марта (сб) 2018
1 апреля (воскресенье) 2018
George
5899 просмотров
1 апреля (вс) 2018
youtu.be
Теория и практика пожаров
6085 просмотров
1 апреля (вс) 2018
2 апреля (понедельник) 2018
бонч - бруевич
31 марта 2018 в 16:37 Василий Степанович цитирует:
ВС> Бастрыкин пообещал новые задержания по делу о пожаре в Кемерове

Как можно спастись при пожаре в многоэтажном здании, если возгорание на первом этаже и обе лестницы в огне? По наружной вертикальной пожарной лестнице может взобраться на чердак только тренированный человек, но для массовой эвакуации она непригодна.

Широкие наружные пожарные лестницы из каждого этажа здания? Из противоположных концов каждого этажа и по одной в середине здания? Из каждого пятого окна? А может ещё катапульты с парашютами под каждым сиденьем в кинозале? Пожарные лестницы как леса опоясают здание - дорого, неэстетично и неоправданно - пожар ведь случается там, где его не ждут.

Как быть с чёрными ходами и служебными дверями, которые превращают учреждение в проходной двор? Только закрыть! Ключи на вахтёра или у ответственного лица – иначе ключей нет. Но когда ключи нужны срочно – у ключницы обеденный перерыв.

Автоматическая разблокировка всех дверей? Но электричество отключилось и заблокировались даже открытые двери.

Обученный штат охранников, которые по тревоге открывают двери в своём секторе? Но штаты текучи, а ежемесячные учения превратят коммерческое предприятие в казарму.

И ещё тысяча и один вопрос, на которые трудно ответить и ещё труднее применить на практике.

Женщина-администратор в наручниках на скамье подсудимых и арест зачинщиков протестных акций меры действенные, но не радикальные и больше напоминают постилание соломки в местах, где падение уже состоялось.

Огонь и непредсказуемость пожара на скамью в наручниках не посадишь, но проблему противопожарной безопасности страны в целом подвергнуть перекрёстному допросу и сделать практические выводы возможно и необходимо.
Выводы жёсткие с обязательным проведением в жизнь.

02.04.18
6083 просмотра
2 апреля (пн) 2018
Ясон
б-б Вы правы кроме вот этого
> Автоматическая разблокировка всех дверей? Но электричество
> отключилось и заблокировались даже открытые двери.

Блокировка работает наоборот. Она включена когда электричество Е С Т Ь. А когда его Н Е Т и блокироки Н Е Т !
Электромагнит обесточивается и сердечник под действием пружины отходит и замок открывается.
Так же работает и система потолочного орошения.
6103 просмотра
2 апреля (пн) 2018
Василий Степанович
Не знаю. В этом-то деле я не специалист. Да и абсолютное большинство участников темы - тоже не специалисты
2 апреля 2018 в 09:17 бонч - бруевич пишет:
бб> 31 марта 2018 в 16:37 Василий Степанович цитирует:
бб> ВС> Бастрыкин пообещал новые задержания по делу о
бб> Как можно спастись при пожаре в многоэтажном
бб> здании, если возгорание на первом этаже и обе
бб> лестницы в огне?

Не знаю. В этом-то деле я не специалист. Да и абсолютное большинство участников темы - тоже не специалисты. Ну вот в этом примере эвакуацию удалось сделать за 4 минуты:

> Как потом сообщили пожарные, эвакуация
> находившихся в здании четырёх сотен
> человек уложилась в четыре минуты.

Читать полностью: В ТЦ ″Максимум″ устроили ″репетицию″ пожара.
в городе уже несколько дней идут масштабные проверки пожарной безопасности


Специалисты наверно знают - как это можно делать быстро и эффективно.

бб> Как быть с чёрными ходами и служебными дверями,
бб> которые превращают учреждение в проходной двор?
бб> Только закрыть! Ключи на вахтёра или у
бб> ответственного лица – иначе ключей нет.
бб> Но когда ключи нужны срочно – у ключницы
бб> обеденный перерыв.

По всем этим дверям, которые должны быть защищены от прохода не предназначенных в "мирное время" людей, решение-то простое, но затратное - "по охраннику к каждой двери". Понятно, что никто по охраннику к каждой двери приставлять не будет. Это называется - экономия на безопасности.

бб> Автоматическая разблокировка всех дверей? Но
бб> электричество отключилось и заблокировались даже
бб> открытые двери.

Кстати, по поводу авторазблокировки дверей в случае потери электричества интересное решение прочитал в выше указанной статье:

Все двери оборудованы ... и магнитными замками, открывающимися автоматически при отключении электричества

бб> Обученный штат охранников, которые по тревоге
бб> открывают двери в своём секторе? Но штаты текучи,
бб> а ежемесячные учения превратят коммерческое
бб> предприятие в казарму.

"Казарма" - не единственная проблема. Замена работы на учения приведёт к удорожанию товаров, которые не продаются во время проведения учений. Продавцам-то деньги терять не интересно. Им же никто не компенсирует неполученные из-за учений деньги, поэтому придётся им компенсировать их себе самостоятельно повышением цен на продаваемые товары.
6344 просмотра
2 апреля (пн) 2018
бригадир дежурных электриков
за 4 минуты по чистенькой и аккуратненькой лестнице эвакуироваться несложно
2 апреля 2018 в 12:28 Василий Степанович пишет:
ВС> Не знаю. В этом-то деле я не специалист. Да и
ВС> абсолютное большинство участников темы - тоже не
ВС> специалисты. Ну вот в этом примере эвакуацию
ВС> удалось сделать за 4 минуты:
за 4 минуты по чистенькой и аккуратненькой лестнице эвакуироваться несложно.
А вот если бы лестница была задымленная, да не просто "дымком", а отравлена продуктами горения, да еще плюс высокая температура, а если вообще на лестнице открытое пламя - посмотрел бы я на эти минуты.

Вся проблема подобных учений в том, что они проходят на свежем воздухе. Т.е. далеки от реальности. Нет, польза от них несомненно есть, к примеру персонал дисциплинируют, опять же позволяют выявить узкие места.

Но..
разжечь бы на металлических поддонах кусок пластика да разложить его в коридорах и на лестничных площадках. Для пущей правдоподобности.
А потом считать минуты.
И сверить результат.
6232 просмотра
2 апреля (пн) 2018
бонч - бруевич
Гладко было на бумаге...
На учениях уже весь мир у наших ног.
Спасибо, Ясон, за техническую справку по блокировке. Но, опять же, она реальна днём, а в тёмное время суток убрать электричество, чтобы разблокировать двери, значит погрузить всё во мрак. Вот тут подпадёт под статью и бригадир дежурных электриков.

"Упадут продажи и вырастут цены во время противопожарных учений".
Мне нравится такая позиция: чтобы протянуть кабель государственной важности по частной земле, надо владельцу поклониться в ножки. Потребовать от владельца частного предприятия безопасности граждан можно только с его согласия. А мордой о стол? До того как всё случилась. Чтобы не случилось ни при каком раскладе, ни каких возражениях и ни при какой защищённости частного бизнеса. Для чего могучая государственная машина, которую мы кормим налогами и которая обязана беречь и защищать своих граждан, а не только объявлять траур и заводить уголовные дела по факту случившегося.
6277 просмотров
2 апреля (пн) 2018
Юра
Насчёт 4 минут. Находясь в пристройке без окон (к примеру в М-Видео), допустим вырубился свет (аварийное автономное освещение есть ли?), окон нет, темно, выход только по эскалатору, надо найти к нему путь, надо не сломать ноги, спускаясь по нему, ступени то высокие, это не лестничный марш. Я сомневаюсь, что из М-Видео можно быстро эвакуироваться. Хотя сколько там людей то, обычно 3-5 человек бывает. Никто и не заметит.
6300 просмотров
2 апреля (пн) 2018
comdiv
Учитывая сложную пожарную безопасность в рос.торг-развлек. центрах, то можно использовать опыт, как на ПЛ, где каждый член экипажа имеет ПДУ (портативное дыхательное устройство), которое при пожаре даёт возможность 20 мин. иметь автономное дыхание ( резиновая маска и трубка в регенеративный патрон). Висит с боку и практически не мешает производить покупки, см. фильм, пить кофе и т.д. Можно при входе в ТРЦ выдавать каждому посетителю, а при выходе - пусть сдаёт вахтеру. Каждому постоянному работнику ТРЦ - ПДУ иметь при себе всё рабочее время.
6221 просмотр
2 апреля (пн) 2018
comdiv
Цивилев Серг.Евг. - врио губ-ра Кемеровской обл. Родился в 1961 г. в Мариуполе. В 1983 г. окончил с отличием ВВМУ им.П.С.Нахимова (Севастополь)( спец. по вооружению и инж.электромеханик), служил на кораблях ВМФ до 1993 г. и вышел в отставку в звании кап.3 ранга. Наш кадр!
6207 просмотров
2 апреля (пн) 2018
Василий Степанович
Идея интересная, но сразу её внедрить может быть будет сложно из-за её необычности
2 апреля 2018 в 18:14 comdiv пишет:
c> Учитывая сложную пожарную безопасность в
c> рос.торг-развлек. центрах, то можно использовать
c> опыт, как на ПЛ, где каждый член экипажа имеет
c> ПДУ (портативное дыхательное устройство), которое
c> при пожаре даёт возможность 20 мин. иметь
c> автономное дыхание ( резиновая маска и трубка в
c> регенеративный патрон). Висит с боку и
c> практически не мешает производить покупки, см.
c> фильм, пить кофе и т.д. Можно при входе в ТРЦ
c> выдавать каждому посетителю, а при выходе - пусть
c> сдаёт вахтеру. Каждому постоянному работнику ТРЦ
c> - ПДУ иметь при себе всё рабочее время.

Идея интересная, но сразу её внедрить может быть будет сложно из-за её необычности. Но вот разместить такие ПДУ в такой же доступности, как и обычные огнетушители - это не помешало бы.

А это по теме самого происшествия:
Восстановлена хронология действий пожарных во время пожара в Кемерове
МЧС России восстановило полную хронологию первоначальных действий пожарных в торговом центре ″Зимняя вишня″ в Кемерове, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства
6416 просмотров
2 апреля (пн) 2018
Ясон
6490 просмотров
2 апреля (пн) 2018
бонч - бруевич
со словами: "Это на случай пожара. Внимательно прочитайте инструкцию. И ещё вам несгораемый жетон с вашими паспортными данными
2 апреля 2018 в 18:14 comdiv пишет:
c> резиновая маска и трубка в
c> регенеративный патрон. при входе в ТРЦ
c> выдавать каждому посетителю
со словами: "Это на случай пожара. Внимательно прочитайте инструкцию. И ещё вам несгораемый жетон с вашими паспортными данными, а то при пожаре от человека ничего не остаётся. Куда же вы?!"

Пожарные лестницы с каждого этажа, простенький гиревой замок и фомка на цепи, чтоб замок легко сорвать. Дверь-то всё равно замкнут - с пожарной лестницы тоже ведь входи-не хочу.
6470 просмотров
2 апреля (пн) 2018
бонч - бруевич
6571 просмотр
2 апреля (пн) 2018
бонч - бруевич
Любую противопожарную систему проектировщики от большого ума сделают нерабочей. Как и любую другую.
Кто знает для чего служат градирни? Рещётчатые такие сооружения для для охлаждения воды. ими сто лет не пользуются.но до самых 90-х строили с этими градирнями, и они потом рассыпались постепенно.
вентиляция: сложная система вентиляции коровников выходит из строя через полгода. А простая дефлекторная и очень надёжная - это "каменный век!!!" приточно-вытяжная вентиляция ренгенкабинетов: Приточный вентилятор на сене снаружи, вытяжной на чердаке. Один от дождя выходит тут же из строя, на чердаке от голубиного гуано. но проктируют и дстроят. А проветривание окрытыми окнами. Гениально, что просто. Фомка и гиревой замок - смешно, но очень надёжно. естественно с наружными пожарными лестницами.
6533 просмотра
2 апреля (пн) 2018
comdiv
Фомку с собой носить? В США и Германии, от пожара людей гибнет в несколько раз меньше, чем в России. Возможная причина этого - наша беспечность, т.е. - русский "Авось!".
6621 просмотр
2 апреля (пн) 2018
3 апреля (вторник) 2018
Atos
В четырнадцатиэтажках подобные лестницы МЧС проверило?
2 апреля 2018 в 21:42 бонч - бруевич пишет:
бб> 403 Forbidden
бб> 1026.jpg

В четырнадцатиэтажках подобные лестницы МЧС проверило?
6759 просмотров
3 апреля (вт) 2018
бонч - бруевич
а есть ли там пожарные лестницы? Что-то не обратил внимания
3 апреля 2018 в 06:22 Atos пишет:
A> В четырнадцатиэтажках подобные лестницы МЧС проверило?
а есть ли там пожарные лестницы? Что-то не обратил внимания.
И по городу не видно.

А звоночек уже прозвенел:
6929 просмотров
3 апреля (вт) 2018
бонч - бруевич
бб пишет: "простенький гиревой замок и фомка на цепи"
2 апреля 2018 в 23:06 comdiv пишет:
c> Фомку с собой носить?
бб пишет: "простенький гиревой замок и фомка на цепи".
Да и с собой не помешает, на случай если посетителям урну для праха предложат.

с> В США и Германии от пожара
c> людей гибнет в несколько раз меньше, чем в России.
США и Германия побогаче и поответственней - на пожарных лестницах не экономят. На какой этаж по пожарной лестнице идёт Брат-2 с нарушителями пожарной безопасности разбираться?
6678 просмотров
3 апреля (вт) 2018
George
Сейчас иду с женой в "Максимум", провожу инструктаж.
6920 просмотров
3 апреля (вт) 2018
АВ
что-то мне кажется, что ты получаешь инструктаж. Ты ведь брови не выщипываешь?
George, что-то мне кажется, что ты получаешь инструктаж. Ты ведь брови не выщипываешь?
6778 просмотров
3 апреля (вт) 2018
Юра
В 14-этажках подобные лестницы были на всех балконах-лоджиях. Но жители с ними давно расправились. Кому охота, чтобы кто то лазил
3 апреля 2018 в 06:22 Atos пишет:
A> В четырнадцатиэтажках подобные лестницы МЧС
A> проверило?

В 14-этажках подобные лестницы были на всех балконах-лоджиях. Но жители с ними давно расправились. Кому охота, чтобы кто то лазил по его балкону. Остались люки, их кто заварил, кто замки повесил или арматуру забил. Короче эвакуация возможна только по подъезду.
6835 просмотров
3 апреля (вт) 2018
4 апреля (среда) 2018
6 апреля (пятница) 2018
бонч - бруевич
проблема легко решаема: надо дымовую шашку в подъезд бросить - сразу все люки разблокируются и лестницы восстановятся
3 апреля 2018 в 13:25 Юра пишет:
Ю> В 14-этажках подобные лестницы были на всех
Ю> балконах-лоджиях. Но жители с ними давно
Ю> расправились. Кому охота, чтобы кто то лазил по
Ю> его балкону. Остались люки, их кто заварил, кто
Ю> замки повесил или арматуру забил. Короче
Ю> эвакуация возможна только по подъезду.
проблема легко решаема: надо дымовую шашку в подъезд бросить - сразу все люки разблокируются и лестницы восстановятся.
Но внизу батуты растянуть.
6961 просмотр
6 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
6925 просмотров
6 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
но русского медведя никакой батут не перевоспитает! Наши медведи к батутам непривычные, нам надо головой стукнуться, что дошло:
<iframe width="640" height="360" src=" Летающий мишка - YouTube " frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
7151 просмотр
6 апреля (пт) 2018
Юрий Степанович
Для того, чтобы видеозаписи из ютуба вставлялись сюда правильно, надо со страницы видеозаписи брать не "код встраивания"
6 апреля 2018 в 11:14 бонч - бруевич пишет:
бб> но русского медведя никакой батут не
бб> перевоспитает! Наши медведи к батутам
бб> непривычные, нам надо головой стукнуться, что
бб> дошло:
бб> <iframe width="640" height="360"
бб> src="https:/www . youtube . comembed/UUyBP_tvgC0"
бб> frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media"
бб> allowfullscreen></iframe>

Для того, чтобы видеозаписи из ютуба вставлялись сюда правильно, надо со страницы видеозаписи брать не "код встраивания", а просто адрес ссылки, который появляется после нажатия на кнопку "поделиться" под самой видеозаписью.

Вот на форуме отображается видеозапись после применения этих рекомендаций:

7245 просмотров
6 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
"Поделиться" нашёл! а вместо адреса всякие URL и прочее!
"Поделиться" нашёл! а вместо адреса всякие URL и прочее!
Буду знать (глядишь, дураком не помру!)
Спасибо!
7110 просмотров
6 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
Не нашёл видео - смотрел давно: пингвины резвятся-охотятся в прибрежной зоне дружной стаей
Не нашёл видео - смотрел давно: пингвины резвятся-охотятся в прибрежной зоне дружной стаей, вдруг одного хватает акула. Пингвины выскакивают на мелководье, причитают, ахают, восклицают горестно, возмущаются - минуты три прошло они опять в море. Опять минут через десять хватает другого акула, они опять причитают, восклицают, возмущаются и... опять в море.
Так и мы.
7100 просмотров
6 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
В начале прошлого века при пожаре в Бруклинском театре погибли 390 человек.

в Бостоне в 1942 г, при пожаре в ночном клубе «Кокосовая Роща». Число жертв составило 490 человек.

В ночь на 2 ноября 1970 г. в городке Сен-Лоран-дю-Пон близ Гренобля возник пожар в ночном танцевальном зале. Погибли 145 человек.

25 февраля 1977 года в гостинице «Россия» произошел пожар. Люди, находившиеся выше 12 этажа, и посетители ресторанов на 17-м и 22-м этажах, оказались в ловушке. 42 человека погибли.

В ночь на 25 мая 1977 года произошел пожар в одном из клубов в городе Саутгейт, штат Кентукки. 164 человека.

Сильный пожар вспыхнул 11 мая 1985 году на стадионе "Корал Виндоус". Погибло 56 болельщиков.

3 июня 1989 года произошла крупнейшая в истории России и СССР катастрофа: в 11 км от города Аша два встречных пассажирских поезда загорелись в скоплении газа из протёкшего газопровода. Погибли 575 человека, 623 стали инвалидами, получив тяжёлые ожоги и телесные повреждения. Детей среди погибших - 181.

В ночь на 31 декабря 2004 г. в результате пожара дискотеки в ночном клубе в столице Аргентины Буэнос-Айресе погибли 174 человека

Пермь, 5 декабря 2009 г. «Хромая лошадь». 156 человек.
=======
Везде главной действующей силой пожара были синтетические материалы.

Если Ашинский апокалипсис можно считать трагическим совпадением - встречи двух пассажирских поездов в месте утечки газа, то пожары с возгоранием синтетики давно пора уже признать закономерностью, к которой человечество проявляет преступное равнодушие.
7133 просмотра
6 апреля (пт) 2018
9 апреля (понедельник) 2018
Василий Степанович
В Самаре загорелось здание торгового центра
7321 просмотр
9 апреля (пн) 2018
10 апреля (вторник) 2018
Василий Степанович
Дети отравились хлором в бассейне под Кемерово
7460 просмотров
10 апреля (вт) 2018
17 апреля (вторник) 2018
Василий Степанович
Посетителям "Зимней вишни" помешали спастись горючие токсины
7594 просмотра
17 апреля (вт) 2018
20 апреля (пятница) 2018
Василий Степанович
Определено точное количество погибших в "Зимней вишне"
7741 просмотр
20 апреля (пт) 2018
26 апреля (четверг) 2018
Василий Степанович
Сотрудница "Зимней вишни" пыталась спасти телевизор вместо людей
7839 просмотров
26 апреля (чт) 2018
3 мая (четверг) 2018
Василий Степанович
Определилась судьба сгоревшей "Зимней вишни" в Кемерове
7949 просмотров
3 мая (чт) 2018
бонч - бруевич
Что-то здесь не так. Вечный огонь и мемориалы прежде пор воздвигались героическим делам во славу Отечеству
3 мая 2018 в 14:02 Василий Степанович пишет:
ВС> На месте сгоревшего торгового центра ″Зимняя вишня″ в Кемерово появится мемориальный сквер с часовней.
Что-то здесь не так. Вечный огонь и мемориалы прежде пор воздвигались героическим делам во славу Отечеству. Не получился бы одновременно памятник головотяпству.
Скорбные монументы естественно более приявязаны к местам упокоения.
7848 просмотров
3 мая (чт) 2018
4 мая (пятница) 2018
Василий Степанович
После пожара в "Зимней вишне" преподавать ОБЖ будут иначе
8069 просмотров
4 мая (пт) 2018
5 мая (суббота) 2018
Ясон
Бесогон ТВ последний выпуск 04.05.2018 снятый с эфира Россия 24

8076 просмотров
5 мая (сб) 2018
6 мая (воскресенье) 2018
Василий Степанович
На Ямале загорелись два торговых центра
8325 просмотров
6 мая (вс) 2018
10 мая (четверг) 2018
Василий Степанович
В российских ТЦ выявили четверть миллиона нарушений безопасности
8334 просмотра
10 мая (чт) 2018
comdiv
Мне кажется, что глава МЧС Пучков не соответствует занимаемой должности. Нарушения надо не выявлять, а организовать работу так
8457 просмотров
10 мая (чт) 2018
18 мая (пятница) 2018
comdiv
В новом Правительстве - Пучкова нет.
8252 просмотра
18 мая (пт) 2018
19 мая (суббота) 2018
Ясон
Михалков, вольно или не вольно, свою роль выполнил!
8307 просмотров
19 мая (сб) 2018