<= Перейти на шахтинский форум
Блокировщики рекламы - благо или вред?
16+
13 апреля (пятница) 2018
George
Я люблю рекламу, не надо мне ограничивать полностью или частично доступ к некоторым любимым сайтам.
4782 просмотра
13 апреля (пт) 2018
comdiv
Форум с выкрутасами!
4893 просмотра
13 апреля (пт) 2018
15 апреля (воскресенье) 2018
ARTS
В свою бытность я помню время когда на форуме одновременно присутствовали и не только были, но и участвовали в обсуждениях одновременно до ста человек. Это была трибуна выражения мнения, клуб по интересам и возможно единственное и вероятно последняя инстанция что бы пожаловаться на какую то проблему и возможно её решить. Потом "пришёл" дикий капитализм и разработчикам портала для того что бы "вытянуть" стали размещать рекламу. Не скрою это немного уменьшило аудиторию, но чем дальше, тем хуже. Чем больше портал забивался рекламой, тем меньше людей стало его посещать. Одних она раздражала другим, впрочем как и мне стало трудно докапываться до нужных тем через дебри информационного мусора. Ряды поредели и форум превратился в подобие рынка на ул. Маяковского (в яме), он как бы есть, но ряды пустые, нет не продавцов не покупателей.
К чему я поднял эту тему, а к тому, что уважаемые разработчики портала в каждом продукте всего должно быть в меру. Каждое блюдо необходимо "солить по вкусу", но если в него вбухать пуд соли, то есть это уже ни кто не будет ...
4885 просмотров
15 апреля (вс) 2018
16 апреля (понедельник) 2018
бонч - бруевич
Блокировка рекламы вред? Конечно вред сбыту качественных и втюхиванию лежалых товаров. Я бы на месте торговцев начал крестовый поход против всяких Агуардов, Адблоков и прочих умников!

15 апреля 2018 в 21:47 ARTS пишет:
A> В бытность на форуме присутствовали
A> и участвовали в обсуждениях до ста человек.
Реклама срабатывает на массовости. Поэтому Костя на 1-м гонит мерзкие скандалы, завлекая чуждых эстетике обывателей, как на пьяную драку.
Форум это общественное обсуждение, перекур у плетня, сплетни у колодца, казачий круг, новгородское вече. Форум интересен посетителю, когда есть возможность вставить своё слово. Но слов много и не всякое лыко в строку, а "фильтровать базар" обязанность, требующая усилий. Отсечь говорунов - пусть только читают! А чтобы читали с пользой для деда, пусть читают, только переступив через рекламу. Как в сказочке "А ты съешь моё яблочко, тогда укажу дорогу к Василисе Прекрасной".
В итоге: просмотреть видео посетитель может только через рекламу, слово молвить – по предъявлению паспорта и уже тоже через рекламу. Плюнет потенциальный читатель и скажет: «Да идите вы со своим утюгом!»
Кислые, получается, яблочки на форуме, прямо дички лесные!
4934 просмотра
16 апреля (пн) 2018
comdiv
Буду тут писать, т.к. это единственная ветка, которая меня пропускает:
1.по стадиону - смета по последнему проекту реконструкции ст-на "Шахтер" под миллиард, губер даёт только половину. Где остальные деньги, Зин?
2.по Сирии - по логике Трампа, Асад похож на Порошенко. Кто будет бомбить Украину в случае обнаружения там хим.оружия?
3.по публ.слушаниям изм.Устава города - Шахты - это "банановый" остров, где бюджет на 75% дотационный. Шахтинская демократия - это похороните меня за плинтусом, если губер может отправлять Главу города (Председателя ГорДумы) в отставку. Депутаты - см.Конституцию о двух ветвях власти. Если это требование федер.закона, то обращайтесь в Конституционный суд или кишка тонка?
5003 просмотра
16 апреля (пн) 2018
ARTS
Комдив, скорее всего на первый вопрос ты сам же и ответил написав третий. Неспособность "поселковой власти" что либо решать или даже по какому то поводу договориться приводит к тому что мы наблюдаем из окна наших домов и общественного транспорта.

P.S. Так же буду писать тут по любым темам.
5003 просмотра
16 апреля (пн) 2018
ARTS
Кстати, ниже окна где набираю текст есть правила форума, так вот кому лень прочитать процитирую первый пункт:

1. Форум портала Шахты . SU предназначен не для демократического пустословия, а для серьёзного обсуждения новостей, реальных жизненных ситуаций, проблем и т.д.

- где в этом пункте упоминается принудительное клацанье по клавишам и прямое навязывание услуг или товаров, которые "впихиваются" форумчанам.
Одно дело, когда реклама болтается по краям и любой может её рассмотреть или не обратить внимание, а другое когда вешают как прошлогодний снег.
5173 просмотра
16 апреля (пн) 2018
17 апреля (вторник) 2018
АВ
А почему эта ветка единственная без принудительной рекламы?
Модераторы, вы решили создать ветку почётных оленеводов?
5185 просмотров
17 апреля (вт) 2018
Василий Степанович
После недавнего усовершенствования форума появилась возможность получения затруднений в отправке сообщений у не очень опытных пользователей
17 апреля 2018 в 07:43 АВ пишет:
А> А почему эта ветка единственная без
А> принудительной рекламы?

После недавнего усовершенствования форума появилась возможность получения затруднений в отправке сообщений у не очень опытных пользователей. Поэтому в паре соответствующих тем (в этой теме и в теме для разработчиков) реклама к форме отправки сообщений не была приставлена - специально для того, чтобы пользователи, не очень хорошо разбирающиеся в настройках браузеров и систем, могли задать свои вопросы и получить ответы на них.

Вчера вечером очередной этап совершенствования портала завершился и теперь перед отправкой сообщений рекламу нажимать не требуется. Отныне на неё можно нажимать по желанию - только сознательным пользователям. Остальным - необязательно!

Но тем, кто на рекламу нажмёт, система в знак благодарности предоставит праздничную зелёную кнопочку отправки сообщения вместо обычной, унылой и бесцветной.
5238 просмотров
17 апреля (вт) 2018
George
Не идите на поводу у несознательных, их укорами не проймёшь
17 апреля 2018 в 13:41 Василий Степанович пишет:
ВС> Вчера вечером очередной этап совершенствования
ВС> портала завершился и теперь перед отправкой
ВС> сообщений рекламу нажимать не требуется - на неё
ВС> можно нажимать по желанию - только сознательным
ВС> пользователям. Остальным - необязательно!

Не идите на поводу у несознательных, их укорами не проймёшь.

17 апреля 2018 в 13:41 Василий Степанович пишет:
ВС> Но тем, кто на рекламу нажмёт, система в знак
ВС> благодарности предоставит праздничную зелёную
ВС> кнопочку отправки сообщения вместо обычной,
ВС> унылой, бесцветной.

И пустышкой не обманешь, нажмут только за большую сладкую конфету.
P.S. Ну нажал, а где же обещанная праздничная зелёная кнопочка?
5332 просмотра
17 апреля (вт) 2018