<= Перейти на шахтинский форум
Нежданное "Преображение"
16+
20 мая (среда) 2009
Мура
Основная цель всех религиозных организаций, типа "Исхода" не вытащить наркоманов из омута наркотиков, а получить новых адептов своей церкви и соответственно материальную выгоду! Это стопудово так!
1560 просмотров
20 мая (ср) 2009
Aneli
Весьма интересно, какую-такую материальную выгоду можно получить с законченного наркомана, алкоголика, бомжа и т.д. и т.п.???Ответьте, пожалуйста, г-жа (г-н) МУРА?
1567 просмотров
20 мая (ср) 2009
София
О материальной выгоде с законченных наркоманов, алкоголиков и членов их семей читайте выше: некая Ирина2 очень хорошо это все расписала.
1575 просмотров
20 мая (ср) 2009
Алексей А
моё мнение - пока наркоманы находятся в центрах типа "исход", "преображение", и т.д. они не обварорывают своих родных, не грабят девушек на улицах, не приносят доход наркоторговцам!! это уже большое дело!!
1602 просмотра
20 мая (ср) 2009
21 мая (четверг) 2009
Мура
Аneli, выгода от наркоманов есть, их родственников "доят" по полной. Знаю не одну такую семью, у кого дети были в "Исходе" и они платили за них по 5 тыс. (года три назад, а когда парень вышел от туда, снова на иглу сел. Родственники нарокозависимых становятся созависимыми, потому что варятся в той же каше, что и их дети. И готовы отдать все,чтобы вытащить оттуда своих детей. Среди наркоманов есть и дети очень хорошо известных в городе людей!
1641 просмотр
21 мая (чт) 2009
12 декабря (суббота) 2009
ЛЮБОВЬ
Я ВАМ ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО -ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДЕЛО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ(ЕСЛИ ОНИ САМИ ЭТОГО ХОТЯТ).Я ТОЖЕ РАНЬШЕ БЫЛА В ЭТОМ БОЛОТЕ,ПРОШЛО 8 ЛЕТ КАК Я ЗАБЫЛА ОБО ВСЁМ.В 2008 Я УВИДЕЛА В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ ВИЗИТКУ"ПРЕОБРАЖЕНИЕ".И ПОЛУЧАЕТСЯ.ЧТО Я СОРЮСЬ С МУЖЕМ И РЕШИЛА ВЗЯТЬ ДОЗУ,НЕ ЗНАЮ,ЧТО МЕНЯ ПОТЯНУЛО ТУДА ПОЗВОНИТЬ,Я СКАЗАЛА ЧЕГО МНЕ ХОЧЕТСЯ,ЧТО БЫЛО У МЕНЯ В ЖИЗНИ.ТАК ПАРЕНЬ ЕГО ЗОВУТ СЛАВА РАЗГОВАРИВАЛ СО МНОЙ ОКОЛО 2 ЧАСОВ.И Я ПОТОМ УСПОКОИЛАСЬ И УСНУЛА. КОГДА МНЕ ПЛОХО Я ВСЕГДА ЗВОНЮ РЕБЯТАМ.ВСЕГДА ВЫСЛУШАЮТ,ПОСОВЕТУЮТ.СПАСИБО .
1641 просмотр
12 декабря (сб) 2009
14 декабря (понедельник) 2009
Мура
Если бы не знала, не говорила бы.
8 декабря 2008 в 10:29 Алёна пишет:
А> Мура, с чего вы взяли, что в "Исходе" "дерут
А> бабки", тем более "немеренные"? Сначала узнайте,
А> а потом говорите...

Если бы не знала, не говорила бы...
1630 просмотров
14 декабря (пн) 2009
Айс
Да нарков хоть куда отправляй, хоть в восстановительные цетры, хоть на луну, но само пристрастие к наркотикам не излечивается, поскольку происходят необратимые химические изменения в мозге, такой человек просто потерян для общества, в него хоть 5 тысяч в месяц вкладывай, хоть 50, а результат тот же будет,стоит леченцам вернуться в свою естественную среду обитания и рецидив себя ждать не заставит
1649 просмотров
14 декабря (пн) 2009
13 января (среда) 2010
Тамара
Айс, зря вы так, лично знакома с некоторыми бывшими,которые уже более 8 лет ничего не употребляют, ведут нормальный образ жизни, работают, у них семьи, дети, при этом реабилитировались сами вне всяких центров, но это в общей массе единичные случаи. Что касается "благотворительности" "Исхода", таких центров по стране пруд пруди (только названия разные) это все центры от так называемых церквей "Слово жизни", "Источник жизни", названий много, всех не перечислить - все они относятся к "Движению веры" - харизматические секты. Реабилитация - процесс вербовки новых адептов плюс дополнительный доход, в зависимости от региона стоимость реабилитации варьируется,цена приемлема по сравнению с некоторыми другими реаб программами, есть очень крупные центры, в которых проживает до 250 реабилитантов одновременно. При поступлении заполняется что-то в виде договора, не буду приводить что там написано, кому надо тот найдет, в нете на некоторых сайтах их церквей таковые имеются. При этом реабилитанты, может не во всех центрах, но в большинстве точно, работают, в зависимости от местоположения и возможностей характер работ различается, но прибыль они приносят однозначно, помимо тех денег, что платят за них родственники.В таких организациях применяются методы психологического манипулирования, гипноза и т.п. Библия истолковывается ими в выгодном им свете, основной упор делается это конечно же на пожертвования Богу. В последствии после реабилитации, пусть не все, но многие, уже в миру, ходят в церкви-секты, от которых эти самые центры, где как всем известно происходят поборы в виде десятин,но это минимум, ведь чем больше ты отдашь тем типа больше тебе вернется и истиные фанаты готовы чуть ли не последние трусы отдать, при этом верхушка этих церквей непомерно богатеет. В общем хорошая финансовая структура,прикрывающаяся верой, которая свое начало берет на западе.
1688 просмотров
13 января (ср) 2010