<= Перейти на шахтинский форум
Месье, же не манж па сис жур
16+
19 апреля (четверг) 2018
youtu.be
Месье, же не манж па сис жур
6431 просмотр
19 апреля (чт) 2018
Юрий Степанович
Российские пенсионеры массово скидываются на помощь Олегу Дерипаске



МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Сбербанк открыл сберегательный счет на имя Олега Дерипаски, куда пенсионеры со всей страны могут перечислять средства. Оператором счета стал фонд «Подари миллиард», созданный по инициативе российских властей. Его цель – вернуть Дерипаске все деньги, которые он потерял и еще потеряет из-за санкций администрации США.

– Это бессрочный пополняемый счет с неограниченным снятием предназначен для распоряжения деньгами в ежедневном режиме, – рассказал Герман Греф. По его словам, на остаток будут начисляться 40% ежемесячно, чтобы «сгладить влияние американских санкций на состояние Олега Владимировича».

Настя Рыбка прислала на счёт Дерипаски весь свой гонорар от секс-тренинга в Таиланде. "Чтобы там ни говорили злые языки, я всё делала по любви. Надеюсь, мои скромные средства помогут тебе выжить", – написала Рыбка в своем телеграм-канале @souloffish
По всей стране проходят митинги в поддержку известного российского бизнесмена. Люди не остались равнодушными к финансовой трагедии, которая разыгрывается вокруг «РусАла» и других активов олигарха. Во Владивостоке прошло шествие бюджетников под лозунгами «Глаза как у хаски – душа Дерипаски», «Вещий Олег – Руси оберег».

– Когда я узнала, что он обеднел за день – только представить – на миллиард долларов, у меня сердце сжалось. Дерипаска же наша гордость. И попал в такую беду. Надо помочь олигархам. Всё-таки не чужие. И, смотри, как воюют один на один с американским империализмом, – сказала Интерсаксу пенсионерка из Барнаула Лидия Никонова. Она перечислила в фонд «Подари миллиард» всю свою пенсию за март и заверила, что это не последний раз.

Тем временем в православных храмах появились специальные ящики для пожертвования Олегу Дерипаски. Тысячи волонтеров вышли на улицы российских городов в рамках кампании «Поможем Олегу». В Кремле позитивно оценили «народный порыв». «Нет таких экономических проблем, которых бы не могли решить российские бюджетники», – заявил Интерсаксу высокопоставленный чиновник кремлевской администрации.

Источник: Интерсакс
6793 просмотра
19 апреля (чт) 2018
Юрий Степанович
Пенсионерка перечислила в фонд «Подари миллиард» всю свою пенсию за март

Сбербанк открыл сберегательный счет на имя Олега Дерипаски, куда пенсионеры со всей страны могут перечислять средства. Оператором счета стал фонд «Подари миллиард», созданный по инициативе российских властей. Его цель – вернуть Дерипаске все деньги, которые он потерял и еще потеряет из–за санкций администрации США.



– Это бессрочный пополняемый счет с неограниченным снятием предназначен для распоряжения деньгами в ежедневном режиме, – рассказал Герман Греф. По его словам, на остаток будут начисляться 40% ежемесячно, чтобы «сгладить влияние американских санкций на состояние Олега Владимировича».

– Когда я узнала, что он обеднел за день – только представить – на миллиард долларов, у меня сердце сжалось. Дерипаска же наша гордость. И попал в такую беду. Надо помочь олигархам. Всё–таки не чужие.

И, смотри, как воюют один на один с американским империализмом, – сказала Интерсаксу пенсионерка из Барнаула Лидия Никонова. Она перечислила в фонд «Подари миллиард» всю свою пенсию за март и заверила, что это не последний раз.



Стоит заметить., что в своей жизнеутверждающей речи Дмитрий Нанотольевич, выступая с отчетом, заявил, что решения по пенсионному возрасту назрели.

«При принятии решения о пенсионном возрасте не должно быть резких, непродуманных и непросчитанных решений. Но при этом государство, исполнительная власть должны ориентироваться на существующие реалии. Такого рода решения, я думаю, уже назрели. Их нужно обсуждать и по ним нужно определяться», — сказал Медведев в ходе выступления в Госдуме.

Ранее, как писала «Газета.Ru», глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что увеличение пенсионного возраста может стать источником ресурсов для более высокого уровня пенсий.



А давайте пенсионеры будут отчислять свои пенсии "партии и правительству" младореформаторов под управлением такого успешного менеджера и непререкаемого авторитета как Дмитрий Анатольевич Медведев. У меня просто душа изболелась, глядя как о народе думу думают и пекутся в интересах государства его команда.
Надо поощрить..
Все-таки не чужие.

Источник: Интерсакс
6885 просмотров
19 апреля (чт) 2018
Юрий Степанович
Лондонский суд постановил арестовать яхту российского миллиардера
В прошлом она принадлежала Роману Абрамовичу


Сейчас яхта находится в Дубае

Лондонский суд постановил арестовать 115-метровую яхту Luna российского миллиардера Фархада Ахмедова, передает Bloomberg. Арест наложен в целях обеспечения выплат бывшей жене Ахмедова Татьяне. Как пишет агентство, сейчас арестованная яхта находится в доке в Дубае.

Яхта, о которой идет речь, была построена по заказу российского бизнесмена Романа Абрамовича. Ахмедов купил у него судно в 2014 г. Стоимость яхты, как отмечает Bloomberg, - $492 млн.

Судья Чарльз Хэддон-Кейв заявил на заседании в четверг, что Ахмедов в последние дни судебного процесса о разделе имущества перегнал яхту в Дубай, думая, что там она «будет далеко за пределами досягаемости английского суда». Судья также утверждал, что бизнесмен пытался скрыть яхту при помощи нескольких компаний - в частности, перерегистрировал Luna с одной на другую подконтрольную ему офшорную фирму. Хэддон-Кейв заявил, что предыдущие сделки с яхтой будут аннулированы.
Нефтяной миллиардер, связанный с Россией, должен выплатить бывшей жене почти $600 млн

В свою очередь Ахмедов заявил, что финансово обеспечивал бывшую супругу после расторжения брака в России. Он обвинил ее адвокатов в том, что они обратились в суд Лондона. По его словам, британские судьи злоупотребляют судами в Дубае. А на решение лондонского суда также повлияли плохие отношения между властями Великобритании и России, убежден он.

«Неудивительно, что все это происходит на фоне комментариев британского министра иностранных дел Бориса Джонсона о том, что «Великобритания может арестовать активы, принадлежащие богатым россиянам», - прокомментировал решение суда Ахмедов в письме агентству.

В заявлении команды юристов Татьяны Ахмедовой, сделанном после решения суда, говорится о том, что Ахмедов применил «серию уклончивых действий», направленных на то, чтобы сорвать попытки добиться исполнения решения лондонского суда. Юристы приветствовали решение суда, пишет Clacton and Frinton Gazette.

Представитель Ахмедова заявил изданию, что в следующем месяце в Дубайском международном финансовом центре (DIFC) пройдет рассмотрение апелляции на арест яхты. По его словам, дело о разделе имущества никогда не должно было рассматриваться в Англии, а решение лондонского суда не имеет юридической силы. Если предположить, что бывшая супруга бизнесмена получит яхту, то пройдут годы судебных разбирательств прежде, чем это произойдет, утверждает представитель Ахмедова: «К тому времени яхта может обесцениться до такой степени <...>, что судно может быть продано только на металлолом».

Ахмедов родился 15 сентября 1955 г. Долгое время он работал в Лондоне трейдером по нефти и газу, после инвестировал в российскую энергетическую компанию «Нортгаз». В 2012 г. он продал свои акции за $1,37 млрд, писала FT. С бывшей супругой Ахмедов познакомился в Москве. В 1993 г. они поженились и уехали в Лондон. В 2014 г. они развелись.

В мае 2017 г. судья Высокого суда Лондона постановил, что Ахмедов должен выплатить бывшей супруге 453,58 млн фунтов стерлингов ($646 млн) - наличными и активами, включая недвижимость, автомобиль Aston Martin и коллекцию произведений искусства. Кроме того, бизнесмена обязали ежегодно перечислять бывшей супруге на проживание 5 млн фунтов.

Платить Ахмедов отказался. «Перспективы у данного судебного решения такие же, как у дырки от бублика, — никакие! Данный вердикт распространяется только на территории Великобритании, где у меня давным-давно ничего нет. Я не гражданин Великобритании, мне там давно уже нечего ловить», — говорил он в интервью РБК.

Присужденная Ахмедовой сумма на тот момент составляла 41% состояния миллиардера, писал Bloomberg. В опубликованном 19 апреля рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes Фархад Ахмедов занял 69-е место. Издание оценивает его состояние в $1,4 млрд.

Источник: Ведомости
7052 просмотра
19 апреля (чт) 2018
31 мая (четверг) 2018
14 июня (четверг) 2018
Василий Степанович
шахты
7226 просмотров
14 июня (чт) 2018
20 июня (среда) 2018
Василий Степанович
Сын волгоградского чиновника притворился сиротой ради матча ЧМ-2018
7356 просмотров
20 июня (ср) 2018
5 июля (четверг) 2018
Василий Степанович
Если парламентарий проработал в Госдуме более десяти лет, размер его пенсии составит 63,5 тысячи рублей.

Если стаж работы депутата составил менее пяти лет, он не имеет право на доплату и получает стандартную пенсию (46,6 тыс. рублей)

Читать полностью: Раскрыт размер пенсии депутатов
Размер пенсии депутатов, проработавших в Госдуме не менее пяти лет, составляет 46,6 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в четверг, 5 июля


Как же они, бедные, на такую пенсию жить-то собираются? Же не манж па сис жур?
7402 просмотра
5 июля (чт) 2018
3 августа (пятница) 2018
8 августа (среда) 2018
Василий Степанович
Беда у "россиян" с яхтами прям!
19 апреля 2018 в 19:55 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Лондонский суд постановил арестовать яхту
ЮС> российского миллиардера
ЮС> В прошлом она принадлежала Роману Абрамовичу

Беда у "россиян" с яхтами прям!
Вот и покупать их даже стали меньше уж:
Россияне стали покупать меньше яхт
Катера и яхты перестали пользоваться большим спросом в России. Об этом ″Ленте.ру″ сообщили в пресс-службе ″Avito Авто″, добавив, что этот вид транспорта сильно подешевел

Но оно-то и понятно же! Не манж па сис жур ведь!
7527 просмотров
8 августа (ср) 2018
Atos
И зачем мне яхта? Я обращаюсь сюда
8 августа 2018 в 17:15 Василий Степанович пишет:

ВС> Беда у "россиян" с яхтами прям!
ВС> Вот и покупать их даже стали меньше уж:

И зачем мне яхта? Я обращаюсь сюда:

Онлайн-касса КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Пора на море! Купи билет на автобус, не выходя из дома
5378 просмотров
8 августа (ср) 2018
George
У меня и внука есть, моя жёлтенькая, мы их потом убираем в комнату, чтобы не конфисковали, очень удобно
8 августа 2018 в 17:45 Atos пишет:
A> И зачем мне яхта?

У меня и внука есть, моя жёлтенькая, мы их потом убираем в комнату, чтобы не конфисковали, очень удобно.

5494 просмотра
8 августа (ср) 2018
9 августа (четверг) 2018
George
Старый воробей, Бетка, Atos, АВ считают, что это любо!
Зафиксирован рекорд признательности!
5352 просмотра
9 августа (чт) 2018
10 августа (пятница) 2018
АВ
Если бы было можно, то за внука поставил бы дважды. Поэтому отмечу предыдущую.
5478 просмотров
10 августа (пт) 2018
14 августа (вторник) 2018
Василий Степанович
Бывший первый заместитель главы города Димитровграда Ульяновской области Валерий Аванесян не задекларировал денежные средства, выигранные им на турнирах по покеру, в связи с чем прокуратура намерена подать против него иск.

Читать полностью: Чиновник уволился со службы ради покера и вызвал интерес у прокуроров
Бывший первый заместитель главы города Димитровграда Ульяновской области Валерий Аванесян не задекларировал денежные средства, выигранные им на турнирах по покеру, в связи с чем прокуратура намерена подать против него иск. Об этом ″Интерфаксу″ сообщил представитель облпрокурора Василий Зима


Заместитель главы может быть не манж па сис жур, а они сразу иск против него! Эх!
5728 просмотров
14 августа (вт) 2018
ARTS
Лучше бы они спросили откуда были деньги на проигрыши и сколько он профунтиклил
5696 просмотров
14 августа (вт) 2018
22 августа (среда) 2018
Василий Степанович
шахты
Главред "Московского комсомольца" поделит при разводе с женой 30 миллиардов
Жена главреда ″Московского комсомольца″ Павла Гусева подала заявление о разделе совместно нажитого имущества. Его общая стоимость превышает 30 миллиардов рублей, сообщает агентство ″Москва


Ещё одни наверно всю жизнь не доедали, откладывали по копеечке, по копеечке - так и накопили 30 МИЛЛИАРДОВ!

Всю жизнь, бедные, страдали поди. И вот интересно - для чего им столько денег? На покушать? Сколько надо людям, чтобы просто жить и не унывать, да даже ни в чём себе не отказывать? Не может быть, что для этого денег требуется столько. :о)
5977 просмотров
22 августа (ср) 2018
7 сентября (пятница) 2018
Василий Степанович
Наверно он тоже не манж па сис жур
6071 просмотр
7 сентября (пт) 2018
27 сентября (четверг) 2018
Василий Степанович
Зарабатывающий почти миллион в месяц Валуев призвал не стыдиться бедности
6221 просмотр
27 сентября (чт) 2018
28 сентября (пятница) 2018
Юра
А что может сказать Валуев. Это самая ранняя ветвь человечества, которая только только научилась ходить пряио. . Он даже говорить ещё не должен.
Человек прямоходящий (Homo erectus), реконструкция. Хранится в Вестфальском археологическом музее, Херн, Германия.

является вымершим видом гоминид, которые жили на протяжении большей части плейстоцена. Валуев сохранился в единственном экземпляре.
6333 просмотра
28 сентября (пт) 2018
29 сентября (суббота) 2018
бонч - бруевич
Это мы в единственных экземплярах, а "вымерших" 99 процентов, только они шляпы надели
28 сентября 2018 в 18:27 Юра пишет:
Ю> является вымершим первобытным видом, Валуев
Ю> сохранился в единственном экземпляре.
Это мы в единственных экземплярах, а "вымерших" 99 процентов, только они шляпы надели! ))
Уведомление о переадресации

Уведомление о переадресации
6450 просмотров
29 сентября (сб) 2018
бонч - бруевич
6585 просмотров
29 сентября (сб) 2018
30 сентября (воскресенье) 2018
Василий Степанович
бонч-бруевич
29 сентября 2018 в 08:00 бонч - бруевич пишет:
бб> 28 сентября 2018 в 18:27 Юра пишет:
бб> Ю> является вымершим первобытным видом, Валуев
бб> Ю> сохранился в единственном экземпляре.
бб> Это мы в единственных экземплярах, а "вымерших"
бб> 99 процентов, только они шляпы надели! ))

бонч-бруевич, если вставляешь адрес страницы, на которой написано уведомление о передресации, то вместо такой ссылки лучшая вставляй сразу адрес той страницы, на которую страница переадресации и направляет. В данном случае это получается эта страница:
Реклама: eu_shestakov
Здравствуйте, меня зовут Николай. Я люблю бить, уклоняться и выставлять вперед локти. Но не только. Недавно друзья случайно подарили мне книгу. Я сел ее листать, полдня листал, бестолку. Оказалось, там надо нажимать. Эта книга на электронных чернилах, она заряжается летом во время грозы и потом
6701 просмотр
30 сентября (вс) 2018
бонч - бруевич
- ПЕРЕВЕДИ?
30 сентября 2018 в 10:40 Василий Степанович пишет:
ВС> ...если вставляешь адрес страницы, на
ВС> которой написано уведомление о передресации, то
ВС> вместо такой ссылки лучшая вставляй сразу адрес
ВС> той страницы, на которую страница переадресации и направляет.

- ПЕРЕВЕДИ?
6961 просмотр
30 сентября (вс) 2018
3 октября (среда) 2018
Василий Степанович
шахты
7038 просмотров
3 октября (ср) 2018
13 октября (суббота) 2018
Василий Степанович
Как выяснилось, доход самой чиновницы в 2017 году составлял 191 тысячу рублей в месяц.

Читать полностью: Составлено меню для предложившей питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц чиновницы
Диетологи разработали меню для бывшего министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявила, что питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц достаточно ″для минимальных физиологических потребностей″. Об этом сообщает газета ″Известия


Ну в общем "же не манж па сис жур" бывшему министру не будет грозить ещё 4.5 года, если она будет питаться на 3.5 тыщи рублей в месяц и израсходует на это всего одну свою зарплату. А её новый статус (не министр же уже) теперь позволит ей питаться именно на 3.5 тыщи в месяц! Это в статусе министра ей было почему-то невозможно питаться на эту сумму. А теперь-то ей ничто не мешает перейти на такую сумму затрат на еду в месяц!
7064 просмотра
13 октября (сб) 2018
Мокий
Несмотря на потерю работы, питаться макарошками и кефиром экс-министру труда Саратовской области не придется: муж Натальи Соколовой, по данным «СПАРК», владеет несколькими предприятиями, в том числе рыбным заводом.
7158 просмотров
13 октября (сб) 2018
Василий Степанович
Дело в не в отсутствии средств на пропитание. Дело в том, что министр заявляла о том, что макарошками ей не позволяет питаться
13 октября 2018 в 15:44 Мокий пишет:
М> Несмотря на потерю работы, питаться макарошками и
М> кефиром экс-министру труда Саратовской области не
М> придется: муж Натальи Соколовой, по данным
М> «СПАРК», владеет несколькими
М> предприятиями, в том числе рыбным заводом.

Дело в не в отсутствии средств на пропитание. Дело в том, что министр заявляла о том, что макарошками ей не позволяет питаться ейный статус министра. А теперь увольнением с этой должности избавиться от этих предрассудков ей помогли! Поэтому теперь - вперёд к макарошкам! Надуманные препятствия к ним устранены!
7137 просмотров
13 октября (сб) 2018
Юра
Кто дал команду уволить министра? Понятно, что губернатору такое в голову вряд ли придёт без команды свыше. Команда такая была дана тоже не от того, что министр провинилась. Просто надо погасить нагнетаемые протестные настроения. Наверняка министру обеспечили хороший парашют из 23-24 окладов. Значит кому то ещё (кто ждал и надеялся) по тыще не дадут.
7235 просмотров
13 октября (сб) 2018
comdiv
Зато, безработная дура из Подмосковья, которая пляшет на МКАДе на проезжей части - у неё муж поставляет гумпомощь на Донбасс и у
13 октября 2018 в 15:44 Мокий пишет:
М> Несмотря на потерю работы, питаться макарошками и
М> кефиром экс-министру труда Саратовской области не
М> придется: муж Натальи Соколовой, по данным
М> «СПАРК», владеет несколькими
М> предприятиями, в том числе рыбным заводом.
Зато, безработная дура из Подмосковья, которая пляшет на МКАДе на проезжей части - у неё муж поставляет гумпомощь на Донбасс и у него ежемесячный доход =15 тыс.руб., но он имеет 4 иномарки и местный депутат, кажется от ЕР. Умеет жить на 15 штук. В музей его!
7323 просмотра
13 октября (сб) 2018
Литвин
Резюме - сейчас не те времена, чтобы чиновникам говорить то, что они думают на самом деле
13 октября 2018 в 16:15 Юра пишет:
Ю> Кто дал команду уволить министра? Понятно, что
Ю> губернатору такое в голову вряд ли придёт без
Ю> команды свыше. Команда такая была дана тоже не от
Ю> того, что министр провинилась. Просто надо
Ю> погасить нагнетаемые протестные настроения.
Ю> Наверняка министру обеспечили хороший парашют из
Ю> 23-24 окладов. Значит кому то ещё (кто ждал и
Ю> надеялся) по тыще не дадут.

Резюме - сейчас не те времена, чтобы чиновникам говорить то, что они думают на самом деле
7940 просмотров
13 октября (сб) 2018
Юра
Тут поражает другое, это ж какой надо быть беспросветной дурой, чтобы при зарплате 3,5 тыщи за 3 часа, пытаться доказать, что на
13 октября 2018 в 18:25 Литвин пишет:
Л> Резюме - сейчас не те времена, чтобы чиновникам
Л> говорить то, что они думают на самом деле

Тут поражает другое, это ж какой надо быть беспросветной дурой, чтобы при зарплате 3,5 тыщи за 3 часа, пытаться доказать, что на 3,5 тыщи можно прожить целый месяц. Ну это к вопросу - откуда у дураков берутся деньги.
8011 просмотров
13 октября (сб) 2018
Литвин
Дело, как мне кажется, не в глупости, а в том же статусе - ну не может целый министр (наверное даже из ЕР
13 октября 2018 в 18:41 Юра пишет:
Ю> 13 октября 2018 в 18:25 Литвин пишет:
Ю> Л> Резюме - сейчас не те времена, чтобы
Ю> чиновникам
Ю> Л> говорить то, что они думают на самом деле
Ю> Тут поражает другое, это ж какой надо быть
Ю> беспросветной дурой, чтобы при зарплате 3,5 тыщи
Ю> за 3 часа, пытаться доказать, что на 3,5 тыщи
Ю> можно прожить целый месяц. Ну это к вопросу -
Ю> откуда у дураков берутся деньги.

Дело, как мне кажется, не в глупости, а в том же статусе - ну не может целый министр (наверное даже из ЕР, прости господи) признать правоту депутата от КПРФ. Это все устои подрывает.

***

В эту же кассу истории с выборами в Приморье и Хакасии.
8042 просмотра
13 октября (сб) 2018
Литвин
После истории с "королевой макарошек" депутат ГД Олег Нилов напомнил об инициативе привязать зарплаты депутатов, госчиновников и прочих "бюджетников" к средней зарплате по региону, стране.
8135 просмотров
13 октября (сб) 2018
14 октября (воскресенье) 2018
Юра
8353 просмотра
14 октября (вс) 2018
Литвин
В Ростовской области, если брать муниципальных служащих, тоже положена материальная помощь:

"Областной закон от 09 октября 2007 № 786-ЗС

«О муниципальной службе в Ростовской области»

Статья 7. Оплата труда муниципального служащего

1. Оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее – должностной оклад), а также из дополнительных выплат.

2. К дополнительным выплатам относятся:

1) ежемесячная квалификационная надбавка к должностному окладу;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы (сложность, напряженность, специальный режим работы и иные особые условия);

4) ежемесячное денежное поощрение;

5) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

6) премии за выполнение особо важных и сложных заданий (далее – премии);

7) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

8) материальная помощь.

3. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации.

4. Премии выплачиваются муниципальному служащему в целях повышения его заинтересованности в результатах деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования и качестве выполнения должностных обязанностей с учетом обеспечения муниципальным служащим задач и функций органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией.

5. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного опла­чиваемого отпуска выплачивается муниципальному служащему один раз в календарном году, материальная помощь – один раз в квартал.

6. Органы местного самоуправления, избирательная комиссия муниципального образования самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размеры должностных окладов, а также размеры и порядок осуществления дополнительных выплат, входящих в состав денежного содержания муниципальных служащих, устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Областным законом и иными нормативными правовыми актами Ростовской области.

Размеры должностных окладов муниципальных служащих ежегодно увеличиваются (индексируются) в сроки и в пределах размера повышения (индексации) окладов денежного содержания государственных гражданских служащих Ростовской области. При увеличении (индексации) должностных окладов муниципальных служащих их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения."

О муниципальной службе в Ростовской области
Правительство Ростовской области поиск по сайту О муниципальной службе в Ростовской
8484 просмотра
14 октября (вс) 2018
Юра
Да, тяжело бедолагам. По ТВ показывали ещё одну страдалицу, которая еле выживает на оклад 380 т. в месяц. Таким конечно надо помогать и не жалеть денег. Пусть лучше пенсионный возраст сделают с 95 лет, но чиновникам поможем.
8426 просмотров
14 октября (вс) 2018
Литвин
У нас, конечно, не так, как на ТВ, но есть свои фигуранты, раздающие грамоты за скромные 160 тыс. руб. в месяц.
8540 просмотров
14 октября (вс) 2018
16 октября (вторник) 2018
Василий Степанович
шахты
8785 просмотров
16 октября (вт) 2018
18 октября (четверг) 2018
Василий Степанович
шахты
8944 просмотра
18 октября (чт) 2018
19 октября (пятница) 2018
Мокий
Вот что писал публицист Михаил Меньшиков в статье «Замкнутое государство» (1902):

«Сближение с Европой разорило Россию, разучило её обслуживать свои нужды, лишило – как кулак деревню – экономической независимости. Правда, полвека назад сахар в деревне ценился чуть не на вес серебра, но зато мёд был ни по чём. Теперь апельсины почти дешевле яблок, но страшно то, что яблоки уже дороже апельсинов…

Когда к нам вторгаются иностранные капиталы, мы знаем, что не для нашей, а для своей выгоды они пришли в Россию, и что вернутся они нагруженные нашим же добром…»
Только создание многоотраслевой промышленности, способной удовлетворять в первую очередь свои же потребности, может привести к успеху – такая идея формировалась в умах всю вторую половину XIX века.
Смешно и печально было слушать, как на Московском экономическом форуме несколько лет назад норвежский экономист Эрик Райнерт призывал наших деятелей обращаться к наследию русских экономистов, а не только западных.
9336 просмотров
19 октября (пт) 2018
21 октября (воскресенье) 2018
Василий Степанович
Шарапова потеряет миллионы
9468 просмотров
21 октября (вс) 2018
Юрий Степанович
Валерий Пякин
13 октября 2018 в 15:01 Василий Степанович пишет:
ВС> Как выяснилось, доход самой чиновницы в 2017 году
ВС> составлял 191 тысячу рублей в месяц.

14 октября 2018 в 18:16 Юра пишет:
Ю> Готовая прожить на 3,5 тысячи рублей экс-министр
Ю> получала пособие.

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 15 октября 2018 г.:
9645 просмотров
21 октября (вс) 2018
16 ноября (пятница) 2018
Василий Степанович
Власти решили срочно помочь Дерипаске на миллиарды рублей
9714 просмотров
16 ноября (пт) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Василий Степанович
9869 просмотров
17 ноября (сб) 2018
George
"Новочебоксарский городской суд приговорил начальницу финансового отдела городской администрации к 40 тысячам рублей штрафа по делу о превышении должностных полномочий."

Судя из всеобъемлющей информации я понял, что она продолжает работать по 1-му классу, а штраф заплатила из 108-ми тысяч премиальных?
9809 просмотров
17 ноября (сб) 2018
19 ноября (понедельник) 2018
Василий Степанович
Выгодная схема для дополнительного дохода! Суд показал, что можно эту схему применять безнаказанно и дальше - требуется только
17 ноября 2018 в 12:10 George пишет:
G> "Новочебоксарский городской суд приговорил
G> начальницу финансового отдела городской
G> администрации к 40 тысячам рублей штрафа по делу
G> о превышении должностных полномочий."
G> Судя из всеобъемлющей информации я понял, что она
G> продолжает работать по 1-му классу, а штраф
G> заплатила из 108-ми тысяч премиальных?

Выгодная схема для дополнительного дохода! Суд показал, что можно эту схему применять безнаказанно и дальше - требуется только процентов 40 этого дохода отдавать под видом штрафа!
9792 просмотра
19 ноября (пн) 2018
George
Всё-таки прогрессивный налог
19 ноября 2018 в 10:58 Василий Степанович пишет:
ВС> Выгодная схема для дополнительного дохода! Суд
ВС> показал, что можно эту схему применять
ВС> безнаказанно и дальше - требуется только
ВС> процентов 40 этого дохода отдавать под видом
ВС> штрафа!

Всё-таки прогрессивный налог?
9843 просмотра
19 ноября (пн) 2018
26 декабря (среда) 2018
31 января (четверг) 2019
Василий Степанович
шахты
10283 просмотра
31 января (чт) 2019
Ясон
А почему "не манж па сис жур", он что по счётчикам не платит? Не выплачивает налог на имущество? Он купил эту квартиру за краденные деньги? Ему эту квартиру в качестве взятки предоставили?
НЕТ!
Он купил её на свои, заработанные!
Так что оснований для экспроприации квартиры НЕТ!
10288 просмотров
31 января (чт) 2019
Василий Степанович
Читай внимательно фразу
31 января 2019 в 19:36 Ясон пишет:
Я> А почему "не манж па сис жур", он что по
Я> счётчикам не платит? Не выплачивает налог на
Я> имущество? Он купил эту квартиру за краденные
Я> деньги? Ему эту квартиру в качестве взятки
Я> предоставили?
Я> НЕТ!
Я> Он купил её на свои, заработанные!
Я> Так что оснований для экспроприации квартиры НЕТ!

Читай внимательно фразу:

31 января 2019 в 19:16 Василий Степанович пишет:
ВС> когда дело дойдёт

В этой фразе - ответы на все твои вопросы.
То, что дело когда-то дойдёт, сомнений-то ни у кого нет.
Тогда будет очень интересно слушать про "свои заработанные".
Примеры смотри в истории России 100 лет назад.
10331 просмотр
31 января (чт) 2019
Юра
Да, накосячил Ясон, подмочил репутацию. Отщипывать от народного достояния не значит зарабатывать. Ну если (по непроверенным данным из интернета) 15 топ-менеджеров газпрома, кроме окладов по пол миллиона, ещё получили по итогам года премиальные по 1,5 миллиарда. То сколько и как тяжело "зарабатывает" сам товарищ Миллер, просто невозможно представить.
Нет, хрен с ним, пусть это называется "зарабатывает", мне просто интересно, зачем человеку столько денег?? У него видать и квартира такая большая, потому что на 2/3 забита пачками банкнот наверное.
А потом лет через 100 найдут тайники, как находят иногда сейчас, сбежавших в Париж "лучших людей России - цвета нации".
10418 просмотров
31 января (чт) 2019
Ясон
Он их НЕ украл. Ему дали это по правилам, согласно трудового соглашения
31 января 2019 в 20:10 Юра пишет:
Ю> Да, накосячил Ясон, подмочил репутацию.
Ю> Отщипывать от народного достояния не значит
Ю> зарабатывать. Ну если (по непроверенным данным из
Ю> интернета) 15 топ-менеджеров газпрома, кроме
Ю> окладов по пол миллиона, ещё получили по итогам
Ю> года премиальные по 1,5 миллиарда. То сколько и
Ю> как тяжело "зарабатывает" сам товарищ Миллер,
Ю> просто невозможно представить.
Ю> Нет, хрен с ним, пусть это называется
Ю> "зарабатывает", мне просто интересно, зачем
Ю> человеку столько денег?? У него видать и квартира
Ю> такая большая, потому что на 2/3 забита пачками
Ю> банкнот наверное.
Ю> А потом лет через 100 найдут тайники, как находят
Ю> иногда сейчас, сбежавших в Париж "лучших людей
Ю> России - цвета нации".

Он их НЕ украл. Ему дали это по правилам, согласно трудового соглашения.
А кто из вас отказался бы?
Я нет!
И почему он их должен прятать в тайниках?
10471 просмотр
31 января (чт) 2019
Ясон
У кого "ни у кого"?
31 января 2019 в 19:59 Василий Степанович пишет:
ВС> 31 января 2019 в 19:36 Ясон пишет:
ВС> Я> А почему "не манж па сис жур", он что по
ВС> Я> счётчикам не платит? Не выплачивает налог на
ВС> Я> имущество? Он купил эту квартиру за краденные
ВС> Я> деньги? Ему эту квартиру в качестве взятки
ВС> Я> предоставили?
ВС> Я> НЕТ!
ВС> Я> Он купил её на свои, заработанные!
ВС> Я> Так что оснований для экспроприации квартиры
ВС> НЕТ!
ВС> Читай внимательно фразу:
ВС> 31 января 2019 в 19:16 Василий Степанович пишет:
ВС> ВС> когда дело дойдёт
ВС> В этой фразе - ответы на все твои вопросы.
ВС> То, что дело когда-то дойдёт, сомнений-то ни у
ВС> кого нет.

У кого "ни у кого"?
"Газпром" международная компания, ели бы там были нарушения в их уставе то давно бы всех арестовали.

ВС> Тогда будет очень интересно слушать про "свои
ВС> заработанные".
ВС> Примеры смотри в истории России 100 лет назад.

Теперь понятно все ваши страдания по "аськам-васькам"
Никак вы не можете расстаться с даааааалёким прошлым, когда почту в интернете разносила Аська в авоське!
10584 просмотра
31 января (чт) 2019
Василий Степанович
По правилам, по правилам. Всё у них там поди соответствует каким-то там ещё даже и законам. И что?
31 января 2019 в 20:30 Ясон пишет:
Я> Он их НЕ украл. Ему дали это по правилам,
Я> согласно трудового соглашения.

По правилам, по правилам. Всё у них там поди соответствует каким-то там ещё даже и законам. И что?

Ясон, ты ж не путай понятие законности и справедливости.
Это у них там, у "международных" - то, что законно - то и справедливо. Но не у русских же людей, которые знают разницу между этими понятиями, которые знают, что такое справедливость, а что такое закон (это то, что за коном - за пределами того круга правил, которых придерживаются нормальные, т.е. русские, люди).

Никто ж не говорит, что у этих "Миллеров" (или "Мюллеров" как их там всех) что-то не законно. При чём тут - законно это у них или не законно, когда речь идёт о справедливости?
10598 просмотров
31 января (чт) 2019
comdiv
Иметь такую квартиру - дорогое удовольствие. Обдерет государство своими налогами и тарифами - этого собственника.
Погорячился - Алексей Борисович!
10697 просмотров
31 января (чт) 2019
1 февраля (пятница) 2019
Юра
Пусть даже всё законно. Мне просто непонятно, зачем людям столько денег, если они даже придумать не могут куда их тратить и начинают страдать от этого, совершая какие то непонятные уму покупки вот таких огромных квартир или островов или участков на Луне. Да что там, вон тот сектор Млечного Пути заверните. Вся часть неба левее ручки ковша Большой Медведицы покупаю. Это ж больные люди. Когда человек не может проглотить то что назарабатывал, так его ж лечить надо. А он корпорацией управляет.
Был бы нормальный поц, построил бы детский дом, стадион Шахтёр к примеру. Ну это идеи не для таких людей. Они не поймут таких идей, в стране, в которой по телевизору деньги собирают на лечение.
10771 просмотр
1 февраля (пт) 2019
Ясон
До тех пор мы будем жить по принципу закон отдельно а справедливость отдельно не видать нам нормальной жизни
31 января 2019 в 22:45 Василий Степанович пишет:
ВС> 31 января 2019 в 20:30 Ясон пишет:
ВС> Я> Он их НЕ украл. Ему дали это по правилам,
ВС> Я> согласно трудового соглашения.
ВС> По правилам, по правилам. Всё у них там поди
ВС> соответствует каким-то там ещё даже и законам. И
ВС> что?
ВС> Ясон, ты ж не путай понятие законности и
ВС> справедливости.
ВС> Это у них там, у "международных" - то, что
ВС> законно - то и справедливо. Но не у русских же
ВС> людей, которые знают разницу между этими
ВС> понятиями, которые знают, что такое
ВС> справедливость, а что такое закон (это то, что за
ВС> коном - за пределами того круга правил, которых
ВС> придерживаются нормальные, т.е. русские, люди).
ВС> Никто ж не говорит, что у этих "Миллеров" (или
ВС> "Мюллеров" как их там всех) что-то не законно.
ВС> При чём тут - законно это у них или не законно,
ВС> когда речь идёт о справедливости?

До тех пор мы будем жить по принципу закон отдельно а справедливость отдельно не видать нам нормальной жизни.
10878 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Ясон
А уж так ли она стоит дорого? Пересчитайте в евро и вспомните какие цены на жильё в центре Москвы
31 января 2019 в 22:47 comdiv пишет:
c> Иметь такую квартиру - дорогое удовольствие.
c> Обдерет государство своими налогами и тарифами -
c> этого собственника.
c> Погорячился - Алексей Борисович!

А уж так ли она стоит дорого? Пересчитайте в евро и вспомните какие цены на жильё в центре Москвы.
11066 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Ясон
В следующий раз когда будут выборы
1 февраля 2019 в 00:41 Юра пишет:
Ю> Пусть даже всё законно. Мне просто непонятно,
Ю> зачем людям столько денег, если они даже
Ю> придумать не могут куда их тратить и начинают
Ю> страдать от этого, совершая какие то непонятные
Ю> уму покупки вот таких огромных квартир или
Ю> островов или участков на Луне.

В следующий раз когда будут выборы, не лежи на диване а иди голосовать за тех кто предлагает нормальное прогрессивное налогообложение. Тогда будешь радоваться что в России есть такие люди как Миллер. И чем больше таких людей тем богаче "закрома родины" а значит будут больше пенсии и прочие социальные выплаты.

Ю> А он корпорацией управляет.
Ю> Был бы нормальный поц, построил бы детский дом,
Ю> стадион Шахтёр к примеру. Ну это идеи не для
Ю> таких людей. Они не поймут таких идей, в стране,
Ю> в которой по телевизору деньги собирают на
Ю> лечение.

А откуда мы знаем, может он так и делает, но природная скромность не даёт ему хвастать этим.
Вот будет платить нормальные налоги тогда и про благотворительность станет рассказывать.
***********
Господа переставайте считать деньги в чужих карманах. Добивайтесь того чтобы вам платили достойную зарплату, ну хотя бы такую как в Москве или Питере.
проснитесь и боритесь!
11125 просмотров
1 февраля (пт) 2019
comdiv
Ясон, хорошего работника, разумный хозяин (собственник) - никогда не обижает в оплате его труда.
Вопрос дня - где эти собственники и работники? Президент, уже долгое время, заостряет внимание на повышении производительности труда. Научимся руководить и работать, и попрём, как танк Т-34!!!
11175 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Ясон
Ох и шустрый этот комсомолец, сам знает ответы на поставленные вопросы, и уж, по крайней мере, не хуже меня! Но думает
1 февраля 2019 в 07:59 comdiv пишет:

c> Вопрос дня - где эти собственники и работники?
c> Президент, уже долгое время, заостряет внимание
c> на повышении производительности труда. Научимся
c> руководить и работать, и попрём, как танк Т-34!!!

Ох и шустрый этот комсомолец, сам знает ответы на поставленные вопросы, и уж, по крайней мере, не хуже меня! Но думает
- пусть бесшабашный Ясон отвечает

Ну что ж, если коротко то
...
Нет коротко не получится.
Отвечу ещё короче
- если после выборов на Украине положение там стабилизируется, то много наших средних да и малых предпринимателей побегут туда со своими капиталами.

Главное что Украина не под санкциями и можно влаживаться в производства с новейшими технологиями и техникой.
******
Всё!
Ясон сказал Ясон может удалиться!
11268 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Старый воробей
Свежо предание, да верится с трудом
1 февраля 2019 в 11:58 Ясон пишет:

Я> Ну что ж, если коротко то
Я> ...
Я> Нет коротко не получится.
Я> Отвечу ещё короче
Я> - если после выборов на Украине положение там
Я> стабилизируется, то много наших средних да и
Я> малых предпринимателей побегут туда со своими
Я> капиталами.

Свежо предание, да верится с трудом.

Я> Главное что Украина не под санкциями и можно
Я> влаживаться в производства с новейшими
Я> технологиями и техникой.

Так Украина была не под санкциями и раньше, но что-то я не замечал там производств с новейшими "технологиями и техникой".
Спасибо западной цивилизации за санкции. Двигатели для вертолёты уже сами делаем. Каждый день на флайт радаре можно наблюдать испытательные полёта самолёта МС-21. И Крымский мост уже работает. Севастополь -гордость русских моряков - ни когда не станет базой ВМФ "дружественных" нам стран.
11370 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Юра
1 февраля 2019 в 06:03 Ясон пишет:
Я> В следующий раз когда будут выборы, не лежи на
Я> диване а иди голосовать за тех кто предлагает
Я> нормальное прогрессивное налогообложение.

Это правильный ход мыслм.

Я> будешь радоваться что в России есть такие люди
Я> как Миллер.

Но это уже будут не Миллеры, а нормальные люди, умеющие зарабатывать, а не дербанить закрома по большей части в свой карман.

Я> "закрома родины" а значит будут больше пенсии и
Я> прочие социальные выплаты.

Будут, но немного при других условиях.
Вспомним как было в прошлые времена. Возьмём какое нибудь среднестатистическое предприятие, где среднестатистический работник не высокой квалификации получал 150-170р. Инженерный состав 220-240, начальник отдела 270, главный инженер к примеру 320, а директор аж 450. И все этого директора считали зажравшимся педоразом . А ведь он всего то получал в 3 раза больше самого низкооплачиваемого работника! Расскажи сейчас это какому нибудь директору, кишки порвёт со смеху. У них сейчас принято писать себе зарплату ну как минимум в 50 раз больше чем своему рабочему быдлу.

Пока в стране не возродится социальная справедливость, не вернут полную конфискацию имущества и смертную казнь, рассчитывать на эти сказки не стоит.
11463 просмотра
1 февраля (пт) 2019
2 февраля (суббота) 2019
Юрий Степанович
Чтобы потом кричать следом за украинскими чеченцами "Хероям сала"?
1 февраля 2019 в 11:58 Ясон пишет:
Я> - если после выборов на Украине положение там
Я> стабилизируется, то много наших средних да и
Я> малых предпринимателей побегут туда со своими
Я> капиталами.

Чтобы потом кричать следом за украинскими чеченцами "Хероям сала"?
11450 просмотров
2 февраля (сб) 2019
Ясон
Разговор слепых с глухим!
Я вам про "стабилизацию" положения на Украине а вы мне про "украинизацию"

Закроем эту тему чтобы не накаркать худшее до окончания выборов Президента а возможно даже и в Раду.
По крайней мере я замолчал, а вы как хотите.
11516 просмотров
2 февраля (сб) 2019
3 февраля (воскресенье) 2019
Юра
Юля прийдэ порядок навэдэ. Они с нашим ВВП уже шуры-муры водили, ещё поводят. Хотя ей тоже разгуляться не дадут, подёргают за косу, если что не так.
11577 просмотров
3 февраля (вс) 2019
10 августа (суббота) 2019
Василий Степанович
руб в год
10 августа 2019 в 19:09 Мокий в теме 9880 пишет:
М> Сколько заработал Министр промышленности и торговли РФ Мантуров Д.В. за 2018, по данным декларации
Доходы Д. Мантурова в 2018 году. Рост, по сравнению с прошлым годом. Раскладка по месяцам, дням, минутам. Сравнение с доходами других министров. Источники заработка. Имущество и примерная стоимость


443 384 380 руб в год.
Больше миллиона рублей в день.

Понятно, конечно, что талантливый руководитель, раз так зарабатывает.
Но ему на хлеб-то хоть хватает? Может и хватает. А вот на хлеб с маслом наверно зарплаты и на хватает уж поди? И вообще - перебивается наверно бедный от зарплаты до зарплаты? Ходит по кабинету министров и занимает то у премьер-министра, то у других коллег? И куда вообще смотрит президент?
11796 просмотров
10 августа (сб) 2019
11 августа (воскресенье) 2019
George
Написать Путину, чтобы выписал ему материальную помощь. Размер пособия составляет 16873,54 рубля (в феврале будет индексация)
10 августа 2019 в 21:04 Василий Степанович пишет:
ВС> И куда вообще смотрит президент?

Написать Путину, чтобы выписал ему материальную помощь. Размер пособия составляет 16873,54 рубля (в феврале будет индексация).
12365 просмотров
11 августа (вс) 2019
Василий Степанович
А до февраля он как будет выживать? На свой несчастный-то миллион в день
11 августа 2019 в 09:24 George пишет:
G> 10 августа 2019 в 21:04 Василий Степанович пишет:
G> ВС> И куда вообще смотрит президент?
G> Написать Путину, чтобы выписал ему материальную
G> помощь. Размер пособия составляет 16873,54 рубля
G> (в феврале будет индексация).

А до февраля он как будет выживать? На свой несчастный-то миллион в день...
12485 просмотров
11 августа (вс) 2019
George
Ну как-то будет, пусть приезжает на наш рынок, но там конкуренция
11 августа 2019 в 12:54 Василий Степанович пишет:
ВС> А до февраля он как будет выживать? На свой
ВС> несчастный-то миллион в день...

Ну как-то будет, пусть приезжает на наш рынок, но там конкуренция. А он как хотел?

12696 просмотров
11 августа (вс) 2019
26 августа (понедельник) 2019
Василий Степанович
Средняя пенсия в России - 14 тыс. 825 руб. Чтобы повысить ее к 2024 году до 20 тыс., была затеяна т.н. пенсионная реформа, которая, мягко говоря, не нашла понимания среди соотечественников. Еще большее возмущение вызывают у простых людей суммы, которые положили себе на старость «слуги народа». Прекрасно зная, что основная масса населения еле сводит концы с концами, и разглагольствуя о необходимости и пользе реформ, чиновники и депутаты назначают себе пенсии в несколько сотен тысяч - ЗАЖРАЛИСЬ! © Юрий Пронько, Царьград.
12744 просмотра
26 августа (пн) 2019
Геша
Это одна из причин НЕ голосовать за кандидатов от Единой России!!!
26 августа 2019 в 14:19 Василий Степанович пишет:
ВС> Средняя пенсия в России - 14 тыс. 825 руб.
ВС> Чтобы повысить ее к 2024 году до 20 тыс., была
ВС> затеяна т.н. пенсионная реформа, которая, мягко
ВС> говоря, не нашла понимания среди
ВС> соотечественников. Еще большее возмущение
ВС> вызывают у простых людей суммы, которые положили
ВС> себе на старость «слуги народа».
ВС> Прекрасно зная, что основная масса населения еле
ВС> сводит концы с концами, и разглагольствуя о
ВС> необходимости и пользе реформ, чиновники и
ВС> депутаты назначают себе пенсии в несколько сотен
ВС> тысяч - ЗАЖРАЛИСЬ! © Юрий Пронько, Царьград.
ВС>


Это одна из причин НЕ голосовать за кандидатов от Единой России!!!
12941 просмотр
26 августа (пн) 2019
27 августа (вторник) 2019
George
Потому и рвутся бешено в депутаты кандидаты других партий
26 августа 2019 в 15:56 Геша пишет:
Г> Это одна из причин НЕ голосовать за кандидатов от
Г> Единой России!!!

Потому и рвутся бешено в депутаты кандидаты других партий.
12891 просмотр
27 августа (вт) 2019
3 декабря (вторник) 2019
5 декабря (четверг) 2019
Василий Степанович
В выходные Игорь Иванович не отдыхает:

13329 просмотров
5 декабря (чт) 2019
24 декабря (вторник) 2019
25 декабря (среда) 2019
Василий Степанович
Врач-диетолог: почти 50% депутатов Госдумы страдают ожирением



Врач-диетолог Марият Мухина диагностировала ожирение почти у 50% депутатов Госдумы. По мнению специалиста, у подавляющего большинства парламентариев начальная степень.

"Из 449 народных избранников у 196 (43,6%) имеется разная степень ожирения. Так, у 121 (26,9%) депутата мы можем наблюдать первую степень ожирения, у 64 (14,2%) – вторую, а у 11 (2,4%) – третью степень ожирения. 56% состава Госдумы – 253 человека – имеют нормальный вес", – отметила диетолог.

По ее мнению, больше всего ожирению подвержены депутаты-мужчины, так как их больше. Из 449 парламентариев в Госдуме всего 70 женщин.

"Но если кто-то из них и страдает лишним весом, то, как правило, у них не первая, а вторая или третья степень ожирения", — объяснила Мухина.

Она рассказала, что проводила визуальную диагностику депутатов по их фотографиям, размещенным на сайте Госдумы. На снимках парламентарии изображены в половину роста.

"С учетом того, что депутаты 7-го созыва были избраны три года назад, могут быть погрешности, поскольку за это время кто-то из них мог похудеть", – сказала она.

РенТВ, 12:43
13455 просмотров
25 декабря (ср) 2019