<= Перейти на шахтинский форум
Аркадий Гершман награждён медалью "За заслуги перед городом Шахты"
16+
25 апреля (среда) 2018
АВ
В Шахтах появилась медаль за «Заслуги перед городом Шахты». Награда учреждена городской Думой г. Шахты. В оформлении награды неоднократно присутствуют монархические символы. А одна из сторон и вовсе похожа на серебрянный Александровский рубль 19 века. Причем, профиль Александра II явно заимствован с монеты.
Медалью будут награждаться граждане за особые заслуги перед городом, внесшие значительный вклад в его развитие и процветание. Речь идет о вкладе в безопасность, благотворительность, социальное и культурное развитие, науку, образование, спорт, соцзащиту, здравоохранение, сохранение духовности. Медаль возможно будет получить даже за активное участие в общественной жизни города Шахты.
Вместе с медалью будут вручать удостоверение и деньги, в размере трехкратного прожиточного минимума по Ростовской области.
Медаль носится на правой стороне груди и при наличии государственных наград РФ и (или) СССР, наград Губернатора Ростовской области располагается ниже их, сообщают в шахтинской гордуме.
С инициативой о награждении медалью «За заслуги перед городом Шахты» в комиссию по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград г. Шахты вправе обращаться администрация г.Шахты, руководители предприятий, учреждений и их трудовые коллективы, а также Общественная палата города Шахт
3174 просмотра
25 апреля (ср) 2018
comdiv
Поздравляю Аркадия Лазаревича и надеюсь, что его предложения по Программе государственно-частного партнёрства - будут приняты ГорДумой. В случае появления положительных результатов по этой программе, возможно будет более весомая награда и из рук В.В.Путина. Будем помогать.
3143 просмотра
25 апреля (ср) 2018
АВ
Шахты - Государство! Круто
25 апреля 2018 в 21:48 comdiv пишет:
c> предложения по Программе государственно-частного
c> партнёрства - будут приняты ГорДумой. В случае
c> появления положительных результатов по этой
c> программе, возможно будет более весомая награда и
c> из рук В.В.Путина. Будем помогать.

Шахты - Государство! Круто.
3216 просмотров
25 апреля (ср) 2018
Старый воробей
Медаль не настоящая! Царская корона в наличии, но отсутствует надпись: "Боже Царя храни"
3257 просмотров
25 апреля (ср) 2018
26 апреля (четверг) 2018
Юра
Кто первые два? И интересно, если есть какие то заслуги, за которые дают такие медали, в чём эти заслуги проявляются? В том, что
>Аркадий Гершман стал третьим получателем недавно >учреждённого знака почета города - медали "За заслуги перед >городом Шахты"

Кто первые два? И интересно, если есть какие то заслуги, за которые дают такие медали, в чём эти заслуги проявляются? В том, что зарплата 10 тысяч и нужны только промоутеры и мерчендайзеры? Ну ещё бюстгалтеры для финансовых махинаций.
3364 просмотра
26 апреля (чт) 2018
АВ
Медальку на левую сторону подвесил, а деньги пересчитал; истинный председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области

Медальку на левую сторону подвесил, а деньги пересчитал; истинный председатель Ассоциации предпринимателей Ростовской области.
3486 просмотров
26 апреля (чт) 2018
Мокий
Эллочка-Людоедка сказала бы: Мрак. У Вас вся спина белая.
3482 просмотра
26 апреля (чт) 2018
George
Ну теперь все будут в медалях. У Гершмана полные штаны.
3557 просмотров
26 апреля (чт) 2018
Старый воробей
Шутки шутками, но учредители этой медали даже не подозревают в какое дерьмо они вляпались. Как пояснил мне крупный специалист по вопросам геральдики правообладатели бренда изображения императора Романова на медалях, орденах, дензнаках являются наследники. У Романовых по заграницам много наследников болтаются. Среди них найдутся люди бедные, которые могут улучшить своё благосостояние за счёт руководства г.Шахты и награждённых медалью с ворованным брендом.

Объясните мне. почему основателем города Новочеркасск является атаман Платов, а основателем г. Шахты - Александр второй? Как я понимаю, Платов выбрал совершенно чистое место в двадцати верстах от Черкасска, добился разрешения от царя-батюшки и перенёс столицу донских казаков. Кроме того, Платов выписал из Европы архитектора и принимал личное участие в планировке города по европейскому типу. Поэтому Новочеркасск выглядит более привлекательно, чем Шахты. Шахты основали шахтовладельцы. Город возник из шахтных посёлков, и хуторов Не даром у нас и поныне Центр и посёлки: Майский, Аютинский, Нежданная, Артём, ГРЭС, 20 лет РККА, Октябрьский, Красина.
Причём здесь Александр 2? Вся его заслуга в том, что разрешил называться городом?
3646 просмотров
26 апреля (чт) 2018
Василий Степанович
Интересная загадка нашего городка
26 апреля 2018 в 12:27 Старый воробей пишет:
Св> Причём здесь Александр 2? Вся его заслуга в том,
Св> что разрешил называться городом?

Интересная загадка нашего городка:

По каким документам составители фразы "Александр II - основатель города Шахты" определяют, что Александр Николаевич является основателем города Шахты?
3665 просмотров
26 апреля (чт) 2018
ДмитрийВ
Никакой загадки тут нет. Чистой воды - фальсификация
26 апреля 2018 в 13:31 Василий Степанович пишет:
ВС> Интересная загадка нашего городка:
ВС> По каким документам составители фразы "Александр
ВС> II - основатель города Шахты" определяют, что
ВС> Александр Николаевич является основателем города
ВС> Шахты?

Никакой загадки тут нет. Чистой воды - фальсификация.
Город Александровск - Грушевский (Шахты) "основан" в 1805 году.

Александр II Николаевич родился в 1818 году.
Вступил на престол в день кончины своего отца 18 февраля (2 марта) 1855 года.
1 (13) марта 1881, в 3 часа 35 минут пополудни, скончался в Зимнем дворце вследствие смертельного ранения.

В 1867 году был издан Закон №45000 октября 3 и 9 «Об устройстве на Грушевском руднике в Земле Войска Донского горного поселения и о штатах Полицейского Управления на означенном руднике». В частности, в законе говорится: «1.Для обеспечения Грушевского антрацитового рудника рабочими людьми и в видах удешевления добывающегося в нём антрацита, образуется при руднике постоянное поселение, под наименованием: «горное Грушевское поселение». 2. Горное Грушевское поселение считается, согласно статьи 391 т. vii Уст.горн.изд. 1857 года, горным городом со всеми правами, присвоенными городам вообще».

3 января 1883 года Государственный Совет принял решение о преобразовании Грушевского горного поселения в город Александровск – Грушевский (в память императора Александра II). Это послужило толчком к развитию города, строительству государственных учреждений, соборов, библиотек, гимназий, появлению новых улиц и росту численности населения.

Таким образом, Александр II не мог являться основателем города в 1805, а мог лишь участвовать в его развитии, когда во времена его царствования образовалось Горное поселение.
Согласно этой медали, город Шахты основан в 1867 году! чтд...

А цеплять колодку медали за крест на короне не кощунство?
2206 просмотров
26 апреля (чт) 2018
Smirnov976
Это типа казачьей медали: "Любимому зятю, за вскопанный огород."
2299 просмотров
26 апреля (чт) 2018
Василий Степанович
"Основан". Каким образом? Кто вбил первый кол в основание города? И записано ли где-нибудь чьё-то решение об этом основании? Или
26 апреля 2018 в 14:30 ДмитрийВ пишет:
Д> Город Александровск - Грушевский (Шахты)
Д> "основан" в 1805 году.

"Основан". Каким образом? Кто вбил первый кол в основание города? И записано ли где-нибудь чьё-то решение об этом основании? Или эта информация передаётся из поколения в поколение устно как народные предания и легенды?
2352 просмотра
26 апреля (чт) 2018
27 апреля (пятница) 2018
АВ
Хрен с ним с основанием. Лучше думайте как администрацию и Гершмана от Романовых отмазать. Разорят ведь кровопийцы - это не тарифы повышать, здесь самодержца тронули.
2407 просмотров
27 апреля (пт) 2018
George
А зачем мне думать, пусть платят из личных сбережений
27 апреля 2018 в 09:02 АВ пишет:
А> Хрен с ним с основанием. Лучше думайте как
А> администрацию и Гершмана от Романовых отмазать.
А> Разорят ведь кровопийцы - это не тарифы повышать,
А> здесь самодержца тронули.

А зачем мне думать, пусть платят из личных сбережений.
Докатилось и шабаш начался, как говорится дурной пример.

Разрабатываю дизайн проект ордена за мои заслуги перед своей улицей, сделаю и буду ходить, а чё я хуже, клоуны в медалях. И никаких романовых, серп, молот, и звезда.
P.S. Комдив, выставляйте свою кандидатуру на награждение от ул. Каляева, посодействую положительному результату.
2591 просмотр
27 апреля (пт) 2018
АВ
27 апреля 2018 в 09:13
Административная городская касса - народная, George, однако.
2540 просмотров
27 апреля (пт) 2018
George
Как далеки вы от народа, общак не для оплаты различных проказ тупоголовых, а для подогрева на зоне. Так я не против, подогреем з
27 апреля 2018 в 09:13 АВ пишет:
А> Административная городская касса - общаковая,
А> George, однако.

Как далеки вы от народа, общак не для оплаты различных проказ тупоголовых, а для подогрева на зоне. Так я не против, подогреем затейников, давно пора.
2610 просмотров
27 апреля (пт) 2018
АВ
а не напоминает ли Вам вручение медальонов классическую разводку богатеньких лохов?
George, а не напоминает ли Вам вручение медальонов классическую разводку богатеньких лохов?
2683 просмотра
27 апреля (пт) 2018
George
Прошу развить тему
27 апреля 2018 в 09:19 АВ пишет:
А> George, а не напоминает ли Вам вручение
А> медальонов классическую разводку богатеньких
А> лохов?

Прошу развить тему.
2741 просмотр
27 апреля (пт) 2018
АВ
К сожалению, George, вы засветили своё лицо и, следовательно, не сможете претендовать на роль потомка венценосной особы, имеющей все законные права на облик дорогого прадедушки. Но зная Вас, как борца за справедливость, могу предложить роль действительного тайного советника Дома Романовых.
2789 просмотров
27 апреля (пт) 2018
George
Восстанавливая справедливость, я могу без борьбы сразу засветить в лицо любой тайной и явной особе, действительно неузнаваемо изменив облик претендента.
2798 просмотров
27 апреля (пт) 2018
comdiv
можно я впишу Вас в список на медаль "100 лет ВС России". Список от меня - просит местная ячейка КПРФ
27 апреля 2018 в 15:09 George пишет:
G> Восстанавливая справедливость, я могу без борьбы
G> сразу засветить в лицо любой тайной и явной
G> особе, действительно неузнаваемо изменив облик
G> претендента.
George, можно я впишу Вас в список на медаль "100 лет ВС России". Список от меня - просит местная ячейка КПРФ.
2869 просмотров
27 апреля (пт) 2018
28 апреля (суббота) 2018
АВ
"Идиллическая Россия с Царем Батюшкой и его верноподданным народом перестала существовать 1 марта 1881 г. ... Романтические традиции прошлого и идеалистическое понимание русского самодержавия в духе славянофилов — все это будет погребено, вместе с убитым императором, в склепе Петропавловской крепости. Взрывом прошлого воскресенья был нанесен смертельный удар прежним принципам, и никто не мог отрицать, что будущее не только Российской Империи, но и всего миpa, зависело теперь от исхода неминуемой борьбы между новым русским Царем и стихиями отрицания и разрушения...".
Александр II. Взгляд со стороны Филиал Карамзина Яндекс Дзен
"Царь-Освободитель", "коронованная полуразвалина", "горностаевая мантия, прикрывающая наследственную неспособность", "восемнадцатилетний мальчик в шестьдесят два года" - так неоднозначно отзывались современники об Александре
3037 просмотров
28 апреля (сб) 2018
29 апреля (воскресенье) 2018
George
Можно даже на орден "1000 лет России", если попросит местная монархическая ячейка. Согласен также на памятный значок "10 лет на
27 апреля 2018 в 20:31 comdiv пишет:
c> George, можно я впишу Вас в список на медаль "100
c> лет ВС России". Список от меня - просит местная
c> ячейка КПРФ.

Можно даже на орден "1000 лет России", если попросит местная монархическая ячейка. Согласен также на памятный значок "10 лет на пенсии" от местного отделения пенсионного фонда. Если не хватит места на груди, буду вешать на спину.
2964 просмотра
29 апреля (вс) 2018
comdiv
Завтра в 11.00, первый этаж ПФ в г.Шахты прямо по коридору где висит табличка "Совет ветеранов"
29 апреля 2018 в 10:28 George пишет:
G> 27 апреля 2018 в 20:31 comdiv пишет:
G> c> George, можно я впишу Вас в список на медаль
G> "100
G> c> лет ВС России". Список от меня - просит
G> местная
G> c> ячейка КПРФ.
G> Можно даже на орден "1000 лет России", если
G> попросит местная монархическая ячейка. Согласен
G> также на памятный значок "10 лет на пенсии" от
G> местного отделения пенсионного фонда. Если не
G> хватит места на груди, буду вешать на спину.
Завтра в 11.00, первый этаж ПФ в г.Шахты прямо по коридору где висит табличка "Совет ветеранов".
3037 просмотров
29 апреля (вс) 2018
George
Спасибо, как будет десять лет обязательно приду
29 апреля 2018 в 17:30 comdiv пишет:
c> Завтра в 11.00, первый этаж ПФ в г.Шахты прямо по
c> коридору где висит табличка "Совет ветеранов".
Спасибо, как будет десять лет обязательно приду.
3106 просмотров
29 апреля (вс) 2018
30 апреля (понедельник) 2018
comdiv
Я не стал ждать - получил сегодня медаль "100 лет Красной Армии", опустил её в стопку с "Путинкой" и она так хорошо пошла
29 апреля 2018 в 19:52 George пишет:
G> 29 апреля 2018 в 17:30 comdiv пишет:
G> c> Завтра в 11.00, первый этаж ПФ в г.Шахты прямо
G> по
G> c> коридору где висит табличка "Совет ветеранов".
G> Спасибо, как будет десять лет обязательно приду.
Я не стал ждать - получил сегодня медаль "100 лет Красной Армии", опустил её в стопку с "Путинкой" и она так хорошо пошла.
3140 просмотров
30 апреля (пн) 2018
АВ
Медаль Красной Армии 100 лет
599 руб.


Медаль Красной Армии 100 лет купить оптом и в розницу можно круглосуточно на сайте Военторга Военмаг. В рабочее время оформление заказа возможно и по телефону.Награда выпущена в честь столетнего юбилея Вооруженных Сил Российской Федерации — преемников Рабоче-Крестьянской Красной Армии.На лицевой стороне медали изображены два бойца на фоне корабля и звезды с серпом и молотом. По верхнему полукругу нанесена надпись «КРАСНОЙ АРМИИ 100 ЛЕТ». Оборотная сторона чистая и только по окантовке пущен лавровый венок.
Медаль Красной Армии 100 лет купить недорого
Медаль Красной Армии 100 лет купить в Москве недорого, доставка по России, армейский интернет-магазин VOENMAG.RU, звоните
3368 просмотров
30 апреля (пн) 2018
АВ
Разберёмся
Разберёмся
3376 просмотров
30 апреля (пн) 2018
1 мая (вторник) 2018
George
Медаль!?
30 апреля 2018 в 21:53 comdiv пишет:
c> получил сегодня медаль "100 лет
c> Красной Армии", опустил её в стопку с "Путинкой"
c> и она так хорошо пошла.
Медаль!?

30 апреля 2018 в 22:24 АВ пишет:
А> Медаль Красной Армии 100 лет купить оптом и в
А> розницу.
А можно три, но разного цвета, комдив обзавидуется, да и Гершман.
3345 просмотров
1 мая (вт) 2018
АВ
Можно. Хорошим людям можно и "Отец Героин РФ", но прайс выше
1 мая 2018 в 09:35 George пишет:
G> 30 апреля 2018 в 21:53 comdiv пишет:
G> c> получил сегодня медаль "100 лет
G> c> Красной Армии", опустил её в стопку с
G> "Путинкой"
G> c> и она так хорошо пошла.
G> Медаль!?
G> 30 апреля 2018 в 22:24 АВ пишет:
G> А> Медаль Красной Армии 100 лет купить оптом и в
G> А> розницу.
G> А можно три, но разного цвета, комдив
G> обзавидуется, да и Гершман.

Можно. Хорошим людям можно и "Отец Героин РФ", но прайс выше.




3578 просмотров
1 мая (вт) 2018
comdiv
"Путинка", а медаль - даже не потемнела. Всё качественное!
1 мая 2018 в 09:35 George пишет:
G> 30 апреля 2018 в 21:53 comdiv пишет:
G> c> получил сегодня медаль "100 лет
G> c> Красной Армии", опустил её в стопку с
G> "Путинкой"
G> c> и она так хорошо пошла.
G> Медаль!?
"Путинка", а медаль - даже не потемнела. Всё качественное!
G> 30 апреля 2018 в 22:24 АВ пишет:
G> А> Медаль Красной Армии 100 лет купить оптом и в
G> А> розницу.
G> А можно три, но разного цвета, комдив
G> обзавидуется, да и Гершман.
George - казак международного казачьего союза им. Алексея Панёвкина!
3452 просмотра
1 мая (вт) 2018