<= Перейти на шахтинский форум
Следственный комитет начал проверку в связи со смертью 13-летней Даши
16+
25 апреля (среда) 2018
АВ
В Ростове утром 25 апреля, не приходя в сознание, скончалась 13-летняя школьница из школы № 25 г. Шахты Дарья Рошевская. Началось все с банального насморка. У семиклассницы пару месяцев назад начался гайморит. Когда родители обратились в детскую больницу г. Шахты к ЛОРу, у девочки в голове уже скопился гной.

Ребенка госпитализировали в городе Шахты в начале апреля. В течение полутора недель состояние маленькой пациентки ухудшалось, и 17 апреля было принято решение перевезти девочку в Ростовскую детскую областную клиническую больницу. Там, врачи, оценив тяжесть ситуации, перевели пациентку в реанимационное отделение и ввели в искусственную кому, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких.

Помимо сепсиса и гнойного менингита, началось двустороннее воспаление легких и появилась острая почечная недостаточность, а также печеночная недостаточность. Врачи боролись за жизнь ребенка, а родственники собирали деньги на лечение и добровольцев, согласившихся сдавать кровь.

Сегодня, 25 апреля, после отказа почек врачи начали операцию, в ходе которой сердце девочки не выдержало. Ребенок скончался.

История может получить продолжение, поскольку родственники не без оснований могут предъявить врачам претензии. Семья многодетная, все дети несовершеннолетние, отец — инвалид. Это не очень нормальная ситуация, когда из-за «детской» болезни гибнут люди, тем более сейчас, когда есть современные методы диагностики.
2936 просмотров
25 апреля (ср) 2018
26 апреля (четверг) 2018
Smirnov976
Если нет бабла, то при любом серьёзном заболевании дорога одна - на кладбище... Кому, что не понятно?!
2931 просмотр
26 апреля (чт) 2018
Ясон
"Семья многодетная, все дети несовершеннолетние, отец — инвалид."!!!
3001 просмотр
26 апреля (чт) 2018
Юра
У меня раньше сосед был такой. 9 детей. Когда однажды один помер, он нажрался так, что схватил баян и начал орать весёлые песни
26 апреля 2018 в 15:32 Ясон пишет:
Я> "Семья многодетная, все дети несовершеннолетние,
Я> отец — инвалид."!!!

У меня раньше сосед был такой. 9 детей. Когда однажды один помер, он нажрался так, что схватил баян и начал орать весёлые песни. Ну там все нажрались, горе плавно переросло в традиционную для них попойку с танцами. Потом у них старшая дочь созрела и понесла. В год по одному. Потом я квартиру продал и не знаю продолжения, на тот момент она уже 4 родила.
3019 просмотров
26 апреля (чт) 2018
27 апреля (пятница) 2018
АВ
Юра, а если отец девочки схватит не баян, а топор и начнёт вершить правосудие, то во что плавно горе перерастёт?
3160 просмотров
27 апреля (пт) 2018
George
Читайте внимательно, и вы поймёте, что головы нужно отрубить родителям.
3233 просмотра
27 апреля (пт) 2018
АВ
А вы, уважаемый George, узнайте действительное положение в городском здравоохранении
А вы, уважаемый George, узнайте действительное положение в городском здравоохранении, когда дети с посёлков месяцами не могут попасть на приём к узкому специалисту, когда ставится неправильный диагноз.
"Всё началось с обычного, но очень продолжительного насморка. Через несколько месяцев пошли осложнения, начался гайморит. Родители обратились в поликлинику, Дашу срочно госпитализировали в лор-отделение городской детской больницы. По утверждению врачей, лечение дало положительную динамику, температуры не было, настораживал только постоянный кашель."
Читать полностью: Следственный комитет начал проверку в связи со смертью 13-летней Даши.
по результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение

Лечение дало положительную динамику, но ребёнка нет.
На других форумах по данному случаю пишут, что родители не успели собрать необходимую сумму для оплаты операции.
3292 просмотра
27 апреля (пт) 2018
бонч - бруевич
С хроническими гнойными гайморитами ходит четверть населения. Особенно после моды на лысую голову в зимнюю слякоть. Ходят
<<Через несколько месяцев пошли осложнения, начался гайморит.>>

С хроническими гнойными гайморитами ходит четверть населения. Особенно после моды на лысую голову в зимнюю слякоть. Ходят, кхмыкают, перхают и неэстетично харкают. Но шапку надеть - ни-коффф-да!!!! Лечение таких пациентов бесполезно - как только охладил голову, гайморит начинается снова и болезнь переходит в хроническую стадию
Так и наша несчастная девочка. Если она постоянно проживала в сквознячном сыром помещении, то гайморит её был непроходящ. От гайморовых пазух до мозга рукой подать и, если у девочки был невелик запас здоровья (не все рождаются с железным здоровьем), то однажды мог пыхнуть менингит.
Сепсис, со всеми пневмониями, пиэлонефритами и септическими метастазами - рассеянием гнойных очажков по всем тканям организма, как раз есть показатель почти нулевой защитной функции иммунитета.
.
В 80-х прошлого столетия на страну и, на наш город в частности, обрушился вал заболеваний менингитом. Высшая доза пенициллина миллион единиц в сутки. При перитонитах назначали по 6 млн. А больных с менингитами «вытягивали» вводя в сутки 30 миллинов единиц! Академик М.Д. Машко́вский, основоположник фармакологии, упал бы в обморок от таких дозировок.

Что послужило причиной такого выраженного иммунодефицита у нашей больной, пусть разберётся следствие с привлечением компетентных специалистов. Модная ли нынче анорексия - почти полный отказ от пищи, неудовлетворительные жил-быт условия, или, с чем чёрт не шутит – наркотики.
И наркотики, и анорексия приводят в итоге к катастрофическому ослаблению защитных сил организма и человек погибает от какого-нибудь банального гнойного плеврита, или, как в нашем случае - инфекция из гайморовых пазух убила организм.

Если следственные органы буду разбираться правильно ли или неправильно врачи лечили фактически обрёчённого пациента, а не выяснять, что привело нашу пациентку к терминальному состоянию, но они на заведомо тупиковом пути.
3350 просмотров
27 апреля (пт) 2018
АВ
бонч - бруевич, конечно вы большой учёный (без сарказма), следовательно знаете, что существуют множественные виды вирусных и бактериальных синуситов.
3384 просмотра
27 апреля (пт) 2018
Ясон
Как бы не болела - померла!
********
К чему теперь стенанья,
Сочувствия, конечно лишь в глаза
Над трупом смех и надруганья
Иль одинокая, горячая, горячая слеза.
*********
Ни кто не застрахован от ошибок, и даже врачи!
Но орать сразу "Ату, их, ату!, все они взяточники и даже убийцы!" не стоит.
3426 просмотров
27 апреля (пт) 2018